Гость
Статьи
Не хочу замуж из-за …

Не хочу замуж из-за будущей свекрови!!

Дорогие девушки, стою на перепутье. Вот вот надо отвечать на заветный вопрос , выйду ли я замуж за любимого мужчину. И все то из стороны в сторону мотает. Минусов много, плюсов много, решила разобрать все по отдельности.
Один из очень весомых минусов это его мама.
Женщина мечта, веселая, молодая, общительная. Люблю Ее очень, расставались с молодым человеком, так с ней общение не прекращали. Она заменяет мне маму, которой у меня нет. Но вот есть одно :"но". Она не хочет работать. Всю Ее молодость Ее содержали мужчины, сейчас же нет ни опыта работы, ни желания работать. Уволили с последнего места работы:" секретарь", взяли помоложе и с того момента, ни мужчину себе не ищет, ни работы. Сын платит кредит за мерседес взятый в лучшие времена, за квартиру с коммунальными больше 7 Тыс и продукты. А она сидит тухнет перед телевизором и рассуждает и печальной судьбе. Мне Ее очень жалко, но состоялся тут разговор у неё с сыном, при мне.. у нас сейчас с деньгами на очень, он платит 3 кредита с учётом Ее, за квартиру, и хотим взять ипотеку. Со словами, что сейчас мы живёт уже даже на мои , а не его деньги, намекнул маме, что пора работать... она лишь сказала, что ему тоже помогала, теперь он должен. Тоесть Ее все устраивает, и после бутылочки вина я слышала от неё, что если она будет на работе занята, она не может с сыночком быть.. понимаю что дальше будет только хуже.
Сейчас сын в буквальном смысле заменяет ей мужа, она везде пытается быть с нами. И на отдых, и на выходные. Приснилось на днях, что и в медовый месяц она с нами полетела...
Вот и сказать честно, с такой перспективой связывать себя не хочется...
прощу дельных советов, вдруг кто то уже решал такие проблемы((

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать конечно эгоистка. Сын теперь у нее в рабстве. Родила его, чтобы потом он ее содержал на старости лет. Я бы честно (несмотря на хорошие отношения Ваши и свекрови) сказала мужу при ней, что не собираетесь выходить замуж за её сына, потому что хотите ипотеку взять, хотите детей родить, а на что их содержать, если все деньги уходят на неё. Вам сколько лет? Лет 25? Наглее надо быть. Она вон какая наглючка. С такими, как она только так. А муж пусть выбирает. Я бы не вышла за такого.

Гость
#2

За мерс и квартиру вместе - 7 тыр в месяц? Правда? ))))

7 Гостья
#3
Гость

За мерс и квартиру вместе - 7 тыр в месяц? Правда? ))))

7 тыр это коммуналка за квартиру

я
#4

жесть...либо ваш мч ставит ее на место,либо уходите.это хорошим не закончится.в постель к вам еще не лезет?

Гость
#5

муж со мной развелся из за такого, мамочку выбрал, с ней живет и квартиру в ипотеку ей взял

Гость
#6

Если мать относительно молодая - то лучше бегите от этой парочки, а если в возрасте и Ваш избранник дорог Вам- можно выйти замуж и ждать пока она умрет. Но терпения понадобится много, причем с ее возрастом все станет еще запущенее...

Людмила
#7

О родителях конечно нужно заботиться, но без фанатизма. И вам и сыну нужно перестать решать проблемы мамы. Не сразу, по чуть-чуть. Начните с мелочей, говорите ей, что здесь она и сама справится, она же МАМА, она старшая.Таким образом по чуть-чуть она начнёт делать что-то сама, начнёт сама заниматься своей жизнью, найдёт работу, сама без вас будет ездить отдыхать.

Гость
#8

Муж идет в комплекте с мамой.. тяжело. Я хорошо к своей секрови отношусь, помогаем, сощваниваемся, но живем не рядом, видимся редко и в первые годы показали с мужем, что мы сами молодцы, переживать за нас не надо, все у нас ок. А вот бежать по первому зову, постоянно быть материальной поддержкойю возить везде с собой, ну не знаю, молодым часто самим побыть хочется. Планы свои, порой грандиозные, денег требующие, а тут надо в мамино положение входить. Мы тоже моим деньгами помогаем, но не на постоянной основе, потому что у нас тоже кредиты и ипотека и жить хочется. Автор, говорите да, только если у вас большое терпение.

Вероника
#9
Гость

Мать конечно эгоистка. Сын теперь у нее в рабстве. Родила его, чтобы потом он ее содержал на старости лет. Я бы честно (несмотря на хорошие отношения Ваши и свекрови) сказала мужу при ней, что не собираетесь выходить замуж за её сына, потому что хотите ипотеку взять, хотите детей родить, а на что их содержать, если все деньги уходят на неё. Вам сколько лет? Лет 25? Наглее надо быть. Она вон какая наглючка. С такими, как она только так. А муж пусть выбирает. Я бы не вышла за такого.

25, все верно вы написали... наглости никогда не хватало, всю жизнь живу по принцыпу угодить бы... а тут как будущий уж сказал мне, что там с твоим бизнесом, может быть тебе как то больше заработать, мол мои деньги уходят на кредиты и маму, так я призадумалась, а надо ли мне это все(( и так кормлю нас я

Гость
#10

Ну, не станет сын маме помогать, она "проживёт" квартиру и мерседес, останется без денег, жилья и мед.помощи, соответственно, из женщины-мечты превратится в сварливую тётку, и... Придёт к вам жить за неимением других вариантов! Не оставит же сын маму на произвол судьбы где-нибудь под мостом? Так что терпите, Автор, иначе всё может сложиться ещё печальнее для вас.

Крошка
#11

Моя свекровь тоже на своём сыне ездила, отвези-привези, подай-забери. Такие женщины воспитывают мальчика "под себя" на старость и поверьте у таких все будут неликвид какая бы рукодельница, умница, красавица не была(

Мурмик🍓
#12
Вероника

25, все верно вы написали... наглости никогда не хватало, всю жизнь живу по принцыпу угодить бы... а тут как будущий уж сказал мне, что там с твоим бизнесом, может быть тебе как то больше заработать, мол мои деньги уходят на кредиты и маму, так я призадумалась, а надо ли мне это все(( и так кормлю нас я

У вас ещё и бизнес? Похвально, но абсолютно не понятно тогда, зачем вам этот геморой? У меня один совет, не берите на себя чужие проблемы, это путь на дно, ибо вместо того, чтоб развивать себя и своё дело во имя собственного будущего вы будете ишачить на совершенно чужого человека, и за это вам даже спасибо не скажут, не делайте ошибок, чтобы потом не жалеть.

Клюква
#13

я вышла замуж где свекровь не очень, мягко говоря. наглая, бессовестная женщина и еще много других отрицательных качеств, но этого я раньше не знала, теперь вижу в муже качества свекрови и меня передергивает. то, например, что я принимала за простоту оказалось просто с в ин яч ьей наглостью ну и многие другие моменты, муж стал неприятен, хочу развестись. есть доченька у нас, пока она как отец хороший, да и вообще все, что в нем хорошего есть все от свекра. но все равно, его семью и его самого уже выносить не могу. жалею, что так поздно узнала ее г н и л о е нутро. никогда бы за него не вышла тогда. конечно, он не замечает как хитрая ушлая мать им манипулирует, это тоже наш брак разрушает. бороться не остается сил. потому что я за честность и понимание друг к другу. а его мать не могу принять ну никак. тошно. вам ооочень не советую. будет тяжело. но смотрите, оговорите все с мужем на берегу. что и как. хотя тоже не факт что это поможет. он вам сейчас наобещает что маме не будет помогать к примеру, а как вы в декрет уйдете будет воротить что хочет. а вы будете ребенка своего ущемлять из за свекровкиных кредитов. вам оно надо? видно, что там изначально семейка тю-тю.

Гость
#14
Вероника

25, все верно вы написали... наглости никогда не хватало, всю жизнь живу по принцыпу угодить бы... а тут как будущий уж сказал мне, что там с твоим бизнесом, может быть тебе как то больше заработать, мол мои деньги уходят на кредиты и маму, так я призадумалась, а надо ли мне это все(( и так кормлю нас я

Вот. Я тоже всю жизнь живу по принципу угодить бы. Тоже мямля. Но к 30 годам по наглее стала. И скандалить стала и высказывать свое мнение вслух.

Гость
#15
Гость

Ну, не станет сын маме помогать, она "проживёт" квартиру и мерседес, останется без денег, жилья и мед.помощи, соответственно, из женщины-мечты превратится в сварливую тётку, и... Придёт к вам жить за неимением других вариантов! Не оставит же сын маму на произвол судьбы где-нибудь под мостом? Так что терпите, Автор, иначе всё может сложиться ещё печальнее для вас.

Не оставлять без помощи, а уговорить, вынудить пойти работать.

Форум: Отношения
Всего: 370 505 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем