Гость
Статьи
Муж быстро нашёл …

Муж быстро нашёл неплохую работу

Всем привет. Не знаю с чего начать(( в общем мы с мужем пару месяцев назад переехали в другой город. Муж быстро нашёл неплохую работу, а я пока ничего подходящего не нашла. И пока сижу дома, муж нормально к этому относится . Говорит, не надо спешить , найди работу которая будет нравится. А вот мои родственники не упускают момента позвонить и обхаять меня (( мол я такая бездельница, не хочу работать, деградирую , надо пойти и выйти на любую работу и зарабатывать хоть что то. Родственники это моя сестра старшая и отец, мамы нет у меня(( Я так устала от этого , отец вообще вечно унижает , говорит что мы ничего не добились в жизни с мужем , хотя нам только 27 лет , и мы купили после свадьбы квартиру и машину . И всегда работали оба. Просто сейчас сложный период . А они этого не понимают и называют нас нищетой. Ну и отец и сестра обеспеченные у меня, сестра старше правда на 10 лет. Она сама по себе такая бизнес-вуман. А я не такая! Я хочу спокойную работу, не хочу гоняться туда сюда. Мы хотим детей, но пока не получается , на этой почве тоже нервничаю . А они ещё сверху мне капают на мозг(( что мол не рожаю, буду старой мамой, у всех есть дети! Как будто это я виновата в том что у меня их нет (((( так устала от всего . Иногда вообще просто хочется сбежать куда нибудь от всех подальше и не видеть ((( Спасибо если прочитали этот бред до конца(( просто хотелось выговорится (((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Вам можно только посочувствовать.
Вы описали ситуацию, в которой вы привыкли, что ваши личные границы нарушаются вашими родственниками.
Вина в причинах таких нарушений не на вас, а в том, что вы привыкли к ним с самого детства.
Чтобы научиться умению выстраивать свои личные границы, не позволяя другим людям, включая и близких родственников, необходимо обратиться за помощью к психологу.
Желаю вам счастья в личной жизни!

Гость
#1

Все нормально автор, не тратьте свои силы на чужое мнение

Гость
#2

Вы меня извините за грубость, но ваши родственники придурки и заслуживают с вашей стороны посыла куда подальше и разрыва всех контактов

Гость
#3

Не всякое оценочное суждение может быть модификатором поведения

Гость
#4

Господи, как же вы зависите от мнения родственников! Оградите себя от их общества и общайтесь с мужем и другими людьми, которые вас понимают и поддерживают. Это ваша жизнь и вам решать, как ее прожить и что делать, а не вашим родственникам.

Б-ка
#5

"Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" Смотрите видео, чёткая эффективная методика. Лично неоднократно проверял. Можете их хотелки к Вам сами расписать, по пунктам. "Что не так", "а как должно быть", потом "с какой стати". Кстати, врачи (а я психиатр) давно знают, что не редко бывают ситуации, когда женщина безумно хочет забеременеть, но у неё не получается, она от этого расстроена, но ничего больше не может сделать. И если она махнула рукой, смирилась, приняла ситуацию, успокоилась, то беременность очень даже не редко наступает. Неспокойный эмоциональный фон легко может (даже должен) препятствовать беременности. Счастья Вам! И здорового пофигизма.

Гость
#6

Зачем вообще на звонки отвечает?

Наталья
#7

Какой смысл выговариваться на форуме, но молчать перед родней?

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем