Гость
Статьи
Я превратилась из …

Я превратилась из интересной девушки в домашнюю услугу

Чувствую что неудовлетворена жизнью. Ребенку год и восемь месяцев, до сих пор кормлю грудью - жалко отбирать. Работать не могу полноценно - отдали в частный садик, постоянно болеет, адаптация. Круг …

Оля
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Ужас какая вы нудная! Есть люди, которым языки легко даются, а получение высшего образования это и есть на 90% зубрёжки дома. Какая разница где изучать грамматику и новые слова? Я в университет ходила на каждую третью лекцию, проще было дома самой материал разобрать по учебнику, и закончила не хуже других. Конечно проще на все отмазки иметь, ребёнок не конец света.

Про каждую третью лекцию верю. Даже про каждую десятую.
Такая вся легкая, воздушная и приятная в общении недоучка)
Никакой разницы нет для того, кто язык никогда не учил.
С головой себя выдаете.

Гость
#352
Гость

а Вы мне не подскажите )если в курсе), что сейчас представляют из себя языковые курсы там? хочу , чтоб дочь туда походила. Выбирала между курсами при МИДе и Тереза. При Миде хорошо дают грамматику , но плохо разговор речь, заниммаются по старым учебникам , преподаватели-старушки. При Тереза хорошо разговор, слабее грамматика. Судя по отзывам. Может, что посоветуете?)

Я ходила не на курсы, на второе высшее. Курсы вроде двухгодичные. Не згнаю насчет МИДа, но с МГУ не сравнить вообще, вот уж где никакое образование (я сначала пошла в МГУ, потом ушла в Мориса Тереза). Мне понравилась, преподы сильные. Это было давненько)) но сейчас вспоминаю - нормально там грамматика, не так, конечно, как на языковых кафедрах пединститутов, где вообще упор на грамматику, но разговорный язык очень хромает.

Гость
#353

Опять же зависит от направления. Синхронный перевод, или устный последовательный и еще какое там направление тогда было, уже не помню.. Очень много переводили и устно , и письменно, разговорного языка меньше было... Но, опять же, повторюсь, это профессиональная подготовка, была, если нужен просто разговорный язык может имеет смысл посмотреть что попроще...

Гость
#354
Гость

Гость
Ага, так слегка, что диплом получила.
Большинством таких дипломов только как средством гигиены можно воспользоваться.

Согласна. Две мои подруги, с которыми я сначала пошла в МГУ, там и остались доучиваться. Их дипломы теперь висят на стеночке в рамке. Языка они не знают. Тоже ходили через пень колоду, девки обеспеченные, мужья оплатили обучение. Одна так вообще ходила несколько раз за семестр, но на гос экзамен с личным переводчиком пришла, он ей все задания делал в коридоре)) Преподы на все глаза закрывали...

Гость
#355

Автор, пожалейте своего ребенка! Так долго кормить ребенка грудью - вы уже наносите малышу вред! И прежде всего в психоэмоциональном плане, у таких детей потом неврозы неизбежны.

Гость
#357

Автор, все это проходили. И у всех это прошло. Неужели Вы не получаете радости от общения с Вашим малышом? Они же такие прикольные. Как бы ни было сложно с маленьким, можно себя увлечь чем - то интересным. Ведите дневник и фото альбом. Записывайте все изменения, забавные ситуации. По прошествии лет Вам будет что хорошего вспомнить об этом периоде. Мне кажется, что Вы депрессуете и все у Вас в сером цвете. Никто не придет и не будет Вас из этого состояния вытаскивать - сами должны находить позитив в своих буднях. Ребенка пожалейте, каково ему с депрессивной мамашей? Да и мужу не лучше. Только от Вас зависит, в чем Вы будете находить положительные стороны Вашей жизни или циклиться только на негативе.

Гость
#359
Гость

Автор, пожалейте своего ребенка! Так долго кормить ребенка грудью - вы уже наносите малышу вред! И прежде всего в психоэмоциональном плане, у таких детей потом неврозы неизбежны.

Кто Вам это сказал? Опять околонаучные выводы. Прикладывать к груди можно и до 3х лет. Никакого вреда от этого нет, а только польза.

Гость
#360
Гость

ГостьТех, кто ищет оправдания, у вас просто нет настоящего желания что-то предпринять, организовать, чтобы выкроить время. Вы даже не пробовали, а уже уверены, что это невозможно, сложно и не получится. С таким настроем, конечно будет сложно.

Это потому что сейчас у чафлдфри и лентяек в моде идея, якобы материнство "крест на жизни", хотя это не имет ничего общего с действительностью.

Тоже не понимаю, что с женщинами происходит. Такие и с детьми и без детей сидят в глубокой "опе и жалуются на жизнь бесконечно. Материнство и делает женщину женщиной, но не все этот тест успешно сдают. Одни ударяются в состояние "яжемать", другие в депрессию. И то и другое признак женской несостоятельности.

Гость
#361
Гость

+100500
омерзительно тошнотная бабища эта 7121
кошмар иметь такую жену или маму.
не повезло же кому-то...

Да, да.
Меня вруны не любят.
Заврутся, запутаются, а я все помню)
Вон как бесятся)))

Гость
#362
Гость

ГостьРебёнок подвязан на энергию матери. Неспокойные дети у таких же мам. или маме в лом и она через не хочу всё делает или как клуша задолбала ребёнка. Знаю такую маму, 3-***** мес. ребёнок у неё заснуть не мог, истерил, она психовала. Спать его укладывал папа, который приходил поздно, брал его на руки, покачивал и сидел в компе, ребёнок сразу засыпал. Нельзя раздражаться на действия ребёнка, а вести себя спокойно и тогда всё наладится.
Ребёнок плачет не может уснуть, одна мама берёт на руки и начинает трясти по часу, другая положит в кроватку, ласково гладит и поёт колыбельную и каждый привыкнет к маминым действиям.
Все дети бывает капризничают, если мама раздражается и начинает нервничать это ещё больше передаётся ребёнку.
Ну вот не все женщины такие сильные и спокойные, и с ума сходят от усталости, недосыпа и беспокойства, и гормоны после родов, а уж послеродовая депрессия в нашем обществе считается просто блажью. У нас не любят поддержать слабого, его норовят пнуть, сам виноват, мол.

Иногда надо и пнуть, чтобы полетел. Жалеть бесконечно - это не работает. Человек должен сам в себе силы найти, иначе кто-то из близких будет его по жизни тащить. Только кто в этом случае будет жертвой? Тот кого несут или тот, кто несет?

Гость
#363
Гость

Гость
Ужас какая вы нудная!
+100500
омерзительно тошнотная бабища эта 7121
кошмар иметь такую жену или маму.
не повезло же кому-то...

+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#366
Гость

Из врунов здесь только вы. Ваша задача обесценить чужие успехи чтобы компенсировать свое чувство неполноценности.

Моя задача - делать все в свое время. И качественно.
И вам того же желаю.

Гость
#367
Гость

Я не знаю слова ждеппа.
Вы, вероятно, выучили махом какой-то суперязык, пока Петя с морковкой сидел.
Все ваши глупые советы для детей-роботов подходят. Это любой матери понятно, кроме теоретика.
P.S.:
Раздражает, когда коверкают наш великий и могучий.

Я не теоретик. У меня двое детей, младшему 4 месяца, я успеваю и за домом следить, и поесть приготовить, и у старшей уроки проверить, и накраситься и на форуме посидеть ( в данный момент у меня ребенок на коленях лежит, я его на ногах качаю и одной рукой на форуме печатаю). А спортом вообще классно с ребенком заниматься - и ему весело, и мне польза. Я не понимаю, от чего так автор устает и почему многое не успевает. По поводу "великого и могучего" - если это слово тут не коверкать, то его забанят. Я думаю это всем понятно, не нужно тут умничать.

Марго
#368

Автор,я наоборот растеряла всех подруг т к почти у всех есть дети,а у меня нет.я замужем.только о детях разговоры, у всех фотки в инстаграмм прогулки,первые шаги,первый зуб и *****..если кого-то встречу из одноклассниц или кто-то напишет вк из подруг бывших по институту..сразу:ты еще не родила???????? и пока не собираешься? как так...и не работаешь??? как это ты не работаешь?? а что делаешь???))))))) причем не в селе живу,а в Москве.и нам еще нет 30) подруги 27-29 лет,но почти все уже родили и говорят что очень рады))) одна даже сказала наконец-то почувствовала себя женщиной настоящей когда родила) ребенку почти год)))

Гость
#369

Автор ребёнку будет года 4 тогда станет легче и почувствуете себя свободнее.А пока перетерпеть.Все это проходят,но не все признаются.Я очень активна,очень люблю работать,и сидеть в декрете не могла.Всё что то делала...а надо.Помощи не было.Ребенок на мне всегда.Не смирилась а изменила отношение к ситуации.Надо Вася и всё тут))))И как то мои проблемы ушли.
Сад-не панацея.Болячки постоянные первое время.Поэтому шибко не разбежишься.Сейчас сыну 4 года и ттт он ходит в сад почти не болея и весь день я занимаюсь тем,что пожелаю)))
У вас усталость от однообразия от режима от быта.Бывает.Не вините себя.Я в такие моменты забиваю на всё и еду в спа салон.Балую себя любимую.
А была как вы готовка уборка как заезженная лошадь.И кому лучше было?Нервная жена с разносолами мужу не нужна.Я отведу ребёнка в сад и час занимаюсь спортом,потом душ накрасилась .До обеда уборка,потом работа,пока подрабатываю.Готовит часто муж,он любит это дело.
Поймите,вы должны научиться принимать то что есть...с позитивом относится.Учитесь этому.С ребёнком сейчас нелегко,возраст такой.Будет старше-будет интереснее.
Я вообще сидя с ребёнком где только не была.Все скверы парки обошла,куда только не ездила.Короче развлеки себя сама)))
Я поняла одно-надо любить и баловать себя,ведь мы не роботы мы женщины!Не живите как робот,станьте женщиной.Ребёнок в садике-вы в зал пошли или в ТЦ себя по баловать.Пришли-сготовили что нибудь лёгкое.Потом поработали и за малышом.
Я сегодня своего в сад увела и пошла в баню)))Да одна!Попарилась от души,поплавала,пришла домой такой кайф на душе)))Сделала работу,чуток прибрала за час при этом макароны с курицей сготовила..и вполне прекрасно чувствую себя)))Сама себя переключайте.У вас руки развязаны,вы не с ребёнком сутками сидите.

Гость
#370
Гость

ГостьГость

Так здесь все твердят, что они именно в зал ходят с ребенком! В зал с двухлеткой. И в рюкзачок его, а сами по дорожке бегают.
После родов надо часто менять прокладки. Если вы занимались в зале, вы, наверное, пойдете в душ, чтобы не вонять? И там, в общественном душе будете менять прокладку. И здесь пишут, что это так классно, и всем рекомендуют делать так.
.

Какой странный текст. Если у вас послеродовое кровотечение, то о каком спорте вообще может идти речь? Я после родов, первое время, только по беговой дорожке ходить могла. Ну а если ребенку два года уже, то какие прокладки в общественных местах? И почему в дУше, а не в туалете?

Гость
#371

Зачем тогда женщины рожают и замуж выходят,а потом ноют что обслуга и денег мало и типа муж заставляет работать...или муж нищий,не может няню оплатить? или может по залету родили и ребенок раздражает?

Имя
#372
Гость

Автор, пожалейте своего ребенка! Так долго кормить ребенка грудью - вы уже наносите малышу вред! И прежде всего в психоэмоциональном плане, у таких детей потом неврозы неизбежны.

Вот откуда вы эту ересь берете, да еще и распространяете?
Современная кормящая женщина сталкивается с большим количеством дезинформации в вопросах грудного вскармливания, с негативным социальным давлением, с напором рекламы заменителей грудного молока и с множеством других факторов, подрывающих ее решение и желание кормить ребенка грудью. А уж если мама продолжает кормить ребенка своим молоком и после года , ей иногда приходится выслушивать всевозможные «страшилки» о вреде кормления грудью «больших» детей.

Такое негативное отношение – прямое наследие 20 века. Еще сто лет назад никого не удивляло, что детки получают мамино молоко до 2 – 3 лет. Даже многие наши прабабушки помнят, что процесс лактации – лучшее противозачаточное средство (гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, подавляет овуляцию). А вот начиная с 30-40 годов 20 века, когда идеалом женщины стала не преданная жена и мать, а ударница трудового фронта, возможностей кормить малыша долго становилось все меньше: в середине прошлого столетия отпуск по уходу за младенцем составлял 1 месяц
Именно поэтому на излете тысячелетия Всемирная Организация Здравоохранения стала уделять пристальное внимание вопросам грудного вскармливания. Были проведены многочисленные исследования по составу женского молока, собраны материалы о влиянии кормления грудью на всестороннее развитие ребенка. Были написаны пособия для медицинских работников и брошюры для мам, совместно с ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) были разработаны и запущены в действие «10 шагов для успешного грудного вскармливания», родилась инициатива создания в роддомах благополучных условий для налаживания процесса лактации («Больница, доброжелательная к ребенку»).

Имя
#373

Были опровергнуты многие ложные теории относительно кормления грудью, а также озвучен минимальный срок продолжительности «грудного» периода в жизни малыша: 2 года... Отдельно хотелось бы отметить наличие весомых доказательств о пользе долгокормления для мамы и для малыша, и полное отсутствие научных свидетельств о вреде продолжительного грудного вскармливания. Если какие-то специалисты утверждают, что оно вредно - требуйте ссылки на научные исследования, и будьте уверены: никто вам их не предоставит, медицински подтвержденных данных о негативных влияниях кормления после года не существует в природе!

Гость
#374

Автор,у вас грудь наверное уже как уши спаниеля? долго кормите..офигеть..почти 2 года

Гость
#375
Гость

Автор,у вас грудь наверное уже как уши спаниеля? долго кормите..офигеть..почти 2 года

Не факт. Моя подруга тоже почти до двух лет кормила, у нее двое детей, а грудь как у молоденькой девушки. Даже завидно.

Света
#376
Оля

Чувствую что неудовлетворена жизнью. Ребенку год и восемь месяцев, до сих пор кормлю грудью - жалко отбирать. Работать не могу полноценно - отдали в частный садик, постоянно болеет, адаптация. Круг знакомых судится сильно, подруг растеряла. Интересов нет, ничего не хочется. С мужем секс раз в месяц, постоянные мелкие стычки. Меня не понимает, говорит предназначение женщины быть матерью, смирись. Как выйти из этого круга? Я превратилась из интересной девушки в домашнюю услугу, у которой нет интересов и подруг, а муж не хочет и не понимает. Так стало очень плавно, постепенно. Кто проходил такое?Как все разрешилось?

Это всё в порядке вещей. Ждите 5 лет ребенкиных и второго не рожайте. А то всё аут.
А поводу диких сказочниц - тут комбинация шила в *****, хорошего здоровья и спокойного характера ребенка. А у всех нормальных женщин как правило накапливается усталость от рабского домашнего безвозмездного труда.

Гость
#377
Гость

Автор,у вас грудь наверное уже как уши спаниеля? долго кормите..офигеть..почти 2 года

Я второго ребенка до 2.5 подкармливала грудным молоком. Грудь стоит. А есть и не рожавшие с ушами спаниэля. Зависит от формы и эластичности груди.

Гость
#378

Автор, возможно, вам не надо, но вдруг.
Настойка лимонника дает энергию и моринга. У первого есть противопоказания, не помню, какие. Второе можно всем.

Гость
#379
Гость

Я второго ребенка до 2.5 подкармливала грудным молоком. Грудь стоит. А есть и не рожавшие с ушами спаниэля. Зависит от формы и эластичности груди.

удивительно..я от всех слышу что после кормления грудь как тряпка одного ребенка и кормили до года.до родов у подруг было хорошая грудь,двойка

Гость
#380

Автор,люди разные видимо материнство и уход за ребенком не совсем ваше.а кого-то прёт рожать детей и ими жить и радость от общения с ребенком..и троих рожают.есть знакомая подруги уже 40,родила троих,увлечена детьми до усера..и говорит хотим четвертого еще,но не получается.у моей подруги один ребенок-она вообще сказала что если бы знала что грудь превратится в тряпку,карьеру не построила и с мужем ухудшились отношения вообще бы не рожала.хотя ребенку уже 7 лет и самостоятельный,до этого ее мать часто с ним сидела,а она то на курсах училась,то на фитнес,то с мужем по морям ездила.или сег в парке слышала разговор девушки по телефону молодой,причем в коляске ребёнок около года сидел,а она звонила подруге и рассказывала что беременная вторым и встала на учёт..видимо кому-то легко дается это все и счастливы от материнства

Гость
#381

Зачем вы до сих пор кормите грудью,таким образом ещё больше связывая себя?)Работа ничего не изменит,вернее,изменит,только сделает ещё хуже.Все,что вы делаете в течение дня сейчас,вы будете делать после работы.И никакого времени на себя у вас точно не будет.А вообще какое-то у вас неправильное домоседство.Все знакомые женщины,кто не работает (исключая тех,кто только родил),уделяют время себе,хорошо выглядят,имеют какое-то хобби

Гость
#382
Гость

Вот еще один распространенный женский миф об упрашивали-не упрашивали ребенка. Ни на что эти упрашивания в дальнейшем не влияют! Влияет только взрослость и ответственность мужчины на то каким он будет отцом! Еще порядочность. А то стоолько историй, что упрашивал, а потом ребенок ему не нужен, орет, оказывается, вечно. Или вообще во время бер-ти ноги делают упрашиватели.

а вот об этом я и писала - взрослому ответственному мужчине, который просил родить и которому нужны дети, который хочет их САМ вырастить- такому нужны и выгодны отношения и семья. Потому что жена заменяет няньку, сиделку, воспитательницу , гувернантку его детям, точнее выполняет все эти функции и ему не приходится платить посторонним людям и бояться за детей при этом. Мать есть мать. Речь то в теме о том, что мужчинам отношения выгоднее, чем женщинам. Выгоднее только ради детей. Остальное поровну.

Гость
#384
Гость

удивительно..я от всех слышу что после кормления грудь как тряпка одного ребенка и кормили до года.до родов у подруг было хорошая грудь,двойка

Когда прекращаешь кормить и молоко не прибывает больше, то грудь становится мягкой, но затем тонус кожи восстанавливается. По-любому регулярный уход нужен. Контрастные обливания душем для всего тела, маски для тела в сауне - белая глина с медом подтягивает кожу. Это реально - у меня тройка)

Гость
#385

У кого молоко ушло или бросили кормить на раннем сроке,грудь сохраняет ещё нормальный вид,а у тех,кто кормил долго и было много молока,она деформируется и обвисает.Конечно,глупо не кормить грудью новорожденного,но мне кажется,кормление до 2-3 лет это тоже бред какой-то

Просто гостья
#386

всех не читала, но тема мне близка. Я сама когда-то была мамой маленького ребенка. Да и жили мы не в идеальных условиях. Спали мало. Ребенок был капризным и требовал круглосуточного внимания к своей персоне. Дом строили. Был без удобств : вода в колодце, туалет на улке, машинки стиральной не было. Белье копили и увозили стирать к матери. На домашний спорт и на образование можно выделить время. Ребенка использовать как тренажер. Ему и вам весело. Да и полно видео тренировок для дома.
Я выписывала Ешко, читала маркетинг, логистику ,менеджмент, бух учет. Но все равно хотелось почаще быть в обществе. Так же отдала документы на заочное обучение. Но случился кризис 2008 года. пришлось забрать и доки и деньги, так как глава семейства остался без работы!!! Пишу для той,которая ходит в дорогой фитнес-клуб с ВО и изучала подводную рыбалку. Жизнь прижмет так,что с удовольствием побежишь за копейки работать!
Сейчас уже жилье благоустроено, бытовая техника -все для нарезки,для шинковки,варки есть. Стиралка есть. Посудомойку будем покупать. Газ в доме, душ и баня есть..С удовольствием посидела бы в декрете с ребенком. Но возраст не тот,чтобы в декрет уходить.
Вообще не понимаю,как в 21 веке можно быть ломовой лошадью, только если мужик лентяй и получает гроши.

Просто гостья
#387
Гость

ГостьГость
В реанимации можно оказаться и после одних родов. Роды по разному могут протекать, я эту мысль пытаюсь до вас донести.
Зачем это доносить? Автор почти 2 года как родила.
Я это не до Автора доношу, а до того гостя (не вы ли это?) которая через неделю после родов по спортзалам бегала, на основании того, что она легко родила , и прямо в этот же день была уже огого. А с двухлетним за спиной она на беговую дорожку ходила. Последнее вообще бред, зачем лишние проблемы с позвоночником, их у родивших женщин и так полно. Изза ослабленных мыщц спины и пресса вся нагрузка идет на позвоночный столб, у большинства проблемы со спиной потом. Ну бабаконям этого не понять, они же лучше всех про всех все знают.

Восстановительную гимнастику делать можно, если разрывов вагины не было и утягивающий бандаж носить. Не нужно себя в инвалидов записывать.

Гость
#388
Гость

У кого молоко ушло или бросили кормить на раннем сроке,грудь сохраняет ещё нормальный вид,а у тех,кто кормил долго и было много молока,она деформируется и обвисает.Конечно,глупо не кормить грудью новорожденного,но мне кажется,кормление до 2-3 лет это тоже бред какой-то

согласна, какая там польза может быть? И зачем вспоминать, что было сто лет назад, тогда с продуктами напряг был, вот и кормили, чем могли и поили водой маленьких по той же причине, мало или нет молока. Сейчас масса возможностей кормить ребенка вкусно-полезно- разнообразно. По поводу груди обвисает у большинства, так что это сказки- кормила двоих грудь как у девочки или самовнушение)))

Екатерина
#389
Анютка

Автор, через это все проходят.Рутина, быт... Но волнуйтесь - все можно оптимизировать. Единственно, посоветую, не торопитесь сейчас на работу. При нерешенных семейно-бытовых проблемах, работа станет дополнительным стрессовым фактором...
1.Отучайте ребенка от груди. В этом возрасте дететеныш уже не возьмет ничего полезного, и мама получит физическую независимость. Причем, лучше начинать сейчас (летом в жару это сделать труднее).
2.Наладьте быт. Сейчас есть очень хорошее направление Флайледи. Оказывается, домашнюю работу при грамотной организации можного делать быстро, легко и с удовольствием!
3.Займитесь собственной внешность. Пора уже вспомнить о себе!
4.Больше общайтесь. Звоните своим старым подругам, знакомым и сотрудникам. Искренне интересуйтесь их делами. Да и с мамочками на площадке, в садике. Вам ли не знать, как приятен маме комплимент ее ребенку. Спросить совета. Регулярно гуляя здоровайтесь и улыбайтесь девушкам, с которыми перебросились пусть даже несколькими фразами.
5.Выбирайтесь с мужем куда-нибудь (если есть возможность, просите бабушек-дедушек посидеть хоть пару часов в неделю)
6.Привлекайте мужа к домашним делам. Оплата счетов, покупка продуктов, посидеть с ребенком и т.п. Но не угрозами, скандалами, а хитростью и лаской...
7.И позитив. Чаще смотрите счастливые, позитивные фильмы, передачи. Читайте анекдоты, веселые истории. Постарайтесь во всем находить хорошее и доброе. И Вы увидите, как меняется мир вокруг!...
Все зависит от нас самих, что происходит в нашей жизни. И, поверьте, ребенок,семья - не повод быть несчастной и неудовлетворенной жизнью...

Анюта, спасибо за советы. Очень понравились и пригодились. Впервые на форуме и дико удивлена как люди не поддерживают друг друга в сложной ситуации, а критикуют. Никогда раньше не слышала о флайледи. А это как раз то, что мне нужно. Ещё раз благодарю за поддержку и понимание!

Гость
#390
Гость

у вас много знакомых, кто беременеет в конкретный день, когда запланировал?)))))

Ну вообще-то такое можно и запланировать, а если незапланированно произошло, то тут уж думать, сможете вы ребенка родить и им заниматься или это поломает к чертям вашу привычную жизнь, готовы ли вы тратить время не на себя, а на ребенка и т.д....

Гость
#391
Гость

Девочки, да это очередной вброс о том как плохо сидеть в декрете!!
Мне здесь нереально круто!! При том, что у меня погодки😈, 2 собаки) птички:)
Какое же это классное время. Таймбилдинг, конечно суровый, с одним ребёнком вообще был санаторий.
мы гуляли, я объехала все выставки,подруг, центральные парки, пабы, стейкхаусы, покатались по парк отелям, золотому кольцу, причём туда и собак тащили с собой. На великах катались, единственное я уже сильно беременная была, поэтому только на ВДНХ катались, я брата вел с двумя колёсам позади. Когда второй родился, в его месяц укатили на юга на месяц. Успела прочитать море книг, пересмотреть сериалы, освежить в памяти два языка. Даже на пару дней вырвались с подругой потусить :) декрет крутое время. Не говоря уже про то, как чудесно видеть как растёт твой ребёнок, как говорит первые слова, делает первые шаги. Как прекрасно первый раз везти его в Третьяковку или кандинского, на ворхала или малковича, в бассейн, в конюшню... открывать этот мир..

Поржала!!!! Особенно понравилось про "паб" и "кандинского". Прям так и вижу автора поста в пабе с грудничком и беременную вторым :) :)
А вот вы пишите "мы делали то..., мы делали сё..." вы - это вы с мужем и ребенком. Одной с двумя малолетними детьми по Золотому кольцу... Кайфово небось :)

Гость
#392
Гость

Поржала!!!! Особенно понравилось про "паб" и "кандинского". Прям так и вижу автора поста в пабе с грудничком и беременную вторым :) :)
А вот вы пишите "мы делали то..., мы делали сё..." вы - это вы с мужем и ребенком. Одной с двумя малолетними детьми по Золотому кольцу... Кайфово небось :)

А мне завидно! Мне кайфово в декрете сидеть, но у меня не такая интересная жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 371 100 тем
Новые темы за месяц: 6 004 темы
Популярные темы за месяц: 219 412 тем
Предыдущая тема