Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые женщины в браке за 40 забивают на себя?

Почему многие женщины ты себя запускают с возрастом и с появлением сеют? Я не говорю сейчас про тяжелую нищенскую жизнь, когда денег на еду не хватает, домработницы нет, я про обеспеченных при очень хорошо зарабатывающихся мужьях(доходы от 150тыс евро в год). Живу в Европе, приехала в гости подруга с детьми, мне 40, ей 43, разница совсем не большая. Мой муж когда узнал что мы почти ровесницы не поверил мне, она реально выглядеть стала лет на 10 старше. Просто отсутсвие косметики, наухоженнач кожа... понятно что муж уже никуда не денется, Европа не Россия и т.д, но для себя неужели не хочется выглядеть красиво?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не поверите-но не хочется выглядеть красиво, потому что есть более интересные дела, чем мести хвостом перед мужиками...

Гость
#2

Да смысла нет ухаживать все равно в 40 уже все

Гость
#3

Авторша хотела самоутвердиться за чужой счёт. Это мизогиния.

Вино
#4
Гость

Да смысла нет ухаживать все равно в 40 уже все

Да фиг знает , моему косметологу 44 года , выглядит супер ухожено , живет в России в Питере , на 32 не больше , вот красотка . Но она и человек такой следит за собой и все в меру

Гость
#5

Нет смысла тратить столько ресурсов на пустое

Гость
#6
Гость

вы не поверите-но не хочется выглядеть красиво, потому что есть более интересные дела, чем мести хвостом перед мужиками...

+1 и даже мужики с хвостами ни при чем. Просто думаешь о другом - и другое интересно, вот и все.

Света
#7

Мне 41,так вот я забила на себя года три так назад...Дети подросли,вмё им покупаю,чтоб хорошо выглядели,а я мужу и такой нужна.Иногда в парикмахерскую ходить не хочется-если бы не седина,которую надо прокрашивать, о и на неё бы забила.Возраст уже не скроешь,да и зачем?

Гость
#8
Света

Мне 41,так вот я забила на себя года три так назад...Дети подросли,вмё им покупаю,чтоб хорошо выглядели,а я мужу и такой нужна.Иногда в парикмахерскую ходить не хочется-если бы не седина,которую надо прокрашивать, о и на неё бы забила.Возраст уже не скроешь,да и зачем?

не знаю.... не понимаю такого. Мне через месяц 45 будет, всегда за собой следила - но ходить куда-то не люблю, а сама за собой слежу максимально, волосы крашу ,маникюр-педикюр, кремы маски все такое! дочери моей 24года, она гордится мамой - никто не верит что это моя дочь, когда она в магазинах меня мамой называет - продавщицы удивляются, говорят - максимум 10 лет могли бы сказать разницы. на улице незнакомые люди ко мне обращаются только - Девушка.
Это еще при том, что у меня килограмм 7-8 лишнего веса имеется, к сожалению и увы - последствие хронического заболевания...
Муж очень гордится тем как я выгляжу, для вида ворчит - ой да зачем тебе мол то се... но по сути гордится.
Скажите ,а вам вот для детей даже - не хочется молодо и красиво выглядеть?

Гость
#9

для себя? - нет. а вот для того, чтоб *** - да!

Гость
#10
Гость

вы не поверите-но не хочется выглядеть красиво, потому что есть более интересные дела, чем мести хвостом перед мужиками...

Ой лучше не скажешь. У меня это уже в 30 случилось. Теперь так смешно как из кожи вон лезла в 15-29 лет. А потом слава богу повзрослела поумнела.

Гость
#11
Гость

Ой лучше не скажешь. У меня это уже в 30 случилось. Теперь так смешно как из кожи вон лезла в 15-29 лет. А потом слава богу повзрослела поумнела.

Не следить за собой это поумнела? Вы поглупели и обабились и это в 30 лет.

Sабринна
#12

Спасибо порадовали темкой😆
Вообще-то такая жуть неухоженная и за бугром,и у нас повсеместно.Ну,типа я ж заангажированная самка, мой самец будет при мне.
При чем тут мужчины?Я вот себя обожаю и в порядок себя привожу не ради мужа или любовника,а только в удовольствие Себе Обожаемой.
Вы тут пишите после 40ка годков дамы кладут и забивают на себя😆а вот моя одноклассница,примерно в 22-23 положила на себя,успешно выйдя замуж за бельгийца😂😂Он спустя год сбежал к экс-супруге,бывшей фотомодели😆
Не выдержал такого проявления шарма.
Любите себя-только ради себя!А то,что вы не тонируете волосы,забыли о депиляции и напрочь отказались от мейка-то это прежде всего не уважение к себе,и уже во 2ю очередь к окружающим.

Анна
#13

Мне 53. Каждый день крашусь. Но хочется уже спокойных оттенков. Раньше была рыжей,волосы у меня вьющиеся. Сейчас поняла,что надоел яркий цвет волос. Поэтому сейчас волосы естественного оттенка. Седую не могу себя в зеркале видеть,поэтому отдых зимой для волос не получается.Ухаживать за собой ради кого-то-это смешно. Мужчины и от красоток уходят к некрасивым.

Гость
#14
Анна

Мне 53. Каждый день крашусь. Но хочется уже спокойных оттенков. Раньше была рыжей,волосы у меня вьющиеся. Сейчас поняла,что надоел яркий цвет волос. Поэтому сейчас волосы естественного оттенка. Седую не могу себя в зеркале видеть,поэтому отдых зимой для волос не получается.Ухаживать за собой ради кого-то-это смешно. Мужчины и от красоток уходят к некрасивым.

Моя мама и в 703 красит волосы - и я считаю это совершенно нормальным. понятно что видно что пожилая, но все ранво выглядит намного лучше, чем седая старушка. И Свекровь красит а ей уже 80 в лед. году будет.
Мне 44 и я ухаживаю за собой не меньше ,чем в 20 и в 30 лет. Наоборот, такая уже привычка выработалась.Но единственное что - почти все делаю сама - крашу волосы, маникюр-педикюр, кремы и маски. Планирую через пару лет обязательно ходить к косметологу в дополнение к самостоятельному уходу за собой, и на йогу. Сейчас просто деньги копим, хотим жилищные условия улучшить.

Гость
#15

моя мама в 73 года то есть))

Гость
#16
Анна

Мне 53. Каждый день крашусь. Но хочется уже спокойных оттенков. Раньше была рыжей,волосы у меня вьющиеся. Сейчас поняла,что надоел яркий цвет волос. Поэтому сейчас волосы естественного оттенка. Седую не могу себя в зеркале видеть,поэтому отдых зимой для волос не получается.Ухаживать за собой ради кого-то-это смешно. Мужчины и от красоток уходят к некрасивым.

Ну я тоже не девочка (44г) и опыт жизненный большой, все же, чтобы мужчина ушел от красотки именно к некрасивой - все же это редкость, или же для этого есть очень большие основания: красотка имеет очень дурной характер, или некрасивая очень богата и выгодна.
В основном, если красоток бросают, то уходят к другим красоткам....

Автор
#17

У меня бабушка в 82 года наряжается и красится. Мне кажется это неуважение к себе выглядеть как клуша. Лень и не собранность, разве нет? При чем тут дела поинтереснее, как это мешает, скажите? Речь не о проведённых часах у косметолога, а о презентабельном виде

Форум: Отношения
Всего: 370 856 тем
Новые темы за месяц: 5 990 тем
Популярные темы за месяц: 219 302 темы
Предыдущая тема