Гость
Статьи
Сравнение не в мою …

Сравнение не в мою пользу

Живем 3 года, растим сына. В августе свадьба. Из-за кормления грудью набрала 5 кг, скинуть сложновато-гармоны и на диету нельзя пока кормлю. Не запаривалась никогда насчет лишнего веса-всегда то полнела, то худела-проблем не было ни с мужчинами ни с буд.мужем... Сейчас чтобы влезть в понравившееся платье-пытаюсь худеть..но кг из за гормонов сложно уходят... И сегодня утром муж заявляет-женщины, следящие за собой не едят!!! Я ему говорю-ничего, что я кормлю грудью ребенка? Что я и так ограничиваю свой рацион...И почему он меня упрекает, если уж на то пошло-у самого живот и ни грамма пресса...В общем последняя фраза меня убила-мужчин накаченных мало, а стройных девушек много....занавес...
Мне ооочень обидно слышать слова от человека, который никогда в жизни ни в чем меня не упрекал и тем более в тот момент, когда я не в очень в форме бить по живому....Поругались, я сказала, что замуж не пойду за него и пусть ищет стройных и пусть рожают ему детей...противно блин...
Как быть дальше?
Он реально так думает или это кризис 40 возраста?)

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он специально провоцирует ссору и расставание, не хочет жениться. А рассуждает так -вы хотите замуж, и сейчас самое удачное время вас забить под плинтус, понизить вашу самооценку, заставить терпеть, приучить к послушанию, тогда, может, и женится. Манипулятор подлый. Бегите от него.

Алла
#2
Гость

Так он специально провоцирует ссору и расставание, не хочет жениться. А рассуждает так -вы хотите замуж, и сейчас самое удачное время вас забить под плинтус, понизить вашу самооценку, заставить терпеть, приучить к послушанию, тогда, может, и женится. Манипулятор подлый. Бегите от него.

Да,вы правы,заметила,что после подачи заявления начал прогибать меня и учить,какая должна быть жена! Блин,а 3 года кто я ему была? Все устраивало же...
Нуесли не хочет жениться-зачем в загс потащил? Все уже готово,потрачено дохрена денег,люди приглашены...
Но после сегодняшних заяв хочется бежать....

Гость
#3

То, что вы кормите не значит, что жрать за троих надо.

Алла
#4
Гость

То, что вы кормите не значит, что жрать за троих надо.

Когда я жрала за троих,я наоборот худела...тощая была...а спустя полгода вес стал увеличиватьс и ничего не сделаешь...я практически не ем сейчас и гуляю по 6 часов в день...вес стоит

Гость
#5
Гость

То, что вы кормите не значит, что жрать за троих надо.

про гормоны не, не слышали?

Гость
#6

Автор нада меньше кушать. Мужчина ваш прав. Он вас стройную брал, а теперь вот вы уже не та. Не можете справиться даже с диетой - расходитесь. Не ломайте жизнь ему и себе. Дальше то сложнее будет.

евгения
#7

а зачем рожать вне брака?

Гость
#8
Гость

про гормоны не, не слышали?

На улицах толпы толстых женщин, и каждая вторая утверждает, что у нее гормоны, а так она ничего не ест, ага...Может, этот сбой горомнов наступает тогда, когда женщина уже разожралась?

Лаура
#9

Похоже, мужчина немного инфанилен и живёт в облаках относительно реальности (судя по возрасту и поступкам). Вы подарили ему ребёнка и это произошло совсем недавно, адекватный человек совсем по иному смотрит на эту ситуацию. Но... дело в том, что некоторые мужчины, как бы они не строили из себя всезнаек женского тела, иногда задают такие вопросы, которые достойны уроков анатомии в школе. Поэтому ваш муж может и не связывать кормление, гормоны и то, что происходит с вашим телом. И что вам сидеть на диетах сейчас нельзя. Он думает совсем другим мозгом. Ваша задача показать мужу, причём уверенно и спокойно, что вы - ценность в любом состоянии! Типа, "да, милый, есть животик... потому что я родила тебе твоего родного сына и хочу, чтобы он вырос таким же сильным и красивым, как ты. Если его кормить искусственными смесями, то будет то-то и то-то, а на гв мамочка по-любому будет такой, чтобы смочь ребёнку дать нужное ему питание. Это природа такая. Но... если ты хочешь, чтобы я похудела, то давай я завтра же перестану кормить сына, и запишусь в тренажёрный зал. Надеюсь, сын как-нибудь вытянет со здоровьем это. Ну будет немного не такой крепкий как ты. А ты пока изучи ассортимент в магазине, чем кормить ребёнка, а также поищи в интернете, как это делать, так как, пока я занимаюсь в зале и делаю себе фигуру, тебе придётся это делать." (Конечно, речь не идёт о прекращении гв, а только о том, чтобы перевести мысли мужа в русло, когда он будет гордиться вами и когда задумается, что ему выгоднее - ваша фигура или здоровье сына, которому вы помогаете взять лучшие качества отца в развитии.)
Ну или типа такого, что "А я себе нравлюсь! 5 кг - это ни о чём, не 30, чтобы говорить о том, что я изменилась." И по желанию можно добавить - "Дорогой, а так как я почти не изменилась, скажи, в чём собственно РЕАЛЬНАЯ причина того, что ты мне такое говоришь?!"
И всё это говорить не нервничая, спокойно, мягко, по-женски.

Алена
#10
Гость

Автор нада меньше кушать. Мужчина ваш прав. Он вас стройную брал, а теперь вот вы уже не та. Не можете справиться даже с диетой - расходитесь. Не ломайте жизнь ему и себе. Дальше то сложнее будет.

Он брал меня как раз в тот момент,когда я была с пару лишних кг,что не прмешало ему влюбиться...во время беременности,а после родов тем более я сбросила 10 кг...сама не знаю прчему-ела,как тут говорят за троих и худела...сейчас наоборот..
Как перестану кормить грудью-сяду на диету и прсле аппаратных массажей быстро придув форму...но сейчас не получается..
Терпеть не могу людей,зацикленных на весе и никогда не имела с ними дела...жизнь непредсказуема и всякое бывает:-):-)
Он тоже не апполон...мне его тоже начать обижать и сравнивать с др мужиками,у которых и с телом и с причендалами все круче???

Алена
#11
евгения

а зачем рожать вне брака?

К чему этот вопрос? В браке рожавшие женщины не набирают вес???

Василиса
#12

Если до родов Вы были стройная и занимались спортом, то лишних 5 кг вас не испортили бы. Поэтому либо Вы не были стройной, а так - на грани и 5ко добили ситуацию, либо ваш муженек зажрался. А любом случае я бы перешла на ПП, а когда закончила кормить - на диету. И пошла бы в зал прям сейчас. А потом убила бы в 0 самооценку муженька, подчеркивая его живот, дряблые мышцы и рассказывая про накачанных мужиков в зале. Пусть это и не педагогично))))

Алена
#13
Лаура

Похоже, мужчина немного инфанилен и живёт в облаках относительно реальности (судя по возрасту и поступкам). Вы подарили ему ребёнка и это произошло совсем недавно, адекватный человек совсем по иному смотрит на эту ситуацию. Но... дело в том, что некоторые мужчины, как бы они не строили из себя всезнаек женского тела, иногда задают такие вопросы, которые достойны уроков анатомии в школе. Поэтому ваш муж может и не связывать кормление, гормоны и то, что происходит с вашим телом. И что вам сидеть на диетах сейчас нельзя. Он думает совсем другим мозгом. Ваша задача показать мужу, причём уверенно и спокойно, что вы - ценность в любом состоянии! Типа, "да, милый, есть животик... потому что я родила тебе твоего родного сына и хочу, чтобы он вырос таким же сильным и красивым, как ты. Если его кормить искусственными смесями, то будет то-то и то-то, а на гв мамочка по-любому будет такой, чтобы смочь ребёнку дать нужное ему питание. Это природа такая. Но... если ты хочешь, чтобы я похудела, то давай я завтра же перестану кормить сына, и запишусь в тренажёрный зал. Надеюсь, сын как-нибудь вытянет со здоровьем это. Ну будет немного не такой крепкий как ты. А ты пока изучи ассортимент в магазине
Ну или типа такого, что "А я себе нравлюсь! 5 кг - это ни о чём, не 30, чтобы говорить о том, что я изменилась." И по желанию можно добавить - "Дорогой, а так как я почти не изменилась, скажи, в чём собственно РЕАЛЬНАЯ причина того, что ты мне такое говоришь?!"
И всё это говорить не нервничая, спокойно, мягко, по-женски.

Спасибо за дельный совет и идею:-)

Алена
#14
Василиса

Если до родов Вы были стройная и занимались спортом, то лишних 5 кг вас не испортили бы. Поэтому либо Вы не были стройной, а так - на грани и 5ко добили ситуацию, либо ваш муженек зажрался. А любом случае я бы перешла на ПП, а когда закончила кормить - на диету. И пошла бы в зал прям сейчас. А потом убила бы в 0 самооценку муженька, подчеркивая его живот, дряблые мышцы и рассказывая про накачанных мужиков в зале. Пусть это и не педагогично))))

У меня вес всегда прыгает-то худею,то прправляюсь...я не худая и толстой не назвать...нормальное телосложение...и 5 кг впринципе видны толко мне...Но платье,которое я хочу в обтяг корсетом,поэтому принялась худеть,чтобы талия и животик как раз уменьшились...отсюда все и пошло...Он видит,что я переживать стала и стараться худеть...вот и стал говорить об жтом,раньше НиКОГДА не заикался.....а сегодняшнее заявление просто шокировала...
Тоже думаю,оставлять ему вечерком ребенка после работы и на тренеровку,по ходу простых прогулок моему организму маловато сейчас...а потом отыграюсь..:-)
Но сейчас тааак обидно...до слез...нашел чем попрекнуть...

гость
#15
Алена

Живем 3 года, растим сына. В августе свадьба. Из-за кормления грудью набрала 5 кг, скинуть сложновато-гармоны и на диету нельзя пока кормлю. Не запаривалась никогда насчет лишнего веса-всегда то полнела, то худела-проблем не было ни с мужчинами ни с буд.мужем... Сейчас чтобы влезть в понравившееся платье-пытаюсь худеть..но кг из за гормонов сложно уходят... И сегодня утром муж заявляет-женщины, следящие за собой не едят!!! Я ему говорю-ничего, что я кормлю грудью ребенка? Что я и так ограничиваю свой рацион...И почему он меня упрекает, если уж на то пошло-у самого живот и ни грамма пресса...В общем последняя фраза меня убила-мужчин накаченных мало, а стройных девушек много....занавес...
Мне ооочень обидно слышать слова от человека, который никогда в жизни ни в чем меня не упрекал и тем более в тот момент, когда я не в очень в форме бить по живому....Поругались, я сказала, что замуж не пойду за него и пусть ищет стройных и пусть рожают ему детей...противно блин...
Как быть дальше?
Он реально так думает или это кризис 40 возраста?)

я грудью год кормила, сидела на гипоаллергенной диете, т.к.сыпало ребенка, похудела на 23 кг, а набрала в Б всего 9кг. ребенок прекрасно прибавлял в весе, молока хватало, вы жрете в угоду своему брюху, а не количеству молока, переставайте жрать, выкормите и так

Алена
#16
гость

я грудью год кормила, сидела на гипоаллергенной диете, т.к.сыпало ребенка, похудела на 23 кг, а набрала в Б всего 9кг. ребенок прекрасно прибавлял в весе, молока хватало, вы жрете в угоду своему брюху, а не количеству молока, переставайте жрать, выкормите и так

Мы с рождения мало набирали, врач и сказал есть как в деревне для жирности молока, я так и делала...в первые полгода проблем не было-худела, а потом вес пошел. Писала уже, что ограничиваю сейчас себя и вес стоит..за 2 недели ПП -минус 1 кг всего.. Раньше за 1 день могла 1 кг сбросить без проблем

Гость
#17

Ну вот , ключевая фраза " есть как в деревне", напишите конкретно, что вы едите на завтрак, обед и ужин. Станет всем ясно, лукавите вы или на самом деле гормоны. Гормональные сбои - крайне редкое явление.

Алена
#18
Гость

Ну вот , ключевая фраза " есть как в деревне", напишите конкретно, что вы едите на завтрак, обед и ужин. Станет всем ясно, лукавите вы или на самом деле гормоны. Гормональные сбои - крайне редкое явление.

Мы сейчас не обсуждаем кто сколько ест, я написала с просьбой помоч-как реагировать на слова мужчины ...
Сегодня я жирная для него-а завтра у меня ноги кривые? И будете советовать под нож лечь?

_Буратино_
#19

Ну а чего вы как маленькая девочка обижаетесь? Возьмите и по его пузу пройдитесь. Скажите, что уважающие себя мужчины имеют кубики пресса на животе, а не пузо, как у макаки)) Защищайте себя. И вообще подключайте мужа к воспитанию ребенка. Пусть тоже помогает вам, авось вся дурь из головы у него уйдет.

Гость
#20

Какие тут злюки сидят в комментах.. анорексички зацикленные на весе. Голодные и злые))) 5 кг это фигня, автор. Тут проблема в другом. Это просто докопушка раз он вас брал в таком весе, а сейчас его это резко перестало устраивать. Ищите глубже. А вообще надо на место его поставить сразу, а то понравится критиковать и будет всю жизнь вас тюкать

гость
#21

Ужас что за бред ? Человек кормит его ребёнка и сейчас не до этого пока . Что за идиот ваш мужчина ? Эгоистичная скотина. Если любят то можно и потерпеть период в жизни когда пока не до фигуры, потом придёте в форму.

Гость
#22

Капец, пройдитесь по его больным местам. Выродки какие-то мужики пошли. Такие всегда будут считать идеалами инстагрвммных куриц и вздыхать ах почему у меня не такая. Козлы нищебродные

Таня
#23

Автор, любящий мужчина НИКОГДА такое женщине не скажет. Любят и больных, и толстых, и старых. Любят не тело, в тело влюбляются, а ЛЮБЯТ - душу. Вам не по пути с этим уродом, и порадуйтесь, что вы расходитесь сейчас, а не когда Вам 50+. Что касается веса, займитесь бодифлексом. Я за неделю в талии похудела на 8 см от этого, тоже после родов не могла скинуть что только не делала. Только берите бодифлекс от автора, Грир Чайлдерс, а не от многочисленных плагиаторов, и помните, главное в нем - правильно дышать. Занимает минут 20 в день натощак. Вы будете поражены результатами. Удачи Вам.

Гость
#24
Гость

На улицах толпы толстых женщин, и каждая вторая утверждает, что у нее гормоны, а так она ничего не ест, ага...Может, этот сбой горомнов наступает тогда, когда женщина уже разожралась?

я тоже так рассуждала, а потом вес во время кормления как попер вверх! И пару лет ещё пер. Пока не догадалась гормоны проверить и вуаля! У меня, оказывается, щитовидная скопытилась. Как таблетки стала принимать- за полгода 10 кило сами ушли. При том же образе жизни. Спортом я занималась всегда, но вес ушёл только когда гормональный фон искусственно был приведён в норму.

dusia
#25
Алена

Живем 3 года, растим сына. В августе свадьба. Из-за кормления грудью набрала 5 кг, скинуть сложновато-гармоны и на диету нельзя пока кормлю. Не запаривалась никогда насчет лишнего веса-всегда то полнела, то худела-проблем не было ни с мужчинами ни с буд.мужем... Сейчас чтобы влезть в понравившееся платье-пытаюсь худеть..но кг из за гормонов сложно уходят... И сегодня утром муж заявляет-женщины, следящие за собой не едят!!! Я ему говорю-ничего, что я кормлю грудью ребенка? Что я и так ограничиваю свой рацион...И почему он меня упрекает, если уж на то пошло-у самого живот и ни грамма пресса...В общем последняя фраза меня убила-мужчин накаченных мало, а стройных девушек много....занавес...
Мне ооочень обидно слышать слова от человека, который никогда в жизни ни в чем меня не упрекал и тем более в тот момент, когда я не в очень в форме бить по живому....Поругались, я сказала, что замуж не пойду за него и пусть ищет стройных и пусть рожают ему детей...противно блин...
Как быть дальше?
Он реально так думает или это кризис 40 возраста?)

вы все правильно ему сказали.не переживайте. если хочет жениться -сам подойдёт мириться.а вы ему удин не готовьте. скажите пусть ему худые готовят. и объясните ,что если он думает,что будет вас так оьижать и унижать то у вас будущего нету.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: