Гость
Статьи
Развод с тремя детьми

Развод с тремя детьми

Есть двое детей - 10 лет и 1,5 года. Беременна третьим, решилась на развод. Квартира в ипотеке, в долевой 50/50. Заемщик муж, созаемщик его мама. Разведут ли нас, с учетом, что я беременна? Как будет делиться квартира? Хочу предложить такой вариант мужу - квартира мне, все обязательства по ипотеке беру на себя до конца кредита. Возможно ли это юридически оформить? У кого-то был подобный опыт?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты можешь что угодно предлагать, а там как судья насчитает.

Гость
#2

Чем вы это ипотеку оплатите? Алиментами?
Вряд ли банк согласится на ваш вариант. Да и мужу с мамой никакой выгоды

Гость
#3

А чего решили разводиться имея кроху и при этом еще и беременны! А как кредит платить будете?
И муж у вас подкаблучник, если так быстро согласиься на ваши условия и отпустит вас так легко?
Не делайте глупостей. Сегодня вы храбрая, завтра уже реветь и сожалеть будете!

Гость
#4
Гость

А чего решили разводиться имея кроху и при этом еще и беременны! А как кредит платить будете? И муж у вас подкаблучник, если так быстро согласиься на ваши условия и отпустит вас так легко? Не делайте глупостей. Сегодня вы храбрая, завтра уже реветь и сожалеть будете!

Значит есть на то причина ...

Гость
#5
Гость

Чем вы это ипотеку оплатите? Алиментами? Вряд ли банк согласится на ваш вариант. Да и мужу с мамой никакой выгоды

Ну начнем с того, что я в декрете работаю и неплохо зарабатываю. А какая им выгода нужна,если первый взнос платила я и все остальные платежи пополам? Это наоборот для них плюс, так как я при желании вообще могу долю свою продать, а кредит на них останется

Гость
#6
Гость

А чего решили разводиться имея кроху и при этом еще и беременны! А как кредит платить будете? И муж у вас подкаблучник, если так быстро согласиься на ваши условия и отпустит вас так легко? Не делайте глупостей. Сегодня вы храбрая, завтра уже реветь и сожалеть будете!

Так а смысл в браке, если муж только на диване лежит

Гость
#7
Гость

Ну начнем с того, что я в декрете работаю и неплохо зарабатываю. А какая им выгода нужна,если первый взнос платила я и все остальные платежи пополам? Это наоборот для них плюс, так как я при желании вообще могу долю свою продать, а кредит на них останется

Продать долю в ипотечной квартире? Забавно....

Лило
#8

Разводится с ипотекой - полный отстой. Банк не идет ни на какие уступки, он боится. что будут проблемы с погашением кредита. Запомните - это не ваша квартира 50 на 50, квартира в настоящий момент является собственностью банка! С нагрузкой в трое ртов никто не позволит Вам взять на себя обязательства по выплате, тем более, что Вы не заемщик и даже не созаемщик, по документам Вас нет нигде! Я знаю, о чем я говорю, ибо сама разводилась с ипотекой!

Гость
#9
Гость

А какая им выгода нужна,если первый взнос платила я и все остальные платежи пополам?

Вот с этими квитанциями тоже в суде будете пробовать что-то доказать. Там же указан плательщик, так что всё норм. А доли в ипотечной квартире у вас пока никакой нет, продавать нечего.

Гость
#10
Гость

Так а смысл в браке, если муж только на диване лежит

А как вы забеременели от такого?

Гость
#11
Гость

А как вы забеременели от такого?

Сверху скакала, пока он лежал )))

Гость
#12
Гость

Продать долю в ипотечной квартире? Забавно....

))) Мне тоже понравилось

Гость
#13

Классический вариант для овуляшек-денег нет, жилья нет, муж с пивом на диване, а жена постоянно с пузом.

Фанатка Ели
#14

Как это вы продадите долю в ипотечной квартире?)) Банк не пойдет на переоформление ипотеки, вы ненадежный заемщик. Единственный вариант- продать ипотечную квартиру и разделить оставшиеся после закрытия кредита деньги. Боюсь, делить там уже будет нечего.

Фанатка Ели
#15
Гость

Так а смысл в браке, если муж только на диване лежит

Какая нормальная женщина будет беременеть 3 раза от лежащего на диване мужика?

Гость
#16
Фанатка Ели

Какая нормальная женщина будет беременеть 3 раза от лежащего на диване мужика?

Да у нас таких полстраны)))

Фанатка Ели
#17
Гость

Да у нас таких полстраны)))

Вообще вы правы)

Анна
#18

Б/лядский ум....как можно так плодится с квартирой в ипотеку????Дети-это дорого или зачем плодить будущих мойщиков унитазов?!!!!

Гость
#19

Забеременеть-то, ладно- у любой промашка может выйти, но зачем рожать всех подряд? Совсем ума нет!

Гость
#20

Авторша быстро слилась после того, как ей наконец-то объяснили как её облапошили)))

Гость
#21

Как можно разводится с тремя!!!!! детьми? Это же крест на личной жизни. С одним ребенком можно пристроиться, с двумя попытаться, ну а три это все приговор. Автор абортируйся пока не поздно

Катя
#22

Автор, если даже муж согласится на такой вариант, то надо же как-то это все официально оформить. Как вы себе это представляете? Я думаю, что можно оформить переуступку прав, то есть муж передает вам все обязательства. Но в этом случае, возможно потребуется разрешение банка. Они же не будут просто так перекидывать ипотечный долг вашего мужа на вас. Могут потребовать подтверждение платежеспособности вашей. В общем это только мои предположения, я не специалист. Думаю вам лучше с юристами проконсультироваться. Вон хотя бы напишите в Российскую адвокадскую сеть, через форму обратной связи, вам там точнее подскажут, как поступить.

Гормон роста
#23

а что случилось-то? муж "три жалких тюльпанчика" на 8 марта подарил? или рукой помахал своей знакомой? Трое детей твою ж мать...

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем