Гость
Статьи
Муж не хочет жить …

Муж не хочет жить отдельно.

У мужа есть бабушка,с которой первые 3 года мы жили вместе по желанию мужа.В данный момент временно проживаем в другом городе,но планируем вернуться домой.Жить с ней я категорически не хочу,у нас взаимная неприязнь и неразрешимые разногласия.При этом у меня есть квартира,но муж категорически не хочет в ней жить, только с бабушкой и никак иначе.Я в тупике и не знаю что делать.Переступить через себя не могу и не хочу, слишком много плохого мне было сделано и слишком сильно те 3 года подорвали мое здоровье на нервной почве .Квартира моя находится в 10 минутах ходьбы и 3 минутах езды от дома бабушки,никакие уговоры не действуют да и уже желания нет уговаривать, что-то доказывать.Решила для себя пустить все на самотёк,пусть идёт как идёт,но все-таки хочется услышать чужое мнение.На счёт материальной ей помощи и любой другой я не против.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж на ком женат? На Вас или на бабушке?
Я бы сделала так: по возвращению в город поехала сразу в свою квартиру, со словами: "Милый, я жду тебя дома".
И к бабушке после этого только в гости.

А дальше Ваша задача - дать ему понять, как здорово жить отдельно, что с Вами и комфортно (покушать всегда приготовите, поухаживаете) и весело (хоть на обеденном столе сексом трахаться можно и в трусах по дому рассекать).

Автор
#2
Гость

Муж на ком женат? На Вас или на бабушке?
Я бы сделала так: по возвращению в город поехала сразу в свою квартиру, со словами: "Милый, я жду тебя дома".
И к бабушке после этого только в гости.
А дальше Ваша задача - дать ему понять, как здорово жить отдельно, что с Вами и комфортно (покушать всегда приготовите, поухаживаете) и весело (хоть на обеденном столе сексом трахаться можно и в трусах по дому рассекать).

мы сейчас живём отдельно и он все эти плюсы видит и знает,но у него один аргумент-не могу бросить бабушку

Гость
#3

Очень весомый у него аргумент у него))))когда переехал в другой город,что то оставил бабулю!семья-это Вы и муж!не хочет так,значит пусть с ней и живет!

Гость
#4
Автор

ГостьМуж на ком женат? На Вас или на бабушке?
Я бы сделала так: по возвращению в город поехала сразу в свою квартиру, со словами: "Милый, я жду тебя дома".
И к бабушке после этого только в гости.
А дальше Ваша задача - дать ему понять, как здорово жить отдельно, что с Вами и комфортно (покушать всегда приготовите, поухаживаете) и весело (хоть на обеденном столе сексом трахаться можно и в трусах по дому рассекать).мы сейчас живём отдельно и он все эти плюсы видит и знает,но у него один аргумент-не могу бросить бабушку

А не надо ее бросать. Звони хоть каждый день, по выходным ходи в гости. Если у бабушки что-то случится - дом наш рядом, прибежим и поможем.

У моей подруги парень такой: не мог от папы-бухарика уехать, сильно за него переживал. И предлагал моей подруге жить в одной квартире с алкашом.
Подруга - наотрез. Живут теперь, как не пойми кто: 2 дня отдельно, 2 дня с папой - бред.

Решайте сейчас и твердо. А то потом не только туда-сюда мотаться будете, еще и не дай бог бабушка к вам переедет)

Аргумент прост: у нас своя семья, и свой дом.

Автор
#5
Гость

Очень весомый у него аргумент у него))))когда переехал в другой город,что то оставил бабулю!семья-это Вы и муж!не хочет так,значит пусть с ней и живет!

Да,уехал,а я с ним.У меня тоже родные и несмотря на это я приняла решение уехать с мужем и при всем этом он ещё упрекает меня в том,что я не могу оторваться от родителей.Так его бабушка говорит всегда.

Автор
#6
Гость

А не надо ее бросать. Звони хоть каждый день, по выходным ходи в гости. Если у бабушки что-то случится - дом наш рядом, прибежим и поможем.
У моей подруги парень такой: не мог от папы-бухарика уехать, сильно за него переживал. И предлагал моей подруге жить в одной квартире с алкашом.
Подруга - наотрез. Живут теперь, как не пойми кто: 2 дня отдельно, 2 дня с папой - бред.
Решайте сейчас и твердо. А то потом не только туда-сюда мотаться будете, еще и не дай бог бабушка к вам переедет)
Аргумент прост: у нас своя семья, и свой дом.

Миллион раз этот аргумент приводила и ни один год,но толку ноль.Бабушка ещё и на совесть давит, упрекает его,за глаза всем говорит какой нехороший внук у нее,ну а я тем более.

Злая тетка
#7

Автор, если ваш муж хочет жить с бабушкой- пусть живет с бабушкой.Если вы хотите спокойно жить в своей квартире, так и делайте. Ну, вы также можете жить с его бабушкой, если вам на себя лично плевать с большой колокольни. Тут со своим родным пожилым родственником трудно ужиться, а чужим тем более. У вас одна молодость, жизнь и нервы.

Гость
#8
Автор

ГостьА не надо ее бросать. Звони хоть каждый день, по выходным ходи в гости. Если у бабушки что-то случится - дом наш рядом, прибежим и поможем.
У моей подруги парень такой: не мог от папы-бухарика уехать, сильно за него переживал. И предлагал моей подруге жить в одной квартире с алкашом.
Подруга - наотрез. Живут теперь, как не пойми кто: 2 дня отдельно, 2 дня с папой - бред.
Решайте сейчас и твердо. А то потом не только туда-сюда мотаться будете, еще и не дай бог бабушка к вам переедет)
Аргумент прост: у нас своя семья, и свой дом.Миллион раз этот аргумент приводила и ни один год,но толку ноль.Бабушка ещё и на совесть давит, упрекает его,за глаза всем говорит какой нехороший внук у нее,ну а я тем более.

Вот и он (парень подруги) так давил: папа старенький, папа пьяненький, не могу оставить. И папа так же добавлял масла в огонь: вооот, мама умерла, я теперь один, и ты меня бросаешь. И то же самое моей подруге втирал: увела сына из семьи, вот будут свои дети - тогда поймешь.

Не губите себя. В семейной жизни итак достаточно трудностей, чтоб еще и родственниками ворчащими ее обременять.

Мужа поставить перед фактом: я теперь живу тут. И тебя жду. Любишь - переезжай. Нет - живи с бабушкой. Для виду может неделю-другую с бабушкой пожить - проверит Вас на прочность. Потом прибежит, если не дадите слабину.

Гость
#9

Выход один: вы сразу же едете на свою квартиру и даете ему пару дней определиться. Он просто эгоист, она тоже. Пусть хоть каждый день к ней ходит помогать - но живет с вами. Только она этого не хочет. Путь решает и все. Вы стойте на своем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: