Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от материнской опеки?

Я свою мать ненавижу. Она с малых лет обо мне во всем заботилась, пробивала мне дорогу по жизни. все за меня решала. И поэтому я ее ненавижу. Устроила в престижный лицей, потом в университет, непрестанно повторяя. что без ВО я никогда не стану УСПЕШНЫМ. Об успешности она вообще может болтать часами. Согласно ее планам, я к 25 годам должен был иметь собственную квартиру. дорогой автомобиль и всем ее обеспечивать. Ее любимая присказка: "Я в тебя много вложила, а инвестиции надо оправдывать". То есть в ее глазах я от долгосрочного депозита отличаюсь только тем. что умею носить сумки и другие тяжести. Еще она постоянно мне твердила последниелет 10, что я безвольный человек, и что меня надо контролировать. Надо ли говорить что меня это все задолбало, и в возрасте 21 года (чуть меньше года назад) я написал заявление об отчислении и вскрыл вены. Почти успешно кстати. Хотя спустя два часа кровь полностью перестала течь, даже дополнительные рахрезы на бедрах не кровоточили. А утром должны были придти хозяева квартиры (снял на ночь), и что бы не пришлось объясняться за заляпаный кровью пол и ванную - вызвал скорую, надеясь быстренько заштопаться в травмапункте и свалить куда подальше. На ногах стоять из-за кровопотери не мог, что-то соображал только в лежачем положении, так что меня оформили как наркомана и отправили прямым ходом в дурку, откуда выпустили только через три месяца. Изменений в поведении мамаши не замечено, но теперь ее лексикон пополнился фразой: "Ты никому не нужен такой". Если честно, я бы давно ее убил, но живем в общежитии и труп слишком быстро найдут. Так что надо искать иные пути.

Hikikomori
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец. крутая разводка))) хахахахахахахах

Гость
#2

А что, подработать в голову не приходило? Чтобы жить самостоятельно?

Ну, не повезло, маман у вас своеобразная. Но, голова то у вас собственная.

Гость
#3

1, что крутого-то? Сплошь и рядом инфантильные подростки вены режут. Не так на них поглядели, не так слово сказали. Выбирают легкий путь, и чтобы назло сделать.

Они жить даже не пытаются самостоятельно.

Гость
#4

галиматья, а не чтиво

Hikikomori
#5
Гость

А что, подработать в голову не приходило? Чтобы жить самостоятельно?

Ну, не повезло, маман у вас своеобразная. Но, голова то у вас собственная.

Сейчас работаю, график выбирал так, что бы как можно меньше времени проводить дома. Надеюсь подкопить денег немного и свалить куда подальше. На крайний случай выход у меня всегда есть, второй раз уже не страшно.

Гость
#6

Да разве это мужик, вот не повезет женщине, которая с автором решится связать свою жизнь

Hikikomori
#7
Гость

Да разве это мужик, вот не повезет женщине, которая с автором решится связать свою жизнь

Даже если решит, я ей сам живительную лоботомию проведу. Что бы глупости в голову не лезли.

Нэнси
#8

автор, вот не гони. если бы ты захотел покинуть этот бренный мир по-настоящему, у тебя бы это непременно получилось. я, конечно, не спорю, возможно у тебя был эмоциональный всплеск или нервный срыв, хотя я думаю, что ты больше позер, уж прости. и кстати, возрадуйся, что не повредил сухожилия, а то бы остался инвалидом.

я тоже много раз думала о суициде(если что мне 20, и я не какая то там 13-летняя девочка-эмочка), меня так же сильно допекала мать, ну может, чуть меньше, чем в твоем случае. и всегда меня останавливало одно-жизнь не стоит на месте, все меняется, если сейчас тебе плохо, то в недалеком будущем станет легче. и так и было. так что хватит(если ты конечно не разводчик убогий ^^) там ныть, ты взрослый мужик, все у тебя получится и будет хорошо.

я
#9

Разводка тупая и автор тупица.

Гость
#10

Да, разводка.

Гость
#11

Придурки конченые- эта современная молодежь .С жиру бесятся. Бедная мать с таким психическим депрессантом живет еще и деньги в него вкладывает ,а он бесится. Что, насмотрелся в интернете сайтов про суицид? Добрые дяди создают темы для таких уродов как ты поддающихся .Ты лучше мать слушай .Плохого не пожелает. Раньше вместо интернета секты были ,да и сейчас есть .Идиотам голову дурманили ,потом эти идиоты без квартир оставались. Чем мать не угодила ,что хочет из тебя человека сделать? Философ великий. Подумаешь ,замечания ему мать дает .Чужой дядя не даст, ему наплевать на тебя. Поэтому все чужие -хорошие. В Афганистан тебя надо, в то время когда твои родители молодыми были, или в Чечню .Сразу бы жить захотелось, и мама бы стала самой родной. Сволочь разбалованная .Скорее всего ты не востребован , девки тебе не хватает.Вот и валишь все на мать .Яйца чешутся.

Гость
#12

Так и есть, безвольный .Чуть что-сразу вены резать. Действительно, таких как ты надо контролировать. Мать права, знает ваш характерец .Был бы другой- не контролировала бы. Нет дыма без огня.И хватит от чрезмерной опеки с жиру беситься. Трезво смотри на жизнь ,а не витай хрен знает где, и мать перестанет контролировать.

Гость
#13

придурок ***

Гостья
#14

Мать НЕ права. Очень тяжело когда самый родной человек ведет себя как собственник. Вариант только один - 1-е найти работу если её до сих пор нет, причём для начала можно и любую, 2-е снять квартиру (комнату) и желательно подальше от мамы, а маме написать записку и в ней всё высказать или же по телефону и быстренько с сумкой свалить. То что Вы резали вены - это глупо и не выход... Я сама "сбежала" от мамы, потому что контроль был невыносимый, встречаться я просто не могла ни с кем (ей никто не нравился, т.к. у неё свои параметры мужчины), нормальные парни, но несмотря на то что даже отец на неё за это просто орал, считались плохими и совтовалось их бросить. Поэтому больше никогда не пробуйте покончить собой, а бегите куда подальше, маму попустит, возможно, со времнем, но зато Вы станете мужчиной, а не куклой для удовлетворения её амбиций. И у Вас, когда станете самостоятельным всё обязательно получится. Я Вам желаю УДАЧИ.

Татьяна
#15

Прочитайте книгу "Путы материнской любви", там есть рекомендации. На самом деле проблема материнской опеки очень распространена.

Анатолий
#16

всем осуждающим желаю оказаться в такой же ситуации если не в этой то в следующий жизни.
По теме, к своим 25 годам узнал о том что "материнские путы" это вполне себе магический термин, и снять их может только сама мать. Мне на ум приходит несколько вариантов 1. уехать минимум в другой город от метери( но мне этот вариант не подойдет, не позволяет мне что то кинуть свою мать)
2. искать хорошего экстрасенса, который определит это именно под таким термином и будет работать с матерью а не с вами, при личном с ней(матерью) контактом. Риск нарваться на шарлатанов.
3. набраться терпения и ждать... но ждать придется долго и скорее всего потом уже будет поздновато что то менять.
4. пытаться самому максимально отстранится от матери не бросая её. начать жить по своим правилам. начать жить отдельно как минимум завести 2й телефон чтобы мать его не знала и все в таком духе. Думаю этот вариант самый оптимальный.
Книга тут не сильно поможет считаю...
очень жаль что ко многим людям с такой проблемой решение с 4м пунктом либо не приходит либо приходит очень поздно когда уже пол жизни пролетело. как например в моем случае...
а вообще автор словно меня описывал за исключением некоторых нюансов... удивительно.
человеку с сообщением под 11м номером желаю обратно вернутся в свой афган и не пугать людей. разное время разные проблемы. разные решения. а то начинает, воот в наши то года трава зеленее была... тьфу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема