Гость
Статьи
С трудом терплю мужа, …

С трудом терплю мужа, как быть?

С мужем живём вместе 4 года, женаты 2. У меня есть ребенок 6 лет от первого брака. Сначала я была очень в него влюблена, а теперь с трудом сдерживаю раздражение. Он бесит меня до трясучки. Он старше на 15 лет, видный мужчина, женщины обращают внимание. БЖ долго не могла успокоиться, названивала ему. Но он очень конфликтный, обидчивый, чуть что сразу обида или скандал. Бывает и ласковым и добрым, конечно, но только когда все как он хочет. С ребенком обращается хорошо, но опять же - если его слушаться во всем. В быту без него как без рук, все починит, исправит, нет ни одной поломки или проблемы, которую он не мог бы решить. Но при этом он очень шумный, встаёт рано, телевизор включает громко, может включить свет в комнате, где я ещё сплю или начать кричать мне что то с кухни, не думая о том, что спит ребенок. Постоянно возмущается, если я играю в планшет или сижу в интернете, сам это делает постоянно. Если что-то не так, может наорать и даже оскорбить. Живём у меня и мне надоело в собственном доме ходить по струнке. Уже думаю о разводе. В быту конечно нам будет без него сложно, да и скандала не избежать. Однажды у нас была громкая ссора и я его выставила, так он сломал нам замок, ходил скандалить к моим родным, требовал у меня денег и отдать ему все, что мы купили вместе. Только из-за этого боюсь с ним расходиться, будет доставать моих родных, скандалить, угрожал поджечь дачу. Ссоримся мы редко, потому что я не иду на конфликт, но уже с трудом переношу его присутствие.. Написала много и наверное не по делу, просто крик души какой-то.. Хочется взглянуть на ситуацию со стороны и получить какой-то совет.

Ира
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

расходитесь конечно... продумайте план как... возможно с помошью других мужчин родственников, полиции
в быту он вам нафик не нужнен... можно вызвать раз в пятилетку сантехника или кого еще

Нда....
#2

Бедная... Я тоже ходила по струнке в своей же квартире, и это УЖАСНО. Он тоже угрожал моей маме, ломал замки и тоже требовал вернуть все "нажитое непосильным трудом", хотя особо ничего ценного и не было, поэтому я вернула, иначе бы не отстал. Но я была молодая и глупая, первые "серьезные" отношения и хороший урок на всю жизнь. А вам сколько лет, что вы так влипли? И отделаться от таких мужчин, прилипчивых склочников и эгоистов трудно.ОЧЕНЬ ТРУДНО. Сначала надо прятать куда-то родню и особенно ребенка хотя бы на неск. месяцев, а это трудно организовать... Потом видимо самой куда-то на неск. месяцев переселиться секретно, а квартиру запереть на три замка и двойные двери с сигнализацией, соседей просить приглядывать. Менять номер телефона и общаться ТОЛЬКО через своего юриста, подавать на развод. Бедная... Я как себя в такой же ситуации вспомню, так до сих пор волосы дыбом встают, хоть почти 20 лет прошло.

Гость
#3

Не нужно выходить за старых пердунов.Меня мой тоже бесит,немытая вонючка.

Я
#4
Ира

С мужем живём вместе 4 года, женаты 2. У меня есть ребенок 6 лет от первого брака. Сначала я была очень в него влюблена, а теперь с трудом сдерживаю раздражение. Он бесит меня до трясучки. Он старше на 15 лет, видный мужчина, женщины обращают внимание. БЖ долго не могла успокоиться, названивала ему. Но он очень конфликтный, обидчивый, чуть что сразу обида или скандал. Бывает и ласковым и добрым, конечно, но только когда все как он хочет. С ребенком обращается хорошо, но опять же - если его слушаться во всем. В быту без него как без рук, все починит, исправит, нет ни одной поломки или проблемы, которую он не мог бы решить. Но при этом он очень шумный, встаёт рано, телевизор включает громко, может включить свет в комнате, где я ещё сплю или начать кричать мне что то с кухни, не думая о том, что спит ребенок. Постоянно возмущается, если я играю в планшет или сижу в интернете, сам это делает постоянно. Если что-то не так, может наорать и даже оскорбить. Живём у меня и мне надоело в собственном доме ходить по струнке. Уже думаю о разводе. В быту конечно нам будет без него сложно, да и скандала не избежать. Однажды у нас была громкая ссора и я его выставила, так он сломал нам замок, ходил скандалить к моим родным, требовал у меня денег и отдать ему все, что мы купили вместе. Только из-за этого боюсь с ним расходиться, будет доставать моих родных, скандалить, угрожал поджечь дачу. Ссоримся мы редко, потому что я не иду на конфликт, но уже с трудом переношу его присутствие.. Написала много и наверное не по делу, просто крик души какой-то.. Хочется взглянуть на ситуацию со стороны и получить какой-то совет.

у меня такой же , только еще и в быту ничего делает, тоже бесит, тоже свет включает, наплевать, что в выходной спать хочу , орет, когда мелкий спит,

Гость
#5

Почитайте про кармический брак. У вас точно такой.

Гость
#6

Мужики идиоты все.

Ира
#7

Вот опять только что скандал с утра на пустом месте. Пишу и прям трясет всю. Дочь ходит на танцы, сейчас ее водит туда моя мама. Через неделю мама улетает за границу на два месяца. Встал вопрос, кто будет водить. Мы с мужем из за работы не можем. Думала попросить племянника. Сегодня с утра муж спрашивает: ну что, договорилась с племянником? Говорю нет ещё, он же в школе учится, нужно с ним вместе съездить понять, сколько это времени занимает, будет ли он успевать. Он с таким возмущением: а чего это он не хочет??? Да не не хочет, говорю, чего ты заводишься, разберёмся. И понеслось: ты меня на х...послала таким ответом, да я палец о палец не ударю, разбирайся сама со своими танцами. Стоп, говорю, а разве я тебя просила что то делать? Племянник будет возить, если не он, то я буду с работы отпрашиваться. Нет, ты меня послала, идите все на х...сами!!! Ушла, отвела ребенка в сад. Стою на остановке. Звонит: а почему это Я должен платить за ваши танцы?? А почему ты, говорю, вообще-то у нас семья, общий бюджет! Нет, пусть вот ее папа платит, а я не буду!
Сказала, что он в принципе может и не жить с нами, чего уж там. И положила трубку. Теперь на весь день настроение испорчено.

Гость
#8

Не надо было взамуш бежать. Тем более- рспэшка.

Я
#10

Ваш мужчина - Скорпион?

Zina
#12

Вам нужно обязательно разводиться, пока у вас нет ещё и общих детей , а так потом вообще будет беда ...неотстанет . Не нужно жить с человеком ,просто боясь с ним расстаться...Тем более у вас все карты на руках , жильё ваше ,работа есть, ребёнок не грудной ...решайтесь , и разводитесь .Зачем терпеть???В чем смысл ?Если вы не можете его переносить?

Гость
#13
Гость

И что??? Ей должно полегчать?
Если кармический, то что делать-то?
Вы хоть до конца пишите,что делать.

Сама не знаю, что с этим делать. Узнала, что у самой такой брак. Астролог просветил, я и не знала, что такое бывает. Уже 3й день читаю про это и думаю, что с этим делать. Если верить статьям в интернете, то разница 15 лет - это 100% кармический брак.

Старбакс
#14

Автор, Ваш муж- невротик. Послушайте на досуге Лабковского, всё предельно ясно объясняет

Оксана
#15
Ира

С мужем живём вместе 4 года, женаты 2. У меня есть ребенок 6 лет от первого брака. Сначала я была очень в него влюблена, а теперь с трудом сдерживаю раздражение. Он бесит меня до трясучки. Он старше на 15 лет, видный мужчина, женщины обращают внимание. БЖ долго не могла успокоиться, названивала ему. Но он очень конфликтный, обидчивый, чуть что сразу обида или скандал. Бывает и ласковым и добрым, конечно, но только когда все как он хочет. С ребенком обращается хорошо, но опять же - если его слушаться во всем. В быту без него как без рук, все починит, исправит, нет ни одной поломки или проблемы, которую он не мог бы решить. Но при этом он очень шумный, встаёт рано, телевизор включает громко, может включить свет в комнате, где я ещё сплю или начать кричать мне что то с кухни, не думая о том, что спит ребенок. Постоянно возмущается, если я играю в планшет или сижу в интернете, сам это делает постоянно. Если что-то не так, может наорать и даже оскорбить. Живём у меня и мне надоело в собственном доме ходить по струнке. Уже думаю о разводе. В быту конечно нам будет без него сложно, да и скандала не избежать. Однажды у нас была громкая ссора и я его выставила, так он сломал нам замок, ходил скандалить к моим родным, требовал у меня денег и отдать ему все, что мы купили вместе. Только из-за этого боюсь с ним расходиться, будет доставать моих родных, скандалить, угрожал поджечь дачу. Ссоримся мы редко, потому что я не иду на конфликт, но уже с трудом переношу его присутствие.. Написала много и наверное не по делу, просто крик души какой-то.. Хочется взглянуть на ситуацию со стороны и получить какой-то совет.

советовать не буду. Желаю Вам принять верное решение и будьте счастливы!

Джипси
#16

Так за танцы и должен папа платить, а не он. Советую развестись и не морочить друг другу голову. А чтоб дачу не жог - отдать ему все то, что покупалось при нем. Тогда и ломиться к вам ему будет незачем. Бюджет у вас общий, да ребенок - не общий, тоже мне семья, никакая вы не семья.

Гость
#17

Вы такая наглая. У него нопмальная реаакция на несвоего ребенка. Они то и своих водить не хотят. По поводу света капайте на мозги потихонечку

Ира
#18

Давно уже думаю об этом, но боюсь скандалов. Мне-то все равно, но вот как на дочке это скажется, на маме. Будет же и им нервы трепать. В прошлую ссору даже заявился со скандалом ко мне на работу. Хорошо, что это были новогодние праздники и в офисе почти никого не было. Пришел на ресепшн, попросил охранника меня позвать. Я вышла и он начал скандалить. Еле вывела его на лестницу. А в обычные дни в офисе полно народу, это был бы позор. И домой постоянно приходил ко мне, добился в дверь. К маме моей припёрся посреди ночи, орал на весь подъезд. К сестре ходил скандалить. И почему-то считает, что все что куплено в браке, он должен забрать.

Ира
#19
Джипси

Так за танцы и должен папа платить, а не он. Советую развестись и не морочить друг другу голову. А чтоб дачу не жог - отдать ему все то, что покупалось при нем. Тогда и ломиться к вам ему будет незачем. Бюджет у вас общий, да ребенок - не общий, тоже мне семья, никакая вы не семья.

Если так думать, то и за еду тогда не он должен платить, и за одежду. У нас вообще общий бюджет, поэтому нельзя сказать, что платит ОН. Мы платим вместе. Я например не в восторге, что мы платим коммунальные платежи его мамы, но не говорю же, что Я плачУ. И вообще ничего не говорю.

Ира
#20

И отдать ему все - с какой стати? Я зарабатываю столько же, сколько и он. Покупалось на общие деньги.

Ира
#21
Гость

Вы такая наглая. У него нопмальная реаакция на несвоего ребенка. Они то и своих водить не хотят. По поводу света капайте на мозги потихонечку

Вы меня наверное не услышали. Я не просила его водить. Сказала, что разберусь с этим сама. Это он влез и начал возмущатъся, что почему это племянник не хочет помогать. Хотя он и не отказывался. Я сказала, что если не племянник, то сама буду выкручиваться, отпрашиваться и т.д.

гостья
#22

Короче, возвращай мужика обратно. Не фиг было разбивать семью. Или иди туда, куда муж отправляет. В этой ситуации жалко ребенка, зачем ей все эти скандалы? На месте мамы племянника я бы просто не разрешила ему водить на танцы девочку. С чего ради такую ответственность на себя брать? Пусть пацан спокойно учится.

Гость
#23

Ну задайте ему вопрос почему он спатт не дает прямо сейчас

Гость
#24

Автор, ну вы же понимаете, что мужчина ненормален? И что с возрастом это будет лишь усугубляться? Расставаться с ним будет, конечно, трудно, но чем раньше вы на это решитесь, тем лучше для вас же. Потом, когда всё окажется позади, будете очень сильно жалеть, что терпели так долго. Это вы себя успокаиваете просто, что от него хоть какая-то польза есть. У вас самой есть две руки-две ноги, всю необходимую информацию можно найти в интернете. Не можете что-то починить самостоятельно - вызываете мастера. Тем более, что у вас же квартира, насколько я поняла, а не загородный дом. Чем дальше вы затягиваете, тем хуже может развернуться ситуация. У меня самой был проблемный муж и все его заскоки я и мои родственники терпели 11 лет. Закончилось дело тем, что он силой запер в комнате моего пожилого папу и начал из дома вещи выносить. Полиция смогла его найти, вернуть обратно вещи, а его признали невменяемым, в итоге с острым психозом в больницу попал. А начиналось всё вот так вот очень постепенно, со скандалов неадекватных, истерик и тд У меня тоже есть ребёнок от первого брака и сейчас мне безумно стыдно, что ему приходилось жить в столь ненормальной атмосфере и всё это видеть.

Гость
#25

Пожалейте дочь - не ломайте ей психику. Сейчас вся моя семья вздохнула с облегчением и все светятся от счастья, что больше никто не изводит их. Да и у меня дела сразу пошли в гору в карьере - так как освободились силы, которые уходили на ненужные переживания. По молодости тоже был парень у меня ненормальный, 3 года не могла от него отделаться - доходило всё вплоть до вызова милиции, разгрома квартиры, надписей на стенах моего вуза, всех общих знакомых и родственников изводил, слухи про меня мерзкие пускал, наговаривал, что обворовала я его, подарки свои обратно требовал (хотя, там и не было ценностей никаких особых, плеер да телефон за все 3 года, плюс горы плюшевых мишек))) Ужас просто был, пришлось мне какое-то время у родственников в другом городе отсиживаться. Но я очень рада, что отделалась тогда, он всё замуж звал, но это упаси боже за такого. Не знаю, что мне за мужчины такие по жизни попадаются, решила больше не связываться даже, одной много лучше и спокойнее.

Гость
#26

Автор, вы увели своего мужа из семьи?
Почему распался ваш первый брак?

Лариса
#27

Ирина...сочувствую Вам . Полное отсутствие внимания и самое главное уважения к Вам и ребенку .Принимать решение только Вам. Из своей ситуации скажу : было аналогично ( но он еще и любил выпить((((. Убежала от него с годовалым ребенком . Да....было тяжело. Прошло 14 лет и я сама себе говорю спасибо за то что нашла силы (не побоялась) разойтись (еле развилась через суд...2 года длился процесс) и жить дальше , в полной гармонии........ Выберите время ,останьтесь на едине с собой и все взвести..... УДАЧИ

Ира
#28
Гость

Автор, вы увели своего мужа из семьи? Почему распался ваш первый брак?

Никого никуда не уводила. Мы с нынешним мужем одновременно развелись с бывшими и только после этого познакомились. С БМ развелись, так как свекровь постоянно лезла в наши дела, а он ее слушал. Из-за этого возникали ссоры.

Ира
#29
Лариса

Ирина...сочувствую Вам . Полное отсутствие внимания и самое главное уважения к Вам и ребенку .Принимать решение только Вам. Из своей ситуации скажу : было аналогично ( но он еще и любил выпить((((. Убежала от него с годовалым ребенком . Да....было тяжело. Прошло 14 лет и я сама себе говорю спасибо за то что нашла силы (не побоялась) разойтись (еле развилась через суд...2 года длился процесс) и жить дальше , в полной гармонии........ Выберите время ,останьтесь на едине с собой и все взвести..... УДАЧИ

Мой выпивал примерно первые полгода, сейчас больше трёх лет вообще не пьет. Когда он в хорошем настроении, все прекрасно. Но оно у него может испортиться просто по щелчку на ровном месте. Иногда с утра в выходной встанет пораньше и начнет докапываться. Ходит ругается, вроде и не ко мне конкретно обращается, но спать уже не могу, слышу же, что в мой адрес. И все время ему кажется, что с ним не считаются, его посылают на х.. Хотя я такого не говорю. Например, сегодняшняя ситуация. Или вот к примеру я иду в ванную и говорю дочке: я пойду помоюсь, ты пока можешь посмотреть мультики, а как только я выйду - ляжешь спать. Выхожу из ванной - муж уже психует, говорит: она меня на х.. послала!!! Как??? Я к ней зашёл, говорю ложись спать. А она говорит, что мама ей разрешила посмотреть мультики, пока она в ванной. Ну да, говорю, разрешила, как она ещё должна была ответить? Ааа, и ты меня на х... посылаешь, типа я здесь никто и меня слушаться не надо!!

Гость
#30
Ира

И отдать ему все - с какой стати? Я зарабатываю столько же, сколько и он. Покупалось на общие деньги.

подавайте на развод, ничего не бойтесь, с разделом если что - суд разделит. Вы совершенно правы, ни с какой такой стати вы ничего не должны, в крайнем случае, пару тарелок, что были куплены в браке, поделите пополам через суд. Все остальное -его истерики и пугания. Почитала про вашего мужа - гавнец.о, уж простите. И главное, вы все равно с ним разведетесь, так что не тяните кота за хвост. Страшно вам сейчас, а начнете действовать - будет не до страхов.
Вы же официально в браке? Не выгоняйте туда-сюда, а именно подавайте на развод и далее по обстоятельствам -если что в полицию и так далее.
У самой есть опыт, но мы более-менее договорились с бывшим, хотя тоже было страшно...у знакомой вообще муж неадекватный, она именно в полицию обращалась -так достал. Но знаете, Ира, АБСОЛЮТНО ВСЕ мои знакомые, который также как вы боялись и заранее говорили, что бывший будет делать и как их "убивать", абсолютно все в конечном итоге развелись, поделились, выжили и живут уже своей жизнью. Вы словно придумываете причины, по которым не нужно разводиться, но ведь по сути вы в дурдоме живете и ваш развод только вопрос времени.

Гость
#31

Со свекровью можно было решить вопрос при желании (знаю из личного опыта, сама замужем 22 года, моя свекровь та еще командирша), и сохранить брак, и ребенку родного отца.
Этого мужа вы не переделаете. Советовать разводиться не буду. Я не знаю вашего настроя и характера.

Оля
#32

Всё до боли знакомо!
Счастье в труде!

Гость
#33
Ира

Мой выпивал примерно первые полгода, сейчас больше трёх лет вообще не пьет. Когда он в хорошем настроении, все прекрасно. Но оно у него может испортиться просто по щелчку на ровном месте. Иногда с утра в выходной встанет пораньше и начнет докапываться. Ходит ругается, вроде и не ко мне конкретно обращается, но спать уже не могу, слышу же, что в мой адрес. И все время ему кажется, что с ним не считаются, его посылают на х.. Хотя я такого не говорю. Например, сегодняшняя ситуация. Или вот к примеру я иду в ванную и говорю дочке: я пойду помоюсь, ты пока можешь посмотреть мультики, а как только я выйду - ляжешь спать. Выхожу из ванной - муж уже психует, говорит: она меня на х.. послала!!! Как??? Я к ней зашёл, говорю ложись спать. А она говорит, что мама ей разрешила посмотреть мультики, пока она в ванной. Ну да, говорю, разрешила, как она ещё должна была ответить? Ааа, и ты меня на х... посылаешь, типа я здесь никто и меня слушаться не надо!!

я не знаю, как это у них называется, но мне знакомо, о чем вы пишете.
это у таких мужчин внутренние проблемы, психи.
Кстати, да, на психопата он у вас похож
мой бывший тоже мог и любил вот такие вот выпады и делать всех виноватыми вокруг, но даже он не смел говорить матом и вот про эти "посылания" говорить
То, что вы такое терпите, а главное, стерпели в ПЕРВЫЙ РАЗ (я имею ввиду его выражения про послать на ....не говоря о всем остальном), характеризует и вас в том числе. Задумайтесь, у нас всех разный порог прогибаемости, у вас он не слишком низко?

Ира
#34
Гость

я не знаю, как это у них называется, но мне знакомо, о чем вы пишете. это у таких мужчин внутренние проблемы, психи. Кстати, да, на психопата он у вас похож мой бывший тоже мог и любил вот такие вот выпады и делать всех виноватыми вокруг, но даже он не смел говорить матом и вот про эти "посылания" говорить То, что вы такое терпите, а главное, стерпели в ПЕРВЫЙ РАЗ (я имею ввиду его выражения про послать на ....не говоря о всем остальном), характеризует и вас в том числе. Задумайтесь, у нас всех разный порог прогибаемости, у вас он не слишком низко?

Наверное низко. Я все время стараюсь погасить скандал, поскорее его успокоить, чтобы дочка не слышала, что мы ругаемся. Из-за этого не отстаиваю до конца свое мнение.

Ира
#35

И ещё если я с ним начинаю спорить, он сразу начинает орать что "вы с твоей мамой". Хотя мама здесь вообще не при чем. Приплетает ее во все наши ссоры, хотя она к нам не лезет, живет отдельно и вообще по несколько месяцев в году проводит за границей.

Гость
#36

Если бж не могла успокоиться, может порчу навела. Когда-нибудь пройдет

К-Я
#37
Ира

И ещё если я с ним начинаю спорить, он сразу начинает орать что "вы с твоей мамой". Хотя мама здесь вообще не при чем. Приплетает ее во все наши ссоры, хотя она к нам не лезет, живет отдельно и вообще по несколько месяцев в году проводит за границей.

А с первой женой он почему развелся?

Lo
#38

Ирина, конечно же нужно расходится.. Он не изменится, это такой характер и тип нервной системы. Мужчина с большими тараканами и комплексами. Все время ему кажется, что его никто не слушает и не воспринимает всерьез. Дочь насмотрится и потом будут проблемы с мужчинами. А вы найдете еще мужчину для жизни, что вы так держитесь за него? он лев кстати?

Ира
#39
К-Я

А с первой женой он почему развелся?

Я только с его слов знаю. Они прожили 15 лет. Говорит, что совсем не хотел ее, месяцами не было секса. Ну и тоже - жена и дочь его не слушались, все делали по своему, ему это не нравилось.

Гость
#40
Lo

Ирина, конечно же нужно расходится.. Он не изменится, это такой характер и тип нервной системы. Мужчина с большими тараканами и комплексами. Все время ему кажется, что его никто не слушает и не воспринимает всерьез. Дочь насмотрится и потом будут проблемы с мужчинами. А вы найдете еще мужчину для жизни, что вы так держитесь за него? он лев кстати?

Скорпион

Гость
#41

Он же епнутый. Я бы побоялась с таким жить. Он может твою дочь убить.

Джипси
#42
Ира

Если так думать, то и за еду тогда не он должен платить, и за одежду. У нас вообще общий бюджет, поэтому нельзя сказать, что платит ОН. Мы платим вместе. Я например не в восторге, что мы платим коммунальные платежи его мамы, но не говорю же, что Я плачУ. И вообще ничего не говорю.

Так от того что он прописан у своей мамо, наверняка, он обязан там платить за коммуналку. С какой стати отдать барахло ему - да чтоб он отстал. Вам покой нужен или барахло? С ваших же слов он покоя не даст ни дочке, ни мамо, никому...прям страшный зверь. Я смотрю вы еще просто не дозрели, автор, до того, чтобы избавиться от "монстра" любой ценой.

Ира
#43
Гость

Он же епнутый. Я бы побоялась с таким жить. Он может твою дочь убить.

Он ее за все время не тронул пальцем, и меня тоже. Но вот орать это да. Дочка его любит, считает папой. Но эти его скандалы в ее присутствии - это ужасно. Она все время спрашивает: мама, это вы из-за меня поругались?

#44

Автор ,ну вот ты ж вышла за него сама,живёшь с ним сама ,терпишь сама ,так и решай сама.Мужику полтинник,дальше будет хуже.

Ира
#45

Да, так и есть(( ему не 50, конечно, а меньше.
Я с утра встаю раньше, чем он. Хожу на цыпочках, чтоб только не проснулся и не докопался до чего нибудь. В собственной квартире!! Даже если в хорошем настроении, то шумит, громко разговаривает, гремит, как будто нарочно.

Ира
#46

А теперь, как это все сделать на практике?
Мама скоро улетает и доставать ее он не сможет. Но он знает, где стоит ее машина, вдруг разобьёт или испортит что-нибудь? Угрожал поджечь дачу. Ключи я предположим спрячу. Но он во двор же сможет попасть. Пока мама не вернётся, я туда не попаду, чтоб проверить, машину не вожу.
Знает где я работаю, может прийти со скандалом.
Может караулить у подъезда, напугает ребенка.
В общем очень много у меня опасений и пока все не продумано, решиться не могу..

#47
Ира

Да, так и есть(( ему не 50, конечно, а меньше. Я с утра встаю раньше, чем он. Хожу на цыпочках, чтоб только не проснулся и не докопался до чего нибудь. В собственной квартире!! Даже если в хорошем настроении, то шумит, громко разговаривает, гремит, как будто нарочно.

ну да ,ему на годик меньше,это конечно играет существенную роль.
Чего то твоё нытье начало раздражать.С темы ушла.

Мкт или тмд
#48

А вы с ним по-хорошему не говорили, типо что хватит ему все не правильно воспринимать. У него что, низкая самооценка, раз думает что все посылают? Может обговорить правила поведения, пока кто-кто спит. Скажите, что так невозможно жить, надо уважать друг друга, что вы семья и не собираетесь вредить ему и т.д

я
#49
Ира

А теперь, как это все сделать на практике? Мама скоро улетает и доставать ее он не сможет. Но он знает, где стоит ее машина, вдруг разобьёт или испортит что-нибудь? Угрожал поджечь дачу. Ключи я предположим спрячу. Но он во двор же сможет попасть. Пока мама не вернётся, я туда не попаду, чтоб проверить, машину не вожу. Знает где я работаю, может прийти со скандалом. Может караулить у подъезда, напугает ребенка. В общем очень много у меня опасений и пока все не продумано, решиться не могу..

Вы ему невзначай скажите, что если сгорит Ваша дача, то сгорит и его загородный дом. На каждое действие есть противодействие. Будет угрожать - в полицию!

Гость
#50
Ира

А теперь, как это все сделать на практике? Мама скоро улетает и доставать ее он не сможет. Но он знает, где стоит ее машина, вдруг разобьёт или испортит что-нибудь? Угрожал поджечь дачу. Ключи я предположим спрячу. Но он во двор же сможет попасть. Пока мама не вернётся, я туда не попаду, чтоб проверить, машину не вожу. Знает где я работаю, может прийти со скандалом. Может караулить у подъезда, напугает ребенка. В общем очень много у меня опасений и пока все не продумано, решиться не могу..

Автор, вам сейчас не о собственности надо думать прежде всего и не о том, что на работе посторонние люди о вас подумают - а о душевном здоровье вашем и вашей дочери и о психологической атмосфере в вашей семье. Сжечь дачу или машину - это серьёзное уголовное преступление и вряд ли он на это пойдёт. Машину может пацарапать или колёса проткнуть/стёкла разбить, на даче погром устроить. Думаю, что это максимум, на что он способен. И с чего вы взяли, что он будет пакостить именно порчей имущества?