Гость
Статьи
Кто пожалел о том, что …

Кто пожалел о том, что НЕ развелся раньше?

Ситуация такая. Живем в браке 5 лет. Муж человек общительный, темпераментный, харизматичный, душа любой компании. Это мне в нем и понравилось изначально. Но когда была беременна вторым ребенком, стали проявляться в нем признаки тирана: любит чтоб все было так как хочет он, может оскорбить, обматерить, постоянно припоминает мне какие-то старые обиды, 4х-летней давности. Постоянная критика и недовольства очень понизили мою самооценку, стала забитая. Ему 38 лет, мне 28. При такой разнице в возрасте он еще постоянно указывает что мне "уже" 28. Плюс ко всему не хочет меня как женщину (с внешностью все в порядке). Хочу развестись, но останавливают дети (2 и 3 года). Живем в его квартире, постоянно притыкает мне этим. У него есть вторая квартира, и в случае развода будем жить с детьми там. Хотелось бы узнать, есть те, кто не ушел о мужа, боясь что не вытянет детей или по каким-то другим причинам, и в итоге по прошествии лет пожалели об этом? Именно о том, что НЕ ушли.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он уже настроил ласты из семьи раз вы стали такая-сякая по его словам. и бабу приглядел

Гость
#2

Я очень сильно жалела и жалею, столько времени впустую потеряла. Даже не впустую, а хуже! Постоянные нервы, психи, чувство вины и неполноценности (он прививал). Ненавижу его. Надо было сразу бежать, как только поняла, что жить с ним не хочу больше.

Гость
#3

Если тиран то это сразу проявляется а не через годы. Или вы так описали ситуацию. Возможно у него кто-то есть и поэтому так себя ведет , хочет вас подвести на вас ответственность свалить.

Гость
#4

Я не ушла, потому что сама не вытянула бы ребёнка на должный уровень. Меня оскорбляли, унижали и бита была не раз. Всё терпела! В ногах валялась, лишь бы успокоился, и маленькую дочь своими воплями не испугал. Сейчас моя, почти взрослая, дочь, по-прежнему меня любит, но... В глубине души, мне кажется, не уважает! Я никогда не расскажу ей, какой ценой далось мне её, благополучные, детство и отрочество, но каждый, божий, день корю себя за то, что не развелась, когда, ещё беременной, услышала от мужа: "Чтоб ты подавилась своими витаминами! Тебе лишь бы деньги тратить! Сука!"

Гость
#5
Гость

Я не ушла, потому что сама не вытянула бы ребёнка на должный уровень. Меня оскорбляли, унижали и бита была не раз. Всё терпела! В ногах валялась, лишь бы успокоился, и маленькую дочь своими воплями не испугал. Сейчас моя, почти взрослая, дочь, по-прежнему меня любит, но... В глубине души, мне кажется, не уважает! Я никогда не расскажу ей, какой ценой далось мне её, благополучные, детство и отрочество, но каждый, божий, день корю себя за то, что не развелась, когда, ещё беременной, услышала от мужа: "Чтоб ты подавилась своими витаминами! Тебе лишь бы деньги тратить! ***!"

Чего ради денег не сделаешь))))

Люлечек*
#6

Я тоже с двумя маленькими детьми, боюсь что не справлюсь, но и сил так жить больше нет...ещё не ушла, но живу с этой мыслью уже полгода)) и уже жалею, что не сделала этого раньше...

Гость
#7

ушла через 8 лет брака,и жалею что не ушла раньше мне 30 дочке 5 лет,живу на 18000-20000 в месяц,это очень мало ,но мне без разницы лишь бы не с этим сук..й. Алименты не платит,так что посмотрите еще чуток,если не поменяется бегите а то жалеть будете,время потеряете,по молодости легче мужчину подходящего найти так что думайте....

Гость
#8

Мб у него уже не стоит и ищет отмазы? Ревнует ещё и пытается принизить? Типичный набор стареющего мужа у молодой жены.

Гость
#9

Девочки, как жалко вас!!!( Поэтому расчитывать нужно, к сожалению, только на себя. А рожать детишек столько, сколько сможешь САМА обеспечить. У меня один ребёнок и больше ни ни.

#10

Автор, недавно сама описывала здесь свою ситуацию. Муж точь-в-точь как у Вас. Я моложе его на 8 лет. Самооценку понизил до 0+ постоянное рукоприкладство. Ребенку 1.5 года. Больше не было сил терпеть. Ушла к своим родителям. Подала на развод . Морально это очень сложно. Мне до сих пор не верится, что я пошла на этот шаг. Вся война впереди,он постоянно угрожает,что отнимет ребенка и т.д. Но я решила,что нужно бежать сейчас. Дальше будет сложнее. (хотя я и так тянула 8 лет!) К этой ужасной жизни тоже привыкаешь, постоянно надеешься,что всё изменится . Но не меняется,а только усугубляется. Мне сейчас больно и тяжело,что моя семья развалилась. Но терпеть издевательства годами-это не жизнь...

Гость
#11
Alla

Автор, недавно сама описывала здесь свою ситуацию. Муж точь-в-точь как у Вас. Я моложе его на 8 лет. Самооценку понизил до 0+ постоянное рукоприкладство. Ребенку 1.5 года. Больше не было сил терпеть. Ушла к своим родителям. Подала на развод . Морально это очень сложно. Мне до сих пор не верится, что я пошла на этот шаг. Вся война впереди,он постоянно угрожает,что отнимет ребенка и т.д. Но я решила,что нужно бежать сейчас. Дальше будет сложнее. (хотя я и так тянула 8 лет!) К этой ужасной жизни тоже привыкаешь, постоянно надеешься,что всё изменится . Но не меняется,а только усугубляется. Мне сейчас больно и тяжело,что моя семья развалилась. Но терпеть издевательства годами-это не жизнь...

Впереди не только война! Новые встречи, хорошие люди, надёжные, светлые отношения - всё это, теперь, ваше! Сил вам, и удачи!

Гость
#12

зайдите на ева ру в топ мизогины

#13
Гость

Впереди не только война! Новые встречи, хорошие люди, надёжные, светлые отношения - всё это, теперь, ваше! Сил вам, и удачи!

#14

[quote="Гость"]
Впереди не только война! Новые встречи, хорошие люди, надёжные, светлые отношения - всё это, теперь, ваше! Сил вам, и удачи! [/quote
Спасибо за добрые слова! На это вся надежда,лучшее впереди!

Гость
#15
Гость

Я не ушла, потому что сама не вытянула бы ребёнка на должный уровень. Меня оскорбляли, унижали и бита была не раз. Всё терпела! В ногах валялась, лишь бы успокоился, и маленькую дочь своими воплями не испугал. Сейчас моя, почти взрослая, дочь, по-прежнему меня любит, но... В глубине души, мне кажется, не уважает! Я никогда не расскажу ей, какой ценой далось мне её, благополучные, детство и отрочество, но каждый, божий, день корю себя за то, что не развелась, когда, ещё беременной, услышала от мужа: "Чтоб ты подавилась своими витаминами! Тебе лишь бы деньги тратить! ***!"

Гость
#16

Я живу с мужем алкоголиком тираном 30 лет с каждым годом все хуже
Очееь жалею что неушла

Гость
#17

три подруги с детьми развелись и каждая, отгоревав какое-то время (обычное требование психики) сказала: "какая же я дура, что раньше не ушла! я хоть теперь жить начала". У двоих по дочери, у третьей двое сыновей, всем не больше 7 лет.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема