Гость
Статьи
брачный договор

брачный договор

Собираюсь замуж. Первый брак у меня и у жениха.Детей нет ни у меня ни у него. Вдруг ( вроде шуткой) жених спросил: будем ли мы составлять брачный договор. Я ответила, что надо подумать. Стартовые условия у нас одинаковые: зарплата почти одинаковая, у него и у меня есть 1- комнатная квартира, собирались после брака обьединить в большую. На что я должна обратить внимание при составлении договора? И зачем он нам нужен? Я с этим не сталкивалась. Нужен совет знающих людей. Спасибо за ответы

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На то что в РФ он не имеет никакой силы, все что противоречит нашему Семейному Кодексу суд в расчет не берет. Так что это красивая липовая бумажка)

Гость
#3

Обрати внимание на то ,что твой женишок альфонс прикрытый и хочет от тебя поиметь.

Гость
#4
Гость

На то что в РФ он не имеет никакой силы, все что противоречит нашему Семейному Кодексу суд в расчет не берет. Так что это красивая липовая бумажка)

Если вы неграмотны, то не говорите что в россии письменности не существует. То же самое с договорами, составлять надо верно.
А за бесплатно никто вам составлять не будет. Идите к юристу по семейным делам.

Гость
#5

Есть смысл зафиксировать в договоре ваше добрачное имущество. Если вы обе квартиры сольете в одну, а потом будете делить, то лучше изначально из совместно нажитого выделить стоимость добрачного, а остальное делить. В договоре есть смысл.

Елка
#6

Знаете вот здесь уже была подобная тема, что липа это договор, НО поверьте много лет пять назад работала в суде и поверьте любой судья учитывает брачный договор если он резко не противоречит юридическим нормам.

Форум: Отношения
Всего: 371 611 тем
Новые темы за месяц: 5 995 тем
Популярные темы за месяц: 219 665 тем