Гость
Статьи
Вот что значит …

Вот что значит бороться

Прочитав много постов здесь на форуме про неудачные отношения и браки, измены и неудовлетворения прямо неприятно за наше общество. И страшно отдавать кому то свою жизнь если впереди может ждать боль и предательство от партнера. Но наткнулся в сети на такую интересную запись которая подарила надежду:
"Я тебя больше не люблю. Я ничего плохого тебе не желаю и никаких препятствий в общении с ребенком чинить не буду. Просто давай разойдемся по-человечески. Я ничего делить не буду. Забирай все, что считаешь нужным. Я просто не хочу больше быть с тобой"... - когда три года назад я произносила эти слова мужу, голос мой не дрогнул. Я говорила абсолютно искренне и считала это единственно правильным решением на тот момент. Ребенок был у родителей. В тот день разговор был очень долгим. Но без скандала. Говорил он, потом я. Он периодически выходил курить, иногда громко хлопая дверью, и возвращался с красными глазами. И мы продолжали разговор.

Потом были визиты к семейному психологу. Он приглашал меня на свидания. Я не сопротивлялась и максимально старалась его не ранить. Но и не верила, что у нас получится сохранить семью.

И как-то день за днем, шаг за шагом, лед расстаял. Муж вцепился за семью мертвой хваткой и старался изо всех сил. А я сначала просто шла по течению. Постепенно лед расстаял и я подалась к нему на встречу.

И вот сегодня, когда на работе у меня пошел какой то лютый п*здец, что по утрам не хочется просыпаться, главная поддержка для меня и опора это мой муж. И даже не представляю как бы я все выдержала сегодня, если бы упорствовала тогда в своем решении.

Вчера муж сидел за компьютером, я обняла его и попросила прощения, что заставила тогда так страдать. Мы очень долго сидели обнявшись. Удивительно как сильно все может измениться!

Очень хотелось поделиться. И предостеречь от резких решений, пусть они даже сто раз продуманные. Не сжигайте мосты, боритесь друг за друга.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После таких слов все меняются. Но увы, ненадолго. Все эти изменения-временные. Люди не меняются. Хотя неизвестно почему автор вышескопированного текста решила уйти от мужа. Об этом ни слова.Может просто психанула или устала, а сам муж не замечен был ни в чем крамольном.

Гость
#2

Вон в теме, где мужей хотят отдать в хорошие руки (или какие-нибудь) мужья в принципе вполне сносные. Но когда кучи мелких недостатков без перспективы их изменения, то лучше, как автор, уйти нах... Иногда уже не хочется быть рядом с человеком, который даже изменился (допустим, что так бывает). Бывает " точка невозврата"- это когда накипело так, что даже идеальный он /она уже, но уже НЕ НУЖНЫ ни при каких условиях.

Гость
#3
Гость

Прочитав много постов здесь на форуме про неудачн. Не сжигайте мосты, боритесь друг за друга.

Не всегда хочется бороться за отношения, которые имеют неприятное послевкусие. Да и не всем это уже нужно. Но за тему спасибо. Для общего развития полезна.

Гость
#5

автор, иногда с дохлой лошади лучше все таки слезть

гость
#6

Автор - жена у мужа которой есть любовница. Она хотела развестись

Гость
#8
гость

Автор - жена у мужа которой есть любовница. Она хотела развестись

Как любовница? Она же пишет- прости,что заставила тебя страдать.

Как бы Шут
#9

Настало время ах!yительных историй!
Корован nиздежа на ВуманСру этой осенью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: