Гость
Статьи
Недавно я поставила …

Недавно я поставила вопрос ребром

Добрый день, я встречаюсь 2 года с молодым человеком, ему 34 года, мне 27, был женат, детей нет, по знаку задиака козерог, проблема в том, что не решается сделать мне предложение выйти за него замуж, всем окружающим, говорит, что я его жена, что женится в ближайшее время, но дело до дела с его стороны не доходит, я переживаю на сей счёт, хочу определенности. Я пробовала с ним расставаться неоднократно, всегда меня возвращал, был даже другой МЧ, который ухаживал за мной, в общем, пыталась спровоцировать на какие-то действия, но ничего не помогает, только разговоры о браке и не более. Недавно я поставила вопрос ребром, сказала, что хочу семью и детей и надо бы определиться по поводу нашего будущего и перспектив, потому что устала от давления окружающих и вопросов "ну когда?", на что он ответил, что у нас будет все хорошо..., так же я добавила, что если он не хочет будущего со мной, то надо об этом сказать и я не буду предъявлять ему претензий, на что он ответил, что если бы он ничего не хотел, не встречался бы со мной. Уже складываемся впечатление, что он мне попросту врет. Помогите советом, буду благодарна.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получается, это ты сделала ему предложение, а он отказался.

Гость
#2

Долго ещё ждать будете.

Гость
#3

Козерог- упрямый баран, вам это надо??

Гость
#4

"я встречаюсь 2 года с молодым человеком, ему 34 года,"
===============================================
Молодой оказался немолодым...)) Автор, в таком возрасте мужчины умеют принимать решения. А ваш еще "молодой", до настоящего мужчины не дорос. Короче, списывайте в архив.

Гость
#5

Автор а вам обязательно надо вот именно взамуж? Просто жить с любимым человеком - никак?

Guapa
#6

Я самодостаточный человек, брак для меня не обязателен, просто мои близкие не одобрять сожительство, и ситуация усложняется тем, что у меня есть проблемы со здоровьем, врачи настоятельно рекомендуют родить ребёнка.

Гость
#7
Гость

Автор а вам обязательно надо вот именно взамуж? Просто жить с любимым человеком - никак?

Да автор похоже понимает, что у любимого нет еще любимой, вот и мается. Всё хочет ею стать, а никак.

Гость
#8

Ваша ошибка была изначально в том, что, соглашаясь на сожительство вы не поставили никаких условий и сроков. Сказали бы: живем год, потом либо женимся, либо разбегаемся, так уже год назад решили бы эту проблему- либо поженились, либо не морочили себе больше голову этими отношениями, а строили их с к ем-то другим.
.
Ну, так и сейчас, хоть это и непрятно поставьте условие, скажите, что вам это непонятное положение надоело и вы ждете его предложения и подачи в загс заявления еще 3 месяца, в отсутствии этих действий вы уходите от него.
Но учтите, такую операцию можно прововдить только один раз, и если подачи заявления в загс(именно этого, а не просто предложения на словах) не произойдет, вам расчитывать совершенно не на что, и вы должны немедленно расстаться с этим мужчиной, как с совершенно бесполезным для вас.

Гость
#9

У Павла Раковского эта тема подробно расписана прям на пальцах. гуглите.
Если в двух словах, то просто назначаете день подачи заявления и берёте за ручку и в этот день и час ведёте ножками в ЗАГС подавать заявление.
Если в назначенный день М отмазывается от похода, то просто прощаетесь навсегда и уходите в глухой игнор из которого вас можно вынуть только походом в ЗАГС.

Гость
#10
Гость

Автор а вам обязательно надо вот именно взамуж? Просто жить с любимым человеком - никак?

Ну видимо надо, ее право. Другое дело, что она продолжает быть в отношениях, формат которых её не устраивает. Надо не говорить, а делать. "Милый, я нацелена на семью и детей. Поэтому сегодняшний формат отношений меня не устраивает". И уходить. И вернуться только в том случае, когда придёт с кольцом

Мария
#11

Вот читаю про козерогов и как же они похожи. Надо быть хитрее, а не вызывать у него ревность

Guapa
#12

Вот и я так поняла, что на данном этапе, его устраивает все как есть.

Guapa
#13
Гость

Ваша ошибка была изначально в том, что, соглашаясь на сожительство вы не поставили никаких условий и сроков. Сказали бы: живем год, потом либо женимся, либо разбегаемся, так уже год назад решили бы эту проблему- либо поженились, либо не морочили себе больше голову этими отношениями, а строили их с к ем-то другим.
.
Ну, так и сейчас, хоть это и непрятно поставьте условие, скажите, что вам это непонятное положение надоело и вы ждете его предложения и подачи в загс заявления еще 3 месяца, в отсутствии этих действий вы уходите от него.
Но учтите, такую операцию можно прововдить только один раз, и если подачи заявления в загс(именно этого, а не просто предложения на словах) не произойдет, вам расчитывать совершенно не на что, и вы должны немедленно расстаться с этим мужчиной, как с совершенно бесполезным для вас.

Мы не живём вместе, на сожительство я не согласилась, когда он предложил, на мой взгляд это унизительно для женщины. Был период, когда он жил у меня 4 месяца, надо было проверить, как мы сосуществуем в быту.

Гость
#14
Guapa

Вот и я так поняла, что на данном этапе, его устраивает все как есть.

Не только на данном этапе. Его это будет устраивать еще долго, до тех пор, пока он не встретит девушку, с которой САМ захочет бежать в ЗАГС.

Гость
#15
Гость

Автор а вам обязательно надо вот именно взамуж? Просто жить с любимым человеком - никак?

автор посмела захотеть детей. и юридически подстраховаться для этого. вот такая дерзость.

Гость
#16

Еще пяток лет подождите, пока "молодой человек" созреет

Guapa
#17

Читаю то, что мне здесь пишут и прихожу к выводу, что приняла правильное решение выйти из этих отношений. Уверена в одном, если мужчина чего-то хочет, горы свернет, что бы добиться своей цели...
Для меня весь разговор с ним о браке был одним большим унижением, думала обозначу чего хочу, так как до этого молчала, про наше с ним будущее, но получилось то, что получилось.

Гост
#18

Автор, в вашей истории напрягает два момента:
2 года, это уже значительный срок для отношений. За это время можно уже и определиться, подходит тебе человек или нет. Скорее всего, мужик специально тянет кота за хвост, придумывает отмазки.
Возраст вашего мужчины-34. Это в 24 можно думать, размышлять, быть неготовым к ответственности. А к 34 пора бы уже что-то решать, не мальчик уже. Потом ведь будут дети, ипотеки, а на это нужны силы и здоровье, которых может и не остаться к тому времени, когда он наконец на что-то решится.
Вообще, дожать его, конечно, можно, но тогда запаситесь терпением. Готовы так ещё года два мыкаться между небом и землёй? Тогда да, есть смысл продолжать отношения. Если кольцо нужно уже сейчас-уходите, этого не будет.

Гость
#19

"всем окружающим, говорит, что я его жена, что женится в ближайшее время, но дело до дела с его стороны не доходит, я переживаю на сей счёт, хочу определенности."
---------------------------------------------------------------------------------
Автор, это такая фишка, специально для того, чтобы притупить ваше сознание. Пыль в глаза. Вам надо уметь быстро отсекать таких говорунов. Вообще, много говорящий мужчина, особенно на публику, всегда должен настораживать - это не к добру. А ваш к тому же уже был женат, т.ч. вряд ли он видит в вас свою женщину. Вы моложе его на 7 лет, а ему уже, может, не очень хочется париться и искать другую, вот он и делает вид, что "застолбил" Вас, но это всё просто игра.

Нурбану
#20

Ой слова всё это пустая болтовня. Уходите. Если сделает предложение и начнёт подготовку к свадьбе то возвращайтесь, а так это пустая трата времени.

#21
Нурбану

Ой слова всё это пустая болтовня. Уходите. Если сделает предложение и начнёт подготовку к свадьбе то возвращайтесь, а так это пустая трата времени.

Спасибо, я так для себя и решила.

даздраперма
#22

ему еще Уральская керамика не пришла....
а по людным местам он ходить не любит.....
к семье давно готов, просто ждал свою звезду (меня то есть). :-)

столбят и лапшу вешают - когда пользуются женщиной (секс, ее жилплощадь, ее связи, деньги и т.д.)
а тут смысла нет мозги пудрить, чего с меня возьмешь...)

даздраперма
#23

так что, автор, у парня серьезные намерения.....
порадуйтесь за него, пусть осуществляет свои мечты (и мои автоматом)))))))

даздраперма
#24
Guapa

Нурбану
Ой слова всё это пустая болтовня. Уходите. Если сделает предложение и начнёт подготовку к свадьбе то возвращайтесь, а так это пустая трата времени.
Спасибо, я так для себя и решила.

ну и правильно
ну и наконец-то, отстанете от нас

даздраперма
#25

вы то смотрели , кто така та керамика с бунгалой?
ой хороша, и летать никуда не надо..

#26

Внесу ясность, у нас у каждого есть своё жильё, автомобиль, работа, нет кредитов и ипотек.

Гость
#27
Guapa

Я самодостаточный человек, брак для меня не обязателен, просто мои близкие не одобрять сожительство, и ситуация усложняется тем, что у меня есть проблемы со здоровьем, врачи настоятельно рекомендуют родить ребёнка.

какой вы нафиг самодостаточный человек, если так зависите от мнения окружающих? Выходить замуж под давлением родителей и рожать ребенка по рекомендации врачей - это офигеть, какая самодостаточность.

Принцесса Звезд
#28
Guapa

Ваша ошибка была изначально в том, что, соглашаясь на сожительство вы не поставили никаких условий и сроков. Сказали бы: живем год, потом либо женимся, либо разбегаемся, так уже год назад решили бы эту проблему- либо поженились, либо не морочили себе больше голову этими отношениями, а строили их с к ем-то другим.
.
Ну, так и сейчас, хоть это и непрятно поставьте условие, скажите, что вам это непонятное положение надоело и вы ждете его предложения и подачи в загс заявления еще 3 месяца, в отсутствии этих действий вы уходите от него.
Но учтите, такую операцию можно прововдить только один раз, и если подачи заявления в загс(именно этого, а не просто предложения на словах) не произойдет, вам расчитывать совершенно не на что, и вы должны немедленно расстаться с этим мужчиной, как с совершенно бесполезным для вас.

Мы не живём вместе, на сожительство я не согласилась, когда он предложил, на мой взгляд это унизительно для женщины. Был период, когда он жил у меня 4 месяца, надо было проверить, как мы сосуществуем в быту.

Проверить как вы в быту:))))))) Проверили? А я на базаре яблоки надкусываю, чтоб проверить вкусно или нет. Не понравилось кладу назад:)))

Гость
#29
Гость

Автор а вам обязательно надо вот именно взамуж? Просто жить с любимым человеком - никак?

Любимый человек удобно устроился и пользуется ситуацией. Он знает, что она никуда не денется, что ждет - не дождется взамуж и не думает строить свою жизнь без него. Это обидно, просто жить вместе, зная, что тобой пользуются. А уйти она не может.

Гость
#30
Гость

У Павла Раковского эта тема подробно расписана прям на пальцах. гуглите.
Если в двух словах, то просто назначаете день подачи заявления и берёте за ручку и в этот день и час ведёте ножками в ЗАГС подавать заявление.
Если в назначенный день М отмазывается от похода, то просто прощаетесь навсегда и уходите в глухой игнор из которого вас можно вынуть только походом в ЗАГС.

он не козел на веревочке, в загс его вести. Зачем этот цирк, когда и так все ясно.

MISSka
#31

автор, что-то вы трех соснах запутались. вот смотрите, как у вас разговор развивался по вашим же словам.
",.. на что он ответил, что у нас будет все хорошо..., так же я добавила, что если он не хочет будущего со мной, то надо об этом сказать и я не буду предъявлять ему претензий, на что он ответил, что если бы он ничего не хотел, не встречался бы со мной".
и так после того, как он сказал "у нас все будет хорошо", было бы логично сказать о том, что вам сейчас при его таком отношении к вам неуютно. и потом бы спросить, о каком когда он говорит? (15 июня этого года или...). а лучше всего было бы самой сказать, что вы ждете ответ до того же 15 июня, например, а потом вам уже ждать не хочется.
а уж о том, что вы ему потом сразу сказали, что не в обидках будете, если он вам скажет что будущего с вами не видит - это просто какой-то ненужный выхлоп. будто вы его оправдываете и помогаете ему с честным видом выйти из ситуации.
на будущее, когда хотите что-то выяснить, то задайте прямой вопрос. ждите на него ответ. вот просто держите паузу. стройте ваш разговор так, чтобы всегда были конкретные даты. и самое важное, говорите, что вас то-то и то не устраивает. и вы вместе меняете то, что вас не устраивает. а при ином раскладе вам просто нечего задерживаться в таких отношениях.
то есть у вас у самой должно быть готовое решение, а не только он должен принимать решение о вших отношениях.

кирра
#32

Не советую!! У меня был 35 летний, все женой звал и все типа семью хотел. А потом бросил и через полгода на другой женился, обо мне не вспоминал. и это его первый брак был. В таком возрасте мужчина уже знает,, что ему нужно, поэтому 2 года и более ему просто с вами удобно, а вы тратите время!!

#33
MISSka

автор, что-то вы трех соснах запутались. вот смотрите, как у вас разговор развивался по вашим же словам.
",.. на что он ответил, что у нас будет все хорошо..., так же я добавила, что если он не хочет будущего со мной, то надо об этом сказать и я не буду предъявлять ему претензий, на что он ответил, что если бы он ничего не хотел, не встречался бы со мной".
и так после того, как он сказал "у нас все будет хорошо", было бы логично сказать о том, что вам сейчас при его таком отношении к вам неуютно. и потом бы спросить, о каком когда он говорит? (15 июня этого года или...). а лучше всего было бы самой сказать, что вы ждете ответ до того же 15 июня, например, а потом вам уже ждать не хочется.
а уж о том, что вы ему потом сразу сказали, что не в обидках будете, если он вам скажет что будущего с вами не видит - это просто какой-то ненужный выхлоп. будто вы его оправдываете и помогаете ему с честным видом выйти из ситуации.
на будущее, когда хотите что-то выяснить, то задайте прямой вопрос. ждите на него ответ. вот просто держите паузу. стройте ваш разговор так, чтобы всегда были конкретные даты. и самое важное, говорите, что вас то-то и то не устраивает. и вы вместе меняете то, что вас не устраивает. а при ином раскладе вам просто нечего задерживаться в таких отношениях.
то есть у вас у самой должно быть готовое решение, а не только он должен принимать решение о вших отношениях.

Спасибо, все верно.

Гость
#34
Гость

какой вы нафиг самодостаточный человек, если так зависите от мнения окружающих? Выходить замуж под давлением родителей и рожать ребенка по рекомендации врачей - это офигеть, какая самодостаточность.

А находиться в неустраивающих отношениях это самодостаточность? Все правильно автор делает.

Гость
#35
Гость

он не козел на веревочке, в загс его вести. Зачем этот цирк, когда и так все ясно.

Не-не, лучше отвести, а потом мучаться ещё годика три до развода с ребёнком, что муж на тебя подзабил болт, что не любит, а любит кого-то неведомого, но не тебя, унижает тебя, придирается и вообще матом орет и по углам шугает. Так гора-аздо интереснее жизнь становится!! :-)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: