Гость
Статьи
Муж злится, что я …

Муж злится, что я поехала отдыхать

Мама мужа год боролась с раком. Все это время основной уход за ней осуществляла я. И лично приходила ухаживать, и организовывала сиделку, поездки по врачам, и пр. Муж приходил пообщаться по выходным. К лету она более-менее выздоровела и окрепла, и муж решил отправить ее на отдых в Турцию. Все бы ничего, но он оплатил ей отдых длиной в полтора месяца, истратив остатки наших накоплений. На отпуск нам не осталось вообще ни копейки. А я за год очень устала, сама хотела бы съездить отдохнуть. Сказала об этом мужу, он возмутился: мол, я здоровая, а мама весь год болела, ей надо укреплять здоровье.

Меня это возмутило. Я сказала, что отныне у нас будет раздельный бюджет (у меня есть добрачная квартира, которую сдаю, плюс к тому я работаю), взяла кредит и одна съездила на две недели на Мальдивы. Вернулась - муж рвет и мечет, но отказывается понимать, что мне тоже нужен отдых. Он все о своем: у мамы может быть рецидив, ей надо укреплять здоровье, а теперь с раздельным бюджетом даже денег не накопить на новое лечение. Думаю разводиться. Или есть надежда донести до него, что и о здоровье жены хорошо бы подумать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Злая тетка
#1

Автор, вы год ухаживали за больной и параллельно работали. Вы устали. Вам нужен отдых. За мамой мужа ухаживали вы и муж, а если вы свалитесь- кто за вами ухаживать будет? В общем, вы абсолютно правы. вы нужны здоровой- мужу, маме, свекрови, и в первую очередь- себе.

Ek
#2

Автор вы правы. А муж ваш эгоист. Не говоря уже о том что больным людям лучше климат не менять- это не укрепляет здоровье а может вызвать рецидив. Так что он эгоист и неблагодарный дурак. Он вам вообще сильно нужен?

Гость
#3

Если он не думает о вас, зачем он нужен?

Лана
#4

Странный выбор для больного. перенесшего рак. отдых в Турции летом. Там палящее солнце. которое раковым больным категорически противопоказано. Это не укрепление здоровья. а подавление оставшегося.

Гость
#5

на фуя с онкологией есяц жариться на солнце? он хочет рецидва?

Вишенка
#6

Вы правы! О себе не надо забывать! Вы, итак, помогли много...

Гость
#8
Гость

Потому что разводка

Вовсе нет. Муж думает, что бы маман скорее скочевряжилась от рака и ему наследство перешло. А она никак все и никак. И тут авторша со своим курортом денег потратила, безобразие.

Александра
#9

Меня тоже возмутило онкобольному отдых в Турции я даже дочитывать не стала.

Зануда
#10

Эх, хорошая была задумка. Жаль, что с Турцией промахнулись.

Автор
#11
Лана

Странный выбор для больного. перенесшего рак. отдых в Турции летом. Там палящее солнце. которое раковым больным категорически противопоказано. Это не укрепление здоровья. а подавление оставшегося.

Я ему тоже говорила, что не надо после рака мать на солнце отправлять. Он мне: она будет сидеть в тени, а в Турцию едет ради моря и морского воздуха.

Автор
#12
Гость

на фуя с онкологией есяц жариться на солнце? он хочет рецидва?

Он вообще не вникал, что можно что нельзя. Оплатил ей поездку в прекрасном порыве души, а когда я сказала, что рак и солнце не сопоставимы, начал выкручиваться, что она не будет много времени проводить на солнце.

Гость
#13

полнейший эгоизм со стороны мужа. Что ж он такой любящий сынок сам с ней не сидел и по врачам не таскался??

Гость
#14

Почему он планирует копить на лечение его матери за ваш счет? Тут не просто эгоизм. Он нахлебник и трутень. Пусть сам за своей мамашей ухаживает. Вы то зачем впрягались? Вы работающая женщина.

Гость
#15

А у мамы от онкологии мозги отказали, она сама не понимает, что ей можно, что нельзя? И врач тоже никаких рекомендаций не давал?

Гость
#16

как к вам хотт свекровь относится?

Автор
#17
Гость

А у мамы от онкологии мозги отказали, она сама не понимает, что ей можно, что нельзя? И врач тоже никаких рекомендаций не давал?

Не думаю, что ни это с врачами обсуждали. А свекровь - женщина неумная, хоть и добрая.

Автор
#18
Гость

как к вам хотт свекровь относится?

Хорошие отношения со свекровью. И с мужем были хорошие до недавнего времени...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: