Гость
Статьи
Наш брак рушит бизнес …

Наш брак рушит бизнес мужа

Нашу семью рушит бизнес мужа. В браке 15 лет, есть дети, дом, оба работали. 2 года назад мой муж "завел" себе бизнес. Ушел с основной работы, работает много, каждый день по 10-11 часов (ночует правда стабильно дома и то радует), сбережения наши ушли в бизнес, дом и дети остались полностью на мне, заработка его при таком то графике только на прожить. Не говоря о том, что времени у меня на себя нет, помощницы нет, а младшая еще маленькая, ну и у мужа на меня тоже времени нет. И на детей нет. Пробовола говорить, что ни к чему все это, мы работали вместе, нам хватало, выходные общие были, отпуск совместный. Ну и здоровье тоже не на последнем месте, каждый день, без выходных работать. Вообщем, на все получила ответ: "Не помогаешь, так хотя бы не мешай". Вот что с ним делать? Не мешаю, живу сама по себе с детьми. А может я не права?

TetaMig
21 ответ
Последний — Перейти
Скорп
#1

Женское семейное счастье, чего вы хотели.а муж развивается, проекты, достижения, гонорары, развитие- его жизнь наполнена смыслом, а ваша сфера- сфера обслуживания😊

Гость
#2

Конечно не права, такими темпами он найдёт себе женщину, которая в него верит. Любой бизнес поначалу требует много времени и сил, зато потом он сможет с вами проводить больше времени. Поддерживайте его, и у него быстрее все получится. Не стоит вообще сиюминутное желание мужа рядом этого

Гость
#3

Что побудило его сменить деятельность? Может вы его клевали "хочу шубу и на Мальдивы"?

Гость
#4

найдите программу никита непряхин кризисный менеджер на канале домашний
он дает и частные консультации
к врачам мужа тащите пусть они его сначала попугают на тему средечного приступа нельзя так много работать но это вы и сами знаете
а в чем цель его устремлений? чего муж хочет?

TetaMig
#5
Гость

Конечно не права, такими темпами он найдёт себе женщину, которая в него верит. Любой бизнес поначалу требует много времени и сил, зато потом он сможет с вами проводить больше времени. Поддерживайте его, и у него быстрее все получится. Не стоит вообще сиюминутное желание мужа рядом этого

Уже 2 года мой муж "женат" на своем бизнесе. Вот если бы кто-то сказал точный срок, сколько ждать, когда бизнес наконец-то разовьется и появится время на меня и детей. Что-то мне подсказывает, что бизнес всегда будет требовать его внимания и времени, потому что без этого нет развития. Так же и в отношениях, если нет внимания и времени друг на друга - нет развития. В нашей семье его нет, а время идет и жить хочется сейчас, а не завтра.
P.S. Пробовала помогать и поддерживать, все тоже самое, только плюс мне еще задания давал по бизнесу ))).

TetaMig
#6
Гость

Что побудило его сменить деятельность? Может вы его клевали "хочу шубу и на Мальдивы"?

Не клевала. Работали вместе, мне хватало. По-моему такой кризис среднего возраста, только в такой вот странной форме. Попытка самоутвердиться и доказать самому себе, что чего-то стоит. Мой муж постоянно говорит, что он это для семьи старается, только видно же, что в
первую очередь для самого себя. Для самоутверждения...

TetaMig
#7
Скорп

Женское семейное счастье, чего вы хотели.а муж развивается, проекты, достижения, гонорары, развитие- его жизнь наполнена смыслом, а ваша сфера- сфера обслуживания😊

Ну да, ну да. И поверьте, я делаю это с удовольствием, не надоедает ))). Только я же тоже живая, может уже не молодая, ну по крайней мере, мне бы не хотелось себя совсем списать. А без подпитки, когда на тебе крест поставили непросто быть цветущей женой.

TetaMig
#8
Гость

найдите программу никита непряхин кризисный менеджер на канале домашний он дает и частные консультации к врачам мужа тащите пусть они его сначала попугают на тему средечного приступа нельзя так много работать но это вы и сами знаете а в чем цель его устремлений? чего муж хочет?

Хочет быть сам себе хозяином, обеспечивать семью. Так это припоносится мне. У меня много знакомых женщин, чьи мужья занимаются бизнесом и самые тяжелые и безденежные времена они переживали вместе. Потом мужчины становились "на крыло" и уходили. Вот и нас уже нет.

Гость
#9

если вы не дура то вы сами начнете сейчас саморазвиваться любое хобби которое приносит денег и не требует много времени. ищите да обрящете. будьте интересной своему мужу. прочитайте про архетипы. он сейчас играет в Короля значит ему нужна ил Девочка или Королева. поначалу Королева. а вы играете в Хозяйку. это ошибка.

TetaMig
#10
Гость

если вы не дура то вы сами начнете сейчас саморазвиваться любое хобби которое приносит денег и не требует много времени. ищите да обрящете. будьте интересной своему мужу. прочитайте про архетипы. он сейчас играет в Короля значит ему нужна ил Девочка или Королева. поначалу Королева. а вы играете в Хозяйку. это ошибка.

Спасибо за совет! Я к нему прислушаюсь, как только соберу себя в кучку ). Хобби и он же заработок на мелочи есть.

Гость
#11
TetaMig

Спасибо за совет! Я к нему прислушаюсь, как только соберу себя в кучку ). Хобби и он же заработок на мелочи есть.

Автор, да прислушайтесь, в своё время мне никто этого не посоветовал, мой нашёл помоложе, и дело в не в этом даже, она с ним одним делом занималась, при чём сама к нему прилипла( я переписку нашла)

Гость
#12

У моего тоже свой бизнес(вдвоем с партнёром)своя небольшая фирма по продажи и сдачи в аренду оборудования, начинал когда только начали встречаться. Я всячески поддерживала, часто помогала( т к в документах разбираюсь) тоже было время-почти его не видела. Сейчас прошло 7 лет, время стало у него гораздо больше. Но может работать и в выходные и в праздники и в отпуске. Допустим собираемся в субботу по магазинам, в кино, в кафе а перед этим еще развозим в 2-3 точки товар...Иногда выбешивает, но я молчу-это же деньги, которые он тратит на нашу семью, на квартиру, строим дом, меняем машины. Хуже было бы если он с 9-18 в офисе брюки протирал за фиксированный оклад.

Гость
#13
TetaMig

Спасибо за совет! Я к нему прислушаюсь, как только соберу себя в кучку ). Хобби и он же заработок на мелочи есть.

важно чтобы хобби бело не домоседским, а таким развивающим мозг.
если хобби домоседское тогда нужно чтобы это хобби кто-то из мужигов оценивал положительно например деньгами или комплиментами или вы на конкурсы с хобби ездите чтобы была стороняя оценка положительная.
и надо мужу рассказывать какая вы там офигенная и как вас хвалили пусть кушает эту информацию - будет гордится.
недавно тут на форуме советовали фильм Шахматистка французский - посмотрела немножко затянуто но идея супер!

Гость
#14

хобби развивающее мозг - игра на бирже
хобби домоседское - скрапбукинг
ну идею вы поняли.
нужно чтобы муж вас уважал
и видел вокруг вас мужчин кто покупает вашу продукцию или жюри конкурса
чтобы понимал что вы "в случае чаво"
вы и без денег не останетесь
и без мужского внимания

TetaMig
#15
Гость

У моего тоже свой бизнес(вдвоем с партнёром)своя небольшая фирма по продажи и сдачи в аренду оборудования, начинал когда только начали встречаться. Я всячески поддерживала, часто помогала( т к в документах разбираюсь) тоже было время-почти его не видела. Сейчас прошло 7 лет, время стало у него гораздо больше. Но может работать и в выходные и в праздники и в отпуске. Допустим собираемся в субботу по магазинам, в кино, в кафе а перед этим еще развозим в 2-3 точки товар...Иногда выбешивает, но я молчу-это же деньги, которые он тратит на нашу семью, на квартиру, строим дом, меняем машины. Хуже было бы если он с 9-18 в офисе брюки протирал за фиксированный оклад.

Пример хорош для молодой семьи, которая только стартует в жизнь. Не уверена, что у меня есть столько времени ждать, когда мой муж станет успешным и у него появится время заметить меня.

Гость
#16
TetaMig

Хочет быть сам себе хозяином, обеспечивать семью. Так это припоносится мне. У меня много знакомых женщин, чьи мужья занимаются бизнесом и самые тяжелые и безденежные времена они переживали вместе. Потом мужчины становились "на крыло" и уходили. Вот и нас уже нет.

Вы заметили главное,что они уходят. А вы останетесь на бобах,голой и босой. Хозяйкой быть хорошо,но чревато потерей мужа и денег. Если вы можете идите опять к нему на работу и контролируйте все счета и финансы.маленькие дети не спасут вас. Найдите какого-то родственника бедного,который может сидеть с вашими детьми,как недорогая няня или старушку у которой пенсия маленькая. А то бизнес бизнесом,а вы голой уйдёте.

Гость
#17

Автор, дорогая - у меня только один вопрос. Вы сами-то замечаете, что У ВАС - не у мужа, именно У ВАС в голове самое большое затруднение. принципиальное. Если в бизнес ушли ваши семейные сбережения - то это не БИЗНЕС МУЖА, это ВАШ с ним семейный бизнес. Им занимается муж? ок - он Генеральный директор, молодец:) но Вы - такая же владелица этого бизнеса, и даже по закону раз он его открыл в браке - это совместно нажитое имущество, в т.ч. Вот ЭТО - самое главное! - молча у себя в своей голове переварите, встройте в нужное там место - и все верно говорят, возьмите себя в руки, смените имидж - ибо весна отличный повод, и потихоньку начинайте проявлять свою заинтересованность в успехах мужа. Любой совладелец любого бизнеса всегда заинтересован в его успехах. По ветке: удивило, что я одна заметила этот на поверхности лежащий очевидный факт. Автор - перестраивайтесь!

FFM
#18

Он нашёл себе новую цель в жизни - развитие бизнеса.

TetaMig
#19
Гость

Автор, дорогая - у меня только один вопрос. Вы сами-то замечаете, что У ВАС - не у мужа, именно У ВАС в голове самое большое затруднение. принципиальное. Если в бизнес ушли ваши семейные сбережения - то это не БИЗНЕС МУЖА, это ВАШ с ним семейный бизнес. Им занимается муж? ок - он Генеральный директор, молодец:) но Вы - такая же владелица этого бизнеса, и даже по закону раз он его открыл в браке - это совместно нажитое имущество, в т.ч. Вот ЭТО - самое главное! - молча у себя в своей голове переварите, встройте в нужное там место - и все верно говорят, возьмите себя в руки, смените имидж - ибо весна отличный повод, и потихоньку начинайте проявлять свою заинтересованность в успехах мужа. Любой совладелец любого бизнеса всегда заинтересован в его успехах. По ветке: удивило, что я одна заметила этот на поверхности лежащий очевидный факт. Автор - перестраивайтесь!

Это даже не вопрос ). Я совладелец бизнеса не только по праву совместно нажитого имущества, но и на бумагах компании. И конечно я заинтересована в успехе мужа. Вот только что-то мне подсказывает, что идет он к этому успеху самым трудным путем. Просиживая штаны, как выразились выше, он был при должности и со временем и материально было лучше. Но может Вы и правы и проблемы со мной.

Гость
#20

мне кажется у него тупо кризис среднего возраста
хочет себе что-то доказать
а может заочно спорит папой
а может мода такая типа модно быть при бизнесе - кто его из друзей так подбил
мужики стадные животные и в одиночку мало что могут они всегда тырят идеи из окружения у кого-то он такую идею и стырил, а силенок маловато.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: