Гость
Статьи
манипуляция детьми

манипуляция детьми

а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
99909
#1
Алиса

а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)

Я была по другую сторону. Бж моего мужа старалась его удержать и вернуть таким образом. Придумывала болезни себе и ребенку, рассказывала об ужасном отношении ее родни, с которой она вынуждена жить, к ребенку. Потом о том, как плохо им живется там и какие условия. Отчасти, это было правдой. Но все равно выглядело очень жалко и натянуто, а главное, кроме раздражения со стороны мужа ничего не вызывало. Долго она так унижалась, года 2 точно. Но потом смирилась.
Я для себя решила, что если вдруг, со мной что-то подобное, то уходить буду гордо и красиво. Так вы сохраните свое самолюбие. Вернуть того, кто решил уйти, да еще и ребенком, мне кажется, невозможно.

Гость
#2

Из этой затеи еще ни у одной бабы ничего не вышло. Так поступают только глупые женщины. Умные если уж ушел стараются сохранить хорошие отношения ребенка и отца

Алиса
#3
99909

Алиса
а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)
Я была по другую сторону. Бж моего мужа старалась его удержать и вернуть таким образом. Придумывала болезни себе и ребенку, рассказывала об ужасном отношении ее родни, с которой она вынуждена жить, к ребенку. Потом о том, как плохо им живется там и какие условия. Отчасти, это было правдой. Но все равно выглядело очень жалко и натянуто, а главное, кроме раздражения со стороны мужа ничего не вызывало. Долго она так унижалась, года 2 точно. Но потом смирилась.
Я для себя решила, что если вдруг, со мной что-то подобное, то уходить буду гордо и красиво. Так вы сохраните свое самолюбие. Вернуть того, кто решил уйти, да еще и ребенком, мне кажется, невозможно.

Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает.

Гость
#4
Алиса

99909Алиса
а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)
Я была по другую сторону. Бж моего мужа старалась его удержать и вернуть таким образом. Придумывала болезни себе и ребенку, рассказывала об ужасном отношении ее родни, с которой она вынуждена жить, к ребенку. Потом о том, как плохо им живется там и какие условия. Отчасти, это было правдой. Но все равно выглядело очень жалко и натянуто, а главное, кроме раздражения со стороны мужа ничего не вызывало. Долго она так унижалась, года 2 точно. Но потом смирилась.
Я для себя решила, что если вдруг, со мной что-то подобное, то уходить буду гордо и красиво. Так вы сохраните свое самолюбие. Вернуть того, кто решил уйти, да еще и ребенком, мне кажется, невозможно.
Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает.

Алименты надо достойные платить. Тогда никто запрещать не будет.

Алиса
#5
Гость

Алиса99909Алиса
а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)
Я была по другую сторону. Бж моего мужа старалась его удержать и вернуть таким образом. Придумывала болезни себе и ребенку, рассказывала об ужасном отношении ее родни, с которой она вынуждена жить, к ребенку. Потом о том, как плохо им живется там и какие условия. Отчасти, это было правдой. Но все равно выглядело очень жалко и натянуто, а главное, кроме раздражения со стороны мужа ничего не вызывало. Долго она так унижалась, года 2 точно. Но потом смирилась.
Я для себя решила, что если вдруг, со мной что-то подобное, то уходить буду гордо и красиво. Так вы сохраните свое самолюбие. Вернуть того, кто решил уйти, да еще и ребенком, мне кажется, невозможно.
Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает. Алименты надо достойные платить. Тогда никто запрещать не будет.

а достойные-это сколько? и я говорю о том, что мол: не приедешь-детей не увидишь, не перезвонишь мне-детей не увидишь и тд.

99909
#6
Алиса

Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает.

Нет. Она ему сначала сказала, что ребенок только в комплекте с матерью идет или вообще не увидишь. Потом поняла, что не работает, тогда выкатила другие условия, что видеться может, но только без меня. Данное условие его сильно раздражает, как любая попытка шантажа. Да и не выполнимо это условие, если учесть, что она провинциалка, мы столичные. Если ребенок приезжает, то на несколько дней, куда он или я должны уходить, чтобы условие было выполнимо? Да и потом, у нас общие дети уже, для него они все его, а значит, должны быть знакомы.
В общем-то логично. Братья и сестры все-таки. Или как я своим детям объясню, что папа уехал на пару дней к своей другой дочке и с ней одной где-то гуляет? По логике, тогда уж все вместе должны идти, чтобы одних в пользу других не ущемлять.

Алиса
#7
99909

Алиса
Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает.
Нет. Она ему сначала сказала, что ребенок только в комплекте с матерью идет или вообще не увидишь. Потом поняла, что не работает, тогда выкатила другие условия, что видеться может, но только без меня. Данное условие его сильно раздражает, как любая попытка шантажа. Да и не выполнимо это условие, если учесть, что она провинциалка, мы столичные. Если ребенок приезжает, то на несколько дней, куда он или я должны уходить, чтобы условие было выполнимо? Да и потом, у нас общие дети уже, для него они все его, а значит, должны быть знакомы.
В общем-то логично. Братья и сестры все-таки. Или как я своим детям объясню, что папа уехал на пару дней к своей другой дочке и с ней одной где-то гуляет? По логике, тогда уж все вместе должны идти, чтобы одних в пользу других не ущемлять.

Вы мудрая женщина) я его к жене совсем не ревную, но дети раздражают, хоть он их практически не видит. Не знаю что будет, когда общие появятся. или пойму, что это ДЕТИ и надо всех на равные или всё своему,а тем ничего..

99909
#8
Гость

Алименты надо достойные платить. Тогда никто запрещать не будет.

Про алименты вы зря. Далеко не у всех проблема в деньгах. Просто обида и примитивная месть или способ вернуть, хотя и нерабочий.

Гость
#9
Гость

Алиса99909Алиса
а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)
Я была по другую сторону. Бж моего мужа старалась его удержать и вернуть таким образом. Придумывала болезни себе и ребенку, рассказывала об ужасном отношении ее родни, с которой она вынуждена жить, к ребенку. Потом о том, как плохо им живется там и какие условия. Отчасти, это было правдой. Но все равно выглядело очень жалко и натянуто, а главное, кроме раздражения со стороны мужа ничего не вызывало. Долго она так унижалась, года 2 точно. Но потом смирилась.
Я для себя решила, что если вдруг, со мной что-то подобное, то уходить буду гордо и красиво. Так вы сохраните свое самолюбие. Вернуть того, кто решил уйти, да еще и ребенком, мне кажется, невозможно.
Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает. Алименты надо достойные платить. Тогда никто запрещать не будет.

еще чего? алименты по-мнимуму и с глаз долой!!!! не хочешь?

Алиса
#10

и ещё интересно как относятся к матерям уже повзрослевшие дети?

Гость
#11
Алиса

Вы мудрая женщина) я его к жене совсем не ревную, но дети раздражают, хоть он их практически не видит. Не знаю что будет, когда общие появятся. или пойму, что это ДЕТИ и надо всех на равные или всё своему,а тем ничего..

Я просто приняла своего мужа целиком. Со всеми исходными данными. Я же не могу любить в нем, например, щедрость и желать переделать под себя какие-то недостатки. Человек - это цельная личность со всеми его плюсами, минусами, опытом, бывшими, детьми и тд. Это то, что сделало его тем, кем вы его знаете. Да и чисто по-человечески, можете причинять боль любимому человеку? Неприятие детей в данном случае больно ранит. Вы рвете человеку сердце. Если выйти за рамки собственного эгоизма, страхов, ревности, то жить значительно проще.
Если вы не готовы, что для вашего мужа все дети равны, независимо от вас они или нет, то не стоит мучить себя и его, деструктивные отношения. И с появлением детей незрелый взгляд усугубляется. Подумайте об этом.
У вас однажды будут дети, возможно от разных мужчин. Сможете спокойно принять дискриминацию одного из них?

Алиса
#12
Гость

Алиса
Вы мудрая женщина) я его к жене совсем не ревную, но дети раздражают, хоть он их практически не видит. Не знаю что будет, когда общие появятся. или пойму, что это ДЕТИ и надо всех на равные или всё своему,а тем ничего..
Я просто приняла своего мужа целиком. Со всеми исходными данными. Я же не могу любить в нем, например, щедрость и желать переделать под себя какие-то недостатки. Человек - это цельная личность со всеми его плюсами, минусами, опытом, бывшими, детьми и тд. Это то, что сделало его тем, кем вы его знаете. Да и чисто по-человечески, можете причинять боль любимому человеку? Неприятие детей в данном случае больно ранит. Вы рвете человеку сердце. Если выйти за рамки собственного эгоизма, страхов, ревности, то жить значительно проще.
Если вы не готовы, что для вашего мужа все дети равны, независимо от вас они или нет, то не стоит мучить себя и его, деструктивные отношения. И с появлением детей незрелый взгляд усугубляется. Подумайте об этом.
У вас однажды будут дети, возможно от разных мужчин. Сможете спокойно принять дискриминацию одного из них?

У женщины инстинкт материнский присутствует. Не думаю, если не дай Бог такое случиться, что кого то из своих детей буду меньше любить. Но, мужчина без своих детей может. И любить будет и воспитывать даже чужого ребенка, если любит их мать. Сколько случаев, где своих бросает, а чужих воспитывает. Тут от женщины зависит.

Нурбану
#13

Бывшая сожилка пыталась манипулировать моим мужем с помощью ребёнка, после чего была послана и вычеркнута из жизни.

Алиса
#14
Нурбану

Бывшая сожилка пыталась манипулировать моим мужем с помощью ребёнка, после чего была послана и вычеркнута из жизни.

а ребенка тоже вычеркнул?

Нурбану
#15
Алиса

а ребенка тоже вычеркнул?

Нет. С ребёнком общается либо напрямую либо через свекровь.

Гость
#16

Мой муж ушел к любовнице, когда нашим детям было 7 и 2 года. Я детьми не манипулировала, он приходил к ним каждый день, но к любовнице в дом запретила возить. Муж обеспечивал нас полностью и оплачивал ипотеку. Это больше всего напрягало любовницу. Она с мужем развелась и заставляла моего мужа удочерить свою дочь от первого брака, часто звонила ему ( когда он был с нашими детьми ), чтобы клубники купил ЕЕ дочери, куклу очередную и т.д. Тут муж понял, что его дети тоже хотят клубники и новую игрушку. Любовница была послана вместе со своей дочерью, а муж с просьбами о прощении попросился обратно.

Алиса
#17
Гость

Мой муж ушел к любовнице, когда нашим детям было 7 и 2 года. Я детьми не манипулировала, он приходил к ним каждый день, но к любовнице в дом запретила возить. Муж обеспечивал нас полностью и оплачивал ипотеку. Это больше всего напрягало любовницу. Она с мужем развелась и заставляла моего мужа удочерить свою дочь от первого брака, часто звонила ему ( когда он был с нашими детьми ), чтобы клубники купил ЕЕ дочери, куклу очередную и т.д. Тут муж понял, что его дети тоже хотят клубники и новую игрушку. Любовница была послана вместе со своей дочерью, а муж с просьбами о прощении попросился обратно.

ну..я бы не позволила обеспечивать 100%. обделяя меня. ну там вон ребенок не его...может это ещё играло...да и то что Вы не истерили.

Золотая
#18

У нас соседка по даче родила второго, чтобы муж не ушёл к любовнице. Муж остался. Живут. Младшей 16 или 17 в этом году.

Гость
#19

Живу со вторым мужем, до этого жила с родителями Этим не даю видеться БМу с ребенком, по его словам, так-как ему неудобно. Уже 10 лет прошло. Он в свое время орал что это манипуляция. Алики не получаю, не подавала. Разрешения на выезд (в страны шенгена например, от отца требуется,даже если мать едет)- подписывает исправно.

Алиса
#20
Золотая

У нас соседка по даче родила второго, чтобы муж не ушёл к любовнице. Муж остался. Живут. Младшей 16 или 17 в этом году.

у моего мужчины вот тоже родила, чтоб удержать, но ушел. к ребенку относится холодно. хотя тоже знаю такие случаи, где рожали и мужчина поэтому оставался рядом.

Гость
#21
Алиса

У женщины инстинкт материнский присутствует. Не думаю, если не дай Бог такое случиться, что кого то из своих детей буду меньше любить. Но, мужчина без своих детей может. И любить будет и воспитывать даже чужого ребенка, если любит их мать. Сколько случаев, где своих бросает, а чужих воспитывает. Тут от женщины зависит.

Нет никакого инстинкта.

Гриб
#22
Гость

Алименты надо достойные платить

Оставляй детей отцу и плати достойные алименты, Кто мешает.
.
Кстати, если алименты платит один из супругов, то это лишь половина того, что должно тратиться на ребенка. Другую половину обязан тратить второй супруг

Гость
#23
Гость

Мой муж ушел к любовнице, когда нашим детям было 7 и 2 года. Я детьми не манипулировала, он приходил к ним каждый день, но к любовнице в дом запретила возить. Муж обеспечивал нас полностью и оплачивал ипотеку. Это больше всего напрягало любовницу. Она с мужем развелась и заставляла моего мужа удочерить свою дочь от первого брака, часто звонила ему ( когда он был с нашими детьми ), чтобы клубники купил ЕЕ дочери, куклу очередную и т.д. Тут муж понял, что его дети тоже хотят клубники и новую игрушку. Любовница была послана вместе со своей дочерью, а муж с просьбами о прощении попросился обратно.

Неужели приняли после такого? Сколько времени от ухода прошло?

Гриб
#24
Алиса

У женщины инстинкт материнский присутствует

Материнский инстинкт считается ненаучным мифом. Существует лишь термин "инстинкт продолжения рода"

Гость
#25
Гриб

Материнский инстинкт считается ненаучным мифом. Существует лишь термин "инстинкт продолжения рода"

+++ Согласна и много литературы на эту тему есть.

Гость
#26

Да. Именно поэтому женщины ненавидят чужих детей и стараются их выжить, чтобы все было родным детям. Мужчины чужих принимают чаще.

99909
#27
Алиса

У женщины инстинкт материнский присутствует. Не думаю, если не дай Бог такое случиться, что кого то из своих детей буду меньше любить. Но, мужчина без своих детей может. И любить будет и воспитывать даже чужого ребенка, если любит их мать. Сколько случаев, где своих бросает, а чужих воспитывает. Тут от женщины зависит.

Пресловутым инстинкт работает максимум первые 3 года. Да и то не у всякой женщины.
Любовь - это не инстинкт, для начала. Это сознательном чувство развитой личности. От пола оно не зависит. Я же говорю о благе объекта вашей любви. Вы хотите сделать неприятно тому, кого якобы любите, только потому что можете это сделать? Это весьма эгоистично и не ведет к крепкому браку, не говоря уже о здоровой атмосфере.
Люди могут жить без чего угодно. Жизнь самая большая ценность. Инвалиды тоже адаптируется и могут быть достаточно счастливы, вопрос зачем ампутировать руку, если можно вылечить?
Зачем вам муж, на чувства которого вам плевать по сути? Зачем вам тратить свои нервы, если вы не можете адекватно принять его прошлое? Вы ведь можете найти бездетного мужчину. Что вас с конкретно этим держит? Про любовь только не надо, у вас ее нет к нему.

Yulikoff
#28
Гость

+++ Согласна и много литературы на эту тему есть.

Термин материнский инстинкт ввели в обиход в Англии, в период индустриального роста. Экономисты посчитали, что если дети будут дохнуть по недосмотру как на тот момент, то экономика недополучит рабочих для станков. Проводилась массовая пропаганда об ответственности матери за ребенка, важности присмотра за детьми и тд. Это сейчас яжежьмать за одного ребенка порвет, а тогда рожали нонстоп и несколько умерших детей были для семьи счастьем. Лишние рты.

Пупсик
#29
Гость

Алиса99909Алиса
а вы манипулировали детьми, чтоб вернуть мужа, который ушел? вышло ли что нибудь с этой затеи? если нет, жалеете ли теперь, что так поступали? (ушел к другой женщине)
Я была по другую сторону. Бж моего мужа старалась его удержать и вернуть таким образом. Придумывала болезни себе и ребенку, рассказывала об ужасном отношении ее родни, с которой она вынуждена жить, к ребенку. Потом о том, как плохо им живется там и какие условия. Отчасти, это было правдой. Но все равно выглядело очень жалко и натянуто, а главное, кроме раздражения со стороны мужа ничего не вызывало. Долго она так унижалась, года 2 точно. Но потом смирилась.
Я для себя решила, что если вдруг, со мной что-то подобное, то уходить буду гордо и красиво. Так вы сохраните свое самолюбие. Вернуть того, кто решил уйти, да еще и ребенком, мне кажется, невозможно.
Я тоже по другую сторону...точно такой же вывод сделала для себя. У нас это длится больше года, сейчас уже кроме жалости ничего не вызывает. А отец общается с детьми? У нас то прям яро запрещает. Алименты надо достойные платить. Тогда никто запрещать не будет.

А достойные это сколько?!!! :))) И если учесть что денег всегда мало, то никто и никогда не сможет платить ДОСТОЙНЫЕ. :))) И тут сразу же вдоговнку, то есть общение с детьми за деньги... вот почему вы мамашки так любите ТОРГОВАТЬ своими детьми?!!!

изо льда
#30
99909

Гость
Алименты надо достойные платить. Тогда никто запрещать не будет.
Про алименты вы зря. Далеко не у всех проблема в деньгах. Просто обида и примитивная месть или способ вернуть, хотя и нерабочий.

нет это не способ вернуть.!!
Лично я запрещаю общаться и не даю детей потому что хочу жить одна и сама воспитывать своих детей.У меня их двое .7 лет и 1 год и 10 мес.Мне не нужно от него ничего.Ни денег ни помощи.Абсолютно ничего ничем и никак.Просто чтоб его не было в нашей жизни.
Причина развода банальна.Измена.После развода я обрубила концы и сожгла все мосты.Сменила замки сменила симку везде заблокировала.

изо льда
#31
99909

Алиса
У женщины инстинкт материнский присутствует. Не думаю, если не дай Бог такое случиться, что кого то из своих детей буду меньше любить. Но, мужчина без своих детей может. И любить будет и воспитывать даже чужого ребенка, если любит их мать. Сколько случаев, где своих бросает, а чужих воспитывает. Тут от женщины зависит.
Пресловутым инстинкт работает максимум первые 3 года. Да и то не у всякой женщины.
Любовь - это не инстинкт, для начала. Это сознательном чувство развитой личности. От пола оно не зависит. Я же говорю о благе объекта вашей любви. Вы хотите сделать неприятно тому, кого якобы любите, только потому что можете это сделать? Это весьма эгоистично и не ведет к крепкому браку, не говоря уже о здоровой атмосфере.
Люди могут жить без чего угодно. Жизнь самая большая ценность. Инвалиды тоже адаптируется и могут быть достаточно счастливы, вопрос зачем ампутировать руку, если можно вылечить?
Зачем вам муж, на чувства которого вам плевать по сути? Зачем вам тратить свои нервы, если вы не можете адекватно принять его прошлое? Вы ведь можете найти бездетного мужчину. Что вас с конкретно этим держит? Про любовь только не надо, у вас ее нет к нему.

а вот и не правда!
Материнский инстинкт это один из самых сильных.Порой мать может в огонь войти спасать своих детей зная что сама сгорит и умрет.Мать закроет собой от выстрела.Не побоится ножа.Мать до смерти борется за своего детеныша.

изо льда
#32
Гриб

Оставляй детей отцу и плати достойные алименты, Кто мешает.
.
Кстати, если алименты платит один из супругов, то это лишь половина того, что должно тратиться на ребенка. Другую половину обязан тратить второй супруг

Гриб а самому слабо?
Я сама воспитываю двоих детей.Безо всяких алиментов.Однако все равно змей извивался как будто пождареный.

Гость
#33
Гриб

Оставляй детей отцу и плати достойные алименты, Кто мешает.
.
Кстати, если алименты платит один из супругов, то это лишь половина того, что должно тратиться на ребенка. Другую половину обязан тратить второй супруг

100%
Особенно, когда видишь, на что эти алименты тратятся. Ребёнок в секонд одет, зато у мамы нарощенные ногти, ресницы, патлы, сама размалёвана как клоунесса провинциального цирка, винишко с подружками, но зато постоянные истерики - дитю кушать нечего

Гость
#34

Ненавижу манипуляции в любом виде и истоплнении, поясню ниже.
Речь пойдёт о моих родителях. На момент развода мне было 15, а брату 5 лет. Мать категорически была против развода. Суды были длительностью в полгода. Я осталась с отцом, брат с матерью. В ньюансы вдаваться не буду, хоть и всё прекрасно помню.
В итоге брат остался со мной, когда мне было 20, а ему 10 лет. Отец наш тогда умер от рака, а матери было на нас всё равно. Сейчас мне 29, ему 19. Он с ней общается через силу, я больше года - не общаюсь и знать человека не желаю. И не нужно читать морали "Это же твоя мама", были бы на моём месте, грохнули данное существо давно бы уже.
Вернёмся к манипуляциям. Отец разговария с моим братом по телефону, говорил когда за ним придет и куда они пойдут и что будут делать. Договариваоись на определенный день и время, отец был крайне пунктуален. И когда он приходил, мать его даже на порог не пускала, а брату моему говорила что тот не пришёл. Что отец его не любит, что он обманщик и бла бла бла. А отец приходил домой и с горя покоя не знал. Я вообще не знала чем помочь, видеться с матерью не желала вовсе.
Общаться мы стали спустя год после того как я родила первенца, сына. Мужа моего она ненавидела и не скрывала. Да и меня не любила вовсе, это было с самого детства(Как я понимаю меня возненавидели, за то что меня родили, а не сделали аборт, цитирую свою мать. Да и отец меня обожал, а она бесилась и ревновала.). Сначала по поведению своего сына начала замечать что что-то не то происходит. После укатила в больницу на сохранение со вторым ребенком, и там все карты открылись. Приезжает брат и сообщает новость, мать с мужем делят моего сына, дома *** скандалы. В тот день меня чуть экстренно не прокесарили, в итоге зайдя вперёд скажу - ребенок родился с ДЦП, виной тому тот самый день. В тот день двла понять капитально, что данный человек в моей семье не имеет никакого право голоса. Мой муж отец ребенка, и он будет решать что лучше для нашего ребенка, пока меня нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: