Гость
Статьи
мужу не интересно …

мужу не интересно разговаривать

Проблема в том, что муж отдаляется от меня.Он уехал в командировку 2 месяца назад, изначально звонил часто и проблем в общении не возникало. Сейчас же нам не о чем говорить, разговарием раз-два в день и только о ребенке, у мужа там каждый день одно и тоже, поэтому в основном он только слушает, а когда я перестаю рассказывать он просто молчит. Я пытаюсь хоть как-то поддержать разговор на что он отвечает без особого энтузиазма, иногда указывает на то, что я повторяюсь. Когда мы начинали жить вместе у меня было много подруг и я была активнее, после замужества стала уделять больше внимания семье и мужу, может ему не хватает той жевушки вамп и он считает меня унылой домохозяйкой? Как что-то изменить или это начало конца?

Малина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мужики все не так активны в разговорах)) если я после встречи с подругой тараторю как сорока-он после встречи с другом будет молчать))надо по-больше общих дел и походов куда-то.

Гость
#3

Некоторые разговаривают взахлеб и после 20 лет совм.жизни.

Юсик
#4

У нас с мужем всё точно так, как автор описывает. Кроме детей больше тем нет. Я сейчас сижу со второй дочей в декрете, старшая дочка постоянно с моей мамой. Хоть мы и живём все вместе, но мне не хватает общения и внимания. Раньше хоть работа была

#5

Ищите общий интерес/увлечения

Гость
#6
Гость

Некоторые разговаривают взахлеб и после 20 лет совм.жизни.

О чём? Ну там можно обсудить интересные новости или какую-то статью, а так = о чём?

Бимба
#7

Вносите в разговоры больше позитива) Расскажите какую статью интересную прочитали, какие-то интересные наблюдения со стороны... Муж задолбан на работе, ему не интересно еще о ней часами по вечерам говорить. Звучит немного туповато, но действительно, подготовьтесь к разговору - должно же вокруг вас происходить что-то интересное. Будьте более наблюдательны)

Гость
#8

Ваш муж, скорее всего в детстве отставал в развитии. Воспроизведение речи и распознавание звуков дается ему с трудом и до сих пор. При разговоре он утомляется чрещмерно, вот почему не выносит повторений. Еще раз пытвться услышать то, что уже сказано. Наверняка, он иногда говорил вам, что глуховат. Но это другая глухота, не ушная. От несовершенства мозга она. Ну, что тут сказать? Вляпались, не вы одна.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем