Гость
Статьи
Жизнь с бабушкой мужа

Жизнь с бабушкой мужа

У меня просто крик души: как я устала от неё, что делать дальше со своей жизнью. В браке 5 лет, столько же мы живем с ней. Как я устала, вечно грязные дверные ручки и крана тоже, пол мою по 2 раза в день, ссыт вечно мимо унитаза и не только. Приходится постоянно за ней мыть. Как же меня задолбала эта свинья. С мужем постоянно ругаемся из за этого, я все 5 лет прошу его переехать, но тогда за ней некому будет следить, а она то дверь не закроет, то чайник забывает сплиты убрать. Двух дочерей она похоронила. Мой муж - сирота. Поэтому приходится нам с ней жить. Я уже и квартиру снимать хотела и мужу об этом сказала, что одна буду жить. Он в шоке. Я не знаю что делать, разводиться? Смириться? Я детей уже хочу, но в этих антисанитарных условиях это невозможно, невозможно за ребёнком ухаживать и за этой свиньей. Когда замуж выходила, жить с ней не планировалось. Сначала муж умер, потом вторая дочь.

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Разводись значит. А для мужа родная бабушка, которая ему колыбельки пела и заботилась, дороже, чем чужая девка.

Анна
#2

А муж должен по хозяйству помогать. И чайник электрический купить для пожилого человека, и электроплиту и помощницу по хозяйству нанять.

Ляля
#3

Мыть ссаку бабки или переезжать от нее. Вы туда сиделкой и поломойкой устраивались? Нет, тогда за чужой бабкой не обязаны ухаживать. Так и скажите своему мужику. Что мол, Вася, раз бабушку любишь, то ссаку за ней сам мой и вообще все за ней сам делай!

Гость
#4

Автор, судя по вашим комментариям бабушке уже немного осталось, потерпите, она уже сама за себя отвечать не в состоянии, а вы с нее спрашиваете, как со здорового человека. Не хотите ухаживать за бабулей, сиделку наймите, не бросать же родного мужу человека на произвол судьбы."Уважайте старость, как свое недалекое будущее"

Гость
#5
Гость

Автор, судя по вашим комментариям бабушке уже немного осталось, потерпите, она уже сама за себя отвечать не в состоянии, а вы с нее спрашиваете, как со здорового человека. Не хотите ухаживать за бабулей, сиделку наймите, не бросать же родного мужу человека на произвол судьбы."Уважайте старость, как свое недалекое будущее"

У нас такая полуслепая бабушка с мочевым недержанием уже 25 лет и как огурец))) Но живет отдельно и с сиделкой

Гость
#6
Гость

У нас такая полуслепая бабушка с мочевым недержанием уже 25 лет и как огурец))) Но живет отдельно и с сиделкой

Горько шутим, что этот "переходящий вымпел" достанется нашим детям и внукам

Гость
#7
Гость

Автор, судя по вашим комментариям бабушке уже немного осталось, потерпите, она уже сама за себя отвечать не в состоянии, а вы с нее спрашиваете, как со здорового человека. Не хотите ухаживать за бабулей, сиделку наймите, не бросать же родного мужу человека на произвол судьбы."Уважайте старость, как свое недалекое будущее"

Не такая уж она и немощная, готовит сама себе, гулять ходит. Муж когда делает ей замечание, она на некоторое время прекращает это делать. А помошницу и сиделку муж не хочет - якобы посторонние в доме.

Гость
#8
Гость

А помошницу и сиделку муж не хочет - якобы посторонние в доме.

Хорошо ваш муж устроился, посторонних в доме нет. зато есть бесплатная прислуга.

Гость
#9

А еще более обидно, что действительно проработала у них уборщицей 5 лет. А сейчас уходить некуда, к родителям не хочу. Только снимать жилье. Детей нет. Неужели я потратила впустую годы этой жизни. А мне уже 30 и кому я нахрен нужна теперь. Ничего у меня нет.

Гость
#10
Гость

Хорошо ваш муж устроился, посторонних в доме нет. зато есть бесплатная прислуга.

И лишнего платить не надо...
Я бы уехала куда-нибудь в санаторий и оставила их на месяцок

Гость
#11
Гость

А еще более обидно, что действительно проработала у них уборщицей 5 лет. А сейчас уходить некуда, к родителям не хочу. Только снимать жилье. Детей нет. Неужели я потратила впустую годы этой жизни. А мне уже 30 и кому я нахрен нужна теперь. Ничего у меня нет.

Я и мои три подруги вышли замуж и встретили своих мужей после 30!! И все родили детей. Кроме меня. Я Чайлд фри)) последняя подруга вообще познакомилась в 38. Вышла замуж в 39. В 41 родила. Нам сейчас по 42. Если все же держитесь за мужа. Почему на поставите ему условия чтобы грязь за бабкой убирал сам?

Гость
#12

К предыдущему. Двое из нас 4 вышли первый раз замуж после 30. Двое -второй раз замуж

Гость
#13
Гость

И лишнего платить не надо...
Я бы уехала куда-нибудь в санаторий и оставила их на месяцок

++++ тоже вариант

Гость
#14
Гость

Я и мои три подруги вышли замуж и встретили своих мужей после 30!! И все родили детей. Кроме меня. Я Чайлд фри)) последняя подруга вообще познакомилась в 38. Вышла замуж в 39. В 41 родила. Нам сейчас по 42. Если все же держитесь за мужа. Почему на поставите ему условия чтобы грязь за бабкой убирал сам?

Да уже было миллион скандалов. Так как вырастила его она. Он сам немного такой же. Ну например оставить грязный нож на столе для них норма и пользоваться им на следующий день. Когда его тыкнешь носом, он уберет. Но чаще бывают ситуации, когда я утром встаю на работу и иду первым делом в туалет (муж на много раньше уходит) захожу туда и там все в каплях, естественно мне приходиться сначала вымыть пол с белизной, кружок, а потом уже делать свои дела. Или я в выходной, а его опять же нет, я же не буду весь день вляпываться в дверную грязную ручку, приходиться мыть

Гость
#15

Молодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.

Анна
#16
Гость

Молодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.

А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.

Гость
#17
Гость

Молодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.

Экономят на съеме, на сиделке, иначе давно бы решили вопрос, как в посте 5.

Гость
#18
Анна

Молодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.

А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.

А раз он такой ответственный, что ж сам за любимой бабушкой не подтирает, зачем доверяет это какой-то девке?

Гость
#19
Анна

ГостьМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.

Вот-вот, за свое нажитое имущество старики имеют право на достойный уход.

Гость
#20
Гость

ГостьМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.

Вот-вот, за свое нажитое имущество старики имеют право на достойный уход.

Автор пишет, что просила мужа переехать, он не хочет

Гость
#21
Гость

АннаМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.
А раз он такой ответственный, что ж сам за любимой бабушкой не подтирает, зачем доверяет это какой-то девке?

Зачем девка соглашается, не было бы девки, нашел бы другие способы ухаживать за бабулей.

Гость
#22
Гость

АннаМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.
А раз он такой ответственный, что ж сам за любимой бабушкой не подтирает, зачем доверяет это какой-то девке?

Зачем девка соглашается, не было бы девки, нашел бы другие способы ухаживать за бабулей.

А сейчас найти другие способы ему что мешает?

Гость
#23
Гость

Да уже было миллион скандалов. Так как вырастила его она. Он сам немного такой же. Ну например оставить грязный нож на столе для них норма и пользоваться им на следующий день. Когда его тыкнешь носом, он уберет. Но чаще бывают ситуации, когда я утром встаю на работу и иду первым делом в туалет (муж на много раньше уходит) захожу туда и там все в каплях, естественно мне приходиться сначала вымыть пол с белизной, кружок, а потом уже делать свои дела. Или я в выходной, а его опять же нет, я же не буду весь день вляпываться в дверную грязную ручку, приходиться мыть

Вы можете себя пару дней себя пересилить и просто тупо не убирать капли мочи за бабкой?неужели вашему мужу по фигу будет и он не взвоет?

Гость
#24
Гость

ГостьАннаМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.
А раз он такой ответственный, что ж сам за любимой бабушкой не подтирает, зачем доверяет это какой-то девке?
Зачем девка соглашается, не было бы девки, нашел бы другие способы ухаживать за бабулей.

А сейчас найти другие способы ему что мешает?

Девка)))

Гость
#25
Гость

Вы можете себя пару дней себя пересилить и просто тупо не убирать капли мочи за бабкой?неужели вашему мужу по фигу будет и он не взвоет?

Есть такие мужчины, которым пофиг.

Гость
#26
Гость

А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.
А раз он такой ответственный, что ж сам за любимой бабушкой не подтирает, зачем доверяет это какой-то девке?

Так ему это нормально, он грязи на дверных ручках не замечает.
Автор, вы, когда замуж выходили, не могли сообразить, что нормальный мужик не бросит бабушку, которая его вырастила? Не могли догадаться, что все равно наступит момент, когда ему ее к себе придется забрать (даже если бы вы отдельно жили)?

Гость
#27
Гость

Я и мои три подруги вышли замуж и встретили своих мужей после 30!! И все родили детей. Кроме меня. Я Чайлд фри)) последняя подруга вообще познакомилась в 38. Вышла замуж в 39. В 41 родила. Нам сейчас по 42. Если все же держитесь за мужа. Почему на поставите ему условия чтобы грязь за бабкой убирал сам?

Да уже было миллион скандалов. Так как вырастила его она. Он сам немного такой же. Ну например оставить грязный нож на столе для них норма и пользоваться им на следующий день. Когда его тыкнешь носом, он уберет. Но чаще бывают ситуации, когда я утром встаю на работу и иду первым делом в туалет (муж на много раньше уходит) захожу туда и там все в каплях, естественно мне приходиться сначала вымыть пол с белизной, кружок, а потом уже делать свои дела. Или я в выходной, а его опять же нет, я же не буду весь день вляпываться в дверную грязную ручку, приходиться мыть

ах, вот оно что) так это другое дело. У Вас ни денег, ни жилья вот и держитесь за этого мужика, который сам тот еще свин. Тут даже бабулька не при чём, ее не будет за этим поросенком будете всю жизнь замывать сцаки. А взамен что?

Гость
#28
Гость

Вы можете себя пару дней себя пересилить и просто тупо не убирать капли мочи за бабкой?неужели вашему мужу по фигу будет и он не взвоет?

нет, лучше мой совет про месячц отсутствия, может ему надоест обоссанный унитаз, когда он ср/ать садится и руки, пахнущие гов/ном после хватания за ручки дверей

Гость
#29
Гость

Вы можете себя пару дней себя пересилить и просто тупо не убирать капли мочи за бабкой?неужели вашему мужу по фигу будет и он не взвоет?

нет, лучше мой совет про месячц отсутствия, может ему надоест обоссанный унитаз, когда он ср/ать садится и руки, пахнущие гов/ном после хватания за ручки дверей

как оказалось он тоже мимо сцыт и в грязи нормально себя чувствует, так что отсутствие автора вообще вряд ли заметит, только ей после месяца отсутствия, придется еще полгода это г.. выгребать

Гость
#30

заставляйте мужа убирать за бабкой-особенно сартир

Гость
#31
Гость

нет, лучше мой совет про месячц отсутствия, может ему надоест обоссанный унитаз, когда он ср/ать садится и руки, пахнущие гов/ном после хватания за ручки дверей

как оказалось он тоже мимо сцыт и в грязи нормально себя чувствует, так что отсутствие автора вообще вряд ли заметит, только ей после месяца отсутствия, придется еще полгода это г.. выгребать

ну если захочет возвернуться, можно будет и за клининг заплатить. Они привычные, и после пожаров, и после убийств...

Гость
#32

Это ещё цветочки. Ягодки будут, если бабули не станет, а автора к маме отправят, а на её место приведут кого помоложе да посвежее. И ножи разу чистые станут.

Гость
#33
Гость

Это ещё цветочки. Ягодки будут, если бабули не станет, а автора к маме отправят, а на её место приведут кого помоложе да посвежее. И ножи разу чистые станут.

История знает подобные примеры. Из чувства благодарности живут редко...

Гость
#34

Вот так и рожай детей, хорони детей, поднимай внуков. А потом любимый внучок женку приведёт. А та тебя ненавидеть будет в твоей же квартире, да ждать, когда квартирку отпишешь, да тапки откинешь

Гость
#35
Гость

Вот так и рожай детей, хорони детей, поднимай внуков. А потом любимый внучок женку приведёт. А та тебя ненавидеть будет в твоей же квартире, да ждать, когда квартирку отпишешь, да тапки откинешь

+100000

Гость
#36

У нас не такая ситуация, но похожа. Дедушка наш 88 лет категорически отказывается жить с нами - мол я работаю, я сам, я сам. Наняли женщину - каждую неделю генеральная уборка, каждый день привозим горячий обед, на шею металлический бредок с выбитым адресом и тел, утром вечером звоним, соседи предупреждены, в гости забираем через день. Не ругайтесь, автор, на бабушку, это старость виновата, все будем старыми и дряхлыми и поддержка очень важна в этом возрасте

Анна
#37

А мужик молодец - порядочный и бабушку любит.

Гость
#38

Мне очень жалко бабулю... ей уж за 70, наверное, и координация плохая, и зрение. А ее выгнать хотят или бросить, потому что старая и мешает ((( надеюсь, муж автора не предаст близкого человека. Лучше автора выставить.

Гость
#39
Гость

Не такая уж она и немощная, готовит сама себе, гулять ходит. Муж когда делает ей замечание, она на некоторое время прекращает это делать. А помошницу и сиделку муж не хочет - якобы посторонние в доме.

Тут не до хотелок. Пусть выбирает, жить с вами + с приходящими посторонними, либо самому - с бабушкой, и самому за ней же убирать.

Гость
#40

Я вас очень понимаю. Моя мать привезла мою бабушку к нам жить из села, когда та сама уже не справлялась. Вначале ничего, потом начался Альцгеймер....это жесть умноженная на бесконечность. *** посреди комнаты, моча.... Хотя была ходячая и вполне до туалета доходила. Я мечтала,чтоб она умерла. Каждый день!!!! Те,кто не жил так, не поймут никогда.

Белочка
#41

Автор из вашего текста ясно что уходить вам не куда. Параллельно откладывайте себе заначку. Копите на жилье. А там видно будет.

Гость
#42

Автор вы мерзкая особа. Бабка смотрю здорова вполне, ну старая, может не очень аккуратная. Конец света прям, дверную ручку и кружок от унитаза протереть. А ещё нож помыть! Умаялась все бедная прямо. Смешно. Вы что памперсы ей меняете? Ребенока она завести не может, потому как дверные ручки целый день драит. Детей не заводи. Они ещё большие свиньи. И раскидаю игрушки, в комнате не убирут, фломастерами стены разрисуют, собачку попросят, а с ней гулять нужно. Дети и альбом с фотографиями могут разрисовать или порезать и в туалете чистотой и не блещут.. Пока вырастут у автора вторая половина жизни пройдет. Автор лентяйка тогда вообще застрелиться. Ну заработай автор на новую квартиру, есть такие с двумя туалетами, будешь раз в неделю туалет и ручку протирать. Плачет из за ерунды. Работы на 3 секунды. Из за ее чистоплотности нужно старого человека бросить. Ага, уже. Смотри выпрет тебя муж. Найдется женщина, которая из за того, что бы ручку протереть мозги мужу выносить не будет.

Гость
#43
Гость

Я вас очень понимаю. Моя мать привезла мою бабушку к нам жить из села, когда та сама уже не справлялась. Вначале ничего, потом начался Альцгеймер....это жесть умноженная на бесконечность. *** посреди комнаты, моча.... Хотя была ходячая и вполне до туалета доходила. Я мечтала,чтоб она умерла. Каждый день!!!! Те,кто не жил так, не поймут никогда.

У автора вполне здоровая бабка, ну не очень чистоплотная может. Мочу посреди комнаты вытирать и дверную ручку и кружок от трёх капель все таки есть разница. И не факт, что бабка будет болеть. Полно людей до старости вполне нормальные в быту, а потом раз и умирают за неделю. Ну может уже не сверх аккуратные. Мелочи это. О том что пишет автор. Она мерзкая, ленивая и вместо того что бы ручку за секунду протереть, будет час скандалить по этому поводу. Детей ей заводить противопоказано. Сделает из них невротиков. Гнать ее а шею нужно и новую жену искать. Благо нормальному мужчине с квартирой это не сложно. И несчастная бабка нормальной женщине помехой не будет.

Чюкчя
#44

Зачем трепать себе нервы??? Определите ее в пансионат, в Москве есть и за 30тр нормальные. Там хоть профессионалы ухаживать будут..

Гость
#45

Автор мужа пилит, что он нож не помыл. Ах! А самой помыть трудно так. Нет лучше поскандалить часок другой. Нож помыть! Этож переработалась как! Тьфу! Мужу нормально таким ножом пользоваться. Тебе мешает, вот и мой. Вот представьте мамы сыновей. Ваш сын жениться, а невестка, когда вам будет лет 70, будет ему и вам мозг выносить, что вы старая корова где то там за собой ручку дверную не протёрли. А уж если капля на кружке унитаза будет, то вас сразу в дом престарелых сдадут.

Гость
#46

Не сочувствуете автору! Она не за тяжело больным человеком ухаживает. Это не тот случай. Бабка здорова. Автор выносит всем мозг за то что нож не помыли, дверную ручку не протёрли и каплю на кружке унитаза оставили. Это не тяжёлый труд, это автор скандалистка.

Гость
#47
Чюкчя

Зачем трепать себе нервы??? Определите ее в пансионат, в Москве есть и за 30тр нормальные. Там хоть профессионалы ухаживать будут..

. Да это пизздец просто! Я представила себя бабкой. Я зарабатывала на квартиру, я растила детей и внуков. И тут херракс и меня в пансионат какая то телка (даже не родственница) сдаёт. Нафик детей, как чайлдфри была, так и останусь. А то лет через 45 будут на форуме обсуждать, куда меня деть из моей квартиры

Гость
#48
Анна

ГостьМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.

Что значит приблудную? Эта "девка" 5 лет жизни на них положила!

Гость
#49
Гость

АннаГостьМолодец какой муж! И ручки марать не надо и хорошим человеком себя перед всеми выставляет - не бросил старушку, ухаживает.
Если она совсем невменяемая, требуйте определить ее в интернат, можно в частный. Если все не так запущено, пусть живет отдельно с сиделкой/помощницей. А то так всю молодость можно угробить, и поверьте, никакой благодарности Вы не услышите.
А с какой стати любимую бабушку, которая заменила ему родителей, сдавать в интернат? Лучше выгнать приблудную девку. Тем более, что детей совместных нет и их ничего не связывает. Пусть к себе возвращается.
Что значит приблудную? Эта "девка" 5 лет жизни на них положила!

Бабушка ВСЮ жизнь положила на детей и внука.

Гость
#50

И несчастная бабка нормальной женщине помехой не будет.[/quote]
Не будет помехой, если нормальной женщине 55 и это последний шанс. Ни одна молодая девушка 25 лет, не согласится жить с бабкой, если конечно, она не бедная и ей негде жить.