Гость
Статьи
Борьба с первой …

Борьба с первой любовью это всегда проигрыш?

Борьба с первой любовью это всегда проигрыш? Стоит ли его проучить / сохранить брак? Или просто молча уйти?

Мне 29, 11 лет в отношения с первой любовью (3 года из которых ГБ и 5 лет как официально)
Муж на 4,5 года старше, он очень добрый, ответственный, любит всех людей)), ко всем бежит на помощь(иногда минуя мои потребности), домашний, работящий.
Вчера он мне признался что каждый год хочет написать своей первой возлюб. Хочет знать что у всех всё хорошо.
Он с ней встречался в школе 1,5 года, потом разбежались по новым парам и сошлились снова на 1,5 года когда им было по 20-21 (встречались раз в 3 недели так как жили в разных городах) он её сам бросил типа надоели её истерики. А теперь жалеёт что с ней так поступил.
Спустя 11 лет у нее ребенок, муж, выглядит как и я не камильфо из-за полноты.
Но остался у него трепет юности или желание быть перед ней хорошим..
Я сказала что если заобщаешься, то я съезжаю в съем.комнату.
Я совершенно не умею отстаивать свои позиции и стала извиняться перед ним чаще чем он. Я зависима материально (учусь) и морально (нет друзей).
Раньше было наоборот что он чаще извинялся. Так как я была стройна и красива.
Но время студенчества он даже позволил себе поцелуй с незнакомкой порешав за двоих о расставании. Поскольку мой отец спустя 30 лет брака чуть не бросил маму ради первой любви. Муж знал ситуацию про отца. Может подумал что и я стерплю раз мать моя простила отца?С тех пор получив прощение, стал умело манипулировать..
Я от боязни повторить судьбу матери собрала полоаину вещей, пообещав съехать в сентябре как получу диплом и первую зп..
Я понимаю что мои истерики не повлиют на чувства к той женщине.
Борьба с первой любовью это всегда проигрыш? Стоит ли его проучить / сохранить брак? Или просто молча уйти?
Говорил если уйду он и меня не оставит в покое и будет названивать.. в детстве у него шутка была про 4 жены, походу я только третья))))) к слову в нашем брака 95% одна бытовуха.
Ну а если без сарказма, то гадко на душе и сразу всплывает боль мамы и страх посвятить ему жизнь и оказаться второй.. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Что вас с ним держит? Сами же говорите, что одна бытовуха.
Поставьте его перед фактом, что выбирает сейчас, либо дальше думает о бывшей, либо вы уходите. И реально уйдите, если он выберет не вас. Потому что вы так только ещё больше даёте ему понять, что об вас можно вытирать ноги, что вы поугрожаете, но ничего не предпримете, что вы все будете терпеть, что бы он не выкинул. Если вам правда хочется терпеть это, лишь бы быть с ним, то продолжайте в том же духе. Разберитесь в себе, что вам нужно вообще

Гость
#2

Классика жанра - где в новых отношениях по удобству пристроило опу .
Эти сквозь года только крепче помнить будут тех , кто с ними свёл на нет
" отношения " выдохнув с облегчением .
Потом удобный в паре надоедает и расцветают серенады " твоё навеки вернись зацени широту моей душы ".
Почти как в выражении-
Бабу в дверь она в окно.
Страданькают по жизни , компостируя мозги домашнему терпиле.

Гость
#3

Автор, вы, как женщина, не понимаете, что значит любить. Для вас любовь, это половые сношения. А мужчине нужна романтика, душевная близость, нежность, прогулки под Луною.
Не повторите злосчастную судьбу своей матери.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: