Гость
Статьи
Развод в 40 лет

Развод в 40 лет

Добрый день. Моя жизнь рушится. Три недели назад узнала , что у моего мужа есть другая (он мне сам рассказал, когда я у него спросила что у нас в семье происходит). Познакомились они 2 мес. Назад. Говорит, что любит её, а меня уже нет. Мы с ним прожили 15 лет, у нас с ним 2 ое детей (11,8 лет). Сейчас собирается снимать с ней квартиру. Сама она замужем у неё 6 лет ребёнок. Мужу она ещё не сказала, хочет чтобы ребёнок справил хорошо Новый год. Я в ступоре, я не знаю как жить дальше. Как можно за такое короткое время принять такое решение?

Лида
104 ответа
Последний — Перейти
маша из ералаша
#1

сочувствую..

Гость
#2

Таких историй много! Жизнь продолжается... но вы не переживайте, скоро он и ей изменять начнёт, 100 %!

Яна
#3

Тоже очень вам сочувствую.. возможно, у него кризис среднего возраста, моча в голову ударила, как говорится..
Вообще не понимаю, как люди начинают так рано жить вместе, не узнав друг друга. А тут ещё и при наличии семьи с детьми.. возможно, через год прибежит, если не уживётся, вопрос, примете ли вы и сможете ли жить с этим.. трудная ситуация, надо много думать..

Лида
#4

Если честно я не знаю смогу ли я простить это.

Гость
#5

Бывает... Очередная грустная история.

Гость
#6
Лида

Если честно я не знаю смогу ли я простить это.

А я знаю-не сможете. Можно смирится, но забыть и простить не получиться

сбежавшая
#7

скорее всего это у них не 2 месяца, конечно

Лида
#8

У нас была хорошая, дружная семья. Мы все очень дружили с его мамой, сестрой. Он раньше меня сильно любил. А сейчас говорит любит другую. А как можно полюбить человека за такой короткий срок? Они даже не каждый день встречались. Вместе не жили. Встречаться и жить это же совсем разные вещи, тем более с чужим ребёнком. Как такое может быть?

Гостьлида
#9

Точно 2 месяца. Они познакомились когда он был в командировке. Она туда приехала справить день рождение к своему мужу

Гость
#10

Больно, но переживешь. может ее муж твоему еще накостыляет и он остынет.нелегко уйти жить на сьем с чужим ребенком

сбежавшая
#11

ладно, не важно уже, 2 или не 2
чем легче отпустите тем быстрее вернется, если Вы захотите конечно чтобы он вернулся...

Гость
#12

2 месяца всего??? Очень поспешное и опрометчивое решение для 40+ летнего мужика. Там, скорее всего, ничего не получится, и он вернётся. Очень советую вам его отпустить и не унижаться, это вам сыграет на руку в будущем.

Лидп
#13

Причём он не так много получает, на что он хочет жить. Я не понимаю. У нас ещё ипотеку год выплачивать, у нас есть ещё кредит. Вообщем я в шоке. Он как зомби, он ничего не слышит

Лида
#14

Да я ему сказала, что уважаю его решения. И чтобы он побыстрее нашёл квартиру, потому что ведёт он как свинья. Смс постоянно с ней. То пьяный поздно приходит, то от неё приходит. Вообщем я сейчас в аду. Он не сможет уйти так как она не местная и приехала из досугового города. Живет с мужем на его территории. Он туда её не прописал

Гость
#15

Ну это страсть, влюблённость. Помашите ему ручкой, хотя это очень трудно, но тем скорее спадёт флёр романтики и он окажется с бытовой ситуации. Тогда и будет понятно, что это за любовь , и он увидит, что надо всё с нуля начинать в 40.

ната
#16

по моему,это самое настоящее предательство!(конечно,в жизни всякое бывает...любовь или наоборот остыли чувства,но!как можно спустя 2мес.знакомства променять семью,оставить своих детей..
Вы,не убивайтесь.попробуйте спокойно посмотреть на всю эту ситуацию.ну уйдет.и?Вы модете больше времени посвятить себе-салон,масаж,фитнес,всякие масочки...готовить только для себя и детей без всяких там 'любимые голубцы для мужа' из за которых 2часа торчать на кухне.Поверьте,без мужа,денег на бытовуху будет уходить меньше,а на оставш.купите себе что-нибудь.или откладывайте на отдых с детьми.
я сама пару раз обдумывала такую ситуацию и пришла к выводу что можно найти всегда плюсы!я вообще оптимист по жизни,но правда это так-на словах)
Да,наверное не правильно так советовать,но прощать такое точно не надо!!Детям он все равно всегда будет отцом-и это правильно!а вот вы еще молода,найдется ни один мужчина(достойный!)тем более что с возрастом уже лучше разбираешься в них)

Гость
#17

Сочувствую вам... Мужу развод не давайте. Уверенна, что это временно.

Гость
#18

Вернется он, еще не известно, уйдет ли она от мужа. У меня подруга вот также развелась, а муж ее бывший остался у разбитого корыта. Подруга его от мужа не ушла, а жена нашла себе другого. У вас правда ситуация не очень, ипотеку то с кредитом кто выплачивать будет.

Гость
#19

Алименты подайте уже, можно и без развода.
И встреться с ее мужем, может приличный мужик. Знаю один удачный пример такой семьи

Гость
#20

Шансов что он уйдёт навсегда немного, но беда в том, что вы этого не простите, даже если он останется

Лидп
#21

Если честно, в других мужиках, сейчас не хочу даже думать. Пока меня каждый день морально убивают. Общаемся как друзья. В сердце рвется

Гость
#22

Автор.Очень советую "метод отстранения" Калмова.Погуглите.Это 100% ваш случай Вам поможет.

#23

Очень просто может принять.
Я своей "сильной и независимой" тоже два года назад дал коленом под зад.Вся такая правильная была,хоть икону с неё пиши...Вы же тоже,небось, правильная?

Лидп
#24

Но судя по вашим высказываниям , человек Вы не далекий. Что касается правильности, я живу по совести. Чтоб потом не было за Себя стыдно. А кто прав, жизнь сама все расставит по своим местам

Философия
#25

Вы написали, что муж пьяный иногда приходит... Что же это за счастье то? От счастья не пьют. Написали, что как чумной. Значит башка совсем на бекрень. Чем замутить могла? Не знаю в каких вы отношениях с ним и с самой собой, но почему вы с ней не встретились, например, или с ее мужем, что бы знать с какой степенью адекватности людей имеете дело. Что бы сложить пазл в голове. Попробуйте. Знаете, возможно, не все так просто. За горло бы тут бабу взять. Муж то ваш, имеете право знать все мелочи, а там уже решить, как поступать. Представляете, он с ней сойдутся, потом запьет, очнётся, она забеременеет, а он уже все запорит, и не вернуть ничего. Он всегда был таким ведомым?

Гость
#26

Мой свекр ушел от свекрови после 28 лет брака, им было по 50. Ушел к свекровиной племяннице. Она была младше его на 15 лет. Вся семья их уговаривала семьи сохранить, но увы. Свекровь слезно умоляла остаться, стояла на коленях. А он поделил имущество через суд и был таков. Умер пять лет назад от рака. Знал, что умирает, но так ни у детей ни у свекрови прощения не попросил. Вот такая история.

Woman
#27
Лидп

Если честно, в других мужиках, сейчас не хочу даже думать. Пока меня каждый день морально убивают. Общаемся как друзья. В сердце рвется

Ну и зря сердце у вас рвётся. На самом деле это всё такая банальщина. Вы просто вознеслись куда то на вершину горы: ах, да как же так?!!!!, ах, да так быть не может!!! Я тоже развелась с мужем после 11 лет брака и тоже как и вы вскидывала руки: как же так???!!!! Ооооо, моя жизнь катится под откос!!! А на самом деле всё естественно, мужики любят разнообразие, секс это главное особенно в жизни мужчин, он им бошки рвёт и так задумано природой. Я бы вам хотела посоветовать не быть такой наивной и не причитать как монашка из церкви. Да, такова жизнь и так часто случается. Быстрее приходите в себя. Рано или поздно до вас дойдёт, что да в этом нет ничего прекрасного, то как поступает ваш муж с вами, но это вполне естественно, такова наша жизнь на этой планете, мужчины здесь созданы полуживотными и ничего с этим не поделать.

Гость
#28

Устройте подарок любовнице и ее мужу - расскажите рогоносцу про женушку прямо сейчас. Вполне возможно, тот муж каким-то образом удержит свою жену, а вашему некуда будет уходить.

Гость
#29
Лучший Ответ

Очень просто может принять. Я своей "сильной и независимой" тоже два года назад дал коленом под зад.Вся такая правильная была,хоть икону с неё пиши...Вы же тоже,небось, правильная?

От всей души желаю тебе влюбиться и что в разгар твоей любви и уже рожденных от тебя детей твоя любовь тебя бросила и ушла к твоему другу с детьми))))) аминь

Гость
#30

Автор, не унижайся, отпусти как бы не было больно, ваш муж уже мысленно не с вами и вы ему безразличны в его затуманенной голове, унижением все испортишь, но у вашего мужа по статистике всего 10% на успех в новых отношениях, так что я уверен что через полгода - год приползет обратно, но я бы на вашем месте не принял...

Лидп
#31

Спасибо Вам всем!!! С наступающим Вас Новым годом. Чтобы все ваши желание в этом году исполнились. Я постараюсь взять себя в руки и перевернуть страницу своей жизни, тем более со мной мои дети, Мама, сестра, его родители, его сестра с семьёй. Мы все очень дружны и я благодарю Бога, что они у меня есть

Мишель
#32

Таких историй полно. Девушки, когда идете взамуж, будьте готовы, что это не навсегда и муж может кинуть в любой момент. Тогда не будет потом шока и растерянности. Не надо всю себя отдавать мужу и семье, чтобы потом ваш мир не рушился. О себе больше думайте.

Гость
#33
Мишель

Таких историй полно. Девушки, когда идете взамуж, будьте готовы, что это не навсегда и муж может кинуть в любой момент. Тогда не будет потом шока и растерянности. Не надо всю себя отдавать мужу и семье, чтобы потом ваш мир не рушился. О себе больше думайте.

Интересно, какого лешего я стала Мишель, тут ники бесплатно раздают?

Гость
#34

Автор, главное в этой истории - это простить, когда вернется в семью. А это, порой, невозможно. И семья распадется не из-за любовницы, а из-за непрощения.

Гость
#35

страсть пройдет и начнется у них притирка, рутина.
прибежит назад. Если захотите, примете, нет - останется ни с чем. Старо, как мир.
Вспомните историю Заворотнюк - Жигунов.

Гость
#36

Отдайте ему детей. Скажите, вы теперь тоже должны устроить личную жизнь!

Однажды в Гонконге...
#37

Сейчас женщина в сорок лет, считается на 30.... Разводитесь, жить с ним все равно не сможете, подавайте на алименты, дома не сидите, ходите в гости, с подругами встречайтесь... 100% он ещё пожалеет о содеянном!

Однажды в Гонконге...
#38

Кстати, да! Отдавайте ему детей хотя бы на выходные, в праздники на несколько дней. Ссылайтесь на загруженность на работе, типо в выходные нужно доделать отчёт и тд, пусть с детьми сидят, не кер романтику разводить!!!

Гость
#39
Лучший Ответ

Очень просто может принять. Я своей "сильной и независимой" тоже два года назад дал коленом под зад.Вся такая правильная была,хоть икону с неё пиши...Вы же тоже,небось, правильная?

Думаю, это она вас бросила. Другие мужчины сюда не заходят.

Леонелла
#40

Ну что вы разводите сопли. Каждая женщина, которая выходит замуж, должна быть готова к такой ситуации в любую минуту. Мужчины никогда не любят женщину. И если он говорит о любви, то верить ему не надо - у них тупо отстутсвует такая опция. Это все равно, что стирать белье в микроволновке. Мужчиной движет только половое влечение к самке, которую он еще не оплодотворил. И если он вам сделал ребенка, то он вас бросит 100%. Так что ничего нового в вашей жизни не случилось. Он никогда вас не любил, и ее он тоже не любит, естественно.

Гость
#41

Автор, это страсть. Таких историй множество и все как под копирку. Зайдите на сайт пережить.ру и убедитесь. Концовка почти всегда одна: страсть проходит, глаза открываются, и бегут обратно к женам спотыкаясь и роняя тапки. Тем более там чужой ребенок. Но проблема в том, что женам такие "возвращенцы" через время уже не нужны. Приходит понимания собственного счастья от свободы.

Кэт
#42

Да обратно скоро припрется ваш мужик, еще потpахает вам мозг.
Радовались бы, что избавились от мужика, он вам не надоел еще за столько лет? Заведите любовника или двух и радуйтесь свободе

Гость
#43

Вообще он всегда был стабильным и преданным человеком. У него измена случилась первый раз в жизни. Насчёт вернётся- врят ли. Думаю ему будет стыдно. Да и куда он денет любовницу с ребёнком? Она не из нашего города, сама она снять квартиру не сможет, т.к какая я поняла не очень зарабатывает

Пирсть
#44

Радуйтесь, автор. 15 лет брака прожили, дети не младенцы. Вы3,13здите блудного мужика и пусть другая с ним на старости дет мучается. А вы живите в свое удовольствие, самый возраст!

Пирсть
#45

Тьфу, не 3,14, а 3,14 :)))

Пирсть
#46

Да блиннн!!! :))) Не 3,14, а 3,13, но 3,14! :))) Хир е нов смартфон :)

А
#47

Автор, вот такие преданные как раз и уходят сразу. А бабники могут спокойно веселится на стороне и домой приходить. Но вы не отчаивайтесь Слушай меня внимательно. Вам надо как можно скорее отправить мужа к ней. Первое правило - с ним не спать ни за какие коврижки (он пока и не предлагает скорее всего, но когда начнет к вам захаживать все может быть). Второе правило - при нем не рыдать, не психовать. Хорошо выглядеть (в идеале быть в хорошем, ровном настроении, вы и так наверняка уже рыдали и показали ему свои эмоции, больше этого не допускайте). Чтобы вы это выдержали нельзя с ним жить. Настаивайте на его немедленном выезде из вашей квартиры. Скажите что жить в такой обстановке не хотите, а главное, видите как он мучается и желаете ему счастья и скорейшего соединения с его возлюбленной! Предложите помочь ему собрать вещи. Начните сама их собирать. Сейчас у вас обстановка накалена до предела. Чтобы убрать это надо срочно разъехаться. Автор! Поймите одну вещь. Там у мужа страсть, влюбленность. С вами - многолетняя привязанность, силу которой он до конца пока не осознает. А это привязанность такой силы, как к своей руке или ноге, вы же не сходите с ума от страсти к своей ноге, но без нее вы не можете жить! Именно это он почувствует когда вы оторветесь от него мысленно и физически. Он затоскует, очень-очень, его будет ломать. Поверьте, я знаю что говорю. Тем более у вас ребенок. Поэтому смело, не то что отпускайте, подталкивайте его к выходу, мягко, но настойчиво. Чем быстрее он уйдет, тем быстрее вернется. Главное, не прощать его быстро, он должен пройти снова путь ухаживаний за вами и вернуть страсть к вам. А это в ваших силах. Тут уже и спортзал и внешний вид и новые поклонники у вас, увлечения, все пойдет вам на пользу. Как можно быстрее начинайте жизнь без него, вычеркните, как будто его не было. Это быстро его притянет. Но ждать нельзя.

Лида
#48

Спасибо за совет. Я при нем не плакала, истерик не закатывала. Первую неделю, когда я узнала. Спокойно с ним разговорила, об'ясняла, что мы пройдём с ним это (ведь мы семья), а когда он стал приходить пьяным, оставаться у друзей ночевать, я поняла что так жить не хочу. Собрала ему вещи, но пока он не нашёл квартиру, ему не куда идти.

Александра
#49
Лида

Добрый день. Моя жизнь рушится. Три недели назад узнала , что у моего мужа есть другая (он мне сам рассказал, когда я у него спросила что у нас в семье происходит). Познакомились они 2 мес. Назад. Говорит, что любит её, а меня уже нет. Мы с ним прожили 15 лет, у нас с ним 2 ое детей (11,8 лет). Сейчас собирается снимать с ней квартиру. Сама она замужем у неё 6 лет ребёнок. Мужу она ещё не сказала, хочет чтобы ребёнок справил хорошо Новый год. Я в ступоре, я не знаю как жить дальше. Как можно за такое короткое время принять такое решение?

В жизни всякое бывает. Возможно она соблазнила мужа, возможно приворожила (против его воли). За работающих и более или менее симпатичных мужчин всегда идет борьба. Мое мнение -простите, не держите зла. Поборитесь за мужа и отношения! Или хотите остаться одной, встать в один ряд с теми, кого на форуме называют разведенками с прицепом (***)? Именно они и советуют Вам здесь бросить мужа, уйти от него. Но оно того не стоит.