Гость
Статьи
Муж-неряха резко …

Муж-неряха резко реагирует на замечания

Муж имеет два недостатка - неряха и любит компьютерные игры. При этом весёлый, работящий, заботливый, надёжный и порядочный. Есть ребёнок два года, помогает с ним. Я беременная вторым. Сейчас очень чувствительная, он это знает. Мы приходим втроём с ребёнком с улицы, он кидает куртку на тумбу в прихожей. Я её беру и вешаю на вешалку, он бесится, что дел поважнее нет и что ему неприятно. А меня бесят вещи, которые валяются, я всегда за ним все подбираю. Утром встаю, на кухне в тарелке кости и шкура копченой рыбы, говорю ему убери. Он пошёл убирать, а я не видела и повторно сказала убрать, он психанул. Вот прям бывают взрывы ярости или вредничает. Из-за этого мне тяжело, но с мамой у них такие отношения и она всегда спокойно воспринимает, а он заботиться о ней. Мне кажется, что раньше он был спокойне,а сейчас крышу сносит ещё из-за он лайн игры на телефоне, все время в ней зависает. За утро просил прощения, но сказал, что я встала утром и сразу недовольна. Посоветуйте, пожалуйста, как жить в мире и согласии. Кто не прав?

Весна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не муж неряха. это вы с мужиком давно не жили. а психованный все веселые психованные это их обратная сторона медали. привыкните. обычно первый год люди приучают друг друга к привычкам ДО декретов всяких. у вас на фоне гормонов еще и не то будет.

Гость
#2

Постарайтесь сдерживать свои эмоции.

Гость
#3

Он не прав, вркучивай ему мозги пока по твоему делать не будет

Гость
#4

Вы придираетесь к мужу. Наверное вы его не любите. Мой тоже все раскидывает, но я его все равно обожаю. Это не такие уж большие недостатки..

Гость
#5

Вы придираетесь к мужу. Это Вам не нравится куртка и кости, вы и убирайте. А ему нормально

Гость
#6
Гость

Он не прав, вркучивай ему мозги пока по твоему делать не будет

Надо уметь настоять на своем. Даже если впереди маячит развод и судьба *** с двумя детьми.

Гость
#7

А мне все равно, если муж что-нибудь не так положит или не помоет. Я его не пилю, и он мне мозги не выносит. И вам советую не скандалить. Скандалы к разводу приводят. Я бы лично не стала терпеть, если бы мне муж указывал, что и как делать.

Весна
#8
Гость

А мне все равно, если муж что-нибудь не так положит или не помоет. Я его не пилю, и он мне мозги не выносит. И вам советую не скандалить. Скандалы к разводу приводят. Я бы лично не стала терпеть, если бы мне муж указывал, что и как делать.

я куртку молча повесила, а он взбесился.

Гость
#9
Весна

я куртку молча повесила, а он взбесился.

ЕГО куртку. Чем дали понять что вы имеете право распоряжаться его вещами так, как хочется вам.

Гость
#10

взбесился значит мамсик и тиран. раньше надо было думать как мужика выбирать. а потом он вам будет при скандалах двери выламывать и при разводе резать ножницами одежду.

Каркуша
#11

На вещи пофиг, ну полежит куртка, он ее потом снова наденет и уйдет на работу. Если бросает фбрюки и рубашки, стирайте только то, что донес до корзины. И наивно говорите, что не знали, что это в стирку, раз оно не в корзине. Не гладьте ему вещи, если валяясь, они помялись. Сам свалил, вот пусть и ходит как пугало. Если не может найти вещь, не помогайте-вы ведь не трогали, где сам бросил, там и ищет сам. А тарелки меня бесят, я всегда пилю. Но иногда реально молча переставляю в центр стола и садимся есть. Самому становится неприятно и убирает.

Весна
#12
Гость

взбесился значит мамсик и тиран. раньше надо было думать как мужика выбирать. а потом он вам будет при скандалах двери выламывать и при разводе резать ножницами одежду.

я хочу прожить с ним всю жизнь, а не разводиться. он не мамсик, но возможно тиран. а может я просто его выбешиваю.

Весна
#13
Гость

я куртку молча повесила, а он взбесился.

ЕГО куртку. Чем дали понять что вы имеете право распоряжаться его вещами так, как хочется вам. вы правы, я думаю. я как бы его молча упрекнула. но что делать, я выросла в семье, где меня приучили быть аккуратной и сами были чистюлями.

Весна
#14
Каркуша

На вещи пофиг, ну полежит куртка, он ее потом снова наденет и уйдет на работу. Если бросает фбрюки и рубашки, стирайте только то, что донес до корзины. И наивно говорите, что не знали, что это в стирку, раз оно не в корзине. Не гладьте ему вещи, если валяясь, они помялись. Сам свалил, вот пусть и ходит как пугало. Если не может найти вещь, не помогайте-вы ведь не трогали, где сам бросил, там и ищет сам. А тарелки меня бесят, я всегда пилю. Но иногда реально молча переставляю в центр стола и садимся есть. Самому становится неприятно и убирает.

я не такая терпеливая, я вообще пыталась его приучить самому вещи убирать шкаф и вешать, но надолго его не хватает. мама в детстве не приучила.

Инези
#15

Я всегда перебирала шкафы по сезону-что-то ближе положить, что подальше, что постирать. Мужа вещи тоже. Завел любовницу, я ещё не знала, после такой приборам высказал в духе "не трогай мои вещи". Ну да, покупай, стирай, но не трогай. Помирились, но к его вещам больше не прикасаюсь. Сейчас у него даже шкаф отдельный. Выложил носки вязаные починить, не притронулась. Да, не люблю. Бесит. Вместе живём, как все-пойти больше некуда.

Гость
#16
Весна

я куртку молча повесила, а он взбесился.

.
Не обращайте внимания. Если положительные качества перевешивают, то с этим можно мириться. Говорите себе каждый раз: наплевать. Подумаешь, куртка лежит, а не висит. Это ведь никак не влияет на вашу жизнь. А, если скандалить каждый оаз, то быстро устанете доуг от друга.

Гость
#17
Инези

Я всегда перебирала шкафы по сезону-что-то ближе положить, что подальше, что постирать. Мужа вещи тоже. Завел любовницу, я ещё не знала, после такой приборам высказал в духе "не трогай мои вещи". Ну да, покупай, стирай, но не трогай. Помирились, но к его вещам больше не прикасаюсь. Сейчас у него даже шкаф отдельный. Выложил носки вязаные починить, не притронулась. Да, не люблю. Бесит. Вместе живём, как все-пойти больше некуда.

в дырявых вязанных носках еще и любовницу заимел. Вот это сильно🤣🤣🤣.

#18

Собаку надо или кошку. Валяющиеся вещи будут использованы как лежанка, а остатки с тарелки за ночь сожраны.

Вики
#19

Зачем Вы за ним вообще убираете и делаете замечания. Живите так. 10 лет назад я вышла замуж за страшного свинтуса, если когда нибудь видели шоу «погребённые заживо»- это про него. Он из другого города и до свадьбы мы не жили вместе вообще. Перед моим переездом они с матерью и клининговой службой разобрали адский ужас у него дома, к моему приезду был идеально чистый дом, а дальше началась жесть. Вначале я делала полушутливые замечания-намеки, потом решила поговорить серьёзно, что окончилось скандалом и резким ухудшением отношений, потом я уехала к родителям на пару недель, по возвращении меня ждали заплесневелые кастрюли с кашей на кухонной плите, обувь и пустые бутылки по всему дому, кучи грязного белья посреди зала. Посреди всего этого кошмара с тараканами и вонью сидел муж и играл в компьютерную игру, ему было нормально, после разговора со скандалом на следующий день я подала на развод, потому что жить в такой антисанитарии считала невозможным и опасным для здоровья, детей заводить в такой атмосфере нереально, а заниматься все свободное время подтиранием луж за мужем тоже не хотелось. Основной причиной развода был именно адский срач и агрессия мужа на попытки изменить ситуацию. Принимайте мужчину таким, какой он есть и забейте либо разводитесь, если он так реагирует, родится ребёнок заколебетесь ухаживать за детишками и папочкой и мотать себе нервы

Форум: Отношения
Всего: 372 868 тем
Новые темы за месяц: 6 133 темы
Популярные темы за месяц: 220 268 тем