Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мужем

В браке уже почти 10 лет, с 21 года.. очень многое вместе прошли и создали - купили квартиру, сделали ремонт. Детей нет у нас; после 30 думали.. Только вот совершенно не хочется мне от мужа детей. Чувства угасли. В сексе никогда с мужем оргазма не получала, думала не главное это.
Уже год встречаюсь с мужчиной, он младше меня на 2 года, но успешный, умный человек, выглядит старше меня. В сексе такое, что мне и не снилось, узнала что такое оргазм, что такое нежность, страсть.
Он хочет чтобы я ушла от мужа, детей хочет, семью. Но у него пока ничего нет - хотя амбиции большие по жизни, старается, много работает. Предлагает вместе все потихоньку создать.
Я и хочу уйти к нему, но дико гложет чувство вины перед мужем - он был со мной рядом в трудные минуты эти 10 лет, мы вместе создавали наше семейное гнездо, купил мне машину, всегда меня морально поддерживал. Не представляю себе жизни в другом доме, начать все с нуля, все строить заново. Но и без чувств ведь жить тоже не дело.. помогите советом.

Оксана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите и начинайте новую жизнь. и не ломайте ее ни мужу, ни себе. он еще тоже свое найдет

бабуля
#2

Какой тут совет? Думаете вы первая что ли, кто разлюбил партнера, бросить чувство вины не позволяет. Три выхода : бросить и не жалеть, не бросать и подождать жить без любви или влюбиться заново в мужа как то.

Али-баба
#3

Уходите к любовнику. Не пропадет ваш муж без вас. Встретит женщину , достойней, чем вы. Он не заслужил носить рога.

Гость
#4

смотрите как мужчинку защищают))автор, делаете как вам нравится, нефиг чувствовать себя виноватой..мужики вон ничего такого к нам не испытывают, когда жизнь меняют.

Али-баба
#5

И что значит " боюсь начинать все сначала?" Вы же горячо любите своего успешного, амбициозного пихаря, а с милым и в шалаше рай должен быть. Так, что смелее валите, вейте свое новое гнездышко.

Али-баба
#6
Гость

смотрите как мужчинку защищают))автор, делаете как вам нравится, нефиг чувствовать себя виноватой..мужики вон ничего такого к нам не испытывают, когда жизнь меняют.

А вы всех мужиков вашей линейкой не равняйте. Пост о конкретном мужчине. Каждый должен за свои действа отвечать, а не гипотетически...все мужики козлы, все бабы плятти.

Гость
#7

Уходите однозначно. Самое главное, что детей с мужем нет. Честнее уйти, чем жить, изменяя постоянно. Еще и забеременеете от любовника и повесите ребенка на мужа. Да и нужно ловить момент, пока любовник зовет, а то привыкнет к этой ситуации и уже не захочет что-то менять.

Зануда
#8

Мужа жалко:(((
Вам надо уйти, но придумать другую причину, чтобы не унижать его известием о любовнике.

Гость
#9

Уходите!! Не жертвуйте своим счастьем. Муж бы о вас не подумал если бы нашёл молодую, уж поверьте. Сколько примеров.
Вы тоже многое ему дали за 10 лет. Дети вас не связывают.

ГостьяСайта
#10

Скорее всего не совесть гложет, а вы боитесь уйти и все потерять. Может любовник ничего и не добьется, при разводе и машину придется поделить с мужем, нужно начать будет все с начало. А поддержит ли вас любовник в трудную минуту? Безусловно тоже считаю секс одно из главных составляющих в браке, но... Вам 30 лет вы еще молоды, может и муж ваш найдет свою женщину я не сомневаюсь. В жизни все бывает и через 30 лет брака разводятся. Решать только вам! Посмотрите фильм Ешь.Молись.Люби что то напоминает вашу историю, только вчера смотрела его.

Оксана
#11
ГостьяСайта

Скорее всего не совесть гложет, а вы боитесь уйти и все потерять. Может любовник ничего и не добьется, при разводе и машину придется поделить с мужем, нужно начать будет все с начало. А поддержит ли вас любовник в трудную минуту? Безусловно тоже считаю секс одно из главных составляющих в браке, но... Вам 30 лет вы еще молоды, может и муж ваш найдет свою женщину я не сомневаюсь. В жизни все бывает и через 30 лет брака разводятся. Решать только вам! Посмотрите фильм Ешь.Молись.Люби что то напоминает вашу историю, только вчера смотрела его.

Да, есть такой страх.. очень больших трудов нам вместе с мужем стоило всего этого добиться, все делали сами. Понимаю, что ещё раз - трудно.. да и 10 лет немалый срок, чтобы начинать жизнь заново. Но чувства есть к любимому, без них не жизнь тоже..

Гость
#12

вы о себе подумайте, а не о чувстве вины. детей вы от мужа не хотите, секс не устраивает. и что дальше? так и будете существовать? а потом муж от вас уйдет, а вы останетесь у разбитого корыта?

Гость
#13

Но запомните, как вы поступаете, так и с вами поступят. Может не сейчас, когда нибудь, но будет. Не обязательно в личных отношениях. Это может быть друг, близкий, начальник, коллега, да кто угодно, то кто с вами связан и кому вы доверяете. И вот, у него (неё) тоже будет выбор (в чём то очень важном для вас), поступить правильно и ничего не получить или предать вас, и получить всё. Как думаете какой будет выбор?

Гость
#14

Авторша, жЫвотина, отдай мужу все что он на тебя потратил и вали с голым задом к своему любовнику.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: