Гость
Статьи
Не чувствую любви к …

Не чувствую любви к мужу, но при расставании дикая боль и страх потери.

Девочки, хочу расстаться с мужем. Жили вместе почти 5 лет. Последние 1,5 года супруг всячески демонстрировал ко мне плохое отношение, показывал нелюбовь. Я страдала. Упала самооценка. Мужу было все равно. Месяц, как разъехались, и человек, которому до меня еще недавно дела не было, атакует вниманием, которого так не хватало, рассказывает про любовь, что только не делает, чтобы меня вернуть. И вроде мое сердце снова дрогнуло. Хотя когда мы вместе с супругом, я не чувствую прежней любви, но как его нету рядом, - так больно прямо невыносимо. Куда от этого деваться? Есть ли у кого-то опыт в подобном?
Любила беззаветно, а человек меня так дергал, я боюсь к нему возвращаться. Говорит, что все понял, обещает, что больше мне плохого не сделает. Но я не верю ему. Наплевательское отношение ведь быстро вернется, когда я буду рядом? Знаком ли кто с такими ситуациями?
А мне с ним плохо и без него плохо. Как себя понять?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Juliii
#1

У вас привычка к человеку. Это очень плохо. Даже не знаю изменится ли он,стоит ли вам ему снова доверять. Главное подумайте,не будет он потом себя так же вести? Зачем наступать на одни и те же грабли,если человек не ценит. А что,это надолго он думаете от любви к вам с ума сходит...просто наверно боится потерять.

Juliii
#2

Если нет общих детей,то тем более он вам не нужен.
Конечно пообещать может каждый,мужчина должен поступками проявлять свою любовь.
Правильно,что не верите,мне тоже так всегла говорил,...я изменюсь,дай шанс,люблю не могу.. Ну и что в итоге,от силы на неделю изменился,такие люди не меняются. У нас были отношения,потом я с ним и рассталась,потому что человек не меняется,стал ужасно относиться, как будто пофиг на меня,ничего никогда для меня не делал. Моя ошибка была в том,что я поверила и дала шанс.

Асти
#3

Это просто привычка жить с человеком. Вам плохо не без него, а плохо одной. Я с мужем прожила 10 лет и рассталась тоже по моей инициативе. Знаете как мне было плохо! При том что расставание было осознанное и взвешенное не раз. И точно так как у вас - просил прощения и прочее. Но я понимала что назад дороги нет.
Вам надо просто перетерпеть. Потом встретите другого человека и поймёте как вы были правы.

Гость
#4

а что тут понять то? У вас просто зависимость люблю не могу, это такая игра, то есть вы асоцируете слово любовь с драмой и со страданием, а когда все спокойно, то скучно скучно... Так что решайте вы продолжать играть в эту игру или как? А такие отношения как наркотик, а наркотик не любят, от него зависят

Гость
#5

У меня был опыт. БМ меня унижал и даже физически расправлялся. И я его перестала любить. Когда я дошла до развода, я чётко понимала что не люблю его вообще. А также я понимала, что хочу развестись больше всего на свете.
Но колбасило меня тем не менее не по детски. Такая внутренняя тревожность. Хотя я даже вздохнула полной грудью и поняла, что ни за что не хочу обратно и мне намного лучше сейчас. Это тревожное состояние накрывало меня волнообразно полтора года как минимум. А у меня к тому времени уже была очень интересная новая жизнь, я училась, были друзья, мой нынешний муж появился и я опять влюбилась.
Думаю это подсознательный страх, обида и последствия сильного стресса. Потому что если в первые пол года я все же много вспоминала бывшего и злилась, то потом с течением времени я переключилась на свою новую жизнь и все было хорошо. Но колбасило все равно.
А у вас вообще чувства в разодрае ещё, все свежее. И когда я говорю чувства я не имею в виду любовь, та же обида, злость, страх, незнание что решить. Неудивительно что вас колбасит.
Пейте обязательно магний и какую-нибудь гомеопатию для нервов. И повторяйте как мантру, если вы не можете сейчас принять решение, не знаете что хотите, не знаете что чувствуйте, значит вы и не обязаны никаких решений принимать. Есть вещи которые надо отпустить, они нам неподвластны. Если это ваше - никуда от вас это не денется.
Даже если не верите, посмотрите на вашего мужчину, он же г. не велика потеря. Неужели трудно найти ещё раз того, кто будет тебя унижать и мучить?

#6

Правильно и делаете, что не верите. Люди меняются очень редко и трудно, это происходит годами, а не за месяц. А плохо вам потому, что у вас зависимость от него.

#7
Анна

Девочки, хочу расстаться с мужем. Жили вместе почти 5 лет. Последние 1,5 года супруг всячески демонстрировал ко мне плохое отношение, показывал нелюбовь. Я страдала. Упала самооценка. Мужу было все равно. Месяц, как разъехались, и человек, которому до меня еще недавно дела не было, атакует вниманием, которого так не хватало, рассказывает про любовь, что только не делает, чтобы меня вернуть. И вроде мое сердце снова дрогнуло. Хотя когда мы вместе с супругом, я не чувствую прежней любви, но как его нету рядом, - так больно прямо невыносимо. Куда от этого деваться? Есть ли у кого-то опыт в подобном?
Любила беззаветно, а человек меня так дергал, я боюсь к нему возвращаться. Говорит, что все понял, обещает, что больше мне плохого не сделает. Но я не верю ему. Наплевательское отношение ведь быстро вернется, когда я буду рядом? Знаком ли кто с такими ситуациями?
А мне с ним плохо и без него плохо. Как себя понять?

вижу себя в вашем тексте. Чувствую холод и агрессию в свою сторону. Он очень вспыльчивый, хотя я спокойная как танк. наркотик что-ли, головой понимаю что уходить нужно, не могу. Друзей нет, тем более подруг, все друзья его и остнутся с ним.

Гость
#8

Спасибо, девочки за поддержку! Не ожидала, что будет такой отклик сразу.

Гость
#9

А что если дать шанс !люди разные бывают кто то искренне любит и бриться потерять,((! Он может все осознал и понял

Рита
#10
Гость

А что если дать шанс !люди разные бывают кто то искренне любит и бриться потерять,((! Он может все осознал и понял

Шанс всегда надо давать, вопрос воспользуется он им.

Лика
#11
Рита

Шанс всегда надо давать, вопрос воспользуется он им.

Шанс не давать! Нелюбовь убивает, она калечит психику! Иллюзии свои душить на корню! Люди не меняются, они маскируются, пока им это выгодно. А мужчины, вообще, хорошие приспособленцы.

Гость
#13

Автор, что сейчас у вас?

Форум: Отношения
Всего: 361 159 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 214 198 тем