Гость
Статьи
Зачем нужно жениться?

Зачем нужно жениться?

Я поняла, что не отношусь к браку как раньше позитивно. Скорее я очень сомневаюсь в его нужности. А вы? вот мои причины такого отношения:
-никто никому в жизни ничего не обязан. а брак заставляет тебя иметь обязанности причем навечно. -при браке многое имущество становится общим. потом невозможно понять кто за что отвечает, кому что принадлежит, кто что может менят-продавать-улучшать. при раздельном имуществе нет ссор и споров. -слова «любимая» «любимая девушка» «родная» «моя любимая женщина» звучат намного приятней чем «жена». со словом жена ассоциируется слово «пилит» или «достала»
-если вы расстались, но не развелись, этот штамп как шлейф всю жизнь будет влиять на вашу жизнь. на отношения с новыми возлюбленными
-если вы расстались и уже приняли это решение, то при браке вам нужно еще раз встречаться писать всякие заявления, платить деньги и получать второй штамп уже и так грязный паспорт. это не очень приятно. один или другой в итоге вынужден просить о разводе и это очень неприятная просьба.
-а эта глупая угроза когда один подает заявление и ждет что это повлиет на примирение, знаете? брак - повод для шантажа)))
-делая кого-то женой или мужем вы присваиваете ему статус «избранного» человека для вас, но почему-то на бумаге. лучше будет каждый день просто быть друг для друга этими избранными людьми, в жизни, а не на бумаге.
-нравится белое платье, фата и церемонии? … ну вот тут у меня нет аргументов «против». хотя есть - это трата денег ))) но если очень хочется - то можно сделать что-то вроде имитации свадьбы с «фотосессией» а можно делать такие фотосессии каждый год, или вообще - когда захочется!
-брак успокаивает девушек. «он теперь мой» - но это успокоение ложное. потому что никто никогда не будет чьим-то.
-я думаю что брак придуман для женщин. мужчины, кажется браки не любят. тогда зачем мучить наших любимых мужчин всякими церемониями и обязанностями? ведь мы их любим а не штамп на бумаге.
а вы как думаете?

катерина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+100500. Брак это атавизм

Sky
#2

Какие бы вы причины ни придумывали против брака, рано или поздно любой девушке хочется быть "избранной" своим мужчиной. Можно логически хорошо рассуждать о том, что штамп не важен, но когда ты "жена" это уже прибавляет тебе веса в обществе, да и просто интересно побывать в этом качестве. Всю жизнь прожить самой по себе без привязанностей довольно скучно.

Снежанна Денисовна
#3

Сколько Вам лет??? Надеюсь, что ~18! Если уже за 20- ать, то Вы- *****!!!!!!!!!!!!!!!

Снежанна Денисовна
#4

Глупая!!!!!!!!!!

Гость
#5

Брак-узаконеный отьем ресурсов у мужчины.Разве это не выгодно?А беременность левую ты как будеш прикрывать? А подружки не засмеют?Короче-автор мудик

Снежанна Денисовна
#6

Вы- глупая!!!!!

Гость
#7

Ну так и не выходите замуж, в чем проблема-то? Вас что, кто-то принуждает?

Гость
#8

угу.... если не думают обзаводиться детьми, то можно и не брачеваться...
с появлением детей подобные опусы - детский лепет, не более...

Гость
#9

Жениться нужно для документов и официального статуса. А вы думали, для удовольствия в белом платье походить? )) Это чисто юридическо-социальный процесс.

Гость
#10
Гость

угу.... если не думают обзаводиться детьми, то можно и не брачеваться...
с появлением детей подобные опусы - детский лепет, не более...

Я вообще уверена, что у автора нет любимого человека, желающего вести её в ЗАГС, поэтому рассуждения её очень теоретические.

Гость
#11

штампик они любят намного больше чем мужчин, почитай этот форум внимательно, это просто кладезь ненависти, злобы по отношению к мужчинам в первую очередь(друг друга они тоже хают, но все же куда меньше), они вообще мужчин за людей не считают, для них он конь-пахарь/решательпроблем/банкомат которого в любой момент можно слить забрав детей имущество и посадить на счетчик на срок до 18 лет и чтоб желательно помер пораньше или исчез, который не имеет права иметь слабости, болеть, уставать, хотеть чего-то для себя, распоряжаться своими финансами на свое усмотрение, отстаивать свои интересы(если они идут в разрез с интересами женщины). так что никого они не любят кроме себя, мужчина для них лишь ресурс-расходник, выгода женщины от брака вполне понятная, она может по несколько раз выходить замуж-разводиться ничего не боясь, она как минимум останется при своих. для мужчины вообще непонятно зачем влезать в эту петлю, ведь 80% что петля затянется и жизнь поломана будет навсегда

Нурбану
#12

Вообще брак был придуман мужчинами чтобы заполучить женщину в свою собственность. Сейчас времена изменились. Для меня брак - это семья. И не именно штамп, а венчанный брак. Те кто хотят сожительствовать - это их дело.

Eva
#13

Не женитесь, так пол страны живут. У каждого свои мотивы жениться или нет, вам видимо это просто не нужно. Станет нужно - и женитесь.

Sky
#14
Нурбану

Вообще брак был придуман мужчинами чтобы заполучить женщину в свою собственность. Сейчас времена изменились. Для меня брак - это семья. И не именно штамп, а венчанный брак. Те кто хотят сожительствовать - это их дело.

А когда вы заполняете документы, вы в строке "семейное положение" что указываете? "Не замужем", правильно? Венчаны, не венчаны - разницы для государства нет. Когда вам нужно будет, не дай Бог, попасть к мужу в больницу, то тоже будете доказывать, что вы его "венчаная жена"?

я
#15

Автор,ну как дите,ну.замуж просто может не звали?вот и ерундите?а вообще,у каждого своё мнение.

Гость
#16

Жениться нужно, чтобы у мужика квартиру отжать. А то мужик работает, зарабатывает на квартиру, а у вас потом на эту квартиру никаких прав.

Гость
#17
Нурбану

Вообще брак был придуман мужчинами чтобы заполучить женщину в свою собственность.

Не женщину, а право на ее состояние, а так же законных наследников. Ну, это когда есть, что наследовать))

Нурбану
#18

А когда вы заполняете документы, вы в строке "семейное положение" что указываете? "Не замужем", правильно? Венчаны, не венчаны - разницы для государства нет. Когда вам нужно будет, не дай Бог, попасть к мужу в больницу, то тоже будете доказывать, что вы его "венчаная жена"?[/qуоте]

Ну во-первых нас не обвенчали бы без росписи, а во-вторых я живу в Европе и в больницу чтоб пустили нужно чтоб супруг указал жену человеком которого пускают и оповещают что что-то случилось.

Гость
#19
Нурбану

Вообще брак был придуман мужчинами чтобы заполучить женщину в свою собственность. Сейчас времена изменились. Для меня брак - это семья. И не именно штамп, а венчанный брак. Те кто хотят сожительствовать - это их дело.

Вообще "брак" был придуман природой - почитайте про "поощрительное спаривание".

Гость
#20
Гость

штампик они любят намного больше чем мужчин, почитай этот форум внимательно, это просто кладезь ненависти, злобы по отношению к мужчинам в первую очередь(друг друга они тоже хают, но все же куда меньше), они вообще мужчин за людей не считают, для них он конь-пахарь/решательпроблем/банкомат которого в любой момент можно слить забрав детей имущество и посадить на счетчик на срок до 18 лет и чтоб желательно помер пораньше или исчез, который не имеет права иметь слабости, болеть, уставать, хотеть чего-то для себя, распоряжаться своими финансами на свое усмотрение, отстаивать свои интересы(если они идут в разрез с интересами женщины). так что никого они не любят кроме себя, мужчина для них лишь ресурс-расходник, выгода женщины от брака вполне понятная, она может по несколько раз выходить замуж-разводиться ничего не боясь, она как минимум останется при своих. для мужчины вообще непонятно зачем влезать в эту петлю, ведь 80% что петля затянется и жизнь поломана будет навсегда

+100
Им вообще практически пофиг, нужен просто кто-то, кто согласится штампик поставить, при условии, что он обладает достаточным "добытческим ресурсом", который этот штампик потом позволит попилить.
Поэтому "не согласен ставить штампик - ищи другого". Какая разница с кем, главное, чтобы в загсе подписал имущественную кабалу.

Гость
#21
Гость

Не женщину, а право на ее состояние, а так же законных наследников. Ну, это когда есть, что наследовать))

Ну так нынешний штамп не имеет ничего общего (кроме названия) с браком, который был 150 лет назад, поэтому приводить какие-то аргументы за штамп, которые были важны 150 лет назад, вообще неуместно.

гостья Л
#22

Я с автором согласна полностью!

гость
#23

Много можно об этом спорить . Но все же штамп при ссоре людей заставляет задуматься , нет штампа можно уйти и все. А когда человек в браке сто раз подумает стоит ли рушить семью из-за какой то ссоры.

Гость
#24
Гость

Ну так нынешний штамп не имеет ничего общего (кроме названия) с браком, который был 150 лет назад, поэтому приводить какие-то аргументы за штамп, которые были важны 150 лет назад, вообще неуместно.

Если бы современная женщина вступала в такой брак, законы которого действовали 150 лет назад, то форум бы перестал существовать. Одна половина баб повесилась бы, другая щи варила и десятком детей занималась в вечно беременном состоянии, а не тут торчала)).

скорп
#25

смотря какой муж
такое и отношение

Дина*
#26

Возьмите меня замужжж!!! 😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#27

Я вообще не поняла о чем тема. Разве в РФ практикуется брак по принуждению или похищение невест? Не нравятся вам арбузы - не ешьте, не нравится брак - не вступайте. С каждым днем темы все глупее.

скорп
#28
Дина*

Возьмите меня замужжж!!! 😁😁😁😁😁😁😁

я там была, там не оч

скорп
#29

😕

Нурбану
#30
Гость

Я вообще не поняла о чем тема. Разве в РФ практикуется брак по принуждению или похищение невест? Не нравятся вам арбузы - не ешьте, не нравится брак - не вступайте. С каждым днем темы все глупее.

++++++

ольга
#31

Смотря кто и на что хочет и ищет от брака, а вообще какой негативный настрой у вас

Гость
#32
Гость

штампик они любят намного больше чем мужчин, почитай этот форум внимательно, это просто кладезь ненависти, злобы по отношению к мужчинам в первую очередь(друг друга они тоже хают, но все же куда меньше), они вообще мужчин за людей не считают, для них он конь-пахарь/решательпроблем/банкомат которого в любой момент можно слить забрав детей имущество и посадить на счетчик на срок до 18 лет и чтоб желательно помер пораньше или исчез, который не имеет права иметь слабости, болеть, уставать, хотеть чего-то для себя, распоряжаться своими финансами на свое усмотрение, отстаивать свои интересы(если они идут в разрез с интересами женщины). так что никого они не любят кроме себя, мужчина для них лишь ресурс-расходник, выгода женщины от брака вполне понятная, она может по несколько раз выходить замуж-разводиться ничего не боясь, она как минимум останется при своих. для мужчины вообще непонятно зачем влезать в эту петлю, ведь 80% что петля затянется и жизнь поломана будет навсегда

+10000000000000000! Каждый раз повторяю нечто подобное сыну, чтоб дураком не был!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
катерина

Зачем нужно жениться

.
Тогда уж пишите зачем выходить замуж?
.
Мужчинам жениться не за чем, а вот теткам надо очень. Без этого они неполноценные личности и неполноценные членихи общества.
.
Юридическая формальность по сути изменяет жизнь тетки кардинально, кто был ничем та стала фсем, после штампу в паспорте. Вплоть до того доходит, что некоторые тетки после развода с мужчиной до того наглеют в браке, что еще и алименты требуют да что там даже имущество и то делить пытаются.
.
_

Гость
#34

Не нужно. Ничего хорошего там нет

Гость.
#35

Ха-ха. пятилетний ребенок говорит - не понимаю зачем этот секс, никакого от него толку, дрыгаются чего-то.

Лена
#36

А почему в браке нельзя называть жену любимой? Любить не только на бумаге, но и реально? Многие ваши пункты смешны. Хотя бы лживая фотосессия. Рассуждения девушки, которую замуж не берут, и она тешится самообманом. Со штампом любовь, уважение не исчезают

Гость
#37

а что женщина это вещь, что ее взамуж надо БРАТЬ?

Гость
#38

Кольцо обозначает, что женщина не свободна и для многими мужчин у которых яркие красива женщины, ведущие активный образ жизни это способ "пометить" свою женщину. Мой жених после помолвки, даже учитывая что кольцо с бриллиантом очень сложно не заметить на безымянном пальце в итоге попросил чтобы я выбрала классическое обручальное (у нас из вместе носят с помолпочным) и полушутя полусерьёзно сказал: "чтобы сразу видно было, что ты замужем"

Преимущества для женщины -
Если мужчина делал предложение, как обдуманный шаг, а не женщина его в загс тащила, это подтверждение того, что он окончательно определился с выбором на данный момент и на близжайшие годы как минимум

если мужчина хорошо обеспечен, то нет страха за то, что произойдёт если с ним что-то случиться и прийдет родственники и попросят съехать

Приятно быть под одной фамилией и рожать детей в браке

Свадьба приятна событие, которое можно отметить и спланировать как угодно и скрасить ей свою жизнь (у большинства подобных вечеринок в жизни никогда больше не будет)

Гость
#39
Гость

Я вообще не поняла о чем тема. Разве в РФ практикуется брак по принуждению или похищение невест? Не нравятся вам арбузы - не ешьте, не нравится брак - не вступайте. С каждым днем темы все глупее.

Потому что ты невнимательно читаешь, поэтому и не поняла. Автор спрашивал твоего мнения на этот счёт, а не совета выходить или нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: