Гость
Статьи
Развод.поддержите!!!

Развод.поддержите!!!

Девочки...вот и в моей семье дело до развода дошло.плачу.так обидно и горько.а всего'то 5 лет прошло.замуж по любви (не бер.)выходила.родила 2х прекрасных деток.а отношения с мужем за посл.2 года хуже некуда.главная проблема....жилищная.сначала жили в квартире,записанной на свекров.и не претендовала никогда отхапать себе чужое имущество.хотя мужу регулярно об этом его мама говорила.и не давала поменять на большее.сейчас у меня есть приличная машина(выиграла в конкурсе красоты),мат.капитал и 500 тыс от родителей.предложила мужу строить свое жилье.зп позволяет(100 тыс.для региона приличные деньги).отказался.сказал,что будет делать ремонт в квартитре что на маме.а потом сдавать.(сами в служебном живем).и на это строить новую...но нетзвестно когда."поживем-увилим".ему 39.мне33.я вчера сказала что машину тогда свою продам.куплю 1кк.сама.отдала ему ключи от его старенькой машины на кот.я ездила.на что он сказал...что моя магина это совм.нажитое.а если сказал развод...и даже прозвучало...когда я съеду...то он будет искать раб.с серой зп и алиментов со 100тыс.мне не видать.я в шоке.не ожидала таких слов.и это человек кот.занимает оч.приличную должность на регион.уровне.извините за сумбур...просто высказалась.знаю...надо было раньше про жилье думать и про 2 реб.но казалось что все хорошо.карьера прет у него.заработает +мои родители финансово помогают.да и я скоро на работу.но после таких слов не представляю себя с ним

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Странный
#1

Фентези какое-то

Гость
#2

Да уж,держитесь!если есть помощь от родителей ваших,уходите чего уж тут думать,как нибудь проживёте,дети подрастут пойдёте на работу!скажите ему,что может не менять свою замечательную работу,пусть не волнуется,а алименты он обязан платить пусть даже с серой зп!если он бессовестный его жизнь сама потом накажет!но просто очень больно наверное такое слышать именно от близкого и родного человека,а после таких слов кто же теперь он?я вам могу пожелать только терпения и силы,но думаю после таких слов уже сложно что то наладить будет.

Riko
#3

Автор успокойтесь, машину продавайте по тихому на вас же оформлена надеюсь? Квартиру оформляйте на родителей обязательно! В жизни надо быть готовой ко всему. увы, и выигрыш не является совместно нажитым имуществом. На его фразу что будет искать работу с серой надо было его заткнуть что это его дети и он будет их обделять. Вообще автор радуйтесь что это вылезло через 5 лет не раньше. Как я понимаю маминкин сынок классический.

Амалия Бежецкая
#4

Не переживайте, автор. Все мужики такие козлы, сначала паиньки-заиньки, а потом ты им накер не нужна. У вас же есть деньги, возьмите в ипотеку квартиру и на работу и падавайте на алименты. Я так поняла ваш муж занимает приличную должность в вашем регионе? Если на гос.службе, то пусть рот заткнет, а если нет, то начнете в прессу сливать какой он тиран, как он вас бьет и детей тоже, даже если этого не было то для желтых газетчиков будет именно так, если он не заткнет свой рот и не будет платить законные алименты со своей офиц зп в 100 000.

Гость
#5

Ну а что Вы хотели. После миллионов разводов и отсуженных у отцов детей и имущества лимит доверия мужчин к женщинам иссяк. Теперь мужчины стали юридически подкованы и думают о себе. Ваш муж тому пример. Лично Вашей вины в происшедшем нет, но это последствие отношения большей части женщин к мужчинам в нашей стране.

Амалия Бежецкая
#6

Если и сменить работу захочет, то и в этом случае вы найдёте как его достать и вообще, найдёте способ крови его попить. А вашу свекровь сдохнет в одиночестве вместе с её квартирой.

Гость
#7
Riko

Автор успокойтесь, машину продавайте по тихому на вас же оформлена надеюсь? Квартиру оформляйте на родителей обязательно! В жизни надо быть готовой ко всему. увы, и выигрыш не является совместно нажитым имуществом. На его фразу что будет искать работу с серой надо было его заткнуть что это его дети и он будет их обделять. Вообще автор радуйтесь что это вылезло через 5 лет не раньше. Как я понимаю маминкин сынок классический.

++++++++
Автор, милая, увы, никто не гарантирован от развода. И, как правило, при разводе, люди показывают себя с самой отвратительной стороны. И только остается удивляться: ведь когда-то этот мужчина клялся в любви этой женщине, нежно глядел в глаза и был готов визжать от счастья при одном ее ласковом взгляде. А теперь с пеной у рта и с налитыми злостью глазами рвет у нее себе имущество, учитывает все, вплоть до последней половой тряпки.
Вот как ваш муж - вы еще и не подавали на развод, а г0вн0 из него уже полезло. Держитесь, дорогая, то ли еще будет, но вы молодец, если уже сейчас уверены, что не пропадете без него.

Гость
#8
Амалия Бежецкая

Не переживайте, автор. Все мужики такие козлы, сначала паиньки-заиньки, а потом ты им накер не нужна. У вас же есть деньги, возьмите в ипотеку квартиру и на работу и падавайте на алименты. Я так поняла ваш муж занимает приличную должность в вашем регионе? Если на гос.службе, то пусть рот заткнет, а если нет, то начнете в прессу сливать какой он тиран, как он вас бьет и детей тоже, даже если этого не было то для желтых газетчиков будет именно так, если он не заткнет свой рот и не будет платить законные алименты со своей офиц зп в 100 000.

Какая наивность) Скорее всего муж поднимет свои связи и автор поимеет много гемора, не то что машиной придется делиться, но и риск, что суд назначит проживание детей вместе с отцом, дажеко не маленький. Желтая пресса орет про то, про что ей разрешают орать, свободы слова давно уже нет.

Гость
#9

Если машина выиграна в конкурсе, то она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу. А вот если вы ее продадите и купите недвижимость находясь в браке, то такая недвижимость будет совместной собственностью.

Гость
#10

хватит фигню писать, в конце концов есть начало предложения, интервалы, запятые, если ты нас не уважаешь, то нафик ты нам сдалась с твоим мужем-идиотом и с тобой - невежей!

Автор
#11

Девочки,спасибо за поддержку!!мне сейчас это оч.нужно. А что муж реально может на детей претендовать?у него по документам даже квартиры нет.у меня правда тоже.прописана я у бабушки в 2кк.у родителей 3кк.он так то ими почти не занимается все время на работе.в выходные у мамы в дер.на рыбалке.

#12

На машину он не может претендовать, так как это не совместная покупка, а это выигрыш, ал-ля подарок. А мужчина ваш какой-то жлоб скупой.
1. Ремонт в его квартире вы забрать с собой при разводе не сможете.
2. На машину он претендовать не может. См. семейный кодекс Статья 36. Имущество каждого из супругов: " ... Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью ..." - Ваша машина это "иная безвозмездная сделка.
3. Вы можете настаивать в суде о назначении алиментов в твёрдой денежной сумму с обязательной ежегодной индексацией этой суммы. В суде ваше требование вы можете мотивировать угрозой супруга перевести зарплату в серый режим. Если суд, назначит долю от его дохода, а не твёрдую сумму, то вы можете некоторое время понаблюдать за его расходами (ну надо найти способ), а подом вновь подать иск на алименты в твёрдой сумме обосновывая тем, что он скрывает свой доход.

Автор
#13
Разведённый

На машину он не может претендовать, так как это не совместная покупка, а это выигрыш, ал-ля подарок. А мужчина ваш какой-то жлоб скупой.
1. Ремонт в его квартире вы забрать с собой при разводе не сможете.
2. На машину он претендовать не может. См. семейный кодекс Статья 36. Имущество каждого из супругов: " ... Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью ..." - Ваша машина это "иная безвозмездная сделка.
3. Вы можете настаивать в суде о назначении алиментов в твёрдой денежной сумму с обязательной ежегодной индексацией этой суммы. В суде ваше требование вы можете мотивировать угрозой супруга перевести зарплату в серый режим. Если суд, назначит долю от его дохода, а не твёрдую сумму, то вы можете некоторое время понаблюдать за его расходами (ну надо найти способ), а подом вновь подать иск на алименты в твёрдой сумме обосновывая тем, что он скрывает свой доход.

Спасибо за консультацию.а то я в растрепаных чувствах.даже голова еще о юр.моментах не думает.машину значит до развода не буду продавать.

Гость
#14

Он никогда не купит совместное жилье с вами. Он не хочет плюс его мать не позволит. Вариант: разводитесь и покупайте однокомнатную квартиру как можно скорее. Он уже показал свою гниль. А вам надо о детях думать, только в браке ничего не покупайте!!! Иначе оттяпает половину.

Гость
#15

Т.е. вы хотите, чтобы свои (мамину) квартиру он вложил в ваше общее жильё?
Если так, то не удивительно, что он не хочет. Потому что в случае развода жить ем убудет негде.
Я бы свои квартиру тоже не вкладывала в общее жильё, лучше пусть сдается и доход ежемесячный приносит.

Автор
#16
Гость

Т.е. вы хотите, чтобы свои (мамину) квартиру он вложил в ваше общее жильё?
Если так, то не удивительно, что он не хочет. Потому что в случае развода жить ем убудет негде.
Я бы свои квартиру тоже не вкладывала в общее жильё, лучше пусть сдается и доход ежемесячный приносит.

Нет.на ту квартиру я не претендую.я ему предлагаю построить свою 2кк.1 млн.есть.нужна ипотека на 1 -1.2 млн.мы можем откладывать 30 тыс с зп мужа.30 тыс.ежемесячно готовы давать мои родители в теч.года.+сдать эту квартирк.т.к.нам есть где жить.итого 75 тыс.в месяц за ипотеку.т.е.за 10 мес.это 750 тыс.вот моя схема.но он сказал нет и что он будет делать ремонт в маминой квартире.причем если честно он это делать не умеет и некогда ему.+я скоро на работу выйду...еще чуток добавлю.

Автор
#17
Гость

Т.е. вы хотите, чтобы свои (мамину) квартиру он вложил в ваше общее жильё?
Если так, то не удивительно, что он не хочет. Потому что в случае развода жить ем убудет негде.
Я бы свои квартиру тоже не вкладывала в общее жильё, лучше пусть сдается и доход ежемесячный приносит.

Хотя почему бы и не вложить.его квартира стоит 2 млн.моих активов на 1.5 млн.почти поровну.но я уже и не мечтаю об этом.

Гость
#18

Автор, зачем вам лишние проблемы??? У него уже есть жилье! Если вы пуститесь в ипотеку, то он по разводу будет делить и ваше тоже, останется и со своей квартирой и с половиной общей. А делить он будет, поверьте. Мамаша его ему поможет. Ну и зачем вам это нужно??? Если хотите продолжать с ним жить, ок, но думайте о детях в первую очередь! Пусть ваши родители возьмут на себя, потом по дарственной вам. Зато это будет ваше жилье, будет куда уйти с детьми.

Гость
#19
Гость

Автор, зачем вам лишние проблемы??? У него уже есть жилье! Если вы пуститесь в ипотеку, то он по разводу будет делить и ваше тоже, останется и со своей квартирой и с половиной общей. А делить он будет, поверьте. Мамаша его ему поможет. Ну и зачем вам это нужно??? Если хотите продолжать с ним жить, ок, но думайте о детях в первую очередь! Пусть ваши родители возьмут на себя, потом по дарственной вам. Зато это будет ваше жилье, будет куда уйти с детьми.

Если автор будет вкладывать в квартиру материнский капитал, то доли в ней придется выделять на всех, то есть на детей и на мужа тоже в обязательном порядке. Хоть метр, но выделить. Потом этот мужнин метр отравит всю малину с квартирой.

Анна
#20

Тут нужен индивидуальный подход. Советую обратиться к специалисту. Я сама уже более года пользуюсь, раньше не придавала значения, теперь все трудности решаем. Поэтому пробуйте. И вам должно помочь: https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-razvod-rasstavanie/

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4865870/
© Woman.ru

#21

Почитайте http://my-shop.ru/shop/books/1867501.html?b45=2_12. Возможно, вам поможет это справиться психологически... а материальное - наживное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: