Гость
Статьи
Муж геройствует, мне …

Муж геройствует, мне это надоело.

В субботу ночью, немало выпивший пива муж, лёг спать. И мы сразу услышали женские крики на улице. Визги были довольно страшные, 3 раза она закричала, перед этим был мужской голос. Муж раскрыл окно и высунулся почти полностью! 4й этаж! у нас ещё кот, который только и ждёт, чтобы сигануть в окно. Но муж даже не убрал кота из комнаты, так он рвался спасать девушку. В окно ничего не увидел, и пошёл искать ее на улицу. Как я его ни уговаривала не ходить - бесполезно!!! Я на 8 месяце беременности. Объяснила ему, что не стоит ради прикола какой-то девочки заставлять меня нервничать, блуждая пьяным в темноте. У нас ни раз под окнами визжали, у нас тут клуб недалёко и пьяные подростки тут часто кричат. Даже если произошло преступление, что мой пьяный муж без оружия мог бы сделать? Так всегда, он спешит на помощь всем, на меня забивает, помогает другим в ущерб мне. Ещё и прикрывается заботой обо мне! Так противно! Сегодня сказал - я пойду проверю обстановку ради тебя, тк ты тоже тут ходишь! Я 5 лет никуда одна не хожу! В 12 утра в магазин через дорогу и все!!! Мы и вдвоём вечером никуда не выходим, он на работу встаёт у 6 утра, ложится в 10! Как я могу ему объяснить, что нельзя помогать чужим в ущерб семье!? Он давал деньги на благотворительность, когда дома было нечего есть. Все мои слёзы ему по боку! Он ещё ремонтировпл компьютеры чужим почти даром! Вместо того, чтобы помогать мне дома после работы - он ехал к очередной бабуле чинить комп за 3 рубля, иногда бабули компенсировали только бензин! Зарплата у него смешная! Я в декрете! Ещё к своим родителям всегда летит на помощь, забывая о наших планах! Но чужих обхаживает даже больше, чем родителей! Один раз нашёл объявление в газете, женщина просила достать ей какие-то антидипресанты! Он напрягал всех родственников ради неё!!! Пока ему уже все грубо не сказали, что их в аптеке так просто не купить! Не разговариваю с ним и не собираюсь, тошнит от одного его вида. Что делать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так устроен мир. хотите щедрого - он будет щедрым со всеми, а не только от сих и до сих. хотите мужика, готового лезть в спровоцированную вами драку - он будет лезть во все конфликты на расстоянии вытянутой руки

Гость
#2

Каких только экземпляров не бывает, но таких не встречала))) Автор, он психически нормальный? Что за неуемная тяга кидаться на помощь всем подряд? Какие-то детские комплексы давят, что ли - для всех быть хорошим, или фильмов про супер-героев пересмотрел?))) И вы не измените его, только нервную систему посадите. Или принимайте таким, какой есть, или уходите.

Гость
#3
Гость

так устроен мир. хотите щедрого - он будет щедрым со всеми, а не только от сих и до сих. хотите мужика, готового лезть в спровоцированную вами драку - он будет лезть во все конфликты на расстоянии вытянутой руки

Нифига подобного! Мой муж щедрый только со мной, на подарки и цветы не скупился еще ни разу за годы совместной жизни. Зато прижимист до крайности со всеми прочими, что меня абсолютно устраивает, конечно.

Гость
#4

Да не всегда это плохо. Больше напрягает,что он у вас выпивает.
Но тут явный перебор .Почему так?
Явно незнакомым людям рваться помогать?Это вообще не безопасно.Вляпается в историю, его же и обвинят.

Гость
#5

Вообще,если он так настроен на благотворительность, то лучше обозначить "спектр" его благотворительности: раз в неделю там помочь с починкой компа какому-нибудь дет.дому.Или там помогать в приюте для брошенных животных,тоже раз в неделю.
И овцы будут целы,и потребность в помощи всем подряд отпадет.И вы даже гордиться будете им.
Сводите его к психологу,пусть ему это объяснит,в этом случае даже гордость будете за него испытывать.В пьяные разборки -вызывать милицию -полицию только.Иначе так"спасет" какую-нибудь дамочку от ее благоверного,потом сам виноват останется.
Но в принципе такого прямо"ах-ах" не вижу.Ну хочет он кому-то помогать -так выдели время и обозначь только одно направление.ВСЕ!!!

Гость
#6

лучше расскажите как часто он у вас пьёт? и сколько выпивает? у него натура алкашеская. ну и комплексы есть. и его не переделать уже. начинайте борьбу с алкоголем пока не поздно. остальное само выправится. надо было ДО беременности этим заняться. или вы сама выпить с ним любили?

Гость
#7

какая-то разводка неумная
а если правда - почему он тебя-злыдню выбрал непонятно

Гость
#8
Гость

так устроен мир. хотите щедрого - он будет щедрым со всеми, а не только от сих и до сих. хотите мужика, готового лезть в спровоцированную вами драку - он будет лезть во все конфликты на расстоянии вытянутой руки

Бред полный! Мужик щедр только с теми, кого любит. Даже с разными женщинами ведёт себя по-разному.

Автор
#9

Скажите он бросит свою благотворительность после рождения ребёнка? Как считаете?

Автор
#10

Мой муж щедрый со всеми, и со мной и с родителями и с чужими. Просто когда нет денег - их надо зарабатывать а не раздавать. У него это из семьи. Мама очень правильная. Доходит до того, что она шепчет НБА общественных местах(например в транспорте) так, что даже если ухом к ней прижаться - ничего не услышите. Она боится за бы""дло сойти, не хочет окружающим мешать! Слишком интеллигентная и правильная. Переходить дорогу надо только по пешеходному переходу и все такое, и муж такой же , чуть получше.

Автор
#11

Шепчет в общественных местах

Автор
#12

Шепчет в общественных местах

Гость
#13

Автор сама, наверно, в жизни никому не помогла. Все под себя гребет. Я думаю, что и масштабы "трагедии" там не такие, как описывает автор.

Гость
#14

Вы видели, от кого беременели

Автор
#15
Гость

Автор сама, наверно, в жизни никому не помогла. Все под себя гребет. Я думаю, что и масштабы "трагедии" там не такие, как описывает автор.

ДА, точно! Муж тоже считает, что я жадная просто!!! А я в декрете питаюсь одними полуфабрикатами. Не могу себе позволить ни мяса нормального, ни рыбы. Был бы у нас достаток - пожалуйста, я бы слова не сказала! А он едет почти забесплатно с очередной бабуле и говорит: ну она же пенсионерка! У неё нет денег! Я спрашиваю: Откуда ты знаешь-то сколько у неё денег??? Он отвечает: Она так сказала! ***, а у меня в декрете столько денег хоть жо---пой ешь! Просто какое-то слабоумие!!!

Гость
#16
Гость

Нифига подобного! Мой муж щедрый только со мной, на подарки и цветы не скупился еще ни разу за годы совместной жизни. Зато прижимист до крайности со всеми прочими, что меня абсолютно устраивает, конечно.

Жлобина.

Гость
#17
Автор

ДА, точно! Муж тоже считает, что я жадная просто!!! А я в декрете питаюсь одними полуфабрикатами. Не могу себе позволить ни мяса нормального, ни рыбы. Был бы у нас достаток - пожалуйста, я бы слова не сказала! А он едет почти забесплатно с очередной бабуле и говорит: ну она же пенсионерка! У неё нет денег! Я спрашиваю: Откуда ты знаешь-то сколько у неё денег??? Он отвечает: Она так сказала! ***, а у меня в декрете столько денег хоть жо---пой ешь! Просто какое-то слабоумие!!!

А вы в этой ситуации сами умной не выглядите. Если у вас такой муж и вы согласились от него иметь ребенка, то, наверно, подумали, где вы будите брать мясо и т.д.? Так ведь? Декретные, наверно, вам большие обещали? Или работодатель - муdak, муж - идиот, "одна я красивая стою одна вся в белом"?

Гость
#18

А еще очень жаль, что меньше становится мужчин, которые готовы помочь женщине . А если бы той девушке реально грозила опасность? Нужно закрыть окно и лечь спокойно спать? Это больное общество, где каждый старается грести под себя. "Это не мои проблемы".

Гость
#19

У нас под окнами периодически кого-то потрахивают. Мы привыкли и это
уже повод для шуток.

Гость
#20
Гость

А еще очень жаль, что меньше становится мужчин, которые готовы помочь женщине . А если бы той девушке реально грозила опасность? Нужно закрыть окно и лечь спокойно спать? Это больное общество, где каждый старается грести под себя. "Это не мои проблемы".

так был бы трезвый, пьяный что сделает? По голове дадут и все! Зачем окно раскрыл и полез туда? Сам мог выпасть и кот мог выскочить! Понимаете? Рвётся не задумываясь ни о чем! Будет у нас ребёнок - он его кинет где-то и побежит бабу очередную спасать. Сам говорил - люди неблагодарные. Мужик на улице как-то выронил кошелёк, муж был с родителями, которые это заметили и сказали ему, Смотри, мол, кошелек! Сами они с места не сдвинулись!!! А муж схватил кошелёк и побежал мудику возвращать, так мужик спасибо не сказал а ещё и злобно посмотрел на него, думал мой муж хочет кошелёк себе взять! Я бы в такой ситуации крикнула - не услышал - ок, его проблемы. А бегать подавать пффф чтобы потом ещё обвинили в воровстве!

Счастливая
#21

Как можно оставаться равнодушным, если за окном просят о помощи?! Представьте, что вы в темное время суток посирадали от какого-то урода и просите помощи. И какая-нибудь фря, сидя дома, закатывает истерику мужу, что он рвется на помощь

Гость
#22
Счастливая

Как можно оставаться равнодушным, если за окном просят о помощи?! Представьте, что вы в темное время суток посирадали от какого-то урода и просите помощи. И какая-нибудь фря, сидя дома, закатывает истерику мужу, что он рвется на помощь

не просто помощи вы о чем вообще? Просто бабский визги Ааааа. Ее мог муди на руки подхватить - вот реп и завизжала. Не знаете какая молодёжь сейчас экспрессивная? Я говоою у нас под окнами пьяные орут постоянно именно так аааааааа, тупые дети прикалываются! Если мы из в окно не увидели - значит они ушли, понимаете? Ладно если бы мы увидели драку, конфликт! Но никого не было. Пропали и ушли. А муж бегал с круглыми глазами, весь в мыле, напуганный до усрачки, в окно полез, как в дурдоме ей богу!!! Тьфу противно, ни о ком не подумал. Как мне с ним жить? Опять на улице кто свиснет - пуд победит окна раскрывать, а мне надо бегать следить чтоб кот не выпал. Ему дадут по голове - пускай! Сам виноват, а кота жалко, я не шучу! Просто я уже знаю, что такое же отношение будет и к ребёнку!!!! Безответственность по отношению кипарис и гиперответственнлсть за чужих. Тупые установки, тупой пафос: мол Чего мы должны как крысы дома сидеть, прятаться??

Автор
#23

Не было просьбы о помощи. Просто визги. Ее мог мужик на руки подхватить - она и завизжала!!! В этом и дело, что толком ничего не случилось, на улице кто- то пукнул - у мужа глаза круглые, из жо-пы огонь и побежал в чем был. Ладно если б драку увидели. А тут ничего! Может дети поорали и убежали!

Автор
#24

Ппц... кипарис))

Гость
#25
Гость

как в дурдоме ей богу!!!

Очень точное определение вашей житухи

Масло для кутикулы
#26

Есть такой тип мужчин - "какбэ добрый" или "экстрасоциальный". Была замужем за таким. Их не переубедить, забудьте эту мысль. Либо жить и искренне наслаждаться этими его чертами, либо менять мужчину.

гость
#27

[quote="Гость"]А еще очень жаль, что меньше становится мужчин, которые готовы помочь женщине . А если бы той девушке реально грозила опасность? Нужно закрыть окно и лечь спокойно спать? Это больное общество, где каждый старается грести под себя. "Это не мои проблемы".

иди и помоги,в чём проблема? Был случай,рассказывали,в электричке трое цыган пристали к девушке,парень заступился,они пырнули его ножом,инвалид на всю жизнь,а та девчёнка убежала... скорее всего они ей бы ничего не сделали...

Гость
#29

Я повторюсь, что никого на улице не было, никакой драки! Муж побежал спасать мнимую потрепевшую.

Гость
#30
Масло для кутикулы

Есть такой тип мужчин - "какбэ добрый" или "экстрасоциальный". Была замужем за таким. Их не переубедить, забудьте эту мысль. Либо жить и искренне наслаждаться этими его чертами, либо менять мужчину.

спасибо.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31

.
Если мужик при первой же возможности сбегает из дома, значит его дома кто-то сильно уже достала.
.
_

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Если мужик при первой же возможности сбегает из дома, значит его дома кто-то сильно уже достала.
. Слова разведёнки или старого неудачника, которому очень хочется, но никто не даёт.
_

Гость
#34
Счастливая

Как можно оставаться равнодушным, если за окном просят о помощи?! Представьте, что вы в темное время суток посирадали от какого-то урода и просите помощи. И какая-нибудь фря, сидя дома, закатывает истерику мужу, что он рвется на помощь

Тут у нас одна фря недавно истерику не закатила. Теперь думает, как на свою невеликую зарплату поднимать частично парализованного мужа, платить ипотеку и как объяснить дочке, что вместо приличной частной школы в Москве она будет учиться и жить у бабушки в Воронеже, потому что мама с лежачим папой-героем по больницам. А спасенная барышня, которую как-то не так поняли кавказцы, с которыми она до этого распивала, и ее родители, конечно, сказали герою большое спасибо. Если мы и найдем преступников, то пострадавший герой получит от них большое извините и всё (эта публика к труду и отчислениям несклонна). Ваш следователь.

Гость
#35

У меня бывший муж такой же придурок был, ради чужих, малознакомых людей, (друзья друзей, знакомые знакомых), готов был наизнанку вывернуться). А вот на свою семью никогда не было, ни времени, ни сил, ни возможностей... А помочь соседу троюродного брата, это как не фиг делать. Слава Богу, что муж бывший давно,).

Гость
#36

Автор, ты недостойна своего мужчины !!! Отписавшиеся здесь бабы...вы вообше не женщины. Вы позорные мерзкие бабенции, думающие лишь о своей ж.опе.
Муж автора- настоящий человек. Уважаю.

Гость
#37

Автор, вы в декрете, расслабьтесь и не нервничайте.
Начинайте шить мужу костюм Человека-паука или Супермена.

она
#38

Автор, он-Мужчина, именно с большой буквы потому что он услышал крики женщины поздно ночью и не остался равнодушен, а побежал проверил в чем дело! Таких мужчин в современном обществе очень мало, в них мужского все меньше остается, вон уже и наш макияж перенимают:))) И за счет женщины жить не брезгуют, и слово не держат, и лишь о своей пятой точке думают и т.д.) Я - женщина, но я бы тоже не смогла остаться в стороне, я как минимум прокричала бы из окна, что тут есть я и муж, что мы свидетели и сейчас спустимся и вызвала бы полицию если надо. Думаю, уже и это помогло бы. А спускаться и вмешиваться это реально опасно, но остаться в стороне я бы не смогла потому что человек должен поступать с другими так, как он хочет чтобы поступали с ним, поэтому я бы на вашем месте купила мужу травмат, перцовый баллончик и биту)) ну и тренировки ему нельзя пропускать по-любому:)) Кстати, помощь другим улучшает карму, поэтому пусть помогает всяким знакомым , но берет не мизерную, а среднюю оплату за труд потому что человек должен всегда и во всем придерживаться середины) И не зажиматься как жмот, и не расточительствовать, истина там где-то посередине

Гость
#39

Все нормальные люди в такой ситуации вызывают милицию.

Гость
#40

Все нормальные ЛЮДИ при необходимости помогают другим людям. Это и делает их людьми. Большинство же здесь отписавшихся-это просто "существа на двух конечностях".

гость
#41

[quote="Гость"]Автор, вы в декрете, расслабьтесь и не нервничайте.
Начинайте шить мужу костюм Человека-паука или Супермена.

он уже в нём ходит)

Гость
#42

На Святой земле, в Иерусалиме, мне один раз рассказали, какая задача у женщины в этом мире, помимо деторождения. Задача очень проста: помогать своему мужу делать в этом мире добрые дела !!! Или ХОТЯ БЫ ЕМУ НЕ МЕШАТЬ. И тогда женщина после смерти может надеяться попасть в Рай. Написанное выше очень важно! Запомните это.

Форум: Отношения
Всего: 374 299 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 220 958 тем