Гость
Статьи
Не пойму отношение …

Не пойму отношение мужа к себе

В понедельник рассорились с мужем из за денег. Я в декрете сижу c маленькой дочкой. Жду когда мужу дадут з\п, так как нужно везти к врачу. Идем к платному потому что есть проблемы. В воскресенье он закалымил немного денег и заявил что родители лечатся он весь калым отдаст им. Я промолчала но в душе разозлилась. Его же родители нам не помогают хотя их внучке деньги тоже нужны, тем более я до сих пор не проверялась после родов у гинеколога. В понедельник я все ему высказала, говорю твоему ребенку нужны деньги на лечение, а ты в первую очередь думаешь о родителях. Пусть сами зарабатывают они молодые. Им по 50. В общем разругались, теперь он со мной по сей день разговаривает сквозь зубы. Видно что общаться не хочет. Разве я не права? И не пойму его отношение к себе. Для него денежку родителям отвезти важнее чем жену с ребенком обеспечить. И почему ведет себя так похабно, прям весь ненавистью ко мне брызжит это видно. Я тоже до сих пор зла. Но больше на его родителей то что они деньги с него берут, считай собственную внучку обдирают. А у нас еще кредиты и еще кое какие долги у мужа имеются. Как вести себя не знаю. Если начну с ним разговаривать опять заведусь и тогда мы наверное навсегда рассоримся.Друг друга мы не понимаем, у каждого своя правда. Но я считаю он не прав. А вы как считаете муж прав, что так относиться ко мне?

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз деньги ребенку нужны - идите работайте, фигли целыми днями в интернете сидеть, когда ребенку деньги нужны, мамаша хренова

Гость
#2

Не прав, конечно, только вы ничего не измените. Не надо было рожать в такой ситуации, не накопив резерв. И вообще от такого мужчины. Неужели не видели, за кого замуж шли?

Гость
#3

Обычное отношение среднестатистического мужчины, который "хотел" ребенка. Но виноваты вы, рожая в никуда без денег и ожидая сторонней помощи от его родителей.

Каравай
#4

Ну а кто как не дети должны помогать родителям? У меня есть основная работа, деньги с неё идут в нашей общий с мужем семейный бюджет. А есть небольшая подработка - её я отдаю родителям каждый месяц в качестве помощи, хотя они у меня тоже ещё не старые.
Слишком мало информации от вас, автор, чтоб адекватно оценить ситуацию. Знают ли свёкры, что ребёнок болеет и ему нужна помощь? Чем болеют свёкры? Помимо вашего мужа есть ли у них ещё дети, которые тоже могли бы помочь им с лечением?
И что в вашем случае значит, что он закалымил денег в воскресенье? Это деньги не зарплатные, а подработка? То есть зарплату он всё же в вашу семью несёт?

Гость
#5

Зачем вам без денег к платному врачу? он за приём возьмёт,а там дальше кучу платных исследований назначит ,много ненужных и лечение платное.Почему по полису не идёте? Сама видела ,в платной клинике скандал молодой семьи,невропатолог выписал кучу всего платного ,а молодая жена трясла деньги с мужа,у которого их не было,он обещал где-то занять ,орали в общем.Мы всё тоже самое бесплатно сделали на дневном стационаре по полису.

Гость
#6

Как я тебя понимаю, сама в такой ситуации, вся зп уходит на кредиты и родственники его тянут . Это все капец как бесит.

@ #$#
#7

[quote="Гость"]ну раз деньги ребенку нужны - идите работайте, фигли целыми днями в интернете сидеть, когда ребенку деньги нужны, мамаша хренова[/quote

Автор же написала, что у ребенка проблемы со здоровьем, какая ей работа? Вы о чем?

Гость
#8

Как ситуацию не поверните. ..все от денег идёт. Нет денег не будет ни отношений ни счастья. У каждого из вас своя правда. Муж у вас замечательный что так относится к родителям. Вам его поддерживать надо и постараться найти общий язык. Сердце у него доброе и заботливый.

Гость
#9
Гость

ну раз деньги ребенку нужны - идите работайте, фигли целыми днями в интернете сидеть, когда ребенку деньги нужны, мамаша хренова

А ребенка она на привязь посадит))) куда ребенка деть? Умные какие все.

Гость
#10
Гость

Зачем вам без денег к платному врачу? он за приём возьмёт,а там дальше кучу платных исследований назначит ,много ненужных и лечение платное.Почему по полису не идёте? Сама видела ,в платной клинике скандал молодой семьи,невропатолог выписал кучу всего платного ,а молодая жена трясла деньги с мужа,у которого их не было,он обещал где-то занять ,орали в общем.Мы всё тоже самое бесплатно сделали на дневном стационаре по полису.

Интересно, то есть Вы пошли просто так в платную клинику, на скандал посмотреть?
Или, все-таки, это Вы и были- действующие лица скандала?;))) а по существу- в государственных больницах ты ВСЕГДА здоров, в частных- ВСЕГДА болен.

Гость
#11
Гость

А ребенка она на привязь посадит))) куда ребенка деть? Умные какие все.

Да она сейчас будет до часу ночи тут писать комментарии без перерыва;))) тут все мамаши такие;)))

Гость
#12

Вы не правы. Муж зеркалит ваше поведение. Меняйесь сама, свое отношение к ситуации и он потянется за вами.

Гость
#13

А почему Вы не понимаете мужа? Вполне можно понять человека, который работает один на 3 человек и ещё должен и родителям дать. А вместо любящей супруги видит какого-то ревнивого зверя. Зверю дарить и вообще тащить трудно заработанное не хочется. Начнётся раздражение, которое потом может перерасти в ненависть. А Вы зациклились на вашем "яжежена"!!! и "яжемать"!!! знаете, у китайских жен есть пословица: подчиняйся, подчиняйся, подчиняйся- и сделай так, как хочешь.
Короче, ума нет- считай калека.

Гость
#14

Родителям по 50 лет, а не по 80. Они не работоспособные что-либо? Они ещё даже не пенсионеры. Ребёнок болеет, а для всех нормальных родителей ребёнок это самое дорогое в жизни. Все такие умные " иди работай", а куда она ребёнка денет? Главная ошибка Ее это то что вышла замуж за " маменькиного сыночка"

Гость
#15
Гость

Гость
ну раз деньги ребенку нужны - идите работайте, фигли целыми днями в интернете сидеть, когда ребенку деньги нужны, мамаша хренова
А ребенка она на привязь посадит))) куда ребенка деть? Умные какие все.

ну раз отмазы есть, чтобы самой ничего не делать, значит, все нормально у нее с деньгами ,просто жаба поддушивает.

Гость
#16
Гость

Родителям по 50 лет, а не по 80. Они не работоспособные что-либо? Они ещё даже не пенсионеры. Ребёнок болеет, а для всех нормальных родителей ребёнок это самое дорогое в жизни. Все такие умные " иди работай", а куда она ребёнка денет? Главная ошибка Ее это то что вышла замуж за " маменькиного сыночка"

так тем более надо ей пахать, раз муж неподходящий, ребенок же в опасности ,как вы можете потакать ее преступному поведению?! куда опека только смотрит! Мать не может обеспечить собственному ребенку медпомощь! ужас!

Isla
#17

Не понимаю тех людей, которые с трудом сводят концы с концами, имеют кредиты, долги и при этом рожают детей. Чем вообще нужно думать, чтобы рожать в таких условиях? Или все по залету выходят?

Гость
#18

Автор, он не прав. Чем он объясняет, что первоочерёдно родителям деньги даёт? Может он думает, что болезнь ребёнка надуманна вами?
Может у родителей вопрос жизни и смерти?

гость
#19

Автор, все,конечно, "неоднозначно". С одной стороны похвально вроде бы. что муж о родителях заботится, помогает. С другой стороны 50 лет - это далеко не старость, это трудоспособные люди, не достигшие пенсионного возраста (исключение - очень серьезные болезни, травмы). По идее уж самих себя они должны быть в состоянии элементарно содержать.
И еще один "аспект": я никогда не поверю, что "звоночки" в виде прижимистости, невнимательности, эгоизма у супруга не были видны в "букетно-конфетный" период. Ну не может человек резко, абсолютно, на 180 градусов измениться с рождением ребенка. И если эти "признаки" были изначально (а они, повторюсь, в 99,9% случаев видны еще в начале отношений) - нафига выходить за него замуж и уж тем более РОЖАТЬ? Честно, вот не понимаю. Или, действительно, все выходят "по залету"...

Гость
#20
гость

Автор, все,конечно, "неоднозначно". С одной стороны похвально вроде бы. что муж о родителях заботится, помогает. С другой стороны 50 лет - это далеко не старость, это трудоспособные люди, не достигшие пенсионного возраста (исключение - очень серьезные болезни, травмы). По идее уж самих себя они должны быть в состоянии элементарно содержать.
И еще один "аспект": я никогда не поверю, что "звоночки" в виде прижимистости, невнимательности, эгоизма у супруга не были видны в "букетно-конфетный" период. Ну не может человек резко, абсолютно, на 180 градусов измениться с рождением ребенка. И если эти "признаки" были изначально (а они, повторюсь, в 99,9% случаев видны еще в начале отношений) - нафига выходить за него замуж и уж тем более РОЖАТЬ? Честно, вот не понимаю. Или, действительно, все выходят "по залету"...

Конечно всё всегда понятно до свадьбы, но у нас же женщины уверены, что смогут мужа изменить и перевоспитать. Ну, подумаешь, муж маменькин сынок или пьет или гуляет, я же такая исключительная, со мной он станет совсем другим. Потом становится понятно, что все это пустые иллюзии. И с детьми также. Начинают к мужу приставать, а вот если бы у нас был ребенок, а вот скажи, ты бы хотел ребенка. Муж, чтобы отвязаться говорит, хотел. И начинается: он хочет ребенка! Он просит ребенка! Потом такие "желанные и выпрошенные" дети отцу не нужны от слова совсем.

солнце
#21

Да какая разница, сколько лет родителям? Низкий им поклон, за то, что сына хорошего воспитали! Что плохого в том, что он родителям помогает? Вот если бы не помогал, было бы плохо. У вас есть у самой ребёнок и он тоже скоро вырастет, заведёт свою семью и забудет о вас. Так вы хотите? Мужа нужно поддерживать во всем, а не пилить, если вы хотите, чтобы ваши отношения были счастливыми. Будете поддерживать, то и больше от него будете получать. Если же вы хотите разрушить вашу семью, тогда пилите и предъявляйте претензии, что помогает родителям. Хотя за это его нужно хвалить.

Форум: Отношения
Всего: 370 827 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 289 тем