Гость
Статьи
Как сохранить брак ?

Как сохранить брак ?

Добрый день !
Понимаю , тема уже избита , но на данном этапе жизни очень тяжело и хотелось бы получить совет как справиться с этим .
Замужем всего пол года ( до этого встречались год), и муж хочет подать на развод , говорит чувств больше нет по его словам . Я его люблю и не готова вот так разорвать семью, при том планировали детей.
Так же мы вместе работаем и живём с родителями (копим на постройку дома )
Какими способами можно сохранить брак ?

33 ответа
Последний — Перейти
гость.
#1

вы не готовы разорвать.он готов.что сохранять?вам прямо все сказал он.

Гость
#2

Никак не сохранить наверное. С таким мужчиной. Простите если расстроила, но лучше горькая правда.

#3
Гость

Никак не сохранить наверное. С таким мужчиной. Простите если расстроила, но лучше горькая правда.

Может я дурочка , но к меня в голове не укладывается как можно планировать детей ( то есть пробовать делать) и через пару дней такое говорить ? Неужели мужчины совсем потеряли ценность семейных отношений ? Ну угасли чувства , можно ведь снова разжечь , так и с каждой может не получаться ..

Гость
#4

Вам нужно отблагодарить его за то, что вы не потратили на него кучу золотых лет и не нарожали детей. Я сейчас жалею обо всем этом, а возраст берет своё

#5
Гость

Вам нужно отблагодарить его за то, что вы не потратили на него кучу золотых лет и не нарожали детей. Я сейчас жалею обо всем этом, а возраст берет своё

Вы думаете приличный мужчина посмотрит на разведанную девушку 26 лет ?
Просто для меня развод это прям позор какой то, при том в мою сторону , что я не смогла удержать его

Ольга
#6
Anastacia_tsip

Может я дурочка , но к меня в голове не укладывается как можно планировать детей ( то есть пробовать делать) и через пару дней такое говорить ? Неужели мужчины совсем потеряли ценность семейных отношений ? Ну угасли чувства , можно ведь снова разжечь , так и с каждой может не получаться ..

это называется манипуляция. Он манипулирует вами и вашими чувствами. Попробуйте почитать про абьюзеров, нарциссов, психопатов . А так же про деструктивные отношения. Вполне возможно узнаете своего мужа. И тогда -бегите. Книга даже такая есть. Бойся!Я с тобой.

Гость
#7

У меня так-же почти. То говорит расстаемся, то опять вместе. Так уже 3 месяца, я думаю это манипуляция. Я сказала последний раз, что если уйду, то навсегда. При этом сказала,что люблю его и хочу быть с ним,но если еще раз намекнет на расставание,то расстанимся ,раз он так хочет, окончательно. Вообще раньше думала,что не потерплю такое отношение к себе, но не могу решиться уйти, люблю.А он не понятно любит или нет. При ссорах говорит,что любовь прошла, а на следующий день все в порядке любит.Ненавижу такое его поведение.

Ольга
#8
Anastacia_tsip

Вы думаете приличный мужчина посмотрит на разведанную девушку 26 лет ?
Просто для меня развод это прям позор какой то, при том в мою сторону , что я не смогла удержать его

ну , собственно, о чем я и пишу, он манипулирует вами откровенно. Вы себя еще все время виноватой поди чувствуете!То что вы пишите -комплексы и не более. Т.е. развод -это позор, а жить всю жизнь с моральным уродом, который превратит вашу жизнь в ад (и жизнь ваших детей, кстати тоже!)-это круто. И впрямь, бегите ноги ему целуйте!

Гость
#9

Возможно дальще слов дело не пойдет.Поговорите серьезно с ним.На ровном месте такие предьявы.Спросите тогда зачем женился?Скажите,что ответ про охлаждение чувств вас не устраивает

Гость
#10

Можно сохранить семью, но детей в этом случае не заводить с ним никогда. Даже если все наладится.

#11
Гость

Возможно дальще слов дело не пойдет.Поговорите серьезно с ним.На ровном месте такие предьявы.Спросите тогда зачем женился?Скажите,что ответ про охлаждение чувств вас не устраивает

Говорить он не любит, сразу выруливает, мол не *би мне мозг

Анюта
#12

Что за бред, позор разводиться?!...сейчас столько этих разводов, что теперь женщины мудаков должны терпеть и не разводиться, потому что стыдно?и тд.. Если вы автор себя не уважаете, то живите с человеком который вас разлюбил, скоро он начнет вытирать об вас ноги и на прямую пох....истически плевать вам в лицо, позор для неё развод... Насмешила

#13
Анюта

Что за бред, позор разводиться?!...сейчас столько этих разводов, что теперь женщины мудаков должны терпеть и не разводиться, потому что стыдно?и тд.. Если вы автор себя не уважаете, то живите с человеком который вас разлюбил, скоро он начнет вытирать об вас ноги и на прямую пох....истически плевать вам в лицо, позор для неё развод... Насмешила

Дело в том , что мы работаем на одной работе. И его большинство коллег , в особенности женщин , прям восхваляют , с другими потому что он себя ведёт ну прям в пример каждому , а с близким кругом иначе.

Гость
#14
Anastacia_tsip

Вы думаете приличный мужчина посмотрит на разведанную девушку 26 лет ?
Просто для меня развод это прям позор какой то, при том в мою сторону , что я не смогла удержать его

А кто вам сказал , что в браке кто-то должен кого-то держать???? Это полный бред. Не зря существует поговорка- насильно мил не будешь.
А вот если подумать, то мне чё то кажется , что он либо кого-то завел на стороне , либо глаз на кого-то положил, ведь нельзя действительно ночью детей делать осознанно , а утром развод предлагать. И если это так на самом деле , то задайте сами себе вопрос - а нахрена вам такой "порядочный" мужчина рядом нужен и как от него детей рожать??? Будете всю жизнь менять памперсы детям , а он ***

Ольга
#15
Anastacia_tsip

Говорить он не любит, сразу выруливает, мол не *би мне мозг

Пишу сотый раз, ваш муж психопат (это не оскорбление, а диагноз), почитайте про них,

#16

Не сохраните.вы что насильно заставите его жить и спать с вами?самим то не противно унижаться.хочет развод выстави из дома и пошел он ...

#17
Anastacia_tsip

Вы думаете приличный мужчина посмотрит на разведанную девушку 26 лет ?
Просто для меня развод это прям позор какой то, при том в мою сторону , что я не смогла удержать его

Штамп не обязывает до гроба жить вместе .Штамп нужен чтоб пилить совместно нажитое.Чтоб обобрать обеспеченного супруга/супругу.Все!!!штамп не гарант и не показатель любви и верности.Хочу ставлю штамп хочу не ставлю,хочу развожусь.Это юридически значимое действие и все.В чем позор?а встречаться и потом расходиться не позорно?а жить вместе и расходиться не позорно?это все одно и тоже!

#18
Anastacia_tsip

Может я дурочка , но к меня в голове не укладывается как можно планировать детей ( то есть пробовать делать) и через пару дней такое говорить ? Неужели мужчины совсем потеряли ценность семейных отношений ? Ну угасли чувства , можно ведь снова разжечь , так и с каждой может не получаться ..

Если мужик женился это не показатель.Он может женится не для того чтоб до гроба жить с 1женщиной,а чтоб исполнить ее хотелку замужества.А мужикам что штамп ,что нет штампа пофиг.Планирование детей это только на словах.Уверена если бы вы от него залетели,он заявил бы что не готов,ещё рано и т.д Опять же он словами удовлетворил вашу хотелку.Надо же было как то вас удерживать рядом,пока вы ему интересны.Как перестали быть интересны не зависимо от штампа или его отсутствия он уходит.Дело в человеке,а не в вас!

Гость
#19
Ольга

это называется манипуляция. Он манипулирует вами и вашими чувствами. Попробуйте почитать про абьюзеров, нарциссов, психопатов . А так же про деструктивные отношения. Вполне возможно узнаете своего мужа. И тогда -бегите. Книга даже такая есть. Бойся!Я с тобой.

Зачем читать эту теорию заговоров, чтобы потом уйти, если надо уже сейчас уходить. Русским же по белому сказано - развод.

#20
Рафаэлка

Если мужик женился это не показатель.Он может женится не для того чтоб до гроба жить с 1женщиной,а чтоб исполнить ее хотелку замужества.А мужикам что штамп ,что нет штампа пофиг.Планирование детей это только на словах.Уверена если бы вы от него залетели,он заявил бы что не готов,ещё рано и т.д Опять же он словами удовлетворил вашу хотелку.Надо же было как то вас удерживать рядом,пока вы ему интересны.Как перестали быть интересны не зависимо от штампа или его отсутствия он уходит.Дело в человеке,а не в вас!

О свадьбе в самом начале заговорила не я. Про детей это было не только на словах , но и месяц попыток ( но безуспешных), при том говорит если я все таки беременна ( я конечно в этом сомневаюсь , врачи говорят из за стресса не получается у нас), то он не будет разводиться , или ребёнка заберёт себе

#21
Гость

Зачем читать эту теорию заговоров, чтобы потом уйти, если надо уже сейчас уходить. Русским же по белому сказано - развод.

Спасибо, на самом деле очень правильные советы , да и сама бы я так посоветовала , но когда находишься в самом эпицентре событий , то уже как то не очень весело
Понимаете , так как работаем вместе мы почти как неразлей вода были , везде вместе , и внутри ощущение будто руки ( ну или другого твоего родного органа ) лешили, пустота сразу

хВика
#22

сохранять можно когда оба хотят

хВика
#23
Anastacia_tsip

Никак не сохранить наверное. С таким мужчиной. Простите если расстроила, но лучше горькая правда.

Может я дурочка , но к меня в голове не укладывается как можно планировать детей ( то есть пробовать делать) и через пару дней такое говорить ? Неужели мужчины совсем потеряли ценность семейных отношений ? Ну угасли чувства , можно ведь снова разжечь , так и с каждой может не получаться ..

угасли чувства чере 1.5 года? не думаю, что дело в этом. слишклм маленький срок угасания для насттоящих чувств

хВика
#24

автор, у меня муж одноклассницы когда подал на развод через год, сказал, что еще когда заявление подавали, уже тогда ее не любил. где логика-хз

#25
хВика

автор, у меня муж одноклассницы когда подал на развод через год, сказал, что еще когда заявление подавали, уже тогда ее не любил. где логика-хз

А зачем тогда жениться было? Вот вообще не понятно, может там муж думал что стерпится-слюбится?

хВика
#26
Anastacia_tsip

автор, у меня муж одноклассницы когда подал на развод через год, сказал, что еще когда заявление подавали, уже тогда ее не любил. где логика-хз

А зачем тогда жениться было? Вот вообще не понятно, может там муж думал что стерпится-слюбится?

черт его знает. может у него был принцип раз звал ее замуж.

#27
хВика

А зачем тогда жениться было? Вот вообще не понятно, может там муж думал что стерпится-слюбится?

черт его знает. может у него был принцип раз звал ее замуж. Затем что женщины настаивают на браке -штампе.А очевидного не замечают,живут в облаках.Что до брака не видно было что человек из себя представляет?или не жили вместе и вышли за кота в мешке?а тут ещё и живут с родственниками,которые могут пилить и нравоучения давать.это как снежный ком.

#28
хВика

А зачем тогда жениться было? Вот вообще не понятно, может там муж думал что стерпится-слюбится?

черт его знает. может у него был принцип раз звал ее замуж. Что до брака не видно было что человек из себя представляет?или не жили вместе и вышли за кота в мешке?а тут ещё и живут с родственниками,которые могут пилить и нравоучения давать.это как снежный ком.

#29
Anastacia_tsip

А зачем тогда жениться было? Вот вообще не понятно, может там муж думал что стерпится-слюбится?

Что до брака не видно было что человек из себя представляет?или не жили вместе и вышли за кота в мешке?а тут ещё и живут с родственниками,которые могут пилить и нравоучения давать.это как снежный ком.

Гость
#30

Автор, хорош жевать сопли и увидьте уже положительные стороны! Брак окончен, тут нечего обсуждать, Вас уже отвергли. Но! Есть огромный плюс, у вас нет детей! И поверьте мне, вот где отчаянье - развод с детьми! Удивите его и себя! Решительно соберите вещи и уезжайте от него. Будьте сильной. Хватит ныть и жалеть себя, ничего уже не изменить, Вы только унижаете себя все больше с каждым днем. Этот пластырь пора сорвать. Переболеть и идти дальше. Любовь невозможно вернуть, вымолить, выхитрить. Ее нет больше.

Гость
#31

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#33

В честь весеннего равноденствия: 20-21 марта - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  СТРОГО 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Отношения
Всего: 372 041 тема
Новые темы за месяц: 6 065 тем
Популярные темы за месяц: 219 900 тем
Следующая тема