Гость
Статьи
Каким отцом для нашего …

Каким отцом для нашего ребенка будет муж

Здравствуйте. В браке с мужем 4 года. Я уже хочу ребенка. Но я как то не вижу мужа отцом ребенка, особенно мальчика. Так получилось, что с детства его воспитывала бабушка. Мама рано умерла, а отец бросил. И сейчас разумеется имеются "отголоски" этого. Например, по дому мужскую работу почти не делает (поменять кран, починить розетку, или более серьезную - положить кафельную плитку и т.д.). Даже машину в семье вожу я, он не хочет. Что бы что то сделать в доме нанимаем рабочих. У меня в семье все это делал папа. И вот я думаю чему он сможет научить мальчика, да ни чему. Да и сама я с мальчиками не знаю как общаться, у меня одни сестры. Если еще девочка, то ладно я сама ей буду заниматься. Хотя в целом человек положительный - зарабатывает нормально, живем в отдельной квартире, добрый. А вопрос в том, может у кого есть реальные истории из жизни, когда так было? Как думаете сможет ли он стать нормальным отцом своему ребенку? Или это безнадега?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
99909
#1

По вашей логике, если мать не умеет или не может приготовить вкусный наваристый борщ, дом не блестит картинной чистотой, а рубашки и постель еле белье не накрахмально, то она плохая?
Может быть все-таки важно то, насколько человек любит своих детей? Насколько умеет принимать и уважать другую личность?
Или дело совершенно не в этом? Возможно, вы не хотите от вашего мужа детей и сознательно подбираете причины, чтобы объяснить такое?
Возможно, ваш муж не устраивает именно вас как мужчина?

Катя
#2
99909

По вашей логике, если мать не умеет или не может приготовить вкусный наваристый борщ, дом не блестит картинной чистотой, а рубашки и постель еле белье не накрахмально, то она плохая?
Может быть все-таки важно то, насколько человек любит своих детей? Насколько умеет принимать и уважать другую личность?
Или дело совершенно не в этом? Возможно, вы не хотите от вашего мужа детей и сознательно подбираете причины, чтобы объяснить такое?
Возможно, ваш муж не устраивает именно вас как мужчина?

Нет это совсем не так. Может я действительно слишком "загоняюсь" по этому вопросу, поэтому и написала сюда, посоветоваться.

Гость
#3

Какой отец мой муж? Да с плюсами и минусами. Он умный, порядочный, честный, много зарабатывает, руками может то-то дома сделать. Родила сына, он его любит безумно, но с малышом не помогал - не мужское дело подгузы менять, после срыгиваний переодевать, я ж работаю и тд. Вот забрать, возиться, играть - пожалуйста. Попу помыть, искупать, покормить, переодеть - нет спасибо. После моего скандала в два месяца нанял мне няню. Ребенок подрос. Я вижу, что как пример мужика муж "не без косячка". С ребенком общается, учит, наставляет, твердит про важность образования, своим примером показывает как надо относиться к женщине, жене, меня на руках носит, содержит, заботится, всегда везде встретит, слова грубого не скажет, не пьет и не курит, но при этом такая бытовая с в и н ь я. Сроду тряпку в руки не взял, где стоит - там бардак. Вещи разбрасывает, поест - как армия прошла. И я смотрю сын такой же(( Несмотря на все мои попытки научить "не как отец". Один встанет тарелку не додумается в посудомойку убрать и второй такой же. Тоже не хочу не буду зачем? Плюнула, наняла домработницу. В итоге сын отличник в музыкалке, отличник в физическом лицее, добрый и порядочный мальчик, но зуб даю будущая невестка мне его вернет с доплатой. Я в его комнату (сынарник) без слез не захожу.

Вельма
#4

А для чего вам нужно, чтобы мальчик умел чинить кран, менять розетку и т.д.? Нельзя никак нанять раз в 3 года специалиста? Работу по дому надо делить не на "мужскую" и "женскую"", а на жизненно необходимую и нет. Под жизненно необходимой подразумевается работа по самообслуживанию, уметь приготовить себе еду, постирать одежду, помыть что то, все это нужно делать ежедневно, а не раз в 3 года, именно этому надо учить и мальчика и девочку, а все остальное не столь важно.

гость
#5

он не может, потому что не хочет. Вы сами говорите, что даже машину водить ему не охота, а ведь этому в автошколе учат даже пенсионерок. Для ремонта много литературы существует, передачи опять же. Как починить кран можно узнать из интернета. Лентяй просто.

Гость
#6

Особенно, девочки, знаете что умиляет? Прихожу например домой поздно вечером со своих дел, а они стоят вдвоем в двери такие улыбаюсь: Мамочка! Любимая! Хочешь чай? Устала? Как ты себя чувствуешь? Приляг, вот тебе конфетка, отдохни! Массаж хочешь? А тем временем вокруг сраааааааааааааач. Три набора лего уже прям в коридоре коробка от пиццы на полу в гостиной, там же какао, там же лужа - разлили. Отдохни, мамочка, называется.

Гость
#8

Исходя из его качеств муж воспитает из мальчика хорошего человека, а не быдлоту которая кулаками машет, в мужчине главное его забота о семье чтобы нивчем не нуждалась жена и дети, а то что он не может розетку починить так можно мастера вызвать это умение никак стать успешным в жизни не пригодиться

Гость
#10

Просто мы постепенно перенимаем европейский образ жизни. Там во многих домах не найдете нитки с иголкой (знаю не по наслышке). Пуговицу бегут пришивать в ателье. И немногие мужчины могут заниматься бытом и ремонтом. Да и женщины тоже. Все стараются заработать побольше денег, чтобы иметь возможность отдыхать после тяжелых трудовых будней. Может и мы к этому движемся? Хорошо это или плохо - вопрос.

Гость
#12

У меня муж такой-же. Ни кран, ни плитку. Зато отец его - охотник, рыбак, по дому всю мужскую работу делает. Но его отец и тарелку не помоет за собой, да и с детьми видимо особо не помогал, только авторитетом давил и давлением этим пытался привить мужские навыки. А мой и помыть полы и приготовить ужин - все может и делает. С ребенком помогает, кормит, подгузники меняет, гуляет, занимается. Но гвоздь прибить надо в квартире раз в год, а обед готовить каждый день. Так что пришла к выводу - мужчины что умеют все по дому, но делят на женскую и мужскую работу - это старая формация. А сейчас мир поменялся, женщины стали независимы и более успешны, тоже строят карьеру. и мужики у которых руки из ***, но зато наравне с женщиной по дому - это новая формация. Мужик должен или уметь делать по дому или уметь заработать, что бы нанять человека, который это сделает. Ничего плохого в этом не вижу. Лично мне с мужем повезло...

Гость
#13

Мой муж вырос в полной семье,,очень хорошие родители. Свекр вообще героический человек,войну с первого до последнего дня прошёл,возил продукты по "Дороге Жизни" в Ленинград,войну в Праге закончил,орденов,медалей полная грудь. Его сын,мой муж ни одного гвоздя в доме не вбил,все в доме делал свекр,нужно,что -нибудь повесить,звонит папе,папа приезжает и все делает. После того,как свекр умер,в доме все делали приходящие мастера,потому что муж говорил,"есть люди,которые на это учились,все должны делать профессионалы"!Вобщем-то правильно! Зачем ему класть плитку,когда есть люди,умеющие это делать,они учились в училище строительном,я плачУ,они делают. Я просто стала к этому спокойно относиться,а отец он очень хороший,раньше памперсов не было,так пелёнки за милую душу стирал,раз прихожу из магазина он включил душ,дочь 6 месячную моет,мы работали по сменам,я всегда была уверена,что ребёнок накормлен и под присмотром,гулял всегда,а уж дед был сумашедший,внука обожал,не давал никому,памперсы менял,питание делал,с коляской ходил гулять,очень помогал дочери,но так и не сверлил,обои не клеил,мог пропылесосить,если скажешь. В моем случае рукастый и деловой отец ничему не научил сына,но сын сам ,как отец и дед,был замечательный,я думаю,это для семейной жизни важнее

Резвая
#14

Автор, что за древний стереотип, что мужик должен и кран чинить и розетки и машину, иначе он не мужик. Каждый должен заниматься своим делом. Розетки чинить электрик, краны сантехник, машину механик. Достаточно того, чтобы мужик зарабатывал деньги и оплачивал услуги нужных рабочих. Вам что принципиально чтобы он своими руками этот кран чинил? Зачем?

Катя
#15
Резвая

Автор, что за древний стереотип, что мужик должен и кран чинить и розетки и машину, иначе он не мужик. Каждый должен заниматься своим делом. Розетки чинить электрик, краны сантехник, машину механик. Достаточно того, чтобы мужик зарабатывал деньги и оплачивал услуги нужных рабочих. Вам что принципиально чтобы он своими руками этот кран чинил? Зачем?

Наверно действительно живу древними стереотипами. Но почему то всегда считала, что мужчина просто обязан все сам по дому делать. Спасибо за ответы. Прям как то легче стало.

Гость
#16

Разводить с этим фуем!

Форум: Отношения
Всего: 375 072 темы
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 327 тем