Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Всем привет. У нас с мужем ситуация сложилась очень плохая. 3 детей. Сыну 4.9 лет и двойне-сыновьям по 1.1 года. Я в декретном отпуске. Все восхищаются моим мужем... Говорят, что спокойный, хороший, всё в дом, не пьёт, за детьми смотрит, помогает во всём...Да, это всё есть и это большие плюсы! У нас с ним большие планы на жизнь. Дачу купили, бизнес есть маленький и в деревне собирались работать и уже много заготовок. Но есть 2 больших но! Муж материт меня по-страшному за малейшую провинность...Материт трёхэтажным, обзывает по-страшному при детях тоже. И второе но! Строгое воспитание старшего сына. Раньше бил вообще его то ремнём, то руками и сильно, сейчас меньше, но бьёт и ругает всё равно...У сына нервный тик и он от случайного резкого движения сжимается. Сын просит, чтобы папа с нами не жил. Пробовала массу методов! Разговоры, уговоры, ответные матюки неимоверные, уходить из дому, не ругать его и не обзывать никаким плохим словом ( 2 месяца), хорошие слова любви, не разговаривать, в общем очень много методов. Итог! Сегодня поставила ультиматум. Сказала, что он от меня не услышит ни одного оскорбления и плохого слова, но и в ответ тоже самое! Нет - значит развод! Итог: он меня сразу же обложил трёхэтажным сгоряча ( я это под горячую руку сказала, зря) и сказал иди, завтра и разводись. Что мне делать? Плюнуть на всё и на заботу, планы, семью и т.д. и развестись, оставшись одной с 3мя сыновьями или попытаться ещё что-то склеить? Я уже устала.

екатерина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как от такого рожали второй раз? Было недостаточно, что бьет старшего? Вырастет мальчик в мужчину, который будет так же обижать тех, кто слабее. К сожалению, насилие пораждает насилие.

Маша
#2

Или дети или муж.
Выбор за вами!
Возможно, ваше решение подтолкнёт его к пониманию. А нет.. ТО и не стоит жизнь детям портить. Имущество попалам и алименты. Я конечно понимаю, что ребёнка иногда стоит наказать.. Но если уже такая адовая ситуация..ну нафиг.

Гость
#3

Я считаю, что прежде всего нужно думать о ребёнке. Нужно на эту тему разговаривать с мужем. Нельзя с ребёнком так жестоко, это может отразиться на его дальнейшей жизни. Тем более уже есть нервный тик. С мужем надо пожестче. Вы изначально показали себя слабой, вот он и пользуется этим. Не бойтесь его и не позволяйте унижать себя. Муж должен вас уважать.

Это моё личное мнение.
Счастья Вам.

Гость
#4

Вот получилось так. Ну не убиваться ведь теперь, что родила второй раз. Муж сам решил, что нужна вторая дочь, а получил двух сыновей... любит их сильно, по нему это видно. Да и старшего он так не бил сразу, потом как начал бить были разговоры на этот счёт, хотели идти к психологу, участковому, примешали моих родителей. Успокоился, перестал бить, долго не воспитывал ремнём. А сегодня побил сына и меня целый день обзывал...Сын реально сложный, такого только в большой любви растить. Я действительно мужу жалуюсь на него и рассказываю все провинности сына. Сын просить сегодня начал, чтобы мы с папой не жили, это просто кошмар. Я попыталась ему объяснить, не смотря ни на что, что это папа и он хороший и т.д. так сын сказал, что не хочет быть битым и что зачем он меня бьёт и т.д. и т.п. хотя он провинился. Отношения с мужем у нас открытые, всё без прикрас рассказываем друг другу, ничего не скрываем, может и зря. Я не золото, да и все мы не золото. Делаю много неправильного, но в шал...вах, с...ках, пад...лах, мр....зях, шл...хах и прочей грязи ходить уже надоело. За 6 лет семейной жизни, именно семейной, я ни разу не дала повода ревности, сразу первый год ревновал меня по-страшному, отучила, ни разу не изменила мужу, а хожу в прост...тках....уже нет сил терпеть. Муж заботливый, креативный, работящий, быстро всему учится новому, не пьёт и не гуляет, спешит всегда домой и думает про семью. Но вот эти 2 минуса перечёркивают всё.

екатерина
#5
Гость

Я считаю, что прежде всего нужно думать о ребёнке. Нужно на эту тему разговаривать с мужем. Нельзя с ребёнком так жестоко, это может отразиться на его дальнейшей жизни. Тем более уже есть нервный тик. С мужем надо пожестче. Вы изначально показали себя слабой, вот он и пользуется этим. Не бойтесь его и не позволяйте унижать себя. Муж должен вас уважать.
Это моё личное мнение.
Счастья Вам
как???? Поможет только развод или попытка развода. В церковь и к психологам идти он не хочет.

Гость
#6

Старшего забирай себе, мелких оставляй с папой. Пусть учится с детьми общаться

Гость
#7

а зачем вы мужа обзываете-то?

Гость
#8

Меня папа тоже лупил в детстве, вообще издевался как хотел. Наверное не любил меня, женился по залёту. Его мама (моя бабушка) заставила. Из за этого я был забитым зашуганным, с кучей комплексов. Дети в школе тоже начали меня лупить, почти каждую перемену. На верно энергетика жертвы от меня исходила, да и дети, особенно в подростковом возрасте, очень жестоки. Ну когда мне стукнуло 14 лет, отец ушёл к другой женщине. Я не мог поверить в своё счастье, Через год, я перешёл учится в техникум и пошёл на спорт. Начал потихоньку выкарабкиваться, из того болота комплексов и неуверенности, в котором находился.

екатерина
#9
Гость

Меня папа тоже лупил в детстве, вообще издевался как хотел. Наверное не любил меня, женился по залёту. Его мама (моя бабушка) заставила. Из за этого я был забитым зашуганным, с кучей комплексов. Дети в школе тоже начали меня лупить, почти каждую перемену. На верно энергетика жертвы от меня исходила, да и дети, особенно в подростковом возрасте, очень жестоки. Ну когда мне стукнуло 14 лет, отец ушёл к другой женщине. Я не мог поверить в своё счастье, Через год, я перешёл учится в техникум и пошёл на спорт. Начал потихоньку выкарабкиваться, из того болота комплексов и неуверенности, в котором находился.

Очень сильный ответ мне. Как обухом по голове. Спасибо, аж до слёз.

Гость
#10

Где обитаете? Опека и Малахов очень заинтересуются семьей садиста и его соучастницы.

екатерина
#11
Гость

а зачем вы мужа обзываете-то?

Это один из методов! Обзывала в ответ! Редко первая. Просто пробовала не обзывать в ответ и обзывать в ответ, уходить и молчать, объяснять, что нельзя так, просила не обзывать, говорила, что и глаза видали, что выбирали, отпускала уходить и не отпускала уходить и разговоры долгие были и говорила, что раз я с...ка, значит ты кобель и раз овца, значит баран. В общем, кроме развода перепробовала много чего и всё без толку...читала материала много, что нужно хвалить мужчину и хвалила и хвалю. В общем за 6 лет прошла как многие за 20, наверное.

Гость
#12

[quote="Гость"]
Старшего забирай себе, мелких оставляй с папой. Пусть учится с детьми
Ни за что! Куда он их заберёт? Ему кроме дачи, купленной на детские деньги и детям ничего нет...ну только если комп заберёт...или телек за мои отпускные купленный делить начнёт...или холодильник, за который ещё платим рассрочку...

Гость
#13
Гость

Где обитаете? Опека и Малахов очень заинтересуются семьей садиста и его соучастницы.

Вот только в пусть говорят мне и не хватало...

Обитаем в Беларуси. Бобруйск.

Гость
#14

А и слушать от мужа, что я никчёмная, никто и ничто и никому не нужна, кроме него надоело...что я бога должна благодарить, что он на меня посмотрел и взял...
Меня...с техникумом и 3-мя высшими образованиями...с умом и амбициями...никогда не думала, что буду в такой ситуации...
Вот плохо это неравный брак...хотя все случаи разные индивидуальные. Надоело уже на утро всё прощать...

Гость
#15

В общем, не ожидала, что мне придётся просить совета и думать более чем серьёзно про развод. Но, я так понимаю, муж тоже как и я наполовину хочет развестись, просто сам боится и хочет, чтобы я это сделала. Мне выбора почти нет.

Гость
#16

Сын, когда папа на работе или на даче вообще часто на ушах стоит....сложный сын. Но любимый.

Ночь
#17

Вот ***** ситуация. Сын отчего на ушах стоит, не задавались вопросом? Почему "сложный"? С вероятность процентов 95 потому, что Вы оба его таким сделали. Ваши с мужем отношения. Оба хороши. У детей импринтинг поведения взрослых происходит. Им пофиг, лет до 7 точно, что вы им говорите (что можно, а что нельзя)! Они копируют поступки! Поведение! Эмоции! Взрослых. До 3-4 лет эмоции мамы, а потом поведение папы (так как у вас сын). Представляете, что у вашего сына сейчас творится? И вы ему еще и вербально вбиваете информацию, противоречащую вашему с мужем поведению. Так и до реальной шизофрении ребенка довести недолго.
Сходите сами и с ребенком к хорошему психологу-психтеру.
И с мужем тоже. Подгадывайте момент его хорошего расположения духа. У него тоже с психикой не все ладно, судя по вашей инфе. Ему надо убрать чрезмерную агрессивность и ревность. А это довольно серьезная работа с психтером по убиранию последствий психотравм вашего мужа.

#18
екатерина

У сына нервный тик и он от случайного резкого движения сжимается. Сын просит, чтобы папа с нами не жил... Я уже устала.

если физические наказания в меру то это нормально. есть ли мера и от чего ваш сын такой решать не нам и не вам. вам нужно отвести ребенка к нервапатологу в поликлинику. от того что скажет врач и плясать.

Гость
#20
Гость

А и слушать от мужа, что я никчёмная, никто и ничто и никому не нужна, кроме него надоело...что я бога должна благодарить, что он на меня посмотрел и взял...
Меня...с техникумом и 3-мя высшими образованиями...с умом и амбициями...никогда не думала, что буду в такой ситуации...
Вот плохо это неравный брак...хотя все случаи разные индивидуальные. Надоело уже на утро всё прощать...

аааа разводка.
А че не 5 высших- уж чтоб наверняка)))))))))))))))

Гость
#21

Ситуация сложная...Сразу,прочитав ваш рассказ,у меня возникло чувство отвращения к вашему мужу.
Но и вас не могу понять, как можно терпеть в свой адрес такие мерзкие слова,потом заниматься с ним сексом и рожать еще двойню? Для меня это не понятно.Какой-то мужлан,фу...Издевается над ребенком,мерзавец.Чем он оправдывает свое поведение когда с ним можно поговорить в спокойной обстановке?
Я бы не жила с таким человеком.Но вам принимать решение конечно самой...В Бобруйске с тремя детьми одной непросто.Учитывая,что как я понимаю,вы не шикуете с ним в браке.
Мальчика жалко очень...

Гость
#22

Мат молитва Сатане

Гость
#23

Сквернословие это , сама живу аналогично , Бог даёт столько сколько сможем вынести, остаётся только молиться , а детям сказать у папы больная голова и он так самоутверждается за счёт других

Гость
#24

У нас дочек не обзывает только меня

Эля
#25

бли н бл ин... как вы это терпите... наверняка и вас дубасит, раз к ребенку так жесток. Все понимаю, хороший муж и т.п.. все простить... За 10 лет брака мой муж даже голос не повысил на ребенка ни разу, хотя сам по себе очень груб и вспыльчив. Уж на что я гибкая, но за необоснованную жестокость к ребенку... никогда не простила бы рукоприкладства... пятилетний мальчик и погодки, кошмар какой. и да, самое главное, ваши дети будут так относиться к своим женам. Папе можно, и они будут.

Эля
#26
utras

[quote="екате]У сына нервный тик и он от случайного резкого движения сжимается. Сын просит, чтобы папа с нами не жил... Я уже устала.

если физические наказания в меру то это нормально. есть ли мера и от чего ваш сын такой решать не нам и не вам. вам нужно отвести ребенка к нервапатологу в поликлинику. от того что скажет врач и плясать.
физические наказания пятилетнего мальчика нормально ага... ну если только пацан не маленький дьявол.

екатерина
#27
Гость

аааа разводка.
А че не 5 высших- уж чтоб наверняка)))))))))))))))

После 9 класса закончила Бобруйский государственный механико-технологический техникум по специальности химик-технолог. На Белшину и рти идти работать не захотела и поступила в Витебскую ордена " Знак почёта" академию ветеринарной медицины по специальности врач ветеринарной медицины, на очное бесплатное отделенин, на 3ем курсе академии поступила на факультет повышения квалификации и переподготовки кадров по специальности: управление в агропромышленном комплексе и закончила. Получила 2 диплома. Потом поступила после академии на факультет ветеринарной санитарии по специальности ветеринарно-санитарный эксперт и закончила его, получив 4ый диплом. Ещё закончила курсы кинолога, была пол года на практике в Германии, на практике в пограничной части г. Сморгонь. После академии честно отработала год и 11 месяцев и пошла в декретный отпуск, вышла из декрета, отработала 4.5 месяцев и пошла в декретный отпуск. В чём разводка???

екатерина
#28
utras19

если физические наказания в меру то это нормально. есть ли мера и от чего ваш сын такой решать не нам и не вам. вам нужно отвести ребенка к нервапатологу в поликлинику. от того что скажет врач и плясать.

Спасибо. Пока врач в отпуске. Были у неё год назад, так она сказала, что ничего страшного и должно пройти, главное, чтобы перестал прыгать и трястись до школы, иначе засмеют. Но пока не перестаёт...а потрясываться стал и во время еды даже и когда считает, что хорошую фразу сказал..и когда покупкам рад и когда мультику рад...во всех эмоциональных случаях ...

екатерина
#29
Эля

бли н бл ин... как вы это терпите... наверняка и вас дубасит, раз к ребенку так жесток. Все понимаю, хороший муж и т.п.. все простить... За 10 лет брака мой муж даже голос не повысил на ребенка ни разу, хотя сам по себе очень груб и вспыльчив. Уж на что я гибкая, но за необоснованную жестокость к ребенку... никогда не простила бы рукоприкладства... пятилетний мальчик и погодки, кошмар какой. и да, самое главное, ваши дети будут так относиться к своим женам. Папе можно, и они будут.

Ни погодки, а двойня. Меня не дубасит. Сына не бил пол года, дал возможность мне с ним общаться, разговаривать, объяснять...итог! Сын на самом деле сел на голову...заметили окружающие это: муж, мама моя, няня и т.д. няня воспитала 2их дочерей ( одну я хорошо знаю...моя одногодка...исчадие самое настоящее, няня держала её в рукавицах ежовых, поэтому по этапам она не пошла). Посоветовала она мне ремень на дверь повесить на всякий случай. Сын вытанцовывает чечётку и говорит, что имеет право вести себя как хочет и целый ряд таких фраз...

екатерина
#30
Гость

У нас дочек не обзывает только меня

Сына муж не обзывает. Вырвалось раз или два только. Злость старается сдерживать всеми силами. Проблема, что раньше бил за провинности, потом пол года не бил, сын сел мне на голову, вчера сорвался не выдержал. Сегодня долго общались, няня нас помирила. Общались потом друг с другом. Муж высказал свои доводы и претензии. Их тоже не мало, я далеко не ангел. Дали обещания исправится друг другу. Посмотрим. Я поменяюсь твёрдо настроилась. Посмотрим, что изменит муж. За обзывательства извинился и обещал больше не обзывать. Сегодня провели замечательный день. Убирались, месили тесто и со старшим сыном тоже, пекли лепёшки, общались, обсуждали планы на будущее, водили детей к хирургу на осмотр, гуляли на улице. Муж сказал, что любит меня и детей. Двойнях занимал, умывал, переодевал день. Старший в кабинете у врача начал мычать, пищать, тягать малого за ногу и лезть ко мне в сумку...показуха непонятная, за это дома отстоял минут 10 в ванной. Как-то так. Посмотрим, что будет дальше. Тем более через 2-3 дня переезжаем на лето на дачу в деревню, а это тоже напряжение...и смена обстановки и занятость хорошая, посмотрим. Развестись успею всегда. Муж сына вчера бил в детской и сын приврал, что по голове и руками и ногами. Я не видела, а муж сегодня клялся, что бил зря, но ладошкой а не ногами и руками. Больно, но не лубцевал как сын преподнёс...

екатерина
#31
Гость

Сквернословие это , сама живу аналогично , Бог даёт столько сколько сможем вынести, остаётся только молиться , а детям сказать у папы больная голова и он так самоутверждается за счёт других

муж пообещал исправится. Если нет, то я терпеть не буду больше.

Гость
#32

Да все с вами понятно, никуда не уйдёте. И сына вам не жалко. Возраст у него такой, когда ему любовь и забота нужны, а его отец лупит, а мать ему не верит.
И тик этот никуда не денется, не питайте иллюзий.

Гость
#33
Гость

Да все с вами понятно, никуда не уйдёте. И сына вам не жалко. Возраст у него такой, когда ему любовь и забота нужны, а его отец лупит, а мать ему не верит.
И тик этот никуда не денется, не питайте иллюзий.

Сына мне жалко. Да, вы правы, пока не уйду. Как-то одной с 3мя детьми сложновато будет...тем более двойне только год. Предрасположенность к тику у ребёнка была. Плохо, что он проявился... но муж пол года не кричал на сына и не бил его, а тик стал ещё больше...скорее всего никуда не денется тик, но я ведь контролирую его. Дала мужу шанс. Если он не оправдает мои надежды а я его - отпишусь обязательно. А в воспитании сына я виню не сына, а только себя и мужа и бабушку.

Гостья
#34

[quote="Гость"]Да все с вами понятно, никуда не уйдёте. И сына вам не жалко. Возраст у него такой, когда ему любовь и забота нужны, а его отец лупит, а мать ему не верит.
И тик этот никуда не денется, не питайте иллюзий.[/quote

согласна. сама запостила, а потом оправдывает.

i_will_make_u_cry_bitchezzz
#35

я б эту ***** после первого удара в адрес сына выкинула или сама ушла...а перед этим отмудохала его сковородкой по башке. прям не по себе стало, как вы, мать, позволяете такое???

Гость
#36
Гостья

Да все с вами понятно, никуда не уйдёте. И сына вам не жалко. Возраст у него такой, когда ему любовь и забота нужны, а его отец лупит, а мать ему не верит.
И тик этот никуда не денется, не питайте иллюзий.[/quote
согласна. сама запостила, а потом оправдывает.

Оправдываю потому что помирились. Может я и не права. У меня этот тик тоже никуда не делся. Просто контролирую себя

Гость
#37
Гостья

Да все с вами понятно, никуда не уйдёте. И сына вам не жалко. Возраст у него такой, когда ему любовь и забота нужны, а его отец лупит, а мать ему не верит.
И тик этот никуда не денется, не питайте иллюзий.[/quote
согласна. сама запостила, а потом оправдывает.

i_will_make_u_cry_bitchezzz

я б эту ***** после первого удара в адрес сына выкинула или сама ушла...а перед этим отмудохала его сковородкой по башке. прям не по себе стало, как вы, мать, позволяете такое???

А вы замужем?

Гость
#38

счастья вам

Гость
#39

А муж Ваш в чём-то и прав - Вы редкостная *****. Вместе с муженьком скоро угробите сына.

Гость
#40
Гость

А муж Ваш в чём-то и прав - Вы редкостная *****. Вместе с муженьком скоро угробите сына.

Да уж как-нибудь постараемся не угробить! Потом отпишусь. Как бы вы поступили, если ваш сын не хотел складывать игрушки, а только разбрасывал, копируя однолетних братиков? Не ел почти ничего...а только бегал и то хлеб укусит, то яблоко? Это вот его поведение сегодня...
Да, жизнь прожить не поле перейти...

Гость
#41
Гость

Да уж как-нибудь постараемся не угробить! Потом отпишусь. Как бы вы поступили, если ваш сын не хотел складывать игрушки, а только разбрасывал, копируя однолетних братиков? Не ел почти ничего...а только бегал и то хлеб укусит, то яблоко? Это вот его поведение сегодня...
Да, жизнь прожить не поле перейти...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: