Гость
Статьи
Цена того чтобы …

Цена того чтобы остаться в Канаде ...

История не моя , близкой подруги
Рите 27 лет , вышла год назад замуж за мусульманина и уехала к нему в Канаду ( была очень большая любовь ) он человек не плохой , но по истечению года начал говорить что пора Рите одеваться закрыто , не в парандже , но скромно . Так же давить в бытовых вопросах . В конце концов она поняла что нужен ей другой мужчина , но она очень полюбила страну , и Ее сердце обливается кровью когда подумает что при разводе нужно будет уезжать домой .
Так вот стоит ли попритворятся и стать послушном женой на несколько лет ради того чтобы остаться в Канаде ?
Подруга моя хоть из не богатой семьи , но образованная ( инженер ) , красивая , умная , в Канаде Ее жизнь бы сложилась на много лучше , чем в Украине

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хохлушки и не так могут притвориться. Потерпит

Гость
#2

Украина расползлась по всему миру

Гость
#3

Вашей подруге надо походить по иммиграционным адвокатам и поспрашивать их, как ей лучше поступить, чтобы остаться в Канаде. Возможно, в законах есть лазейки для подобных случаев.

Гость
#4
Гость

Украина расползлась по всему миру

А русские не расползлись? Спят и видят, как из этого гадюшникам свалить, мечта всей жизни выйти замуж за иностранца. В своем глазу бревна не замечаем.

Оксана
#5

взять лист бумаги , записать..в одну колонку - что приходится терпеть от мужа , во вторую - что придётся терпеть по возвращении в Украину . Список можно редактировать и перечитывать при нахлынувших сомнениях ..

Гость
#6

Навряд ли она дотерпит,он ее специально изводит,чтоб сама уехала,скорее всего выставит сам,не дурак понимает,что зависима она.

Автор
#7
Оксана

взять лист бумаги , записать..в одну колонку - что приходится терпеть от мужа , во вторую - что придётся терпеть по возвращении в Украину . Список можно редактировать и перечитывать при нахлынувших сомнениях ..

Спасибо , хороший совет ) я подруге это посоветую

Автор
#8
Гость

Вашей подруге надо походить по иммиграционным адвокатам и поспрашивать их, как ей лучше поступить, чтобы остаться в Канаде. Возможно, в законах есть лазейки для подобных случаев.

Нужно ей с ним прожить ещё минимум 2 года тогда есть вариант остаться независимо от него

Гость
#9

Здесь и в пятьдесят- сходятся, расходятся...

Автор
#10
Гость

Навряд ли она дотерпит,он ее специально изводит,чтоб сама уехала,скорее всего выставит сам,не дурак понимает,что зависима она.

Она сейчас брыкается и качает права , ему это не нравится . Вот она просит совет , может стать уступчивой и нежной женой чтобы он не доставал эти два года ?

Гость
#11
Автор

Гость
Вашей подруге надо походить по иммиграционным адвокатам и поспрашивать их, как ей лучше поступить, чтобы остаться в Канаде. Возможно, в законах есть лазейки для подобных случаев.
Нужно ей с ним прожить ещё минимум 2 года тогда есть вариант остаться независимо от него

Не факт. Во многих странах есть возможность остаться для жертв домашнего насилия, а религиозное давление - неплохое поле для маневра. Поэтому вашей подруге надо сходить к нескольким адвокатам, обсудить факты, получить советы на будущее - что и как документировать, соглашаться ли на требования мужа и т.д.

Автор
#12
Гость

Не факт. Во многих странах есть возможность остаться для жертв домашнего насилия, а религиозное давление - неплохое поле для маневра. Поэтому вашей подруге надо сходить к нескольким адвокатам, обсудить факты, получить советы на будущее - что и как документировать, соглашаться ли на требования мужа и т.д.

Огромное спасибо за информацию , возможно ей поможет адвокат, ведь действительно муж принуждает подругу к религии к тому Сёму она не готова

Гость
#13

Найти какую-нибудь женскую организацию и им поплакаться, что муж притесняет, шантажируя возвращением на родину. Уверена, в такой стране, как Канада, есть такие и ей там помогут советом. Пока же добиваться максимально независимости: работа, язык.

Счастливая
#14

Пусть устраивается на работу, сможет остаться

гостями
#15
Гость

Украина расползлась по всему миру

А русские не расползлись? Спят и видят, как из этого гадюшникам свалить, мечта всей жизни выйти замуж за иностранца. В своем глазу бревна не замечаем.
[/quo+1999999

гостями
#16

а я прям мечтаюв парандже ходить,это так классно

Васисуалий
#17

Пусть прости.туткой подрабатывает. Это все что хохлушки умеют делать хорошо

Гость
#18
Счастливая

Пусть устраивается на работу, сможет остаться

+++

Гость
#19
Гость

А русские не расползлись? Спят и видят, как из этого гадюшникам свалить, мечта всей жизни выйти замуж за иностранца. В своем глазу бревна не замечаем.

Русские последнее время возвращаются в России. А вот ваших понаехало видимо-невидимо, даже таджиков с узбеками потеснили. На Украине видимо совсем худо, а ваша злость это подтверждает.

Красноярск
#20
Гость

А русские не расползлись? Спят и видят, как из этого гадюшникам свалить, мечта всей жизни выйти замуж за иностранца. В своем глазу бревна не замечаем.

Я никогда из России не уеду. Даже мысли такой не было. За иностранцев замуж рвутся только неудачницы, а на них женится неликвид, которым местные не дают.

Гость
#21
Васисуалий

Пусть прости.туткой подрабатывает. Это все что хохлушки умеют делать хорошо

++++++++++++ В Канаде самая сильная украинская община, они своим помогают. Пара русофобских высказываний и жизнь будет прекрасна.

Гость
#22
Гость

++++++++++++ В Канаде самая сильная украинская община, они своим помогают. Пара русофобских высказываний и жизнь будет прекрасна.

Укр. общине она не нужна. Она запятнала себя связью с чуреком. Пусть терпит 2 года и идет работать уборщицей, вот тут община может помочь. Я не шучу.

Гость
#23
Гость

Укр. общине она не нужна. Она запятнала себя связью с чуреком. Пусть терпит 2 года и идет работать уборщицей, вот тут община может помочь. Я не шучу.

Да ладно. Их самая великая соотечественница Хюрем была замужем за турком, их любимейшая певица Ани Лорак замужем за турком. Это на Украине нормально. А теперь ещё выясняется, что Амина не чеченка, а украинка три раза замуж за чеченцев выходила.

Цыц
#24
Красноярск

Я никогда из России не уеду. Даже мысли такой не было. За иностранцев замуж рвутся только неудачницы, а на них женится неликвид, которым местные не дают.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#25
Красноярск

Я никогда из России не уеду. Даже мысли такой не было. За иностранцев замуж рвутся только неудачницы, а на них женится неликвид, которым местные не дают.

Этот неликвид куда симпатичнее красноярских страшных мужиков, сама там жила знаю ,в 40,как деды выглядят

Бяка
#26
Гость

А русские не расползлись? Спят и видят, как из этого гадюшникам свалить, мечта всей жизни выйти замуж за иностранца. В своем глазу бревна не замечаем.

Да хохляндия повсюду. Только в одной Испании их 60 тыс, а русских всего 35 тыс. Ну и кто из страны сала и галушек бежит?? В Хохляндию только за прост.. ками и едут, а те уже чемоданы собирают )) ха-ха

#27

Наше относительно новое правительство недавно приняло закон, по которому подавать на паспорт можно уже через три года (раньше четыре было). Можно потерпеть, если муж не сильно бузит. Если сильно - пожаловаться на домашнее насилие. Разводиться при этом совершенно необязательно. Дяде такой пистон вставят, что он, думаю, надолго успокоится, ходя к психологу и на всякие курсы для буйных.
Кстати, разводиться можно и до трёх лет, но надо уточнить, законодательство постоянно меняется. Раньше надо было хотя бы 2,5 года в браке прожить, чтобы не выслали назад после развода, но новое правительство сейчас делает всяческие послабления на иммиграционном фронте. Пусть обязательно проконсультируется, тем более, русскоязычных иммиграционных консультантов, как грязи. Сайт Министерства Иммиграции - вещь толковая, но такой конкретной информации там может не быть, лучше у спецов узнать.
Возвращаться ни в коем случае нельзя, в случае с Украиной это как из рая в ад.

Гость
#28
Цыц

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем