Гость
Статьи
Мой муж - деспот

Мой муж - деспот

Доброго времени суток! Прошу совет...с мужем в браке 1,5 года, хотя отношениям почти 10 лет...так получилось, что вместе мы с очень юного возраста. Есть ребёнок 1 год. Мой муж постоянно недоволен мной, как хозяйкой. Говорит что я ничего не делаю, вообще, хотя это абсолютная ложь! Я делаю все, каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок и это не в убыток ребёнку. Когда слышу "ты ничего не делаешь" "ты вооьще не варишь" естественно мне обидно до слез! Пыталась ругаться, отстаивать свою позицию, доказывать что он не прав, пыталась и подстраиваться - итог один, "ничего не делаешь"...решила я в очередной раз услышав заветную фразу спокойно сказать "раз ты считаешь что ничего не делаю, так тому и быть, ничего больше я по дому делать не буду" он мне "не делай, разницы не будет никакой"...он ушёл на работу я как и обещала по дому ничего не делала, только игрушки за ребёнком собрала и посуду помыла только ту из которой я и кушала, а его грязную посуду оставила...когда же он вернулся у нас расгорелся скандал...он мне "иди мой" я ему спокойно "не буду мыть, ты мой труд не уважаешь, значит я ничего не буду делать"...короче говоря он орал, а я спокойным доброжелательным тоном ему отвечала что не буду ничего делать...в итоге он всю посуду выкинул на пол и меня за шкирку к раковине "я сказал ты будешь мыть, у тебя на все 5 минут"...я спокойно села смотрю телевизор...он опять прилетает давай орать "я сказал встала и помыла иначе спать не будешь" я ему в ответ своё спокойное НЕТ...тут он берет эту посуду и разбивает...все на глазах ребёнка...хватает меня и прижимает мне рукой горло, сильно, угрожает...отпустил - я к ребёнку - он меня отталкивает "иди мой или я ещё что нибудь сделаю"...я все это время абсолютно спокойно разговаривала, не кричала не оскорбляла...я естественно после такой угрозы начала все убирать, так как ребёнок был напуган....продолжение в комментариях

Mara
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о.о ого... но и муж... вы зачем с таким живете??? уходите!!! пока не прибил!!! такое отношение к вам перед ребенком это низко!!! уйдите от него!!! хотя бы на время пусть подумает... наглеет на глаза видно

Гость
#2

Боже, закомплексованный, кухонный террорист. Тарелку с борщом ему на голову. Мне кажется, автор, что у него есть другая женщина.

Гость
#3
Гость

Боже, закомплексованный кухонный террорист. Тарелку с борщом ему на голову. Мне кажется, автор, что у него есть другая женщина.

Гость
#4

помыла посуду-то в итоге или так срач и оставила?

Гость
#5

Могу сказать одно, если останешься с ним, ребенок вырастет на примере отца и так же к своей жене потом относиться будет. А может и к тебе. Не будь тряпкой. Оставь такое "щастье" кому -нибудь.

#6

Не нужно ничего ему доказывать, подстраиваться, доказывать свою позицию. Ну вы не видите? Человек болен и у него не все в порядке с головой. Это то же самое если он каждый день приходит с работы и вы знаете, что человек работает , а вы с убедительным видом, прям на серьезне будете доказывать ему, что он не работает и на работу не ходит! Ну это же клиника! Или говорить что это не красный цвет, это синий. Или что доказывать, что он не человек , а инопланетянин. Здесь только в психушку обращаться, что у человека совсем ку-ку. Либо обращайтесь с ним как с больным и всем видом показывайте, что вы в недоумении от его поведения, как на дауна смотрите после таких заявлений и обращайтесь к психиатру, либо уходите, если не хотите всю жизнь потратить на психически больного человека. Он еще и бьет вас. Автор, зачем вам такая жизнь? Подумайте! Человека вы не измените, только нервов потратите и ребенок станет зашуганным, будет папу такого бояться. Подумайте и о ребенке!

Гость
#7

разводитеь

Гость
#8

И чё?
Прогнул муж автора в итоге.
Начала сра/ч прибирать.
Только непонятно зачем это (каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок)
и как это может быть не в убыток ребёнку?
Загадка.

Гость
#9

Разводитесь.

Гость
#10
Гость

И чё?
Прогнул муж автора в итоге.
Начала сра/ч прибирать.
Только непонятно зачем это (каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок)
и как это может быть не в убыток ребёнку?
Загадка.

да она просто жрать нормально не готовит, а пылесосить начинает ,когда муж телевизор смотреть садится, вот муж с голодухи и бесится.

Гость
#11

Автор, а что вы готовите каждый день?
Очень любопытно.
И да
Ждём-с продолжение

Гость
#12

Сломал все таки тебя
Но у тебя другого выхода не было

Юлия
#13

Он больной на голову человек,,а вы его еще провоцируете,надо отсторожнее быть с таким придурком.Разводитесь,у мужиков с возрастом и так характер портится,ваш будет вообще монстром,это еще цветочки..

Гость
#14

Автор у вас ребенок... подумайте на что он смотрит... на какой пример родителя

Гость
#15

А смысл этого цирка, если все равно сделала как он хочет. Нужно было или сразу мыть, или стоять на своем.

Гость
#16

Повезло мужику с женой. Прийти домой после работы и получить мозговынос от нерадивой хозяйки - это просто праздник!

#17

я бы собрала вещи и ушла. Это не жизнь. Это срач у него в голове. Пусть за собой смотрит лучше))

евгения
#18

жаль он тебя не убил. ты ж замуж хотела наверное капец как,вот терпи теперь

Гость
#19

толсто

гость
#20

Ужас. Мне так ребёнка жалко в таких ситуациях. Развод однозначно. Пощадите хрупкую психику ребёнка. 😢😰

Гость
#21

ладно вы его такого терпите, но ребенка то зачем на такую жизнь обрекаете? чтобы он постоянно трясся в страхе и вырос невротиком?

Тётька
#22

Почти все, кто написал здесь комменты с 1 по 21 - ИДИОТЫ!
Эт расссс...
А где авторша? И продолжение?
Этт два-с...)

Mara
#23

Продолжение:

пока я убирала он мне ещё добивал "если я сказал значит так и должно быть, я ничего сверхъестественного не попросил, чтобы больше я такого не слышал"...после этого на след.день я собрала ребёнка, вещи и ушла жить к родителям. Собираюсь подавать на развод...С ним разговариваю только при родителях...он говорит что вины не чувствует и считает что он прав! Головой я понимаю, что только развод, а сердце конечно навязывает добрые воспоминания. Прошу совет, как мне выстоять и не помириться с ним, если он наедине начнёт ко мне нежиться, улыбаться и говорить "я больше так не буду" мое сердце может окончательно овладеть разумом, а я этого не хочу...к слову-это не первый раз когда он издевается надо мной, было уже очень много всего, но я не злопамятная и боюсь что могу сдаться...

Mara
#24

Я решила твёрдо что развожусь с ним...но поймите, за все годы моя самооценка конечно нехило пострадала, отсюда я и боюсь сдаться...я не хочу сдаваться!!!

Гость
#25

не, ты сдашься и извинишься перед ним, когда поймешь, что из-за немытой посуды потеряла семью. возможно, это будет нескоро, через несколько лет, но обязательно будет.

Mara
#26
Гость

Автор, а что вы готовите каждый день?
Очень любопытно.
И да
Ждём-с продолжение

вам все перечислить? Все блюда? Это важно в данной ситуации? Готовлю обычные блюда, супы, гарниры, мясное, рагу, все что готовят все без изысков

Mara
#27
Гость

не, ты сдашься и извинишься перед ним, когда поймешь, что из-за немытой посуды потеряла семью. возможно, это будет нескоро, через несколько лет, но обязательно будет.

проблема не в немытой посуде, думайте глубже!

Mara
#28
Гость

И чё?
Прогнул муж автора в итоге.
Начала сра/ч прибирать.
Только непонятно зачем это (каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок)
и как это может быть не в убыток ребёнку?
Загадка.

а вы бы не прогнулись если бы вас душить начали?

Гость
#29
Mara

ГостьИ чё?
Прогнул муж автора в итоге.
Начала сра/ч прибирать.
Только непонятно зачем это (каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок)
и как это может быть не в убыток ребёнку?
Загадка. а вы бы не прогнулись если бы вас душить начали?

нормальные бабы своих мужиков не доводят от нефиг делать, как ты, а наоборот, берегут.

Mara
#30
Гость

нормальные бабы своих мужиков не доводят от нефиг делать, как ты, а наоборот, берегут.

я вас поняла, спасибо за ответ)можно поинтересоваться сколько вам лет и есть ли у вас мужчина?

Mara
#31
Гость

И чё?
Прогнул муж автора в итоге.
Начала сра/ч прибирать.
Только непонятно зачем это (каждый день пылесошу неск.раз, мою полы 1-2 раза в день, готовлю каждый день, стираю тоже каждый день и в основном поддерживаю порядок)
и как это может быть не в убыток ребёнку?
Загадка.

Ответ загадки: помыть полы и пропылесосить в 43кв.м. это 15 минут, в это время ребёнок смотрит мультики(т.е. 2 раза в день по 15 минут))когда готовлю ребёнок рядом играет кострюлями и ложками-поварёшками. Стирает как и у всех машинка автомат!! Про стирку я имела в виду что всегда вещи чистые у всех, я не коплю гору!!! Кухня у меня всегда чистая(за исключением только момента готовки естественно!) и порядок я поддерживаю так же ПОСТОЯННО! Ванную каждый день или раз в 2 дня(муж любит чтобы все блестело)- это тоже 7-10минут! Остальное время я с ребёнком занимаюсь...поверьте, я сама раньше думала что невозможно все успеть не в убыток ребёнку, но жизнь заставила! А точнее педантичный муж, к которому я как мудрая жена шла все время на встречу и старалась! А в итоге получала - ты ничего не делаешь! Вот так парадокс не правда ли? Все мои подруги считают меня отличной хозяйкой именно потому что видят мои старания и чистую квартиру и вкусную пищу! Спрашивают советы как у хозяйки и удивляются как я все успеваю! И они были в диком шоке о претензиях мужа! В том числе и его друзья тоже...

Одиссей
#32

Я так понял что муж у Вас ничем по дому не занят , только требует? Если для него это всё не сверхъестественно, то пусть сам моет ванную как ему надо, и т.д.

Гость
#33

Автор, срочно разводитесь! Он не изменится, будет Вас всегда унижать. Он такой на всю жизнь. Берегите ребенка, это счастье на всю жизнь, а большего и не надо. Силы Вам выстоять и терпения.

Mara
#34
Одиссей

Я так понял что муж у Вас ничем по дому не занят , только требует? Если для него это всё не сверхъестественно, то пусть сам моет ванную как ему надо, и т.д.

Нет, он все это и сам делает периодически, так же поддерживает чистоту и порядок, правда потом хвалится "я пол помыл, видишь какой чистый" и т.д. И может ещё потом предъявить что он это делает...хотя я его не прошу, разве что иногда. В принципе все бы ничего, если бы не его вечные придирки, которые я слышу на дню по сотне раз...зато доброго слова редко можно услышать, больше "милые" шутки какая я вся никчёмная...да ещё и это рукоприкладство...а так он заботливый, нежный, трудолюбивый, не ленивый...как два человека в одном

Alina
#35
Mara

Ответ загадки: помыть полы и пропылесосить в 43кв.м. это 15 минут, в это время ребёнок смотрит мультики(т.е. 2 раза в день по 15 минут))когда готовлю ребёнок рядом играет кострюлями и ложками-поварёшками. Стирает как и у всех машинка автомат!! Про стирку я имела в виду что всегда вещи чистые у всех, я не коплю гору!!! Кухня у меня всегда чистая(за исключением только момента готовки естественно!) и порядок я поддерживаю так же ПОСТОЯННО! Ванную каждый день или раз в 2 дня(муж любит чтобы все блестело)- это тоже 7-10минут! Остальное время я с ребёнком занимаюсь...поверьте, я сама раньше думала что невозможно все успеть не в убыток ребёнку, но жизнь заставила! А точнее педантичный муж, к которому я как мудрая жена шла все время на встречу и старалась! А в итоге получала - ты ничего не делаешь! Вот так парадокс не правда ли? Все мои подруги считают меня отличной хозяйкой именно потому что видят мои старания и чистую квартиру и вкусную пищу! Спрашивают советы как у хозяйки и удивляются как я все успеваю! И они были в диком шоке о претензиях мужа! В том числе и его друзья тоже...

Интересно автор как у Вас дела? Что предприняли? Как жизнь сложилась? Просто меня на данный момент тянет к разводу...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: