Гость
Статьи
развод по исламу

развод по исламу

здравствуйте. Вообщем такая ситуация. Была замужем. 6 месяцев как не живем вместе. Есть 2е детей. Сужу 31. мне 30. Муж мусульманин. Религиозный. Читает Намаз 5 раз в день. Борода. Короткие брюки. До замужества ничего такого небыло.
Развод произошел после того, как он сказал что хочет вторую жену. Я сказала, никогда. Развод произошел после 3х слов Талак. (развожусь. развожусь. развожусь). Официально по закону мы еще не разведены. от меня все время требовал чтобы я одевала хиджап. закрытую одежду. хотя я одеваюсь всегда скромно. не давала повода никогда.
после развода. я стала жить с детьми в своей квартире. все у меня наладилось. вышла на работу. детей отдала в садик. он каждый месяц перечисляет деньги. вся в детях и в домашних делах.

Вчера он мне сказал, что собирается женится. Девушка эта 1996 года. не читает намаз. не носит хиджап. далека от ислама. и тут у меня возникает вопрос, зачем нужно было бросать меня с детьми. если я и так старалась для него. кушать всегда готово было. чистая одежда. все поглажено. убрано. чистый дом. детьми его не грузила. так как он уставал на работе. я была полность отдана нашей семье. что же ему не хватало?

Дилляра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как не понимаете... Вы двоих детей родили,а ему хочется новых ощущений, после двух детей у вас там уже не то, чего они гаремы заводят, все хотят поуже и послаще, и в браке вы не практиковали АС и минет, а та девица может спец в этом... Вы не разведены официально и всеравно будете второй женой. Брякнул три слова это он для себя, так что бегом разводиться...

Гость
#2

А почему вы сами не подали на официальный развод?

😌
#3

Нифига себе,прям как в сериале клон )))

Гостья
#4

вот когда спрашивают моего мнения по поводу браков христианка / мусульманин, недоумевают почему же я против??? заскриню вашу тему и просто буду молча показывать.

Гость
#5

Почему так произошло ответ простой - он ставит свои интересы превыше семьи , детей ,вы ему не важны, ему хочется развлечений. Готовы ли вы терпеть постоянные измены?

Гость
#8

Подавайте на официальный развод и на алименты. Любовника всегда найдете , даже с двумя детьми.

Гость
#9
Гостья

вот когда спрашивают моего мнения по поводу браков христианка / мусульманин, недоумевают почему же я против??? заскриню вашу тему и просто буду молча показывать.

+++++++++ А интересно, почему нет ни одного примера,как бородатого мусульманина тащат в храм крест целовать?? Ты ему только заикнись об этом,хорошо если жива останешься.

Гость
#10

Относитесь как просто к разводу. Крайне неприятно. но бывает. Подавайте заявление на развод, на алименты. И живите дальше своей жизнью. Вы не обязаны становиться "правильной мусульманкой" только потому что так хочет муж, разошлись - значит, вам не по пути. Все у вас еще сложится. А то, что он женится и девушка та не "правильная мусульманка" - ну мало ли, может и к вам это были всего лишь придирки, а по сути просто разлюбил. Или действительно такой человек, что долго с одной жить не может, а года через 3 и ту девушку тоже пошлет и будет искать новую.

Гость
#11

Какоетсчастье что я атеистка

Гость
#13

Измена у мужчин начинается с претензий к жене.
Эта девушка уже существовала в вашем браке. Вы просто не поняли.
И когда он по уши влюбился в молодуху, тут уж поет под ее дудку. А может это временное явление. Мусульманство сложно выбить из головы верующих. Может еще будет ее клевать по тем же претензиям.

Гость
#14

Автор, а вам не кажется, что вторую жену ждет тот же сценарий?
Сначала 2 детей ей заделает, потом будет требовать хиджаб и третью жену?
Я бы ей это озвучила. Может еще унесет от него ноги. Жаль будет поломанную судьбу.

гость
#15

а вы в каком городе живёте?

Гость
#17

Я живу в Саудовской Аравии. Да, здесь мусульмане имеют право брать до четырех жен. Но непременное и обязательное условие по Корану , что каждую он должен содержать одинаково, к каждой жене он должен относится одинаково, одинаково обеспечивать, проводить одинаковое количество времени в каждой семье. Поэтому, как правило, у каждой жены свой дом, свой штат прислуги. И жены редко когда пересекаются друг с другом. Вариант "мой муж назначил меня любимой женой" не прокатит. Если муж подарил цацку одной жене , он обязан подарить ее трем другим. Не дай Бог, пардон, Аллах, если выделит одну жену перед другой-другими. Иначе многочисленная родня набежит, мозги мужу быстро вправят. Поэтому даже двух жен могут позволить себе только очень обеспеченные мужчины. Для четырех надо быть ну ОООчень богатым.
А в России мужчины не только запросто заводят гаремы, но еще и нахалявку. Жена и любовница обычно работают, сами себя обеспечивают и по сути мужчине они не стоят ничего.

Дилляра
#18

муж живет с мамой. финансово не обеспеченный. работает строителем. Не имеет ни машины. не жил площади. в отличии от меня. у меня своя квартира. своя машина. и работаю в строительной компании.
свекровь тоже была не подарком. все ей не нравилось. хлеб не так нарезала. стираю не правильно. жили мы вместе. крови она мне попила от души. на то, что сын ее весь в исламе закрывала глаза и полностью его во всем поддерживает. он бил меня перед ней, а она ни разу не заступилась за меня. считает что я должна терпеть и молчать. а мне все остачертело. я сказала себе, лучше буду без мужа. чем с таким. он или бы меня покалечил и сломал бы психику детей. между выбором дети в семье или без отца, я выбрала спокойствие прежде всего для детей. а мне он сказал, что я никому не нужна с 2мя детьми. Я и не собираюсь выходить замуж. я просто хочу спокойствия в душе.

Гость
#19

Но зато они и бросить его могут в любой момент или сами любовника завести. И слова плохого им никто не скажет.
А в СА за такое голову с плеч снесут.

Гость
#20

Если вы - в России или другой светской стране,если женились в ЗАГСе или государственных марьяжных офисах, то, что Ваш муж там трижды кричал, не имеет значения. Хоть закричись. Развод может быть только официальным.
На вопрос, чего не хватало Вашему мужу, ответ очевиден. Он Вас разлюбил. Поэтому не нужны ему стали ни Ваши уборки-готовки, ни наглаженная одежда. Увы, тяжело, но такое случается. И религия тут непричем. Желаю Вам побыстрее восстановиться и научиться быть счастливой без него.

Гость
#21

Соглашусь по поводу содержания двух жен. Муж-то мусульманином стал, но усвоил только то, что ему удобно. Воротит от таких "верующих".
Общалась много с мусульманами из разных стран, у всех по одной жене. Интеллигенция, не миллионеры. Так одному вопрос задала по поводу четырех жен, молоденький совсем парень, лет 20-22, так он очень серьезно мне ответил, что хотел бы, конечно, но есть ряд обязательных условий, которые он не в состоянии выполнить - деньги, деньги и деньги. То есть молодой, а прекрасно понимает, что завести двух и больше жен - это не только право, это накладывает обязательства.
И еще сдается мне, если не ошибаюсь, первая жена должна быть на это согласна. И разводиться из-за ее несогласия нельзя.

бабуся лидуся
#22

ну и на 'талакъ' есть свои условия. И теперь вы с ним друг другу никто. И жениться он на вас не может, пока вы за другого по настоящему не выйдите замуж и не разведетесь. Так поступать непорядочно. Многоженство для другого разрешено, а не для хотелок в постели. Плюс еще, почему он женится на неверной?
а вообще если собрались замуж за мусульманина, узнайте о семейных отношениях М и Ж. У жены прав столько же как и у мужа. Только вот мужчины эгоисты, часто пользуются незнанием женщины

Гость
#23

Гость 19. Да, за любовника в КСА точно могут. Но если женщине плохо в браке, она все же имеет право развестись. И даже потом может выйти замуж за другого. Но у людей тут другой менталитет и другая психология. К тому же арабки неплохо защищены родней. Вон, автор пишет, что муж ее бил. Безнаказанно. И защитить некому. А в Саудии родня жены, если бы та пожаловалась, могли бы если и не бока мужу намять, то объяснить популярно, как надо обращаться с женой.

Гость
#24

Так что, Автор, муж Ваш никакой не истинный мусульманин, а простой лицемер.

Гость
#25

Диляра скажите а вы ему минет делали. Может в этом причина

Дилляра
#26

в постели у нас все было прекрасно.

Дилляра
#29
Гость

Диляра скалите только честно без х.уя вы не страдаете сейчас

что за моразм вы пишите. невоспитаный(ая). У меня душевные боли. а вы мне про одно место. мне детей жалко. что будут жить не в полной семье. вам нужно лечится. проходите мимо....

Гость
#30
Дилляра

что за моразм вы пишите. невоспитаный(ая). У меня душевные боли. а вы мне про одно место. мне детей жалко. что будут жить не в полной семье. вам нужно лечится. проходите мимо....

Вы просто плохо делали минет. Сами виноваты

Гость
#33

Ну, если баба так выражается, то достойна только жизни в той самой помойке.

Гость
#34
Гость

Подавайте на официальный развод и на алименты. Любовника всегда найдете , даже с двумя детьми.

а замуж?

Гость
#35
Гость

Гость 19. Да, за любовника в КСА точно могут. Но если женщине плохо в браке, она все же имеет право развестись. И даже потом может выйти замуж за другого. Но у людей тут другой менталитет и другая психология. К тому же арабки неплохо защищены родней. Вон, автор пишет, что муж ее бил. Безнаказанно. И защитить некому. А в Саудии родня жены, если бы та пожаловалась, могли бы если и не бока мужу намять, то объяснить популярно, как надо обращаться с женой.

Пожалуйста, расскажите, как Вы оказались в Саудии? На ПМЖ или по работе? Какой Вы национальности и веры? Я много про Саудию читала, все что есть в инете, хоть и мало инфы, еще худ фильм смотрела "Ваджда", "Мемуары принцессы" читала. Еще был знакомый, который там работал, мне это все интересно как все необычное и ужасное (прошу прощения).

Гость
#36
Гость

Пожалуйста, расскажите, как Вы оказались в Саудии? На ПМЖ или по работе? Какой Вы национальности и веры? Я много про Саудию читала, все что есть в инете, хоть и мало инфы, еще худ фильм смотрела "Ваджда", "Мемуары принцессы" читала. Еще был знакомый, который там работал, мне это все интересно как все необычное и ужасное (прошу прощения).

Тоже читала мемуары принцессы и оттуда почерпнула, что женщины там абсолютно не защищены. А Гость пишет, что в общем-то неплохо им там. Как же на самом то деле?
По теме, была здесь долгое время тема Я такой, тоже про мужа мусульманина, у которого крышу тоже подснесло. Я такая с тремя детьми, правда она в Германии, достаточно долго описывала свою жизнь. Но молодец, сумела все пережить и претворить в жизнь все запланированное.

Гость
#37

Диля, похоже он Вас не любил, а только использовал, как не прискорбно это звучит. Плевать ему было и на Вас и на Ваших детей, судя по всему.Я считаю, что Вам очень повезло.Сейчас Вы сможете нормально воспитывать своих детей, без домашнего насилия, морального и физического. Ну ненормально это прикрываясь религией оправдывать свое малодушие. Ведь от него самого он поднимал на Вас руку, унижал Вас. Но Бог ему судьба, как говорится. Как аукнется, так и откликнется. Диль, Вам хотели навязать неправильную семейную модель поведения, прикрываясь исламом. И эта религия, и христианство, вовсе не разрешают таким образом обращаться со своей женой. Жена вовсе не прислуга, а такой же человек, равноценный партнер. Да, жена должна уважать и бояться своего мужа, но и он должен уважать и защищать свою жену, а не обижать её, по делу и без дела. А иначе это не ислам, и не христианство, а самое натуральное домашнее тиранство. Самое последнее дело поднимать на свою жену руку. Не думаю, что Аллах это одобрил бы, я уже и не говорю, про Иисуса Христа. Это ничего общего с данными религиями не имеет. Это просто напросто самое обыкновенное лицемерие. Ваш муж -лицемер. И самое ужасное было бы если бы Ваши дети наблюдали и дальше эту модель поведения, а значит в дальнейшем 100% считали бы нормой. И точно также в будущем вели бы себя так в своих семьях. Вы всё правильно сделали. И молодец! И детишкам потом объясните почему так поступили. А развестись офиц-но надо. Не надо поощрять мужскую разнузданность и блуд, прикрытые якобы религиозными нормами. Не правда! Это не по исламу! И это не норма! Пусть не врет себе и Вам! Пусть не врет! Аллах тоже не любит врунов!

Дилляра
#38
Гость

Диля, похоже он Вас не любил, а только использовал, как не прискорбно это звучит. Плевать ему было и на Вас и на Ваших детей, судя по всему.Я считаю, что Вам очень повезло.Сейчас Вы сможете нормально воспитывать своих детей, без домашнего насилия, морального и физического. Ну ненормально это прикрываясь религией оправдывать свое малодушие. Ведь от него самого он поднимал на Вас руку, унижал Вас. Но Бог ему судьба, как говорится. Как аукнется, так и откликнется. Диль, Вам хотели навязать неправильную семейную модель поведения, прикрываясь исламом. И эта религия, и христианство, вовсе не разрешают таким образом обращаться со своей женой. Жена вовсе не прислуга, а такой же человек, равноценный партнер. Да, жена должна уважать и бояться своего мужа, но и он должен уважать и защищать свою жену, а не обижать её, по делу и без дела. А иначе это не ислам, и не христианство, а самое натуральное домашнее тиранство. Самое последнее дело поднимать на свою жену руку. Не думаю, что Аллах это одобрил бы, я уже и не говорю, про Иисуса Христа. Это ничего общего с данными религиями не имеет. Это просто напросто самое обыкновенное лицемерие. Ваш муж -лицемер. И самое ужасное было бы если бы Ваши дети наблюдали и дальше эту модель поведения, а значит в дальнейшем 100% считали бы нормой. И точно также в будущем вели бы себя так в своих семьях. Вы всё правильно сделали. И молодец! И детишкам потом объясните почему так поступили. А развестись офиц-но надо. Не надо поощрять мужскую разнузданность и блуд, прикрытые якобы религиозными нормами. Не правда! Это не по исламу! И это не норма! Пусть не врет себе и Вам! Пусть не врет! Аллах тоже не любит врунов!

спасибо Вам большое за поддержку. все что дает мне сейчас силы и веру, это мои дети. если бы не дети, давно бы уже ушла из жизни. я никому не нужна в этой жизни, кроме своих детей. сейчас мы живем в спокойной обстановке. никто не дергает. свекровь не давала житья. как мне сейчас хорошо.

Гость
#31

Секса

Гость
#40

Ассаляму Алейкум ва Рахматуллахи ва баракятух, дорогие братья и сестра. У меня История другая, женаты 4 мес. Когда женились не ставил условий. Знал что у меня ипотека, говорил что будет помогать и будет обеспечивать как муж. У меня сын от первого брака и у него сын от первого брака. Только сын его с бывшей женой.
Так вот, живя вместе начал условия ставить, что продай. Кв или отдай своим родителям откажись от харама и тд. Это ладно, я согласись что продам кв и закрою ипотеку. Ситуация в другом. Что живя в этой квартире он не хочет платить коммуналку, продукты покупает раз в неделю, там на сумму тысяча или 1500 руб. Я работаю,на складе где холодно, хожу и не жалуюсь работе. А от него вечно, это работа харам, та работа харам. И что его друзья так же разьезжают по городам там чуть тут чуть. А когда не могут их жены обеспечивают. Так вот я работаю, плачу коммуналку, ипотеку кредиты, сын ходит на секции, соревнования, я за всё плачу, и продукты покупаю. Он даже не хочет помогать, вечно жалуется. Что особенно интересно, говорит мне, это квартира твоя, что ты будешь делать и как будешь, это твоё я к нему отношения не имею. Если ты не имеешь отношения как же ты сына собираешься привести сюда жить. На вопрос, что надо ребёнка отдать в садик так как ему 3 годика. Он говорит там харам. К тому же ребёнка хочет украсть у своей бывшей жены🤦‍♀️ на вопрос, что в садик надо, я не могу т.к он не зарабатывает столько сколько нужно, я говорю ему, мне что нужно без выходных что ли работать чтобы вас всех обеспечить, а он мне ну да работай каждый день. И каждый раз угрожает мне тем что, если муж не доволен женой значит она в рай не попадёт. По дому не помогает. Живёт сейчас у друга в Москве, ставит от туда условия чтобы я продала кв. Я требую развода от него, он не даёт, говорит что муж если не доволен, значит я так и буду мучаться в жизни😩 я устала за эти мес. Похудела на 10 кг вся на нервах. Знаете от чего мне плохо, что 8 лет я ждала своё счастье а оно таким оказалось 😭

Гость
#41
Гость

Ассаляму Алейкум ва Рахматуллахи ва баракятух, дорогие братья и сестра. У меня История другая, женаты 4 мес. Когда женились не ставил условий. Знал что у меня ипотека, говорил что будет помогать и будет обеспечивать как муж. У меня сын от первого брака и у него сын от первого брака. Только сын его с бывшей женой.
Так вот, живя вместе начал условия ставить, что продай. Кв или отдай своим родителям откажись от харама и тд. Это ладно, я согласись что продам кв и закрою ипотеку. Ситуация в другом. Что живя в этой квартире он не хочет платить коммуналку, продукты покупает раз в неделю, там на сумму тысяча или 1500 руб. Я работаю,на складе где холодно, хожу и не жалуюсь работе. А от него вечно, это работа харам, та работа харам. И что его друзья так же разьезжают по городам там чуть тут чуть. А когда не могут их жены обеспечивают. Так вот я работаю, плачу коммуналку, ипотеку кредиты, сын ходит на секции, соревнования, я за всё плачу, и продукты покупаю. Он даже не хочет помогать, вечно жалуется. Что особенно интересно, говорит мне, это квартира твоя, что ты будешь делать и как будешь, это твоё я к нему отношения не имею. Если ты не имеешь отношения как же ты сына собираешься привести сюда жить. На вопрос, что надо ребёнка отдать в садик так как ему 3 годика. Он говорит там харам. К тому же ребёнка хочет украсть у своей бывшей жены🤦‍♀️ на вопрос, что в садик надо, я не могу т.к он не зарабатывает столько сколько нужно, я говорю ему, мне что нужно без выходных что ли работать чтобы вас всех обеспечить, а он мне ну да работай каждый день. И каждый раз угрожает мне тем что, если муж не доволен женой значит она в рай не попадёт. По дому не помогает. Живёт сейчас у друга в Москве, ставит от туда условия чтобы я продала кв. Я требую развода от него, он не даёт, говорит что муж если не доволен, значит я так и буду мучаться в жизни😩 я устала за эти мес. Похудела на 10 кг вся на нервах. Знаете от чего мне плохо, что 8 лет я ждала своё счастье а оно таким оказалось 😭

Ужас ужасный

Гость
#42
Гость

Подавайте на официальный развод и на алименты. Любовника всегда найдете , даже с двумя детьми.

Любовника... Вы понимаете, что мусульманке это говорите?

Гость
#43
Гость

Ассаляму Алейкум ва Рахматуллахи ва баракятух, дорогие братья и сестра. У меня История другая, женаты 4 мес. Когда женились не ставил условий. Знал что у меня ипотека, говорил что будет помогать и будет обеспечивать как муж. У меня сын от первого брака и у него сын от первого брака. Только сын его с бывшей женой.
Так вот, живя вместе начал условия ставить, что продай. Кв или отдай своим родителям откажись от харама и тд. Это ладно, я согласись что продам кв и закрою ипотеку. Ситуация в другом. Что живя в этой квартире он не хочет платить коммуналку, продукты покупает раз в неделю, там на сумму тысяча или 1500 руб. Я работаю,на складе где холодно, хожу и не жалуюсь работе. А от него вечно, это работа харам, та работа харам. И что его друзья так же разьезжают по городам там чуть тут чуть. А когда не могут их жены обеспечивают. Так вот я работаю, плачу коммуналку, ипотеку кредиты, сын ходит на секции, соревнования, я за всё плачу, и продукты покупаю. Он даже не хочет помогать, вечно жалуется. Что особенно интересно, говорит мне, это квартира твоя, что ты будешь делать и как будешь, это твоё я к нему отношения не имею. Если ты не имеешь отношения как же ты сына собираешься привести сюда жить. На вопрос, что надо ребёнка отдать в садик так как ему 3 годика. Он говорит там харам. К тому же ребёнка хочет украсть у своей бывшей жены🤦‍♀️ на вопрос, что в садик надо, я не могу т.к он не зарабатывает столько сколько нужно, я говорю ему, мне что нужно без выходных что ли работать чтобы вас всех обеспечить, а он мне ну да работай каждый день. И каждый раз угрожает мне тем что, если муж не доволен женой значит она в рай не попадёт. По дому не помогает. Живёт сейчас у друга в Москве, ставит от туда условия чтобы я продала кв. Я требую развода от него, он не даёт, говорит что муж если не доволен, значит я так и буду мучаться в жизни😩 я устала за эти мес. Похудела на 10 кг вся на нервах. Знаете от чего мне плохо, что 8 лет я ждала своё счастье а оно таким оказалось 😭

Ваалейкум ассалам, сестра. Бросайте его, не контактируйте с ним, и не в коем случае не продавайте квартиру. Если он ещё в другом городе находится, так тем более зачем он вам нужен. И если он не даёт развод, обратитесь в мечеть, расскажите имаму ситуацию, он сможет вас развести. это не муж, если он так издевается над своей женой. Работать не хочет нормально,и совести нет говорить, чтобы вы работали без выходных. И ребенка в садик отдавайте, для него важно развитие со сверстниками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема