Гость
Статьи
Развод, поддержите

Развод, поддержите

Решили обоюдно, что необходимо разойтись. Но все равно на душе тоска, хотя умом понимаю, что это правильное решение. Муж неплохой человек, но последние 2 года одни скандалы и упреки с моей стороны, с его агрессия и критика. Пик пришелся на настоящий момент, каждый втирает другому свою правду, обещания что изменимся и будем слышать друг друга, но результата нет от слова совсем. Мои родные недолюбливали всегда мужа, и сыграли в нашем разладе тоже свою роль. Это мой первый брак, мой первый мужчина во всех смыслах, первая большая любовь, сколько хорошего было, но куда то все прошло... поддержите, и пожалуста, расскажите свои истории, когда была такая первая сильная и яркая история, а потом вы разошлись... стало ли у вас все хорошо, встретили ли человека лучше, смогли ли так полюбить во второй раз? Спасибо за ответы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему разводов больше 50, а то и 80 процентов? Все также не притираются и расходятся. Типичная история когда один не зочет слышать другого(((

Автор
#2
Гость

А почему разводов больше 50, а то и 80 процентов? Все также не притираются и расходятся. Типичная история когда один не зочет слышать другого(((

Почему то мы до свадьбы находили и компромисс, и отопления были хорошие. А вот спустя 3 года перестали слышать

Гость
#3

А вам одной не живётся, обязательно должен быть мужик? Мужик найдется, только тут тоже много вариантов и проблем. Или разведённый с прицепом и будете ревновать к детям или с мамой-пиявкой, которая будет вам палки в колеса вставлять. У меня много знакомых во вторых, а то и в третьих-четвертых браках и у всех какой-нибудь косяк. Понимаю, меня сейчас закидают тапками, но лучше всех живёт подруга - любовница женатого папика. Квартиру из него вытянула, машину, ребенка родила, которого он признал, и сам мужик картинка. Подруга идеей семьи не бредит, ей главное материальная составляющая и отсутствие бытовых проблем, что и имеет.

Гость
#4

как известно, второй муж будет лучше первого, а третий - вообще идеальным.

Гость
#5

а в чем у вас разлад? какие претензии у него к вам и какие у вас к нему?

Гость
#6

Сходи на сторону.Помогает

Автор
#7
Гость

А вам одной не живётся, обязательно должен быть мужик? Мужик найдется, только тут тоже много вариантов и проблем. Или разведённый с прицепом и будете ревновать к детям или с мамой-пиявкой, которая будет вам палки в колеса вставлять. У меня много знакомых во вторых, а то и в третьих-четвертых браках и у всех какой-нибудь косяк. Понимаю, меня сейчас закидают тапками, но лучше всех живёт подруга - любовница женатого папика. Квартиру из него вытянула, машину, ребенка родила, которого он признал, и сам мужик картинка. Подруга идеей семьи не бредит, ей главное материальная составляющая и отсутствие бытовых проблем, что и имеет.

Мне одной живется, у нас совместно нажитого за 3 года не появилось, детей тоже нет. Есть страх, что дальше хуже жизнь будет, в плане отношений. Он первый мужчина, встретились 8 лет назад, без прошлых отношений он, детей и тд, и всего много было за эти года. Жаль просто, почему то нет понимания

Автор
#8
Гость

а в чем у вас разлад? какие претензии у него к вам и какие у вас к нему?

Оба стали гордые, никто не хочет уступать. Я прошу выйти на работу, а не перебиваться шабашками и какими то бизнес идеями (о которых не говорит мне, якобы это меня не касается). Много курит, стал каким то задевалой в компаниях, долго его надо упрашивать уйти. Мои родные лезли, его засаживали, я всегда отстаивала, очень верила в него, что многого добьется, так как умный, язык подвешан, не трус. Но он как будто не стремится ни к чему, как будто нет цели. Потолстел, стал агрессивен, родных моих не уважает, хоть они уже не лезут. Как то все так...

Автор
#9
Гость

а в чем у вас разлад? какие претензии у него к вам и какие у вас к нему?

Но из плюсов, это то, что как родной, 8 лет вместе, без каких либо прошлых жен, детей и тд. Ждал меня, пока закончу университет, хотел семьи, не насядал с детьми и свадьбой, щедрый, поддерживает во всех начинаниях и хобби. С свекровью хорошие отношения.. Но вот не могу я терпеть его наглость, кусаемся как собаки, это ведь тоже не дело

Гость
#10

Развелась после 12 лет брака. Сейчас 6 лет в ГБ. Полюбить как в первый раз? Нет. И не надо. Мужчину выбирала головой, чтобы с ним было комфортно и чтобы были на одной волне, а не как первого мужа в розовых очках, главное любовь, а остальное приложится. Любовь прошла, а ничего не приложилось, разные интересы, разные жизненные ценности, долго пыталась что-то наладить, только зря время потратила.

Автор
#11
Гость

Развелась после 12 лет брака. Сейчас 6 лет в ГБ. Полюбить как в первый раз? Нет. И не надо. Мужчину выбирала головой, чтобы с ним было комфортно и чтобы были на одной волне, а не как первого мужа в розовых очках, главное любовь, а остальное приложится. Любовь прошла, а ничего не приложилось, разные интересы, разные жизненные ценности, долго пыталась что-то наладить, только зря время потратила.

Спасибо... Я тоже очень долго верила, так много было разговоров, планов, но от слов к действиям не движется совсем. Вокруг все друзья что то делают, ипотеки, отдых, дети и проч, а мы как в болоте... Боюсь, что просто не могу так доверять никому как ему. Вспоминая наши отношения, мне казались они идеальными, я просто не представляю, как с другим жить..

Гость
#12
Автор

Оба стали гордые, никто не хочет уступать. Я прошу выйти на работу, а не перебиваться шабашками и какими то бизнес идеями (о которых не говорит мне, якобы это меня не касается). Много курит, стал каким то задевалой в компаниях, долго его надо упрашивать уйти. Мои родные лезли, его засаживали, я всегда отстаивала, очень верила в него, что многого добьется, так как умный, язык подвешан, не трус. Но он как будто не стремится ни к чему, как будто нет цели. Потолстел, стал агрессивен, родных моих не уважает, хоть они уже не лезут. Как то все так...

вы тащите семейный бюджет или он все таки зарабатывает на шабашках? От него есть польза в быту? или он на всем готовом? У кого живете?

Автор
#13
Гость

вы тащите семейный бюджет или он все таки зарабатывает на шабашках? От него есть польза в быту? или он на всем готовом? У кого живете?

Не скажу, что прям я одна тащу. Сейчас стало совсем худо, но, опять же, все обещает что наладит всё. А мне уже не верится в это. В быту да, помогает, да и я особо не парюсь по быту, он не прихотлив в еде,любит порядок но не придирается

Гость
#14

Мы с тобой!!! Сами на грани развода. (

Автор
#15
Гость

Мы с тобой!!! Сами на грани развода. (

А у вас в чем проблема?

Майсин
#16
Автор

Оба стали гордые, никто не хочет уступать. Я прошу выйти на работу, а не перебиваться шабашками и какими то бизнес идеями (о которых не говорит мне, якобы это меня не касается). Много курит, стал каким то задевалой в компаниях, долго его надо упрашивать уйти. Мои родные лезли, его засаживали, я всегда отстаивала, очень верила в него, что многого добьется, так как умный, язык подвешан, не трус. Но он как будто не стремится ни к чему, как будто нет цели. Потолстел, стал агрессивен, родных моих не уважает, хоть они уже не лезут. Как то все так...

А что с интимной стороной? Осталась ли страсть?

Форум: Отношения
Всего: 375 275 тем
Новые темы за неделю: 1 497 тем
Популярные темы за неделю: 221 441 тема
Следующая тема