Гость
Статьи
как разрулить конфликт …

как разрулить конфликт моего отца и мужа?

Ситуация такая: живём с мужем в квартире моего отца (я тут прописана и моя доля тоже есть, всю жизнь здесь живу). Отец живет в области,но иногда когда у него дела в городе приезжает сюда переночевать. …

автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#215

А насчёт прятать вещи. Вот в последний раз они попросили. А как ответить, не дадим? Они не то чтобы берут внаглую , они могут сказать мол мы хотим прогуляться какие кроссовки лучше взять, белые или чёрные? Как-то так происходит . Или "мы пожалуй у вас позаимствуем кроссовки"

Автор
#216
Nova

Прочитала всю ветку. Странная семейка. Отец-начальник с зп около 180 тыс. не может купить квартиру в области без помощи голодранки из Рязани, поручительства Автора и залога Московской недвижимости. Провинциальный зять с зп 90 тыс. вместо того, чтобы гасить свою ипотеку и брать квартиру поближе оплачивает автору шикарные свадьбы, дорогой отдых и делая ремонт в чужой квартире, терпит издевательство тестя. Автор, 26 лет, ума нет. Загнала сама себя в угол. С 18 лет жила одна в своей квартире, не платя за съём и не смогла скопить даже на 1й взнос за однушку на окраине Москвы... Все хороши. Вариант один для Автора: врезать замок на вашу с мужем комнату, все ценные вещи убрать туда, отца с его мадам туда не пускать. Папе мило улыбаться, не вступать в открытый конфликт и молиться, чтобы его доля в Московской квартире досталась Вам, а не ушлой мадам и её выводку. Всем добра.

Вообще то я училась , и в 23 года только институт окончила. Училась на дневном , подрабатывала всегда ,но это были деньги ни о чем, на еду и одежду.

Автор
#217
Гость

Автор ГостьАвтор ГостьАвтор защищает штаны голодранные, а не родного отца, все понятно! А Ваш муж ещё и трус, который мужику по-мужски не может сказать, чтобы он не пользовался личными вещами гигиены
А ипотеку вам прийдется в любом случае брать, или уезжать на мужьину хату, которая даже за 700 км от москвы! Потому что отец в старости переедет в свою полноправную квартиру! И никакие там другие с детьми ему не будут нужны под старость!!!
Зачем ему переезжать, они специально купили квартиру в области около леса речки чтобы жить на природе . А насчёт голодранца я на предыдущей странице пост написала про кредитный калькулятор. Ипотека на 20 лет это платёж 84 тыс. Ваш то муж по сколько квартиру купил в Москве? У большинства то зарплата меньше этого платежа и это считается средняя по Москве
Ну а что вы от нас хотите? Вы, раз квартиру купить не можете, то хотя бы из утилитарных соображений вам выгоднее нормально общаться с отцом и да, иногда терпеть его выходки. Так есть шанс договориться в перспективе, что отец свою долю в вашей квартире оставляет вам, а в другой квартире - жене, и никто ни на что не претендует. И в мужью тупую башку втолкуйте, что в случае ругани с отцом вы вообще останетесь ни с чем, кроме своей половины. И все равно будете впрягаться в ипотеку, только на старости лет уже.
Он сказал что так и собирается в будущем оставить доли. Поэтому я не вижу смысла сейчас впрягаться в обмен продажу и тд хочу мирно как то все решить
вы что такая наивная?!Сколько вам лет?Завещания переписываются по 10 раз.И действительно только последнее.Вот и обнаружите потом,что всё добро папашка чужим людям подарил,а вы в пролёте.
Говорю вам - прекращайте его бояться,берите своё и шлите его лесом.Всё равно это уже чужой человек

Да как своё то взять?? Я посмотрела взять двушку маленькую на окраине 6 млн в ипотеку это платёж 85 тыс и 13 млн переплата. А ещё там ремонт делать. Я простой учитель, мы не потянем

Автор
#218
Гость

Самый адекватный совет! Автор, возьмите на заметку. Возможно, после этого их совместного досуга, и проблема исчезнет сама собой.

Они ездят. И общаются нормально. Но тем не менее проблема не исчезает. Дело не в то что отцу не нравится муж. Просто ему по барабану. Он все делает как ему удобно. Удобно взять то что видит перед глазами - берет. Удобно не вытирать за собой - не вытирает.

Автор
#219
Гость

на 177 а автор ничего не может сделать. Только терпеть . Квартира в залоге у банка. Ни продать, ни разменять, ничего. Думаю, даже доли не выделить в данный момент. Потому улыбаемся папе и прячем зубные щетки.

Они сделали как им удобно. Заставили меня подписать) мне тогда только только 18 исполнилось. Ещё из-за ипотеки отца тут чуть что звонят на домашний и угрожают. Письма от приставов приходят

Автор
#220
Гость

папа автора - вообще за гранью. носить чужую обувь, пользоваться чужой зубной щеткой и портить ремонт в своей же собственности - это полный неадекват.

Он никогда не делал ремонт. Я с детства жила в одном и том же , только когда выросла и мужа привела мы этот ужас облагородили.

Автор
#222

А насчёт коньяка выпитого я тогда отцу написала. Мол зачем вы выпили короче. Он ответил "уж очень захотелось". Я пишу мол это был рабочий коньяк для клиента ,надо было спросить. Он сутки не отвечал , потом написал ,что первой реакцией было послать меня на три буквы, но он сдержался , успокоился и решил что ладно,может я и права. Типа я из-за мелочей гоню. Подумаешь коньяк, новый купить можно, никто же не умер

Автор
#223

Зачем вы выпили коньяк *

Гость
#224
Анна

Твой муж - нищеброд и примак. И пусть сидит в чужом доме и не вякает. Когда заработает на свой дрм - тогда и будет права качать

Вы правы на все 100%.Даже пословица есть:"Примак тещину свинью на "вы" называет".Пришел голозадый в дом свекра и еще возникает.Ваш отец еще коммуналку платит,ремонт делает,***,а зятек недоволен.Ох,автор,подумайте как следует:"А тому ли я дала?"..

Автор
#225

Муж уже успокоился. У него уже был опыт скитания по хостелам и вокзалам в Москве . Видимо повторения он не хочет. Говорит забей все нормально

Автор
#226
Гость

Вы правы на все 100%.Даже пословица есть:"Примак тещину свинью на "вы" называет".Пришел голозадый в дом свекра и еще возникает.Ваш отец еще коммуналку платит,ремонт делает,***,а зятек недоволен.Ох,автор,подумайте как следует:"А тому ли я дала?"..

Вы псих? Коммуналку и ремонт мы сами платим

Гость
#227
Автор

Муж тогда тоже не обязан ремонт а чужой квартире делать, а он тыс 200 вложил уже

И ди о ты,лучше бы эти деньги отложили на первичный взнос.

Автор
#228
Гость

И ди о ты,лучше бы эти деньги отложили на первичный взнос.

Мы год копили эти 200 тыс. А первый взнос это 1-2 Ляма

гость
#229

бабье как обычно, в своем репертуаре, муж нищеброд, не на что не способен, хату не может купить, а еще лучше на жену переписать, чтоб вобще полный дзен был)) Ага

Автор
#230
гость

бабье как обычно, в своем репертуаре, муж нищеброд, не на что не способен, хату не может купить, а еще лучше на жену переписать, чтоб вобще полный дзен был)) Ага

По традиции этого форума муж должен купить квартиру и переписать ее на жену,чтобы она не работала т имела подушку безопасности на случай развода))

Гость
#231
Гость

Автор Гость
Автор, вы сделали мой день! Представляю, если бы кто-то создал тему, что свекровь носит мои туфли и чистит зубы моей зубной щеткой...... Фонтаны овна забили бы Ниагарским водопадом)))))) А папе, оказывается, можно, форум разрешает..... Ну-ну....
Тут просто придрались что муж живет у жены. Хотя я в этом ничего такого не вижу , мне приятно жить у себя, а не в чужой квартире , откуда могут в любой момент выпнуть. Я понимаю возмущение мужа с одной стороны , но и как с отцом решить вопрос не знаю , я тоже не могу против отца пойти
а как вы пойдете против владельца квартиры ? Он выпнет вашего муженька на раз. Повторю - у вас КОММУНАЛКА, одной квартирой пользуются две семьи, ваша и отца. В коммуналке часто такое, кто то взял, кто то запачкал, вечно все недовольны и пр. Терпите, раз менять ничего не хотите.

Есть понятие личные вещи - велосипед, кроссовки, зубная щетка... Если кто-то этим пользуется, то это ненормально. Даже в коммуналке. Можно и по зубам за это получить в коммуналке.

Гость
#232
Автор

Ну вы же понимаете если я так мужу скажу мол ты здесь никто сиди не вякай он просто обидится и уйдёт , это его оскорбит

Автор, муж вас любит? Или просто из-за квартиры с вами живет? Что значит "он обидится и уйдет"? Поговорите с ним спокойно, обьясните. Если после этого уйдет - скатертью дорога. Вам нужен такой липовый брак?

Гость
#233
Автор

Мне 26 лет. Много кто в 26 купил свою квартиру? Я таких не знаю. У меня все одногоуппники либо живут с родителями, либо снимают. Отец мой в 55 лет что-то тоже будучи директором не потянул квартиру в Москве , взяли в Подмосковье и то с женой напополам

Ха-ха, зато сколько апломба "Йа наследник!" Половина то оказывается жены, наследуемая масса - пололвина московской квартиры и половина областной. И жена кстати тоже наследница первой очереди как и вы. Так что договариваться придётся с женой-то.
А вообще, папе то 55, ещё всех вас может пережить.

Гость
#234
Автор

АннаАвтор АннаАвтор
Муж прописан за 700 км от Москвы в своей квартире . У мужа есть накопления в размере 300 тыс , это ни о чем
Вот пусть и продаст свою квартиру - и эти деньги будут первоначальным взносом для вашей общей квартиры.
Я уж ещё писала , что ипотеку платить ещё лет 13-14, если сецчас квартиру продать то почти все уйдёт на погашение ипотеки , почти ничего не выиграем
И с ипотекой квартиры продают http://ipoteka-expert.com/mozhno-li-prodat-kvartiru-v-ipoteke/ .
Вы читать не умеете? Он может продать эту квартиру , только там платёж ещё большой и вырученные деньги уйдут на погашение ипотеки . Цена квартиры 1,3 млн а платить ещё 1,5 млн примерно с учётом процентов

при такой зп 1,5 млн платить 13 лет? Что за чушь?

Гость
#235

Побыстрее бы эти москвичи с их квартирными замутами повымирали от невозможности размножаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: