Гость
Статьи
Помогите оценить …

Помогите оценить ситуацию со стороны брак по расчету или по любви?

Мне 20. Два года встречаюсь с парнем ему 26, люблю его на самом деле, но есть много причин по которым я сомневаюсь в нем. Пол года живём с его родителями, планируем переезд в СПБ, но перспектива жить на съемной квартире, ждать пока он найдёт работу и приобретёт какое то имущество лет 5-10 так как имеется задолженность по кредитам и на официальную работу он не планирует устраивается, собственно и свадьба и ребёнок ближайшее время невозможны,но со всем своим "багажом" он очень старается для меня, дорогие подарки для меня, покупки, поездка в отпуск и само отношение ко мне с любовью и заботой. Его семья меня тоже очень любит. Но с другой стороны есть ещё один мужчина которому 28 и который давно знаком с моими родителями, давно хочет на мне жениться и готов сделать мне предложение, у него хорошая работа, он хочет открыть мне бизнес о котором я давно мечтаю. Вообщем у него есть все земные блага и стабильность которая мне необходима как женщине. Так же он мне очень нравиться, го любовью это назвать не могу. Решить ситуацию очень тяжело ведь с одной стороны я люблю своего мужчину го будущее с ним для меня -неизвестность, а с другой стороны другое будущее с другим мужчиной который готов дать мне стабильность в завтрашнем дне. Как поступить?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, дилемма... я думаю, лучше выбирать по сердцу, все таки. Всех денег не заработать, а вдруг ваш этот богатый паренёк станет банкротом, или заболеет смертельно, ну мало ли что бывает, откуда возьмёте силы и дальше с ним рядом находится, если не любите?
С другой стороны, ваш любимый может убить все ваши чувства к нему этой нестабильностью и проблемами, будете локти кусать, что не выбрали его... сложный выбор

Гость
#2

Зачем тебе старик? И любовь и расчёт надо.

Гость
#3

Искать третьего, раз так е мысли, то ни того, ни другого не любите.

Кактус
#4

Решать тебе - но помни слова старинной русской песни:"Не с деньгами жить - с человеком"...Тем более что родители твоего парня к тебе хорошо относятся...

Нюша
#5

Блин, а я бы выбрала обеспеченного, и его потом полюбила бы :) Тем более, мне кажется, раз он заинтересован очень и давно хочет сделать предложение.
А у первого кавалера еще детство в попе, живет одним днем, я так понимаю, раз не откладывает деньги, а растренькивает их, наживая кредиты, а не сбережения.
Думаю, съехать на фиг, пожить самой по себе, подумать. И выбрать второго :)

Нюша
#6

Я не раз слышала от взрослых женщин, кстати: : "Ах, за мной же тогда немец/москвич/местный бизнесмен ухаживал! А я-то дура, глупой была, не оценила, вышла за своего Ваню по любви, а теперь живу в нищете, со свекровью, детей не завела".

Гость
#7

Автор, если вы не готовы самостоятельно идти по жизни и считаете, что вам надо выгодно продать влагалище, то естественно выбирайте богатого.

Гость
#8
Нюша

Я не раз слышала от взрослых женщин, кстати: : "Ах, за мной же тогда немец/москвич/местный бизнесмен ухаживал! А я-то дура, глупой была, не оценила, вышла за своего Ваню по любви, а теперь живу в нищете, со свекровью, детей не завела".

для вас немец -это предел мечтаний что ли?;))))))))))))

Анастасия
#9
Нюша

Блин, а я бы выбрала обеспеченного, и его потом полюбила бы :) Тем более, мне кажется, раз он заинтересован очень и давно хочет сделать предложение.
А у первого кавалера еще детство в попе, живет одним днем, я так понимаю, раз не откладывает деньги, а растренькивает их, наживая кредиты, а не сбережения.
Думаю, съехать на фиг, пожить самой по себе, подумать. И выбрать второго :)

собственно сейчас и съехала пожить одна и понять что стоит, ведь с каждым мужчиной разная судьба получится

Анастасия
#10
Гость

Автор, если вы не готовы самостоятельно идти по жизни и считаете, что вам надо выгодно продать влагалище, то естественно выбирайте богатого.

самостоятельно это вопрос времени, конечно я смогу обеспечить себя, но без помощи мужчины довольно сложно в наше время, другое дело когда мне самой придётся оказывать эту помощь своему первому мужчине

Анастасия
#11
Кактус

Решать тебе - но помни слова старинной русской песни:"Не с деньгами жить - с человеком"...Тем более что родители твоего парня к тебе хорошо относятся...

А что если жить без денег лишь фантазиями о будущем и непонятно сбудутся они или нет, но зато с человеком которого любишь и который любит тебя. Вы бы сами согласились на такое? Вроде и разум подсказывает что не стоит, а эмоциями и привычкой к человеку глаза на это закрываются.

Гость
#12

Вот у меня Любовь-морковь с нищебродом красавчиком. Первые друг в друга, долго вместе, очень долго, а предложения все и нет, мол, денег на кольцо никак не накопит (смешно). Проблемы с работой, ни подарков, ни ювелирки, максимум чашку на др подарит да и все. Короче, Любовь проходит, мыслите здраво и выбирайте надежного сильно мужчину, который вам поможет делом, а не ванильным лепетом.
Лет в 40 будете жалеть, что разменивались на юнцов в ожидании очередного повышения на тысячу рублей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: