Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Здравствуйте. Прошу дать совет. Второй раз замужем. И снова брак распадается. Человека простила за многое, несколько лет назад девчонкой оставил меня беременную, пришлось прервать беременность. Прошло полтора года и не смогла, простила его. Он приехал с другого города и остался без денег, я не смогла наблюдать как человек ходит по улице, и ему нечего кушать и негде спать, получилось дать ему крупную сумму, хотя я подозревала, что он может кинуть, но я из всей любви к нему не могла не помочь, и влезла в кредиты. Пошла работать на тяжёлую работу дабы все выплатить, а человеку было плевать, только звонил и трепал нервы своей ревностью. Я решила покончить с этим. Но не поверите, и после этого предательства любовь не прошла. Он писал иногда, просил прощения, просил вернуться, я не прощала, так как хотела чтобы он вернул долг, потом можно было бы говорить о примирении. Потом я вышла замуж, а думать о нем не переставала, с первым мужем все равно ничего не сложилось и мы развелись. Он же решил подсуетиться сразу после моего развода и вернуть мне все деньги, чтобы возобновить отношения. Он все вернул и я решила дать ему ещё один шанс. Через 3 месяца он забрал меня, я бросила все и уехала за ним за 2 тыс км. Вышла замуж за него. Строили планы копить на квартиру, машину, отдых, т. к. Своего ничего нет. Не успела устроиться на работу забеременела, так и он не хотел чтобы я работала, сказал, что все обеспечит сам. Но мне все равно хотелось устроиться на работу. И вот сейчас я на 15- ой неделе беременности, бесконечные скандалы, обиды и ссоры, беременность тяжёлая, с 6 недели постоянная угроза. Приходиться в основном лежать. Летом у его мамы появился какой то огромный долг в 70 тыс, за все лето он дал ей эту сумму, и после этого каждый месяц то 10 даёт, то 6, то теперь у неё опять какой то долг на 20 тыс. Но денег таких нет давать. Продолжение ниже

Настасья
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы даже отложить себе не можем, в месяц на лекарства мне уходит 7 тыс, плюс анализы вечные и УЗИ, нужно покупать одежду мне что бы не было дискомфорта и не мерзла на улице, со временем все купить к рождению ребёнка, но тут на себя порой не хватает, и честно говоря я не позволяю себе многого, в день питаюсь всего 2 раза пытаюсь экономить, покупаю какие то сосиски и прочее, он же считает, что я только ною. Приезжал с вахты на две недели и за две недели из за своих психозов 3 раза поднимал на меня руку, сам тратит деньги не понятно куда, то на ставки, то кому то даст тысячу в долг, то две, а возвращать никто не возвращает, постоянно что то не договаривает. Перед зарплатой я всегда говорю что нужно купить, он обещает, и при этом как потом узнаю с мамой тоже договаривался что даст денег, при чем приличные суммы. Я не представляю как копить с ним деньги, как содержать ребёнка если он такой не серьёзный и не может поставить перед собой приоритеты. И не знаю, ехать домой обратно, под крылом родителей спокойно вынашивать ребёнка, и наплевать будет платить алименты или нет, но в тот же момент мне неудобно садиться им на шею даже на некоторое время. Каждый день нервничаю, спать не могу, плачу, и он сегодня пригрозил разводом. Сказал что такая жена ему не нужна.

Гость
#3

Тут психолог в одной теме советовала - представьте вашу жизнь с ним лет через пять, какая она будет? И делайте выбор исходя из своих ощущений.

Гость
#4

И залетает, как кошка, вторая раз.

Гость
#5

Ну идите и с пузом зарабатывайте, просите милостыню по вокзалам. Накопите - дайте ему денег. И второго сразу же рожайте, пока маткапитал не отменили. Все хорошо, будут зайки, будут и альпийские луга.

Гость
#6
Гость

Тут психолог в одной теме советовала - представьте вашу жизнь с ним лет через пять, какая она будет? И делайте выбор исходя из своих ощущений.

То есть исходя из того, какое будущее вы себе хотите)

Ням ням
#7

Привет! Развестись успеешь всегда. Сейчас надо думать о малыше, он уже есть и надо позаботится о нем. Пробуй дома с мужем обговорить сумму которую он будет давать тебе на месяц на житьё-бытье. В конце концов готовить на что-то нужно. Или он не ест? Не поняла на чьей территории вы живете и кто платит за квартиру? О детских вещах пора задумываться уже сейчас, и если не сейчас покупать, то откладывать деньги. Мужчина добытчик! Он обязан вносить деньги в ваш бюджет, иначе на кой хрен нужен такой муж, который в трудную минуту не желает помогать совсем. Он вообще хоть что то приносит? Или только маме помогает?

#8
Ням ням

Привет! Развестись успеешь всегда. Сейчас надо думать о малыше, он уже есть и надо позаботится о нем. Пробуй дома с мужем обговорить сумму которую он будет давать тебе на месяц на житьё-бытье. В конце концов готовить на что-то нужно. Или он не ест? Не поняла на чьей территории вы живете и кто платит за квартиру? О детских вещах пора задумываться уже сейчас, и если не сейчас покупать, то откладывать деньги. Мужчина добытчик! Он обязан вносить деньги в ваш бюджет, иначе на кой хрен нужен такой муж, который в трудную минуту не желает помогать совсем. Он вообще хоть что то приносит? Или только маме помогает?

Привет. Мы снимаем квартиру, квартиру оплачивает он, так как я на работу не успела устроиться, и помочь мне нечем, хотя очень бы хотелось. Обещался, поработать побольше, чтобы накопить на ипотеку. Я объясняю ему каждый раз элементарные вещи, если мы сейчас не справляемся, то как мы будем при ребенке копить и собирать на ипотеку. Я тоже жалела, не изверг, не хотела чтобы он очень на долго уезжал на вахту, но сейчас честно обида даже берет, когда меня не было в его жизни он работал как проклятый потому что у мамы были какие то вечные огромные долги, а когда сейчас вопрос касается того, что нужно поработать для семьи, он не хочет, ну не хочет если, то пытался бы хотя бы лишнюю копейку отложить, нет, он то что лишнее отдаёт маме, порой кажется раздаёт деньги просто так друзьям, делает ставки, проигрывает. Когда я говорю, что придёт зарплата нужно купить что то в дом. Распланирую, он обещает что купит, приходит зарплата, звонит мама и просит денег. Если не даёт, она обижается, в итоге даёт, а дома опять с копейки на копейку перебиваться нужно.

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем