Гость
Статьи
Муж считает, что в …

Муж считает, что в Питере работы нет

И работать на 30 тысяч он не пойдет. Я сама зарабатываю 40, у нас ребенок и долги за квартиру. И уволившись очередной раз из фирмы где платят 25-30, муж мне заявляет, что будет теперь таксовать на нашей старенькой машине и все! Я естественно спросила, может, он найдет основную работу, а на нашу машину будет использовать как подработку, так как машина тоже требует вложений, к тому же старая, он начал мне доказывать, что работы в городе больше нет! Я считаю, что это просто лень с его стороны и нежелание напрягаться не просто для семьи, даже доя себя! Машина моя и я дала понять, что меня это не устраивает, так он и разговаривать теперь со мной не хочет. Кто прав в этой ситуации? Неужели мужик в 30 с лишним не может найти работу, халтуру и пр?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а квартира чья?

Гость
#2

Ооо даже в Питере работы нет?
Ну таксовать норм он когда захотел вышел))) не напрягаясь)

крышка от чайника
#3

а какое у мужа образование, специальность? в Питере работы хватает, специалисты везде нужны

ФросЯ
#4

И работать на 30 тысяч он не пойдет. Я сама зарабатываю 40, у нас ребенок и долги за квартиру. И уволившись очередной раз из фирмы где платят 25-30, муж мне заявляет, что будет теперь таксовать на нашей старенькой машине и все! Я естественно спросила, может, он найдет основную работу, а на нашу машину будет использовать как подработку, так как машина тоже требует вложений, к тому же старая, он начал мне доказывать, что работы в городе больше нет! Я считаю, что это просто лень с его стороны и нежелание напрягаться не просто для семьи, даже доя себя! Машина моя и я дала понять, что меня это не устраивает, так он и разговаривать теперь со мной не хочет. Кто прав в этой ситуации? Неужели мужик в 30 с лишним не может найти работу, халтуру и пр?

Берите себе отпуск, а мужу скажите что уволили и вы больше не работаете. Что тоже будете искать вместе с ним. И пригласите к себе свою маму пожить за ребёнком приглядеть и помогать "на время", пока один из вас ( или оба) работу не найдёт. Сразу по поведению мужа все и поймёте, надо ли с таким вместе жить или ...
Короче, не давайте ему и думать о том, что вы-ломовая лошадь и на себе заработок для семьи добываете, а он может ничего не делать. Мужчин надо ставить на место, чтоб был главным добытчиком для семьи.

Гость
#5
Гость

Ооо даже в Питере работы нет? Ну таксовать норм он когда захотел вышел))) не напрягаясь)

сейчас в питере столько таксистов, что для того, чтобы заработать хотя бы 40 тыщ, надо сутками работать, не вылезая из машины

Странный
#7
😌

В Питере зарплата 30? Однако..

Аха, на заводе у нас 40 средняя включая директора и администрацию

Гость
#8
😌

В Питере зарплата 30? Однако..

когда не хочется работать, можно и за 12 найти

Приличный мужчина
#9

В Питере зарплата 200 000 рэ в мес

Гость
#10

ну не знаю, я в глубинке под миллион зарабатываю... а ваш муж знатный олень

Автор
#11

Квартира его, машина моя, плачу налоги, страховку и ремонт я, поэтому и не хочу ему отдавать, так как денег в такси все равно много не заработаешь, а машину и без того старую можно убить окончательно, а я опять ремонтируй. Я ребенка в сад вожу на машине, поэтому если она сломается, придется таскать на общественном транспорте. У меня тоже такое впечатление, что он хочет просто не напрягаясь работать, захотел вышел, захотел - нет. И лень что-то придумывать и искать.

Гость
#12
Приличный мужчина

В Питере зарплата 200 000 рэ в мес

В год?

Гость
#13

Может, мужу стоит освоить какую-нить специальность? Сантехники, электрики всегда требуются и можно помимо основного места работы "подхалтурить". Мой знакомый с в/о переквалифицировался в электрика. В Питере примерно 50 тыс. зарабатывает.
Можно еще ремонтом квартир подрабатывать.

Гость
#14

Скажите, что вам урезали зп и перестаньте покупать ему мясо. Пусть жрё.т голую картошку. Может тогда зашевелится.

Гость
#15

Я такой вариант тоже предлагала, он не хочет ничему учиться, считает, что все равно много не заработает! Только такси и дальше такси не видит или не хочет.

Автор
#16
Гость

Скажите, что вам урезали зп и перестаньте покупать ему мясо. Пусть жрё.т голую картошку. Может тогда зашевелится.

Был и такой вариант, ел одни макароны и каши целыми днями, это его не сподвигло изменить свою жизнь к лучшему. А меня это реально угнетает, как так можно с хлеба на квас перебиваться и не хотеть улучшить свою жизнь (про жизнь близких уже молчу)

Гость
#17
Автор

Был и такой вариант, ел одни макароны и каши целыми днями, это его не сподвигло изменить свою жизнь к лучшему. А меня это реально угнетает, как так можно с хлеба на квас перебиваться и не хотеть улучшить свою жизнь (про жизнь близких уже молчу)

***
Все мужчины состоят на 80% из воды, и только питерские мужчины из тормозной жидкости.

Гость
#18
Автор

Был и такой вариант, ел одни макароны и каши целыми днями, это его не сподвигло изменить свою жизнь к лучшему. А меня это реально угнетает, как так можно с хлеба на квас перебиваться и не хотеть улучшить свою жизнь (про жизнь близких уже молчу)

Где ж вы такого "хорошего" мужа-то откопали??..

Гость
#19
Гость

Я такой вариант тоже предлагала, он не хочет ничему учиться, считает, что все равно много не заработает! Только такси и дальше такси не видит или не хочет.

Значит, ленивый. Работая руками, больше бы денег было, чем в такси. И работа стабильная. Но если его так тянет на транспорт, может, на водителя автобуса или машиниста метро выучиться? Не знаю, как в Питере, но в Москве до 40 лет без опыта берут в метро, платят стипендию во время обучения, а потом - хорошую зарплату+ всякие льготы. Правда, работа тяжелая

Гость
#20
Гость

Где ж вы такого "хорошего" мужа-то откопали??..

Все женщины России мечтают выйти замуж за петербуржца. Идеальные мужчины, спокойные аж ленивые.

Гость
#21

В Питере и правда сейчас туго, мы с мужем и мои родители сейчас находимся в пассивном поиске (своя работа не сильно устраивает всех по разным причинам, но работаем, активно рассылая резюме и ходя иногда на собеседования), муж ищет полгода, я месяца 3, родители тоже месяца 3-4. Расслылаем кучу резюме, спрашиваем у знакомых, образование и опыт у всех отличный, но пока пусто, интересных предложений нет. И да, средняя зп в предложениях сильно снизилась, даже в крупных компаниях (когда год назад меняли с мужем работу, вакансии и зп были значительно лучше). Есть еще несколько друзей, которые по 7-8м не могут найти ничего стоящего. Реально смеялись с друзьями - требования огромные, чтобы опыт 5-10 лет, свободно 1-2 языка, образование, доп знания, а платить готовы 40-50 за все это.

#22

обычный лентяй .

Гость
#23
Гость

В Питере и правда сейчас туго, мы с мужем и мои родители сейчас находимся в пассивном поиске (своя работа не сильно устраивает всех по разным причинам, но работаем, активно рассылая резюме и ходя иногда на собеседования), муж ищет полгода, я месяца 3, родители тоже месяца 3-4. Расслылаем кучу резюме, спрашиваем у знакомых, образование и опыт у всех отличный, но пока пусто, интересных предложений нет. И да, средняя зп в предложениях сильно снизилась, даже в крупных компаниях (когда год назад меняли с мужем работу, вакансии и зп были значительно лучше). Есть еще несколько друзей, которые по 7-8м не могут найти ничего стоящего. Реально смеялись с друзьями - требования огромные, чтобы опыт 5-10 лет, свободно 1-2 языка, образование, доп знания, а платить готовы 40-50 за все это.

Сейчас ещё не сезон, работу надо искать летом.

Гость
#24
Гость

В Питере и правда сейчас туго, мы с мужем и мои родители сейчас находимся в пассивном поиске (своя работа не сильно устраивает всех по разным причинам, но работаем, активно рассылая резюме и ходя иногда на собеседования), муж ищет полгода, я месяца 3, родители тоже месяца 3-4. Расслылаем кучу резюме, спрашиваем у знакомых, образование и опыт у всех отличный, но пока пусто, интересных предложений нет. И да, средняя зп в предложениях сильно снизилась, даже в крупных компаниях (когда год назад меняли с мужем работу, вакансии и зп были значительно лучше). Есть еще несколько друзей, которые по 7-8м не могут найти ничего стоящего. Реально смеялись с друзьями - требования огромные, чтобы опыт 5-10 лет, свободно 1-2 языка, образование, доп знания, а платить готовы 40-50 за все это.

Говорят в Питере неплохо зарабатывают риэлторы. Это правда?

Гость
#25
Гость

Говорят в Питере неплохо зарабатывают риэлторы. Это правда?

Честно? Не знаю, нет знакомых риелторов.

Гость
#26
Гость

Говорят в Питере неплохо зарабатывают риэлторы. Это правда?

Если только на аренде. Приезжих много. А рынок продажи щас стоит.

Гость
#27
Гость

Если только на аренде. Приезжих много. А рынок продажи щас стоит.

И сколько зарабатывает риэлтор на аренде?

Гость
#28

Пусть посмотрит место, где нужен водитель на своей машине. У нас знакомый так работает. Однако машина постоянно требует вложений, пробег огромный. Но 40 тыс стабильно имеет. Занимается тем, что возит врачей частной клиники по городу.

Автор
#29

40 тысяч он и в такси заработает, это он так говорит, но то, что у машины пробег будет сумасшедший со всеми вытекающими, это как бы в расчет не берется

Гость
#30
Гость

И сколько зарабатывает риэлтор на аренде?

они же на проценте сидят. Думаю, прилично.

Гость
#31

Живу в Питере. Работы полно, как и положено мегаполису. Лентяй ваш муж, и решил дальше ехать на вашей шее.

Гость
#32
Гость

сейчас в питере столько таксистов, что для того, чтобы заработать хотя бы 40 тыщ, надо сутками работать, не вылезая из машины

неправда. Зависит от машины. Бизнес класс 100-120 тысяч в месяц

Гость
#33

В таксоаичкоае машины из таксопарка. Модно туда устроится, если водителем хочет работать.

Гость
#34
Гость

И сколько зарабатывает риэлтор на аренде?

Смотря как будешь работать.
Клиенты у всех агенств одни и те же. Кто быстрее найдет вариант который устроит клиента тот и денег заработает. Поездить придётся . Работа сложная

Гость
#35
Гость

когда не хочется работать, можно и за 12 найти

а когда ОЧЕНЬ не хочется, то можно и за 12 НЕ найти)

Гость
#36
Приличный мужчина

В Питере зарплата 200 000 рэ в мес

Забыли добавить "в отдельных местах и для специалистов-профессионалов своего дела".

Гость
#37
Гость

В Питере и правда сейчас туго, мы с мужем и мои родители сейчас находимся в пассивном поиске (своя работа не сильно устраивает всех по разным причинам, но работаем, активно рассылая резюме и ходя иногда на собеседования), муж ищет полгода, я месяца 3, родители тоже месяца 3-4. Расслылаем кучу резюме, спрашиваем у знакомых, образование и опыт у всех отличный, но пока пусто, интересных предложений нет. И да, средняя зп в предложениях сильно снизилась, даже в крупных компаниях (когда год назад меняли с мужем работу, вакансии и зп были значительно лучше). Есть еще несколько друзей, которые по 7-8м не могут найти ничего стоящего. Реально смеялись с друзьями - требования огромные, чтобы опыт 5-10 лет, свободно 1-2 языка, образование, доп знания, а платить готовы 40-50 за все это.

Это правда. Пока я больше ста в месяц делаю, мой искал работу несколько месяцев. Очень неудачно. Все экономят. И ещё да, вот 80 платят с профильным химическим (!) образованием, опытом от 5 лет, продажами и двумя языками. Совсем ку-ку уже, видела год назад на НГ вакансии такие. Языки к тому же редкие, даже я их не знаю, а я не один знаю.

Гость
#38
Гость

Живу в Питере. Работы полно, как и положено мегаполису. Лентяй ваш муж, и решил дальше ехать на вашей шее.

Плюс миллион, кстати. Если уж говорить о таксовании... В Тасовичкофф платят 80 за пять или шесть смен в неделю. Обеды и все на компании. Муж - лентяй. Главное, ничему учиться не хочет. Не было б детей - легче с таким развестись. Это не семья.

Николина
#39
Гость

Плюс миллион, кстати. Если уж говорить о таксовании... В Тасовичкофф платят 80 за пять или шесть смен в неделю. Обеды и все на компании. Муж - лентяй. Главное, ничему учиться не хочет. Не было б детей - легче с таким развестись. Это не семья.

Девочек в водители возьмут?

Гость
#40
Гость

Ооо даже в Питере работы нет? Ну таксовать норм он когда захотел вышел))) не напрягаясь)

Не понимаю, как можно сейчас заработать таксером. Яндекс Такси, Таксовичкофф и Такси Везет возят за копейки, 200-300 рублей в соседний район, 600 рублей на другой конец города. Таких цен не было и в нулевые. Таксисты еще отдают немалую часть конторе. На еду остается. Амортизацию можно не отбить. А кому нужен частник? Я бы никогда не села неизвестно к кому, когда можно через фирму поехать, какая-то ответственность.

Гость
#41

Я в Питере и за 20000 рублей не смог работу найти. Вернулся оттуда. Туго там с работой, вакансий мало, а населения больше 5 млн. В Москву надо ехать. Населения больше, но вакансий в разы больше и зарплаты выше.

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 014 тем
Популярные темы за месяц: 219 739 тем