Гость
Статьи
Нужно ли всегда быть …

Нужно ли всегда быть откровенной с мужем?

Прошу поделиться мудрых опытных женщин. Всегда честна с ним, как сама наивность: что думаю о нем, чего хочу от наших отношений, чем занималась весь день, сколько заработала/потратила... В последнее время замечаю, что мне вся эта честность только вредит. Например, говорю - мне не хватает романтики, он сердится. А можно было бы как-то без разговоров донести... Говорю купила то-то, цепляется, почему не купила другого, и почему дешевле/больше/качественнее не нашла. А если бы не сказала - вообще бы не обратил бы он на мои мелкие покупки внимания. И так далее - честно признаюсь в своих слабых сторонах, когда чего-то не знаю, надеясь на поддержку, а в итоге он потом этим спекулирует (как можно этого не знать, вот если бы не я, что бы ты вообще делала и в том же духе). Что скажете?

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты еще расскажи о своих сексуальных фантазиях,как бы ты хотела с двумя неграми и т.п.А может твои фантазии еще покруче

Sola
#2

Какая из этих девушек лучше и чем?
https://www.instagram.com/naelahgiha/
https://www.instagram.com/yamilegiha/?hl=ru

скорп
#3

у меня были такие отношения
считаю, что человек недоразвит для звания главы семьи

Гость
#4
Sola

Какая из этих девушек лучше и чем?
https://www.instagram.com/naelahgiha/
https://www.instagram.com/yamilegiha/?hl=ru

обе на одно лицо, но первая милее и сиськи есть.

Гость
#5

Как старая и мудрая черепаха,мне под 70,скажу,что никогда нельзя быть с мужем откровенной,есть дурацкая пословица,"мужу-псу не показывай попу всю!",то есть у вас должны быть свои тайны,если хотите прожить с мужем долго и счастливо,я с мужемпрожила больше 40 лет,очень хороший был человек,сейчас уже умер,слабые должны быть хитрыми,лучше лишний раз промолчать,а сделать по -своему,потом кто знает,сейчас он муж,а завтра может заклятым врагом стать,зачем кому-то знать ваши слабые стороны,хитрее надо быть

мышь+
#6

Мне было бы крайне неудобно жить с человеком, до которого довести информацию - нужно искать сложные пути (вместо простейшего - сказать прямо). Или перед которым нужно фильтровать информацию (то есть не выполняется функция комфортного компаньона, в которой в общем-то и есть весь смысл житья в одном помещении). Лучше разойтись, если так

Гость
#7
Гость

Как старая и мудрая черепаха,мне под 70,скажу,что никогда нельзя быть с мужем откровенной,есть дурацкая пословица,"мужу-псу не показывай попу всю!",то есть у вас должны быть свои тайны,если хотите прожить с мужем долго и счастливо,я с мужемпрожила больше 40 лет,очень хороший был человек,сейчас уже умер,слабые должны быть хитрыми,лучше лишний раз промолчать,а сделать по -своему,потом кто знает,сейчас он муж,а завтра может заклятым врагом стать,зачем кому-то знать ваши слабые стороны,хитрее надо быть

Вот у меня бабка тоже это говорила. Это хороший человек был хорошим, очень. Но с ней реально пёс. Который ее за человека не считал. Дочерей считал, меня считал, ее нет. Пес и в Африке пес. Мама уже папу псом не считала. Отношения совсем другие.

мышь+
#8
Гость

,а завтра может заклятым врагом стать,зачем кому-то знать ваши слабые стороны,хитрее надо быть

И что дурного он сделает? Расчленит заживо и съест? Ну так этого и от незнакомца можно ждать, который вообще ничего о тебе не знает

Гость
#9

Откровенничать можно только с доктором, священнком и адвокаом, да и то с неподментованным.
С остальными надо базар фильтровать. Никогда нельзя мужу говорить о своих доходах. Никакому мужу. Не всякому мужу можно говорить о сексуальных пристрастиях.
А если видите, что муж использует ваши бытовые откровения и бьет вас по слабым местам - не муж это, а враг, который вам нож в спину сунет.

Гость
#10
мышь+

Мне было бы крайне неудобно жить с человеком, до которого довести информацию - нужно искать сложные пути (вместо простейшего - сказать прямо). Или перед которым нужно фильтровать информацию (то есть не выполняется функция комфортного компаньона, в которой в общем-то и есть весь смысл житья в одном помещении). Лучше разойтись, если так

Разделяю ваше мнение. Мужу-псу... а чо с собакой то жить?! дамы, вы что!!!
Однако, есть некоторые вещи, которые им , мужикам, знать не обязательно.

Гость
#11

Может у вас просто тем больше нет других поэтому рассказываете ему все что делали куда пошли что купили. Дело даже не в том что сердится а в том что вы перестанете быть ему интересны, зачем интересоваться если вы и так как открытая книга. Тайны может не нужно делать но недосказанности безобидные могут быть, чтоб он сам интересовался. Я тоже все раньше рассказывала и заметила холодное отношение, но потом когда то взяла выходной и поехала отдыхать на открытую летнюю площадку, а ему не сказала, пока он сам не нашёл фотки в телефоне. Да позлился немножко, но сколько интереса потом ко мне проявлял.

Гость
#12

А зачем вообще жить с мужчиной, который тебя бьет по больному, и сказанное тобой использует против тебя же?
С покупками какой-то бред: крупные в нормальных семьях совместно согласовывают, мелкие вообще не обсуждают. Автор, пример можно, с покупками, не совсем понимаю, какого именно рода претензии к Вам предъявляются, если из серии: много тратится на продукты, деньги ему в зубы и месяц закупается только он, Вы готовите только из того, что принесено им, эта тактика в свое время отлично решила эту проблему у моих родителей, в итоге, кстати, отец тратит больше, чем тратила мать, но успокоился, теперь просто причитает, как дорого жить.

Майсин
#13

ИМХО зависит от духовного развития мужчины. Мой БМ был человеком таким самым обычным, где-то и подловат, где-то и трусоват, вроде и любит, а при любой возможности приложит мордой об стол. Тоже расскажешь что-то - допустим, про родителей, ну мало ли, а он при случае тебе же это и припомнит "сама дура и родители твои тудыть-растудыть".
А вот мужчина, за которым я сейчас замужем - обладатель чистой души, совершенно не держит никогда камень за пазухой, с ним можно поделиться если не всем, то многим, тем, что действительно тяготит, и он всегда выслушает и постарается помочь.
Конечно, в идеале, такими и должны быть супружеские отношения - чтобы была близость. Но встретить такого человека - большая редкость.
Жить со псом очень тяжело, плюсуюсь. Когда ты раскроешься, а тебе же в душу и плюнут твоими же проблемами :(

Гость
#14
Юля

Прошу поделиться мудрых опытных женщин. Всегда честна с ним, как сама наивность: что думаю о нем, чего хочу от наших отношений, чем занималась весь день, сколько заработала/потратила... В последнее время замечаю, что мне вся эта честность только вредит. Например, говорю - мне не хватает романтики, он сердится. А можно было бы как-то без разговоров донести... Говорю купила то-то, цепляется, почему не купила другого, и почему дешевле/больше/качественнее не нашла. А если бы не сказала - вообще бы не обратил бы он на мои мелкие покупки внимания. И так далее - честно признаюсь в своих слабых сторонах, когда чего-то не знаю, надеясь на поддержку, а в итоге он потом этим спекулирует (как можно этого не знать, вот если бы не я, что бы ты вообще делала и в том же духе). Что скажете?

Юля, тут всё просто, он Вас не любит. Когда человек любит, он принимает к сведению что ему говорят, и пытается исправится

Гость
#15
мышь+

Мне было бы крайне неудобно жить с человеком, до которого довести информацию - нужно искать сложные пути (вместо простейшего - сказать прямо). Или перед которым нужно фильтровать информацию (то есть не выполняется функция комфортного компаньона, в которой в общем-то и есть весь смысл житья в одном помещении). Лучше разойтись, если так

++++++++++++++++++++

Гость
#16
мышь+

Мне было бы крайне неудобно жить с человеком, до которого довести информацию - нужно искать сложные пути (вместо простейшего - сказать прямо). Или перед которым нужно фильтровать информацию (то есть не выполняется функция комфортного компаньона, в которой в общем-то и есть весь смысл житья в одном помещении). Лучше разойтись, если так

-
Про компаньона подумать тоже не помешает. Вот каково жить при непрекращающемся потоке изливающейся пустой информации? От лишней информации появляется усталость и желание "отомстить". Некорректно конечно при этой "мести" использовать полученные данные, но видно очень уж достаете, накипело, хочется досадить. Не жалуйтесь, сами доводите до такого,

Гость
#17
Sola

Какая из этих девушек лучше и чем?
https://www.instagram.com/naelahgiha/
https://www.instagram.com/yamilegiha/?hl=ru

обе одинаковые и от этого безликие. нет индивидуальности. глазу не за что зацепиться. мимо них пройдёшь и даже не запомнишь

NNN
#18

Только полные дуры все говорят мужу. Или очень молодые, недавно поженившиеся, неопытные. Вы можете обговориться, что не хватает романтики, на если мужчине ее не нужно - то никакой романтики не будет. Мужчинам вообще редко нужна романтика, они по другому устроены. А про мелкие покупки говорить - вообще зачем. Купила и все. Девочки, запомните - мужчина - это мужчина. И не надо пытаться сделать из него женщину. Принимайте их такими какие они есть.

ленок
#19
Гость

Как старая и мудрая черепаха,мне под 70,скажу,что никогда нельзя быть с мужем откровенной,есть дурацкая пословица,"мужу-псу не показывай попу всю!",то есть у вас должны быть свои тайны,если хотите прожить с мужем долго и счастливо,я с мужемпрожила больше 40 лет,очень хороший был человек,сейчас уже умер,слабые должны быть хитрыми,лучше лишний раз промолчать,а сделать по -своему,потом кто знает,сейчас он муж,а завтра может заклятым врагом стать,зачем кому-то знать ваши слабые стороны,хитрее надо быть

C первым мужем так и жила..не договаривая и считала что,лучше иногда промолчать. В итоге надоела такая жизнь. Накопилось слишком много непоняток. Как снежный ком.... Ушла сама. Сейчас уже 13 лет в других отношениях. У нас всё открыто , понятно и чесно. АААААА... только теперь понимаю как классно жить без "хитрости" и недомоловок.
Очень ценю то,что на прошлых ошибках научилась )))) и была возможность научиться и сделать выводы..

Саша
#20
скорп

у меня были такие отношения
считаю, что человек недоразвит для звания главы семьи

+

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: