Гость
Статьи
Кто долго в браке, …

Кто долго в браке, откройте ваш секрет?

В чем секрет вашего долгого/счастливого брака? Дайте совет молодым

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвар ромашки решает многие вопросы.

Гость
#2

Не рюхайте, не крысьте, не жалуйтесь мамо + периодические пиздюльки для профилактики тревожного состояния и ожабления.

Гость
#3

Бабушка всегда говорила, замуж выходить только за мужчину который тебя намного больше любит. Абсолютно права, проверенно.

Ольга
#4

Изначально правильно выбрать мужика и оценить его семью и среду.

#5

Счастливые в браке тут не сидят на форуме. Здесь только проблемные. Хотите совет от такого?

Гость
#6
Гость

Не рюхайте, не крысьте, не жалуйтесь мамо + периодические пиздюльки для профилактики тревожного состояния и ожабления.

зэков не спрашивали, у которых ни котёнка ни ребёнка, а всё туда же советчики млин

#7
Ольга

Изначально правильно выбрать мужика и оценить его семью и среду.

Ну и соответственно изначально правильно выбрать бабу, а главное тещу.

Гость
#8

пожить в гб. Годик хотя бы - все ок, все устраивает - ну и разумеется взаимная любовь - тогда жениться.

Лена
#9

Все долгие браки держатся на безграничном терпении женщины...

Гость
#10

Взаимная любовь и уважение. Других секретов нет.

Ольга
#11

Для хорошего брака как раз любить мужа не нужна: эмоции мешают сделать правильный выбор. Просто приятный должен быть и чтобы в постель с ним не противно было ложиться. А остальные критерии - из другой области.

#12

Любовь, понимание, уважение, помощь.

мышь+
#13

У каждой эпохи свои "секреты". У поколения 1920-х годов рождения как-то принято было считать, что брак должен быть один, многое терпели. В современном мире залогом успешного брака считаю наличие головы на плечах - которая позволит выбрать правильного мужчину для жизни. Плюс к тому, правильность должна быть проверена также в совместном проживании в качестве семьи до регистрации брака

#14
Лена

Все долгие браки держатся на безграничном терпении женщины...

Вот! Вот они, самые мудрые слова! Эй, автор, бери этот совет быстрее!

мышь+
#15
Ольга

Для хорошего брака как раз любить мужа не нужна: эмоции мешают сделать правильный выбор. Просто приятный должен быть и чтобы в постель с ним не противно было ложиться. А остальные критерии - из другой области.

А как в постель-то без эмоций? Роль отыгрывать каждую ночь? Так и до неврозов недалеко

Ольга
#16
мышь+

А как в постель-то без эмоций? Роль отыгрывать каждую ночь? Так и до неврозов недалеко

А для хорошего секса любовь не нужна: достаточно, чтобы партнер был приятен и умел.

Гость
#17
мышь+

А как в постель-то без эмоций? Роль отыгрывать каждую ночь? Так и до неврозов недалеко

Так эмоции и любовь быстро проходят, потом другого мужа искать пойдёте? И не надо говорить, что спустя 10-15 лет все так же хочется своего мужа/жену.

мышь+
#18
Ольга

А для хорошего секса любовь не нужна: достаточно, чтобы партнер был приятен и умел.

Смотря что считать хорошим сексом. Если секс с оргазмом - то для этого, строго говоря, даже партнер не нужен. А от человека, если уж он есть в твоей жизни, хочется по максимуму взять, а не только физиологической стороной процесса ограничиться. В идеале, конечно. Если имеет печальная жизненная ситуация, из которой выхода нет, кроме как лечь под кого-нибудь, то, ясен пень, и как попало сойдет

Гость
#19

Секрет хорошего брака в том, что бы не контролировать друг друга, давать свободу для личного развития, ещё сближают общие интересы и цели.

мышь+
#20
Гость

Так эмоции и любовь быстро проходят, потом другого мужа искать пойдёте? И не надо говорить, что спустя 10-15 лет все так же хочется своего мужа/жену.

А смысл загадывать далеко наперед? Да и 10-15 счастливых лет прожить - имхо, лучше, чем 10-15 несчастных лет

Гость
#21

Мужчина должен любить, женщина уважать, благодарить за то, что мужчина - опора, поддержка.

мари
#22

Я в браке более 27 лет. Секрет прост. Его просто нет. Тебе или повезло или не повезло встретить вменяемого человека,с которым можно договориться. Это лотерея.

Гость
#23
мари

Я в браке более 27 лет. Секрет прост. Его просто нет. Тебе или повезло или не повезло встретить вменяемого человека,с которым можно договориться. Это лотерея.

ничего подобного. Взаимная любовь и житье в гб - все оки в быте? можно жениться и будет счастливый брак.
ВСЕ пары, женившиеся по бааальшой любоффи, но без ГБ - либо развод либо кое-какерный брак. Зато они "не такие, шоб жить в сожителсьтве"

Гость
#24
Лена

Все долгие браки держатся на безграничном терпении женщины...

в таком браке будет счастлив только мужчина.

Гость
#25
Гость

Так эмоции и любовь быстро проходят, потом другого мужа искать пойдёте? И не надо говорить, что спустя 10-15 лет все так же хочется своего мужа/жену.

Хочеццо. На других не смотрю. Клеящихся отшиваю. На мужа как иногда гляну- красивый и в койке удовольствие.(3-4 раза в неделю). Я не спорю, что морально фригидное, холодное не влюбчивое(по пальцам одной руки пересчитать можно) бревно. Сильно влюбчивая, огненная девица так бы точно бы не смогла, на одного мужика столько лет залипать и чтоб ее все в койке устраивало.

мышь+
#26
Гость

Хочеццо. На других не смотрю. Клеящихся отшиваю. На мужа как иногда гляну- красивый и в койке удовольствие.(3-4 раза в неделю). Я не спорю, что морально фригидное, холодное не влюбчивое(по пальцам одной руки пересчитать можно) бревно. Сильно влюбчивая, огненная девица так бы точно бы не смогла, на одного мужика столько лет залипать и чтоб ее все в койке устраивало.

Я сильно влюбчивая. Но чувства хотения к текущему половому партнеру это не отменяет. Просто появляется дополнительная симпатия (к дополнительному человеку)

Гость
#27
Лена

Все долгие браки держатся на безграничном терпении женщины...

+++
Самое главное в семейной жизни - научиться вовремя закрывать глаза и представлять водопад.

Гость
#28
Автор

В чем секрет вашего долгого/счастливого брака? Дайте совет молодым

Терпение,прощение,понимание,что брак-это труд физический и душевный.

Гость
#30
Гость

Бабушка всегда говорила, замуж выходить только за мужчину который тебя намного больше любит. Абсолютно права, проверенно.

Аналогично. Я тоже так и сделала.

Гость
#31

Живём да и живём, может встретим кого и полюбим.

Гость
#32
Лена

Все долгие браки держатся на безграничном терпении женщины...

Зачем такой брак, отношения должны приносить удовольствие, иначе зачем они нужны.

Гость
#33

Встретить СВОЕГО человека, чтобы быть с ним на одной волне, на одном энергетической уровне, я замужем в счастливом браке много лет.

Гость
#34

Как можно меньше времени проводить вместе, в идеале командировки, напряженный график обоих, понимание того, что нет никакой любви,?есть эго и секс, делать так, как нужно тебе, жить для себя в первую очередь, не контролировать, абсолютно ровно относится, не рвать душу, не возносить на пьедестал, быть самодостаточной личностью, заниматься собой, детьми. Зачем такой брак, спросите Вы? Уберегает от обид, осуждения, требований, страданий, нервотрепки. Но подходит он только сильным женщинам, а вооьще им и одним хорошо, не знаю я счастливых браков, ребят, ну не знаю и все. Говорят, что где-то бывают, но за 35 лет мне не вчтречались. Моему браку 10 лет, каждый сам по себе и всех все устраивает, никто никуда не рыпается, но вместе не интересно. У каждого очень загруженный график и это спасает от рутины, скуки, бррр. Не представляю, что было бы, если бы мы проводили больше времени вместе.

Гость
#35
Гость

ничего подобного. Взаимная любовь и житье в гб - все оки в быте? можно жениться и будет счастливый брак.
ВСЕ пары, женившиеся по бааальшой любоффи, но без ГБ - либо развод либо кое-какерный брак. Зато они "не такие, шоб жить в сожителсьтве"

Лично я знаю кучу семей, женились по большой любви, в очень ранней молодости и ни дня не жили в гб. Прекрасно живут. 3 семьи вообще в 17!!! Лет поженились по залёту и безумной любви. Сейчас им всем по 40. Свой бизнес, недвижимость, дети, живут кайфуют. А гб знаю 3 семьи - живут на уровне "на безрыбьи и рак - рыба".

Гость
#36
Гость

Зачем такой брак, отношения должны приносить удовольствие, иначе зачем они нужны.

Должны, только реальность такова, что безмятежное удовольствие быстро заканчивается. Жизнь прожить - не поле перейти. И за любое удовольствие, как ни прискорбно, надо платить.

Гость
#37
Гость

Как можно меньше времени проводить вместе, в идеале командировки, напряженный график обоих, понимание того, что нет никакой любви,?есть эго и секс, делать так, как нужно тебе, жить для себя в первую очередь, не контролировать, абсолютно ровно относится, не рвать душу, не возносить на пьедестал, быть самодостаточной личностью, заниматься собой, детьми. Зачем такой брак, спросите Вы? Уберегает от обид, осуждения, требований, страданий, нервотрепки. Но подходит он только сильным женщинам, а вооьще им и одним хорошо, не знаю я счастливых браков, ребят, ну не знаю и все. Говорят, что где-то бывают, но за 35 лет мне не вчтречались. Моему браку 10 лет, каждый сам по себе и всех все устраивает, никто никуда не рыпается, но вместе не интересно. У каждого очень загруженный график и это спасает от рутины, скуки, бррр. Не представляю, что было бы, если бы мы проводили больше времени вместе.

У моих родителей был счастливый брак. Очень сильная любовь была друг к другу, глубочайшее уважение и интерес. Моя мама - очень красивая, достойная и надёжная, папа - очень сильный и мудрый. Друг в друге они были счастливы, невероятная близость. Заботились друг о друге просто как-то неправдоподобно. Закончился их брак со смертью отца. Мама чуть с ума не сошла. Ну и ещё знаю несколько в принципе удачных браков. Про свой брак, к сожалению, могу сказать, что он несчастливый. Я вышла за человека, с которым у нас нет почти ничего общего.

Гость
#38

Просто люблю её.

Гость
#39

PS: полюбил в 19, ей было 17, поженились в 20 и 18, соответсвенно. Люблю её до сих пор, вот уж 38 лет как. Она - мой Бог.

Гость
#40
Гость

Должны, только реальность такова, что безмятежное удовольствие быстро заканчивается. Жизнь прожить - не поле перейти. И за любое удовольствие, как ни прискорбно, надо платить.

Не поняла вас, что вы хотели сказать. Напишу о себе, о своей жизни-вышла замуж за любимого человека, отношения с которым приносили и приносят удовольствия, жизнь выпала нам с ним очень тяжелая( это не касалось наших отношений), многим такое и не снилось, но удовольствия от отношения с этим человеком никуда не делось, замужем очень много лет.

Гость
#41
Гость

PS: полюбил в 19, ей было 17, поженились в 20 и 18, соответсвенно. Люблю её до сих пор, вот уж 38 лет как. Она - мой Бог.

У нас аналогично, вместе 38 лет.

Гость
#42
Гость

Должны, только реальность такова, что безмятежное удовольствие быстро заканчивается. Жизнь прожить - не поле перейти. И за любое удовольствие, как ни прискорбно, надо платить.

Меня всегда умиляла это фраза в устах рогатых и битых жен. Это прям мантра такая, самоуспокоение.
В нормальных отношениях могут быть проблемы. Со здоровьем, с родственниками, с работой, с жильем, да с чем угодно внешним. Но не будут внутри пары.

Гость
#43

Нет никакого секрета, есть только удача - встретить своего человека.

Гость
#44

хороший левак укрепляет брак

В.
#45

Изначально выбирать правильно. Не терпеть жадность, грубость, плохое отношение ДО свадьбы. Не заставлять жениться, не давить, не навязываться. В браке : не выносить мозг, не истерить, не скандалить, вкусно кормить. И обязательно давать свободу. Сладок только запретный плод. Если у мужчины будет ощущение, что он в любой момент может пойти налево и его жене на это плевать- он не пойдет. Смысл измены теряется.

Гость
#46

В браке 14-ть лет. Самое главное это давать друг другу свободу. Если хочет человек куда-то поехать, отпускать, а не держаться за него как утопленник за судно. Иметь свои интересы, и общие, а не жить жизнью другого. Иметь своих друзей, так же как и общих. Не обвинять другого в своих проблемах, когда что-то не получается. Бытовуху облегчить если есть возможность. Мы вот оба не любим уборку, оба работаем, нанимаем уборщицу. Ну и обнимашки, каждый день, даже если нет секса. Пришли с работы, обязательно обнять друг друга, сказать люблю, соскучилась (лся). Если есть ссоры, не дуться днями, а обсудить все как взрослые люди.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем