Гость
Статьи
Помощь брату мужа, …

Помощь брату мужа, который в свое время - не помог..зайдите..

Мы жили в провинции. Брат мужа работал на фирме в начальстве. Жили мы бедно, муж часто искал работу, часто ссорились, часто был без работы. ТО там , то там...
Брат мужа с семье жили рядом. Жили богато. Было все. Он видел, что брат загибается. Ходили в гости друг к другу. Когда муж к нему обратился , а может мне место есть? Брат сказал - у нас нельзя , типо не приветствуется родственники. плюс он был очень гордый. Нес гордо свою корону на голове. Не общался со мной как с женой. ТОлько звонил иногда мужу спросить как дела.
Сейчас ситуация изменилась... мы уехали в город. У нас все нормально. У нас есть работа. Не спрашивайте как мы вылазили из нищеты. Оба бегали искали работу, нашли. Еще выучились.. платили - учились. Ели картошку и т.д.
У его брата теперь нет работы. Что то там не заладилось.Так теперь он собирается к нам ехать искать работу. Теперь звонит, рассказывает. теперь с общением все нормально. Муж говорит мы должны ему помочь. Им сейчас тяжело и т..д. если работа подвернется - ты ж ему скажи т.д.
Ну меня и понесло. Я ему сказала, когда ты жил в нищете - тебе НИКТО не помог. НИКТО.
Ненавижу. Не знаю как буду справляться со своими чувствами. Посоветуйте. Только не пишите, что мол он не обязан был и т.д. Он видел как мы живем. С такими родственниками и врагов не надо. Тогда и мы не обязаны его принимать.
Но я не могу же прямо сказать. Все это обсуждается за милыми беседами. И рисуется что мы мол братья.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня муж тоже лоховатый и на нем ездят родственники, он всем помогает; устраивает работать, даёт деньги, дарит подрарки и даже от квартиры отказался в пользу сестры, но когда проблемы у него- никого рядом нет, лежал в больнице- брат даже отказался его забирать на машине от туда, сказал, что на дачу едет и мы нанимали машину...тоже осень обидно за него(

Гость
#2

Тут нет вариантов. Либо молчите, либо с мужем в контры. Оно вам надо? Снимите койку брату на 1 месяц и хорош.

Света
#3

А почему муж ЧАСТО искал работу?
Почему его отовсюду выгоняли?И
Очевидно, брат действительно не хотел брать вашего летуна на свою фирму.

Гость
#4

я сказала, что не буду ничего советовать и никому его протежировать. Он взрослый мальчик, самодстаточный. Сам..Сам..Я автор.

Гость
#5

Нет, муж просто не мог нормально устроиться. Знаете, что хорошие вакансии на сайтах работ не вывешивают. И все места давно заняты хорошие. А заняты как раз - родственниками. Я понимаю, что он не должен был. Но где родственные связи? Где вообще какая то чуткость? Одно равнодушие.

Гость
#6

Зато теперь ты можешь с его братом свысока общаться.а лучше, конечно, совсем не общаться.возможно, твой муж ничем ему помочь не сможет.

Гость
#7

А вы ему и скажите так прямо,не помнишь чтоль как от нас отнекивался?как аукнется,так и откликнется .ну и что что брат,иногда чужие бывают ближе родных

Гость
#8

Автор, а если у брата реально нельзя было родню устраивать на работу? Такое бывает. Или вы ждали от него, что вам деньги просто так давать будут?

#9

Слушайте, ну если у них в конторе не приветствуются родственники, а брат был там не самой большой шишкой, то попыткой устройства брата (с которым у них одна фамилия и отчество, не скрыть) он бы и ему не помог, и себе бы подложил свинью.
А уж как он с вами должен был общаться как с женой брата - вообще не пойму. Звонить вам поболтать? Я б офигела, если б мне муж сестры так позвонил.

Гость
#10

Послушайте, у нас не приветствуются родственные связи. У кого у нас? Получается, что он отрекся. Да я не думаю, что это прям такая проблема была. Захотел бы - устроил. Все там знакомые. Работал там давно. Если такой специалист хороший, то ничего бы не было ему. Ну да, лицо бы покревили и успокоились. Главное , что он просто видел и плевал на все это вот и все.

Гость
#11

Тут проблема на более глубоком уровне. Все понимаю, но не пойму, как можно было таким быть равнодушным. Ну попытаться он мог??? Хотя бы..Сказал бы я все сделаю, помогу чем смогу. попытаюсь. Нет. Он просто открестился и все. Зато теперь все должны быть в курсе его событий. Теперь все ему помогайте. Встречайте, ищите ему работу. показывайте и т.д.

Гость
#12

Вы уж простите, автор, но я бы ни за что не стала бы брать на работу родственников и друзей. Вот просто: ни за что. Другое дело что брат мог тогда помочь другими методами и нормально общаться, не воротить нос, а сейчас ваш долг и вашего мужа послать его ***.

Гость
#13

Он не ваш брат, так что не вам решать. А вот порушить свои отношения с мужем -
вы можете запросто. Будьте мудрее, придумайте разумный предлог, ненавязчиво убедите, или придумайте что-то еще, вы же женщина.

Гость
#14

У меня такая же ситуация была, но муж не лох, хотя со временем смягчился.
Живем норм, в курортном городе и вот сейчас все нас полюбили, но у меня не проскочат, к нам в дом ни ногой.

Форум: Отношения
Всего: 374 786 тем
Новые темы за 3 дня: 649 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 201 тема
Предыдущая тема