Гость
Статьи
Скандал с мужем из за …

Скандал с мужем из за меня

Помогиие, я заварила такую кашу и не знаю что делать.
Мы с мужем живем в москве. Детям 2 и 3 года. На работу мне через год. В сентябре мы в первый раз выбрались на отдых в геленджик. Отдохнули замечательно, море солнце красота и курортное настроение. Под впечатлением я сказала: вот бы здесь жить! Тогда бы мы каждый день так гуляли и купались.
Ну не долго думая муж вдохновился этой идеей, да очень резво. Он собрался продать московскую квартиру (она его) и купить дом в геленджике.
Я стала его останавливать, говорить что там хорошо где нас нет. Но он приводит одни плюсы и переспорить его я не могу.
Боже, он забронировал гостиницу чтобы поехать осмотреться.
Я сказала уже жестче, что никуда не уеду из москвы, она моя родная и любимая, здесь выросла я, мои родители, бабушки и дедушки, родственники. Я привыкла ходить в театр, читать, хорошо одеваться и обязательно вожу в театры и на занятия детей.
Мои родители и знакомые, узнав о такой перспективе, крутят пальцев у виска.
Муж даже работу подыскал. Насала с ним разговор а он начал орать, что исполняет мою прихоть (типа я захотела там жить), что я зажралась, что я делаю его дураком перед его родителями, которые обрадовались этому и собрались прикупить дом недалеко от нас в геленджике. Разразился грандиозный скандал. Да я очень виновата что затеяла эту тему. Но кто ж знал что муж этим загорится. Я боюсь что дело дойдет до развода. Муж давно говорил что ему надоела москва и хочется спокойствия. А я обожаю родную москву и живу только в ней.

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж продает свою квартиру, не вашу же! Поезжайте, может понравится. Не понравится - вернетесь в Маскву и разведетесь. Не понравится обоим - продадите там и купите снова в Маскве))

Гость
#2

Ну и живите. Вы же где-то жили до него. Или бомжевали?

#3

купите там дачу-компромис.

Гость
#4

Ну кстати да, может вам годик-другой пожить там?)) Если что вернетесь))

Гость
#5
Гость

Ну и живите. Вы же где-то жили до него. Или бомжевали?

Озлобленная дуура)))

Гость
#6

нужен компромисс. поживете некоторое время там. на съемном жилье. лучше не стоит так сгоряча продавать квартиру. может ему самому там не понравится.

#7

обычно люди хотят жить у моря, Москва конечно город-гигант, но жить там тяжело эмоционально, очень бурный ритм жизни
в такой ситуации предложите мужу какой-то компромисс

❤👄 zlo 👄❤
#8

вам че, по 16 лет? как дети малые...

Гость
#9

У вас дети ещё не школьного возраста. Живите с ними у моря, а к школе вам там надоест и вернетесь в Москву

Гость
#10
DocR

обычно люди хотят жить у моря, Москва конечно город-гигант, но жить там тяжело эмоционально, очень бурный ритм жизни
в такой ситуации предложите мужу какой-то компромисс

Да че там делать то у моря? Ну искупался летом пару раз! А зимой? Да там со скуки и уныния только лечь и сдохнуть.
В москве ритм жизни обязывает следить за собой. Ты всегда в тонусе: одета, ухожена, стараешься повышаться на работе, за здоровьем следишь, из за общения с разными людьми надо уметь общаться, читать, культурно обогащаться, иметь хорошие манеры.
А в геленджике что? Муж хочет дом. Значит участок и огород. Я не хочу копаться в земле. Бывала я в деревне. Уже через неделю я начинаю толстеть, грустить и тупеть.

Гость
#11

А пусть съездит, осмотрится! Осенне-зимний Геленджик совсем не тот, что летом. Поскучает супруг там с недельку, полюбуется унылыми видами, глядишь, и передумает? Или решит ограничиться дачей в складчину с родителями, как предложила Odri?

Гость34
#12

Не путайте туризм с миграцией. Везде есть и минусы и плюсы. А про юга и тем более про побережье Черного моря сказать, что там спокойно? Вот уж нет! По полгода туристы и еще раз туристы отовсюду. Не говоря уже о том, что дома только своей семьей вам побыть не дадут. Обязательно найдутся родственники, причем не самые близкие, что захотят отдохнуть на халяву.

Гость
#13

У Вас дети маленькие. Сдайте квартиру в Москве, на эти деньги снимите в Геленжике, пока детям не надо в школу. Подарите им счастливое, теплое детство. А потом вернетесь в Москву, когда понадобится образование.

Гость
#14
Гость

У Вас дети маленькие. Сдайте квартиру в Москве, на эти деньги снимите в Геленжике, пока детям не надо в школу. Подарите им счастливое, теплое детство. А потом вернетесь в Москву, когда понадобится образование.

согласна на все 100

Гость
#15

"Читать..." Посмеялась. Можно подумать, читать только в Москве можно, а в других городах прям ни книжных магазинов нет, ни интернет-доставка не работает, ни даже электронную книжку купить нельая.

Гость
#16

замечательный мужик отвезет вас в геленджик.....

гость
#17

а если сдать в Москве квартиру и временно пожить на море?

#18

Баба - дура!

Гость
#19
Гость

Да че там делать то у моря? Ну искупался летом пару раз! А зимой? Да там со скуки и уныния только лечь и сдохнуть.
В москве ритм жизни обязывает следить за собой. Ты всегда в тонусе: одета, ухожена, стараешься повышаться на работе, за здоровьем следишь, из за общения с разными людьми надо уметь общаться, читать, культурно обогащаться, иметь хорошие манеры.
А в геленджике что? Муж хочет дом. Значит участок и огород. Я не хочу копаться в земле. Бывала я в деревне. Уже через неделю я начинаю толстеть, грустить и тупеть.

Если Вы, стоит Вам оказаться в спокойной обстановке, начинаете немедленно тупеть, то это минус Вам, а не обстановке:) Фокус в том. что когда спадает столичная мишура и суета, просто каждый становится собой.... Вы. видимо, попросту не так хороши и интересны, как Вам кажется самой. Муж имеет право выбора - а Вы можете не согласиться. Ну, разведетесь, да и все. С домом и участком в Геленджике он без жены долго не останется. Скажите, чтобы не брал на первой-второй линии у моря - невыносимо, спать летом не удастся, шумно ОЧЕНЬ:) И на Тонком мысу (там подешевле, и не просто так:) ) пусть не рассматривает, там аэропорт, не очень хорошо. Хорошо центр, но там почти ничего не продается, если только очень задорого, и на Толстом мысу тоже хороший район. Там мой папа живет:)

Гость
#20
Гость

У Вас дети маленькие. Сдайте квартиру в Москве, на эти деньги снимите в Геленжике, пока детям не надо в школу. Подарите им счастливое, теплое детство. А потом вернетесь в Москву, когда понадобится образование.

ДА Автору самой там СКУЧНО, при чем тут дети... И в какие она театры водит детей 2-3 лет, тоже не очень ясно. Не, ну есть такие мамы - одна моя подружка дочке В ФИЛАРМОНИЮ АБОНЕМЕНТ брала лет с 4. При том. что ребенок в музыкальную-то школу не ходил. Я спрашиваю: нафиг ты так над ребенком издеваешься? Она мне - ну ТЫ же маленькая ходила!!! Я говорю - так нас в музыкалке ЗАСТАВЛЯЛИ, и мы маленькие все равно там ни фига не понимали, сидели и думали - поскорее бы сбежать:))))

Гость
#21
Гость


Да че там делать то у моря? Ну искупался летом пару раз! А зимой? Да там со скуки и уныния только лечь и сдохнуть.
В москве ритм жизни обязывает следить за собой. Ты всегда в тонусе: одета, ухожена, стараешься повышаться на работе, за здоровьем следишь, из за общения с разными людьми надо уметь общаться, читать, культурно обогащаться, иметь хорошие манеры.
А в геленджике что? Муж хочет дом. Значит участок и огород. Я не хочу копаться в земле. Бывала я в деревне. Уже через неделю я начинаю толстеть, грустить и тупеть.

Если Вы, стоит Вам оказаться в спокойной обстановке, начинаете немедленно тупеть, то это минус Вам, а не обстановке:) Фокус в том. что когда спадает столичная мишура и суета, просто каждый становится собой.... Вы. видимо, попросту не так хороши и интересны, как Вам кажется самой. Муж имеет право выбора - а Вы можете не согласиться. Ну, разведетесь, да и все. С домом и участком в Геленджике он без жены долго не останется. Скажите, чтобы не брал на первой-второй линии у моря - невыносимо, спать летом не удастся, шумно ОЧЕНЬ:) И на Тонком мысу (там подешевле, и не просто так:) ) пусть не рассматривает, там аэропорт, не очень хорошо. Хорошо центр, но там почти ничего не продается, если только очень задорого, и на Толстом мысу тоже хороший район. Там мой папа живет:)

о! автор! у вас уже появилась конкурентка))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: