Гость
Статьи
Не понимаю, зачем нам …

Не понимаю, зачем нам жениться

Вот как ни почитаю форум, у большинства одна проблема-мужик замуж не зовет, беда, беда,а у меня противоположная ситуация) с молодым человеком встречаемся 5ый год, живем вместе, работаем и все замечательно. Мне 25 ,ему 26. И недавно он сделал мне предложение))) ну просто мечта миллиона женщин-замужество, а я в растерянности. Сразу отпишусь, что мужчину своего я очень люблю, чтобы мне не прилетело-"да ты просто не любишь и не уверенна в нем". Люблю. Уверенна. Нет, ну я конечно приму его предложение, распишемся, да поедем отдыхать) но я к чему всю эти тираду то развожу-мне совсем непонятно зачем нам жениться, что от этого меняется и какой в этом прок, имущество все его, претендовать ни на что не собираюсь, да и он никаких брачных договоров не собирается заключать. О детях даже не говорили еще, так как сами пока что "дети" Вот расскажите мне, зачем нужен этот штамп? что он меняет в жизни? И почему все так хотят замуж?)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же вы 3аebaли уже этими тупыми темами! Что б на вас блохи напали! Замуж хотят не тупо штамп поставить, а жить с любимым человеком под одной крышей, спать под одним одеялом, быть всегда рядом и так далее со всеми вытекающими нежностями. Главное сама уже живет с мужиком и говорит, что не хочет замуж, ну так уходи от него не живи. Выйти замуж подразумевается начать взрослую жизнь с мужчиной в одном доме, сыграв перед этим свадьбу. Мы просто расписались и устроили небольшой компанией праздник и живем не заморачиваемся. Тогда уж и свидетельства о рождении не получайте, итак же видно, что человек есть, зачем кому то что то доказывать.

Гость
#2
Гость

Как же вы 3аebaли уже этими тупыми темами! Что б на вас блохи напали! Замуж хотят не тупо штамп поставить, а жить с любимым человеком под одной крышей, спать под одним одеялом, быть всегда рядом и так далее со всеми вытекающими нежностями. Главное сама уже живет с мужиком и говорит, что не хочет замуж, ну так уходи от него не живи. Выйти замуж подразумевается начать взрослую жизнь с мужчиной в одном доме, сыграв перед этим свадьбу. Мы просто расписались и устроили небольшой компанией праздник и живем не заморачиваемся. Тогда уж и свидетельства о рождении не получайте, итак же видно, что человек есть, зачем кому то что то доказывать.

Полностью согласна!
Темы сплошняком идут от сожительниц. Нет ни одной темы, например, о том, что "поженились и живем счастливо", зато куча "сожительствуем, он муж, я жена, объясните, зачем штамп, раз мы счастливы".
Автор, если вы счастливы в сожительстве, то зачем думы думать о штампе и создавать тему?
Вот я замужем и никогда не задумывалась, что на фиг нам с мужем штамп не нужен, что не надо было жениться, не искала смысла, как в наличии штампа, так и в его отсутствии.
Я вижу, что штампом заморачиваются только те, у кого его нет. При этом эти люди достаточно агрессивно реагируют на тех, у кого законный брак.

мышь+
#3

Говорят, в реанимацию пускают, если официальная родственница. (Не знаю, чем мы можем там помочь, но если для стольких людей такая возможность оказалась полезной, то пусть будет)

Гость
#4

Да ладно понты кидать , не хочет она за муж за хорошего парня .Так мы все и поверили

Карла
#5

тоже задолбали эти темы изо дня в день одно и то же, но все таки скажу, агрессивно и замужние реагируют кто живет без штампа, св. о рождении получить обязывает закон, чтобы закон обязывал получить штамп, я такого не слышала, люди сами решают жениться им или нет, а еще замужние любят навязывать и унижать девушек живущих без штампа еще и мч перепадает....жить можно и так, заключив брачный договор, а попозже завещание, имущество тоже можно записывать на себя, вообще проблемы не вижу, что касается реанимаций ,то если ваш мужчина оттуда не вылазит, может стоит поискать не раздолбая, а нормального, у кого инстинкт самосохранения есть, но там никто не у кого паспорт не спрашивает, у нас св. о браке выдают, теперь его люди должны везде таскать чтобы что то кому то доказать?? аха, щас, 33 раза...и те кто счастливо живут, кого устраивают отношения агрессировать, навязывать что то другим, унижать не будут.....

Гость
#6

Согласна с предыдущим комментарием. Муж сделал предложение, я согласилась, поженились, не было таких раздумий "ой а может ну его этот штамп !ой да зачем он, не понимаю ,да давай так просто будем жить". И все прекрасно, не хотеть пока детей и самим продолжать быть детьми получается и в браке без проблем. Живешь расслабленно и уверенно, думаешь о других делах.

Гость
#7

Ну мы когда решили пожениться я тоже аргументов почему надо замуж не знала. Да и сейчас не знаю(7 лет женаты), все про реанимацию, дележ имущества, наследство и тд- пока не столкнулась нигде. Любимый хотел жениться.- ну ок. устроили себе праздник.
Ну не хотите- так и скажите- не хочу и не пойду, в чем проблема-то?

Али-баба
#8

В сожительстве женщина женщина обьявляет свой статус, как замужем. Мужчина говорит, что он холостой. Что бы не говорили, но штампик подразумевает некую ответственность за свои поступки.Это значок, что мужчина готов разделять свою судьбу в горе и радости с выбранной женщиной.

Гость
#9
Али-баба

В сожительстве женщина женщина обьявляет свой статус, как замужем. Мужчина говорит, что он холостой. Что бы не говорили, но штампик подразумевает некую ответственность за свои поступки.Это значок, что мужчина готов разделять свою судьбу в горе и радости с выбранной женщиной.

Есть 2 подруги... У одной ребенок инвалид по зрению, у второго родовая травма которая влетела в д*х*я стоимость лечение. Даже аликов нет. От официальных отцов и бывших мужей. Причем в первом случае ребенок через 5 лет брака родился. Во втором пораньше, но тоже именно в браке. Это на тему разделить и прочее бла-бла-бла.

Гость
#10
Гость

Как же вы 3аebaли уже этими тупыми темами! Что б на вас блохи напали! Замуж хотят не тупо штамп поставить, а жить с любимым человеком под одной крышей, спать под одним одеялом, быть всегда рядом и так далее со всеми вытекающими нежностями. Главное сама уже живет с мужиком и говорит, что не хочет замуж, ну так уходи от него не живи. Выйти замуж подразумевается начать взрослую жизнь с мужчиной в одном доме, сыграв перед этим свадьбу. Мы просто расписались и устроили небольшой компанией праздник и живем не заморачиваемся. Тогда уж и свидетельства о рождении не получайте, итак же видно, что человек есть, зачем кому то что то доказывать.

это всё можно делать и без замужа. а вопрос - зачем тётки так сильно до скрежета зубов спешат оштамповаться - ваш ответ не раскрыл.

Гость
#11
мышь+

Говорят, в реанимацию пускают, если официальная родственница. (Не знаю, чем мы можем там помочь, но если для стольких людей такая возможность оказалась полезной, то пусть будет)

мышь, именно в реанимацию не пускают вообще никого! врачам нужно делать свою работу, а родственники тооько мешают этому процессу.

#12
Карла

тоже задолбали эти темы изо дня в день одно и то же, но все таки скажу, агрессивно и замужние реагируют кто живет без штампа, св. о рождении получить обязывает закон, чтобы закон обязывал получить штамп, я такого не слышала, люди сами решают жениться им или нет, а еще замужние любят навязывать и унижать девушек живущих без штампа еще и мч перепадает....жить можно и так, заключив брачный договор, а попозже завещание, имущество тоже можно записывать на себя, вообще проблемы не вижу, что касается реанимаций ,то если ваш мужчина оттуда не вылазит, может стоит поискать не раздолбая, а нормального, у кого инстинкт самосохранения есть, но там никто не у кого паспорт не спрашивает, у нас св. о браке выдают, теперь его люди должны везде таскать чтобы что то кому то доказать?? аха, щас, 33 раза...и те кто счастливо живут, кого устраивают отношения агрессировать, навязывать что то другим, унижать не будут.....

Заключить брачный договор без брака? Какая, однако, новость.

Серебряная Королева
#13

Знаю точно,что в полицейский участок пускают только родственников!!! Вот вам и повод!

Гость
#14
Гость

Да ладно понты кидать , не хочет она за муж за хорошего парня .Так мы все и поверили

а чего не поверить? она и так живёт с хорошим парнем, т.е. имеет те же отношения с мужчиной, что и окольцованная мадам. вот и задаётся вопросом - а на кой этот штамп, если всё и так есть, как в этом замуже?

автор, необходимость наличия штампа нужна только, когда разводишься. и только в этом случае о нём у вас поинтересуется гос-во, чтоб на основании семейного кодекса урегулировать ваше расставание по закону. в большинстве случаях для женщин это и является определяющим - быть штампу или нет, а не какие-то розовые сопли о любви. как правило, женщине с голым задом штамп просто жизненно необходим, чтоб хоть что-тоэпотом с мужика выжать. женщине же, влалеющей своим личным имуществом и собственностью - этот штамп не важен в принципе.

Гость
#15
Серебряная Королева

Знаю точно,что в полицейский участок пускают только родственников!!! Вот вам и повод!

чушь. мы за коллегу по работе пришли в полицейский участок вносить залог и нас туда пустили.

Гость
#16

Штамп не только в реанимации и полиции нужен.
Умирает женщина во время родов, а мужа нет, есть только сожитель. Ему никто ребенка не отдаст. Придется через суд отсуживать ребенка. Своего! Что за это время с дитем произойдет - никто не знает.
Или, например, статья есть на вумане про Яковлева. Его сожительница собирается бороться с родней за его имущество. А была бы женой, все ей досталось бы.
Про Барановскую, думаю, тоже все слышали.

лулу
#17

брак нужен для развода. Чтоб не нарожать троих и не вылететь на мороз без алиментов из совместно нажитого.

лулу
#18
Гость


женщине же, влалеющей своим личным имуществом и собственностью - этот штамп не важен в принципе.

не согласна, так как в браке обычно рожают детей. Женщина хоть как из процесса производства денег и имущества выпадает, нужна компенсация за это.

Гость
#19
лулу

брак нужен для развода. Чтоб не нарожать троих и не вылететь на мороз без алиментов из совместно нажитого.

не только на плохие случаи нужен брак. Моему мужу например предложили работу заграницей, я и ребёнок автоматически едем с ним без вопросов. Это ты касается длительных косандировок. Если бы я была сожиьельницей то никого бы не интерсовало как сильно мы друг друга любим

Домашний мальчик
#20

Стадный инстинкт.

Автор
#21

Я вроде написала про имущество, я живу в квартире молодого человека, вещи все там его, делить будет как-то не комильфо, из моего там шмотки да пару предметов бытовой техники и то купленные на общие скопления. В общем понятно, штамп нужен, чтобы попасть в больницу, полицию и чтобы если умру, ребенка папане оставили:D я повеселилась от души с ответов, девоньки))) а если кого-то бесит вопрос, можно ведь и мимо пройти и поберечь свои нервные клетки)

Гость
#22

Автор, не вижу проблемы: не видите смысла в штампе - не расписывайтесь, сожительствуйте так, если именно это делает вас счастливой.. Это ваши личные тараканы, нас они не касаются. А кто видит смысл - тот пусть идет в загс и тоже тем пожелаю счастья.

Гость
#23

Вот Барановская тут ну совсем не в тему

Женатый мужчина
#24

В основном темя от глупых меркантильных женщин, начитаешься тут и потгм думаешь накой хрен вообще эти жены нужны, если они такие алчные и про....б....ли.....душки одному на много проще жить

Мигера
#25

Автор,вы не одна такая,которой в принципе штамп этот и не нужен был.
Тут вам понапишут,что со штампом жизнь намного лучше и счастливее))
Только вот изменят ,бросают,разводятся и нечестно делят имущество даже те,кто со штампиком.

Гость
#26

Штамп нужен девушкам которые заграницей что бы чувствовать себе как человек, не вылететь из страны.
Еще штамп нужен девушке если мужчина ее содержит. Что бы опять же в случае расставания не остаться с голой попой.
Но если у вас раздельный бюджет, вы сами хорошо зарабатываете и от денег мужчины вам не холодно не жарко, то штамп вам не нужен :)
Если бы я жила в своей стране то о браке и не пищала бы..А так, мне он жизненно необходимый хотя бы для того что бы иметь возможность РАБОТАТЬ в стране которой живу... так что у брака свои прелести.

Гость
#27

Зачем такие жертвы, автор? Скажите мужику честно, что не выйдете за него замуж, потому что не видите в этом никакого смысла. Отдыхать поехать можно и не после загса.
Только бы я на вашем месте вот о чем подумала, вы говорите, что имущество все его, то есть вы к 25 годам голожопая, извините. Вам брак защиту даст финансовую, так как все, нажитое во время брака - общее. Не стоит выходить замуж только очень обеспеченным и хорошо зарабатывающим тёткам, им в сожительстве легче деньги сохранить. Но это, похоже, не ваш случай.

Гость
#28
Гость

Вот Барановская тут ну совсем не в тему

Почему не в тему? Аршавин зарабатывал большие деньги и если бы они были бы женаты, то ей одним махом досталась бы половина от заработанного им в браке. Не пришлось бы выть на всю страну и унижаться, как нищенке, что дитачек не на что содержать, что алименты не платит. Более того, насколько помню, она или беременная была или только родила на момент "развода", поэтому он и ее еще должен был бы содержать.Тихо, через суд выбила бы причитающееся по закону, а не позорилась бы на всю страну, как бесправная и нищая сожительница.

Карла
#29
Мадам Хреногубка

Заключить брачный договор без брака? Какая, однако, новость.

потому что на вумен надо реже сидеть, тогда и не будет новостью

Лина
#30

Тоже не понимаю прелестей брака. Штамп поставить - не заслуга, заслуга прожить жизнь в любви и гармонии, а смысл брака в котором друг другу изменяют??

Гость
#31
Автор

Я вроде написала про имущество, я живу в квартире молодого человека, вещи все там его, делить будет как-то не комильфо, из моего там шмотки да пару предметов бытовой техники и то купленные на общие скопления. В общем понятно, штамп нужен, чтобы попасть в больницу, полицию и чтобы если умру, ребенка папане оставили:D я повеселилась от души с ответов, девоньки))) а если кого-то бесит вопрос, можно ведь и мимо пройти и поберечь свои нервные клетки)

Ну это сейчас вы веселитесь. Однако ситуация в роддоме вполне реальна и никто не застрахован. И ещё. Знаю двоих таких женщин лично. Водитель погибает, женщина беременна. Из квартиры ее просят на выход законные наследники. А была бы замужем - никаких проблем.
Но да, с вами этого же не может случиться никогда.

Гость
#32
Карла

потому что на вумен надо реже сидеть, тогда и не будет новостью

В смысле? Брачный договор можно заключить только в браке. У вас другая информация?

Гость
#33

31, не водитель конечно, а сожитель!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: