Гость
Статьи
Прошу мудрого совета, …

Прошу мудрого совета, я из областного города

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Мне нужна Ваша мудрость. Я из областного города, мне 26, переехала в Москву 3 года назад, работаю, летом вышла замуж за москвича, у него есть квартира, у меня в …

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 9

Здравствуйте. Ваш страх очень понятен, т.к. семейная атмосфера, в которой Вы воспитывались, к сожалению, научила Вас недоверию к миру. Ваша неуверенность в мужчинах не позволяет чувствовать себя спокойной и защищенной и получать радость от отношений. Вы правы, чтобы изменить свое отношение к миру нужно обратиться за помощью к специалисту.
Вы пишете, что вкладываете в семейный бюджет фиксированную сумму и у Вас остается что-то, что Вы можете расходовать по своему усмотрению. Поскольку эта сумма находится в полном Вашем распоряжении, то Вы можете откладывать её на покупку жилья. При этом Вам стоит учитывать, что приобретаемое в браке имущество и имеющиеся у каждого супруга денежные средства являются общей совместной собственностью супругов и в случае расторжения брака подлежат разделу между ними, если только супруги не заключили брачный договор, определяющий порядок владения имуществом, нажитом в совместном браке.

Гость
#401

Не вижу никаких психологических проблем у автора. Я была в примерно такой же ситуации. Накопила, купила на маму, переписала по дарственной. Какой смысл мужу обижаться? Я сама заработала же. Без него еще быстрее бы заработала. И кто что думает не важно. Если я зарабатываю, то это мои деньги и я сама решу, как их потратить. Моя свекровь больше мужа волнуется о таких вопросах, но ее обидные слова, сказанные на заре нашей супружеской жизни, для меня стали стимулом, за что я ей благодарна.

Гость
#402
Гость

Не вижу никаких психологических проблем у автора. Я была в примерно такой же ситуации. Накопила, купила на маму, переписала по дарственной. Какой смысл мужу обижаться? Я сама заработала же. Без него еще быстрее бы заработала. И кто что думает не важно. Если я зарабатываю, то это мои деньги и я сама решу, как их потратить. Моя свекровь больше мужа волнуется о таких вопросах, но ее обидные слова, сказанные на заре нашей супружеской жизни, для меня стали стимулом, за что я ей благодарна.

О да!!! Опять на маму!! Я знал! Я верил!!

Гость
#403

В этой истории самый прикольный чувак - йопырь сестры. Что бы не советовали местные тетки, все сводится к тому, что автор заработает ему жилье.
Мораль всей этой истории: Главное - выбрать для тр//аха правильную сестру.

Гость
#404
Гость

Не вижу никаких психологических проблем у автора. Я была в примерно такой же ситуации. Накопила, купила на маму, переписала по дарственной. Какой смысл мужу обижаться? Я сама заработала же. Без него еще быстрее бы заработала. И кто что думает не важно. Если я зарабатываю, то это мои деньги и я сама решу, как их потратить. Моя свекровь больше мужа волнуется о таких вопросах, но ее обидные слова, сказанные на заре нашей супружеской жизни, для меня стали стимулом, за что я ей благодарна.

Молорик. Я тоже так делаю. Селюсь к тетке, езжу ей по ушам мол семья дети, коплю деньги ей говорю что коплю на большую квартиру для нее и детей.
За 5 лет купил 2ку студию в новостройке, оформил на маму свою. Ушел от той тетки.
Сейчас живу с молодой мамой. Квартиру сдаю, плюс еще откладываю на вторую хату. Бабе сказал что хочу купить ей и ребенку загородный дом большой. Думаю через три года потерпеть и купить еще хату и оформить на маму.

Гость
#405
Гость

Молорик. Я тоже так делаю. Селюсь к тетке, езжу ей по ушам мол семья дети, коплю деньги ей говорю что коплю на большую квартиру для нее и детей. За 5 лет купил 2ку студию в новостройке, оформил на маму свою. Ушел от той тетки. Сейчас живу с молодой мамой. Квартиру сдаю, плюс еще откладываю на вторую хату. Бабе сказал что хочу купить ей и ребенку загородный дом большой. Думаю через три года потерпеть и купить еще хату и оформить на маму.

у вашей мамы такая большая зп, что у налоговой нет вопросов?

Гость
#406
Гость

Молорик. Я тоже так делаю. Селюсь к тетке, езжу ей по ушам мол семья дети, коплю деньги ей говорю что коплю на большую квартиру для нее и детей. За 5 лет купил 2ку студию в новостройке, оформил на маму свою. Ушел от той тетки. Сейчас живу с молодой мамой. Квартиру сдаю, плюс еще откладываю на вторую хату. Бабе сказал что хочу купить ей и ребенку загородный дом большой. Думаю через три года потерпеть и купить еще хату и оформить на маму.

так что непонятно - если вы россии то зачем на каждой женится, если в стране с другими законами - баба стучит в налоговую и ваши родители объясняют откуда у них деньги на 2 хаты

Гость
#407
Гость

так что непонятно - если вы россии то зачем на каждой женится, если в стране с другими законами - баба стучит в налоговую и ваши родители объясняют откуда у них деньги на 2 хаты

Я не женюсь. Объясняю бабе что стою в очереди на квартиру. Даже доки сварганил для этого. Как получу квартиру сразу перепишу на нее.Бабы тупые ведутся легко.))))

Гость
#408
Гость

Я не женюсь. Объясняю бабе что стою в очереди на квартиру. Даже доки сварганил для этого. Как получу квартиру сразу перепишу на нее.Бабы тупые ведутся легко.))))

Тогда тупой вы - на хрена не в браке оформлять на маму

Гость
#409
Гость

Тогда тупой вы - на хрена не в браке оформлять на маму

Тогда тупая ты. Нахрена мне бабе показывать что юридически у меня хата есть? Это че последняя баба у меня что ли?

Гость
#410
Гость

Тогда *** ты. Нахрена мне бабе показывать что юридически у меня хата есть? Это че последняя баба у меня что ли?

о, а ваши бабы делают запрос в росеестр о всем имуществе принадлежащем вам? как много нового узнаешь на вумане.
А ежемесячную справку о доходе и баланс доходов и расходов поквартально вы ей предоставляете?

Гость
#411
Гость

Тогда *** ты. Нахрена мне бабе показывать что юридически у меня хата есть? Это че последняя баба у меня что ли?

как она узнает что у вас есть квартира если по легенде вы живете у нее?

Гость
#412
Гость

как она узнает что у вас есть квартира если по легенде вы живете у нее?

Откуда я знаю? Береженного Бог бережет. Лишний раз перестраховаться не помешает.

Гость
#413
Гость

о, а ваши бабы делают запрос в росеестр о всем имуществе принадлежащем вам? как много нового узнаешь на вумане.
А ежемесячную справку о доходе и баланс доходов и расходов поквартально вы ей предоставляете?

Нет конечно по легенде я получаю 50тыс.

Гость
#414
Гость

Нет конечно по легенде я получаю 50тыс.

Т. Е взрослые дяденьки при вас говорили что нужно оформлять на мать а зачем вы не поняли. Вы главное никому из мужиков не говорите - засмеют.

Гость
#415
Гость

Откуда я знаю? Береженного Бог бережет. Лишний раз перестраховаться не помешает.

И что будет если баба узнает?

Гость
#416
Гость

И что будет если баба узнает?

Ну так будет просить денег. А так я ей 15-20 тыс даю типа на питание на жизнь в общий котел, а остальное типа на хату копим.

Гость
#417
Гость

Ну так будет просить денег. А так я ей 15-20 тыс даю типа на питание на жизнь в общий котел, а остальное типа на хату копим.

На хату копии вне брака. Пишы исчо альфасамчик сказочник.
20 штук с мужика в месяц при наличии своей хаты неплохо. Плюс гонять примака по дому

Гость
#418
Гость

На хату копии вне брака. Пишы исчо альфасамчик сказочник.
20 штук с мужика в месяц при наличии своей хаты неплохо. Плюс гонять примака по дому

Ну так жить где-то надо.

Гость
#419
Гость

Ну так жить где-то надо.

Так я не спорю и бабе удобно чуть что не так вещи с балкона скинула и нет проблем

Гость
#420
Гость

Так я не спорю и бабе удобно чуть что не так вещи с балкона скинула и нет проблем

Тут баба с ребенком. Главное подход к нему найти. Всякие уси пуси

моей крошке 15 лет
#421
Автор

Квартира, которая осталась в другом городе сейчас занята. Будет занята долго. Она осталась от папы, я у него одна. В ней живёт моя сводная сестра по маме. Мама её первую родила, из родительского дома она первая съехала. В мою квартиру. Смысл в том, у нас близкие отношения и попросить освободить квартиру не могу. Это данность, не судите. Когда я переехала в Москву, я снимала жилье.

Сестра живёт в вашей квартире, экономят на съёме, вы можете хотя бы половину стоимости съёма в вашем городке попросить - и это будет честно

Мара
#422
Автор

Я бы хотела остаться жить в Москве. Я ее люблю. Не хочу уезжать.

Автор, не паникуйте, Вы в браке, ничего не ведёт к разводу по Вашим словам. Постоянно находиться в напряжении тяжело, тем более, Вы его себе навязали.
Если вдруг что, у Вас зп есть, ну снимете квартиру, в крайнем случае комнату себе. Не вижу критичной проблемы.
Если хотите копить - копите. Просто не надо всем вокруг постоянно твердить, что это на квартиру.

Гость
#423
Гость

Тут баба с ребенком. Главное подход к нему найти. Всякие уси пуси

Глупости. Моя мать так отчима при любом финансовом отказе в квартиру не пускала

Гость
#424
Гость

Объясните тогда, в чем смысл брака у Вас? просто, чтобы назвать соседа мужем ?

А для вас брак - это бабло?

Гость
#425
Гость

так, какая нафик это семья? Это как с соседкой сходить в кафе, обе достали из кошелька и за свою жратву заплатили....

А у вас семья? У вас всего лишь общий кошелёк. Причём 99,999%, что одеяло вы тянете на себя.

Nina
#426

Автор, все правильно делаете. Никакая вы не "крыса". Вы взрослый, самостоятельный, рассудительный человек. Мой совет: с мужем заканчивайте обсуждать свои сбережения. Зачем Вам это? В бюджет вкладываетесь, на все хватает, никто не голодает и в отпуск ездит. деньги советую держать в арендованной ячейке в банке, а не на счету. С сестрой поговорить серьезно, что в случае развода с мужем, Вы квартиру продаете. Пусть понимают, что живут пока..., а не навсегда, может так и у них стимул появится для своей квартиры. В любом случае с сестрой вопрос временности ее проживания нужно конкретно и жестко обговорить. Дай Бог, не будет развода, будет ребенок. Вы опять же свою квартиру продаете, сбережения докладываете, ребенок на выходе с квартирой. Чем тут может возмущаться грамотный современный человек, я не понимаю. Главное, не мусольте больше с мужем эту тему, а то ему тоже неприятно , что Вы как будто заранее к разводу готовитесь.

Гость
#427
Гость

А у вас семья? У вас всего лишь общий кошелёк. Причём 99,999%, что одеяло вы тянете на себя.

Да просто обычная нищебродка с Мухосранска соснула удачно у лоха москвича.... бгг

Гость
#428
Гость

На хату копии вне брака. Пишы исчо альфасамчик сказочник.
20 штук с мужика в месяц при наличии своей хаты неплохо. Плюс гонять примака по дому

Так примак прожрет больше чем 20 тр, которые даст на хозяйство.

Гость
#429
Nina

Автор, все правильно делаете. Никакая вы не "крыса". Вы взрослый, самостоятельный, рассудительный человек. Мой совет: с мужем заканчивайте обсуждать свои сбережения. Зачем Вам это? В бюджет вкладываетесь, на все хватает, никто не голодает и в отпуск ездит. деньги советую держать в арендованной ячейке в банке, а не на счету. С сестрой поговорить серьезно, что в случае развода с мужем, Вы квартиру продаете. Пусть понимают, что живут пока..., а не навсегда, может так и у них стимул появится для своей квартиры. В любом случае с сестрой вопрос временности ее проживания нужно конкретно и жестко обговорить. Дай Бог, не будет развода, будет ребенок. Вы опять же свою квартиру продаете, сбережения докладываете, ребенок на выходе с квартирой. Чем тут может возмущаться грамотный современный человек, я не понимаю. Главное, не мусольте больше с мужем эту тему, а то ему тоже неприятно , что Вы как будто заранее к разводу готовитесь.

+++++ Отличный совет!) Полностью согласна.

Гость
#430
Гость

Так примак прожрет больше чем 20 тр, которые даст на хозяйство.

вы серьезно думаете что такого мясом кормят?

Гость
#431
моей крошке 15 лет

Сестра живёт в вашей квартире, экономят на съёме, вы можете хотя бы половину стоимости съёма в вашем городке попросить - и это будет честно

Половина за съем в провинции - это 5-7тр. Очень много,да)) просто выселить их нафиг да и все.

Гость
#432

Автор, копите себе деньги, живите со своим мужем, раз уж расписаны, пока нравится с ним жить. И будьте независимы. Наступает эра независимых женщин, которые будут рожать себе детей, если хочется, а существо с колбаской пусть гуляет. Ни денег от него не надо, ни детей ему не показывать. Сменится много поколений, пока они поймут, что продолжения рода у них нет или они об этом не знают, что то же самое по сути. И, если это будет повсеместно и массово, приползут и начнут кидать горы золотые под ноги, чтобы женщина была с ними и родила им ребенка. А неет, одной горы мало, две неси!). Так поменяется их нынешний менталитет. Пусть это будет через 500 лет. Они не нужны будут уже. А трах- ся они хотят всегда, так что использовать их для продолжения собственного рода вы сможете легко. Только не показывайте и не рассказывайте им о детях. Не нужны они больше.

Гость
#433
Гость

Автор, копите себе деньги, живите со своим мужем, раз уж расписаны, пока нравится с ним жить. И будьте независимы. Наступает эра независимых женщин, которые будут рожать себе детей, если хочется, а существо с колбаской пусть гуляет. Ни денег от него не надо, ни детей ему не показывать. Сменится много поколений, пока они поймут, что продолжения рода у них нет или они об этом не знают, что то же самое по сути. И, если это будет повсеместно и массово, приползут и начнут кидать горы золотые под ноги, чтобы женщина была с ними и родила им ребенка. А неет, одной горы мало, две неси!). Так поменяется их нынешний менталитет. Пусть это будет через 500 лет. Они не нужны будут уже. А трах- ся они хотят всегда, так что использовать их для продолжения собственного рода вы сможете легко. Только не показывайте и не рассказывайте им о детях. Не нужны они больше.

Это чмошные бабы не нужны скоро будут. Ценность дырки падает.

Гость
#434
Гость

Это чмошные бабы не нужны скоро будут. Ценность дырки падает.

Идите живите с мужиками или одни. Гомосятина процветает. Вы не нужны

Гость
#435
Гость

Автор, копите себе деньги, живите со своим мужем, раз уж расписаны, пока нравится с ним жить. И будьте независимы. Наступает эра независимых женщин, которые будут рожать себе детей, если хочется, а существо с колбаской пусть гуляет. Ни денег от него не надо, ни детей ему не показывать. Сменится много поколений, пока они поймут, что продолжения рода у них нет или они об этом не знают, что то же самое по сути. И, если это будет повсеместно и массово, приползут и начнут кидать горы золотые под ноги, чтобы женщина была с ними и родила им ребенка. А неет, одной горы мало, две неси!). Так поменяется их нынешний менталитет. Пусть это будет через 500 лет. Они не нужны будут уже. А трах- ся они хотят всегда, так что использовать их для продолжения собственного рода вы сможете легко. Только не показывайте и не рассказывайте им о детях. Не нужны они больше.

Жесть, как же вас обидили мужики😅 вы ведь 500 лет жить не собираетесь?) По факту сейчас время выбора - хочешь "все сама", хочешь - живи за счет мужика. Но не каждой дана красота и женская мудрость, чтобы выбрать второй варик.)

Гость
#436
Гость

Жесть, как же вас обидили мужики😅 вы ведь 500 лет жить не собираетесь?) По факту сейчас время выбора - хочешь "все сама", хочешь - живи за счет мужика. Но не каждой дана красота и женская мудрость, чтобы выбрать второй варик.)

Лично не обидели). Ни один. Инфанты повсеместно. На мужчин уже не похожи ни по внешнему виду, ни по поведению, ни по взглядам. Пусть вымирают). А достойные есть еще пока. Они выживут.

Гость
#437
Гость

Жесть, как же вас обидили мужики😅 вы ведь 500 лет жить не собираетесь?) По факту сейчас время выбора - хочешь "все сама", хочешь - живи за счет мужика. Но не каждой дана красота и женская мудрость, чтобы выбрать второй варик.)

"Женской мудростью", называют способность манипулировать и приспосабливаться к обстоятельствам, на ступая на горло собственной "я". А также лгать, лицемерить, прогибаться, дабы выклянчить у мужика что- либо. Животные разные бывают)

Гость
#438
Гость

Да у вас ответ в вопросе заложен. Воровать деньги из семьи.

Крысить в падушичку бизапаснасти.

Гость
#439

Один в один моя жена. Уже скоро бывшая. Только моя вообще с зарплаты в котел не сдавала. Только моя еще и тупая. Всю зарплату на всякую фигню сливала. И все втихаря, как крыса...
Ну реально как крыса вот прикольное сравнение. Получает зарплату и тарит... Еще и у меня денег просит и живет в моем доме и за мой счет...))))
Пока живет.

Сашок
#440

Знаешь,если бы жена вот так вот делала заначки, был бы однозначно повод задуматься. Для чего она такая сдалась. Грошь тебе цена. Экономистка

#441

Мне кажется ситуация немного странная и отсутствует основополагающее доверие, но вы делаете всё правильно на мой взгляд.

Гость
#443

Ну и что же , что у вас такой пунктик? Это негативный опыт называется. Но в этом есть опасность , вы сами психологически подкармливаете свой эгрегор предательства. Копите деньги , это мудро, но говорите себе так - я коплю деньги на своё СЧАСТЬЕ !!! А не на чёрный день , а сложится так , как сложится. Расслабьтесь. По деньгам решение очень верное.

Гость
#444

Ее страхи вполне оправданы. Здесь не специалист нужен, а вера в себя и саморазвитие. Освоить профессию, найти хорошую работу и в случае чего - быть во все оружии и иметь ресурсы быстро встать на ноги.
С подходом к специалисту она получить таблетку забвения и доверие к жизни. Но никто не застрахован от крутых поворотов. И, оставшись без поддержки в большом городе, таблетка с радугой вряд ли поможет.
Найдите для себя любимое дело и станьте в нем асом. Это поможет вам от возможных превратностей судьбы. А деньги, припасенные для кармана психолога, вложите в свое обучение и специалтность.

Гость
#445
Гость

Автор, сестра сводная или единоутробная? Это меняет дело. Если сводная - то какое отношение она имеет к вашей квартире? Чисто из сестринской любви вы пустили ее пожить?

Да даже если единоутробная, кто собственник жилья? Автор? Тогда может распоряжаться и тем более проживать в кв. Типо че за прикол квартиру просто так отдавать кому-то? Она бы ее еще переписала
Родственникам квартиру вполне можно и сдавать. Хотя бы по цене ниже рыночной. Тогда и налоги-жкх погашены и родне выгодно, что за меньшие деньги смогли жилье найти. Не вижу ничего странного в этом варианте. Ну серьезно, пожить можно пустить из благих намерений на время, а не навсегда, когда самой жить негде)

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем