Гость
Статьи
Развод.

Развод.

Здравствуйте, с мужем жили 4 года. Инициатором развода является он, жили мы в военном городе, он офицер. Я сейчас на лето уехала к своим родителям в город с ребенком, сыну 1,7. Муж просит приехать развестись по мирному, собрать вещи, и спокойно вернуться домой к родителям. Я боюсь ехать, у него в городе связи, у него деньги и ему ничего не стоит, отсудить у меня ребенка, и выпнуть меня из города. Я в декрете, попала под сокращение ещё будучи беременна, получаю детские, и есть сбережения, что бы хватило на первые месяцы жизни, устрою сына в сад,выйду на работу.
Брак заключался в городе, где я нахожусь в данный момент. Могу ли я подать встречное заявление здесь, что бы его сюда вызвали для развода?
К слову сказать он объясняет, то что мне нужно приехать, что бы развестись не в одностороннем порядке, типа если я не явлюсь три раза будем разведены на ЕГО условиях. Вещи мне не нужны, ничего не нужно, только бы ребенок со мной остался.
Подскажите,как мне правильно поступить, может,кто то был в такой ситуации. Извините за ошибки, пишу очень волнуюсь. Заранее спасибо!!

Лиля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно подавайте на развод у себя в городе.
Ехать никуда не надо.
Лучше всего сходите к юристу на консультацию.

Узнайте до какого возраста ребёнка муж должен вас содержать, платить алименты не только на ребёнка, но и на вас?
Я не в россии живу, не в курсе ваших законов.

Удачи вам!
Никто военному ребёнка не присудит, он же на работе весь день.

Гость
#2

ну если я правильно знаю, то разводят на ЕГО условиях только черезе суд. договоритесь с мужем об условиях развода езжайте в тот город, ставьте подпись - готово.

Гость
#3

Интересно, как он может лишить вас ребенка? Суд обычно на стороне матери. Если только он попытается лишить вас родительских прав. У него есть для этого основания? Вы пьете, принимаете наркотики, занимаетесь проституцией? Живете в трущобах? Если нет, то как?

Гость
#4
Гость

ну если я правильно знаю, то разводят на ЕГО условиях только черезе суд. договоритесь с мужем об условиях развода езжайте в тот город, ставьте подпись - готово.

Заем ей ехать туда, на его территорию?
Пусть он приезжает к автору, здесь у нее поддержка от родителей.
Ему же развод нужен и он инициатор.

А пока, автор, вы уже можете подать на алименты, для этого развод вообще не нужен.
Их можно получать, находясь в браке.

Гость
#5

Да ладно вам,нужен ему этот геморрой с ребёнком)с таким маленьким тем более.скоро у него начнётся новая свободная холостяцкая жизнь.хорошо бы ещё про алименты не забывал,как оно бывает частенько

Гость
#6
Гость

Да ладно вам,нужен ему этот геморрой с ребёнком)с таким маленьким тем более.скоро у него начнётся новая свободная холостяцкая жизнь.хорошо бы ещё про алименты не забывал,как оно бывает частенько

У военного будут высчитывать, не скрыться от алиментов.

Гость
#7
Гость

Я не в россии живу, не в курсе ваших законов.

Если вы живете не в России (или россии по вашему), то какого Х сюда пишете?

Гость
#8

автор вас хотят развести как ло ха.Я была в вашем положении.Он был военный.Я просто подала на развод в своем городе и все.Плюс написала ходатайство чтоб развод был без моего присутствия(маленькие дети).И развели.Через три месяца.Дети со мной.А он что то мутный какой то у вас.

#9

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема