Гость
Статьи
вложился в какие- то …

вложился в какие- то инвестиции и все проиграл

Всем привет. девочки. пишу вам с бедой. я тут новенькая, поэтому не знаю в той ли категории пишу свой крик о помощи. Недавно узнала, что муж проиграл большую сумму. не хочу озвучивать сколько именно, и понятие большой суммы относительно, конечно, но для нас это существенно. я обратила внимание, что он поникший, думала на работе проблемы, так бывает у него пару дней, потом нормально. не стала особо лезть, грустный вид такой был.. я вела себя , как ни в чем не бывало, не допрашивала.. И тут видимо его совесть загрызла, подошел и рассказал, что вложился в какие- то инвестиции и все проиграл... у меня аж ноги подкосило, когда я узнала сколько!!! сначала я поверить не могла, что мой адекватный муж мог столько денег потратить на такую сомнительную идею! думала шутка какая-то. но он сказал, что вначале он вложился совсем незначительно, за месяц у него баланс утроился, и тут брокер, с кем он работал, предложил вложить больше денег для какой - то супер выгодной сделки! и этот........ согласился! и что вы думаете? на следующий же день на счету 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! брокер разводит руками, говорит что никто не застрахован от риска. с мужем уже неделю не разговариваю. очень стараюсь не высказать слов резких, хотя хочется! понимаю, что ему самому тяжело, боюсь как-бы вообще не ушел в себя. ходит , головы не поднимает, но мне от этого же не легче! в любом случае, я его люблю и ценю, что хватило смелости признаться. но что теперь делать, я не знаю! может кто - то сталкивался с подобным?? можно ли что - нибудь сделать вообще? или плакали наши сбережения?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, плакали ваши сбережения, если он на бирже поиграть решил. Там выигрывают 5% игроков, не больше, остальные теряют всё.

Гость
#2

Мое решение зависело бы от суммы и того насколько эта ситуация испортит мне жизнь в ближайшем или дальнейшем будущем. Надо ж понимать во сколько муж оценил благополучие семьи.

Гость
#3
Гость

Мое решение зависело бы от суммы и того насколько эта ситуация испортит мне жизнь в ближайшем или дальнейшем будущем. Надо ж понимать во сколько муж оценил благополучие семьи.

Да это абсолютно неважно! Ставить на кон в игре все семейные сбережения - верх идиотизма. Я бы вообще на месте автора задумался - а нужен ли ей такой муж, который делает такие вещи. Только абсолютно безмозглый человек мог такое сделать

Гость
#4
Гость

Скорее всего, плакали ваши сбережения, если он на бирже поиграть решил. Там выигрывают 5% игроков, не больше, остальные теряют всё.

Или Форекс- то еще кидалово

Влад
#5

На бирже криптовалют он играл. Щас это популярная тема. Я сам для пробы кинул туда касарь в 100% вариант дохода и проиграл. Но 1000р это конечно копейки.

Гость
#6

Не факт что на криптовплюте. Мой знакомый тоже на какой то бирже играл. Емли в двух словпх - там делаешь ставки на понижение или повышение одной валюты, по сравнению с другой. И суммы мелкие не поставишь. там мин взнос от 200тыс р или что то вроде этого. Проиграл около 600 тыс , причем в одночасье. До этого год или около того выигрывал небольшие суммы. Вот так . И ничего не сделаешь. Брокер ни при чем - он лишь совет дает. Ставку делаешь сам

Гость
#7
Влад

На бирже криптовалют он играл. Щас это популярная тема. Я сам для пробы кинул туда касарь в 100% вариант дохода и проиграл. Но 1000р это конечно копейки.

странно, на тематических сайтах обещают гарантированный доход от 400% и выше

Гость
#8
Гость

Или Форекс- то еще кидалово

раньше ещё были лохотроны типа интрейд, телетрейд, они вроде и щас есть

#9

все эти биржи еще те лохотроны. ничего не вернуть . держатся от них подальше.

#10
Гость

Мое решение зависело бы от суммы и того насколько эта ситуация испортит мне жизнь в ближайшем или дальнейшем будущем. Надо ж понимать во сколько муж оценил благополучие семьи.

хорошо ставите вопрос. я даже не думала с такой стороны

#11
Гость

Скорее всего, плакали ваши сбережения, если он на бирже поиграть решил. Там выигрывают 5% игроков, не больше, остальные теряют всё.

... я даже не знаю что ответить..

#12
Гость

Или Форекс- то еще кидалово

вот если кидалово, может стоит в полицию обратиться?

#13
Влад

На бирже криптовалют он играл. Щас это популярная тема. Я сам для пробы кинул туда касарь в 100% вариант дохода и проиграл. Но 1000р это конечно копейки.

упор на нефть , золото был сказал. да это и не важно на что.... факт, что проиграл. читала их переписку. брокер очень мастерски разводил на новый вклад после хорошего выигрыша... там явно работают психологи. или брокер не имеет выгоды от проигрыша? я не знаю просто. с мужем до сих пор не разговариваю

#14
Гость

Не факт что на криптовплюте. Мой знакомый тоже на какой то бирже играл. Емли в двух словпх - там делаешь ставки на понижение или повышение одной валюты, по сравнению с другой. И суммы мелкие не поставишь. там мин взнос от 200тыс р или что то вроде этого. Проиграл около 600 тыс , причем в одночасье. До этого год или около того выигрывал небольшие суммы. Вот так . И ничего не сделаешь. Брокер ни при чем - он лишь совет дает. Ставку делаешь сам

вот схожая ситуация!
тоже сначала выигрывал по чуть чуть. деньги не снимал, а когда захотел, брокер предложил играть по крупному, типо очень верная сделка.. у меня слов не находится.
и чем закончилось? друг не пытался деньги вернуть?

#15
Гость

странно, на тематических сайтах обещают гарантированный доход от 400% и выше

лично меня бы такое обещание насторожило бы. космические суммы. я вообще в шоке как муж мог на это повестись, -за ним не наблюдалось

#16
алексей

все эти биржи еще те лохотроны. ничего не вернуть . держатся от них подальше.

неужели нет никакого закона?

Саша
#17

У меня была точно такая же ситуация. Ну может и похуже.
Я торговал на американских биржах и неплохо зарабатывал. Был неопытный.
В один момент я понял что для того чтобы много заработать нужно много тратить.
Брокер дает плечо. То есть своих денег скажем 100К долларов, а брокер еще 200К одалживает.

Я залез в долги (заложил квартиру) и играл на все. По крупному.

Потом рынок пошел вниз. Я надеялся на коррекцию. А он все опускался и опускался. Потом начались margin calls - это страшно когда в 5 утра звонит брокер и просит сегодня же вернуть 200К. Не рублей.

Вообщем я начал сливать чтоб долги отдать. Сливал и опять долги и опять. Залез в долги - поодалживал везде где мог, только чтобы отдать долги.

Жена ничего не знала - я хотел ее уберечь от этого. Потом узнала. Ну да ругала конечно. Что уж делать - не вернешь того что сделано.

Гдето 3 года я работал очень много только чтобы вернуть долги.

Не хочу говорить сколько потерял, ибо все равно большинство не поверит. И значение это не имеет вообщемто.

#18
Саша

У меня была точно такая же ситуация. Ну может и похуже. Я торговал на американских биржах и неплохо зарабатывал. Был неопытный. В один момент я понял что для того чтобы много заработать нужно много тратить. Брокер дает плечо. То есть своих денег скажем 100К долларов, а брокер еще 200К одалживает. Я залез в долги (заложил квартиру) и играл на все. По крупному. Потом рынок пошел вниз. Я надеялся на коррекцию. А он все опускался и опускался. Потом начались margin calls - это страшно когда в 5 утра звонит брокер и просит сегодня же вернуть 200К. Не рублей. Вообщем я начал сливать чтоб долги отдать. Сливал и опять долги и опять. Залез в долги - поодалживал везде где мог, только чтобы отдать долги. Жена ничего не знала - я хотел ее уберечь от этого. Потом узнала. Ну да ругала конечно. Что уж делать - не вернешь того что сделано. Гдето 3 года я работал очень много только чтобы вернуть долги. Не хочу говорить сколько потерял, ибо все равно большинство не поверит. И значение это не имеет вообщемто.

Слов нет... квартиру удалось выкупить?? я бы даже не поверила, что такое возможно, если бы сама не столкнулась. нам посоветовали юристов. оказывается эти уро*ы тупо мошенники.. это целые схемы мошеннические по выманиваю денег. и бонусы предлагают- явный признак, как мне обьяснили . причем они сами влиют на рынок! позвоните по 88005003025, вас там подробнее обьяснят. я все равно в этом плохо ориентируюсь. но может и смогут помочь как - то. сумма конечно у вас космическая!

#20

Развели его, как лоха.
Пусть идет в полицию. Возможно, там схема такая, в которой "брокер" - участник.

#21

Потерять - всегда неприятно :((
Если хотите попробовать инвестировать,но не хотите потерять, то попробуйте сервис Fins. Там гарантируют полную защиту денег, даже если акции в цене упадут. Звучит неправдоподобно, но реально так.
Короче, покупаете структурные продукты на полгода, год, а потом к вам деньги с доходностью возвращаются. Не самая большая, честно. Но лучше небольшие деньги, чем все потерять?) Я просто считаю, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает

Zeta
#22

Опыт стоит дорого. Главное, чтобы он выводы сделал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: