Гость
Статьи
Почему неравные браки …

Почему неравные браки порицаются обществом?

Мне 20 лет, выхожу замуж за 30 летнего. И все бы ничего, но почти все мое окружение против . Все мне говорят, что он слишком старый для меня, лучше выйти за мужчину младше. Некоторые вообще говорят, что зачем мне брак в 20 лет, не лучше ни пока молодая побыть в свободных отношениях?
Я хочу семью в свои 20 лет, а почти у всех моих ровесников ни гроша в кармане. Почему бы мне в таком случае не выйти за успешного обеспеченного мужчину, у которого тоже есть желание создать семью? Почему неравные браки порицаются обществом?

Дарина
28 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Неравный брак - это когда в 20 выходят за 40-50-летнего старого п е р д у н а.

Гость
#2
Дарина

Мне 20 лет, выхожу замуж за 30 летнего. И все бы ничего, но почти все мое окружение против . Все мне говорят, что он слишком старый для меня, лучше выйти за мужчину младше. Некоторые вообще говорят, что зачем мне брак в 20 лет, не лучше ни пока молодая побыть в свободных отношениях?
Я хочу семью в свои 20 лет, а почти у всех моих ровесников ни гроша в кармане. Почему бы мне в таком случае не выйти за успешного обеспеченного мужчину, у которого тоже есть желание создать семью? Почему неравные браки порицаются обществом?

автор, вы за мужчину выходите или за обеспеченного мужчину?

Гость
#4

Это все от зависти. Жырные и независимые не любят конкуренцию. Особенно в вопросах монетизации кормилицы.

Гость
#5

10 лет не такая большая разница, но 20 и 30 это совсем разные вещи. Я в 20 лет училась в универе, жила в общаге, вокруг меня постоянно была какая-то тусовка, сейчас мы сидим на паре, а вечером уже едем в Питер. У 30 летних другие развлечения, главное из которых - работа.

Гость
#6
чих-пых

Десятилетняя разница в возрасте это не особо страшно, но нафига выходить замуж в 20 лет?

Автор написала четко и ясно, почему выходит замуж в свои 20 лет.

Дарина
#7

Пишу специально, чтобы меня не обвиняли в меркантильности.
Мой будущий муж не только обеспечен, но и выглядит хорошо, у нас с ним много общих интересов, мы сошлись характерами.
Просто у моих ровесников нет желания создать семью, им бы только пот.рах.ушки устраивать.

Гость
#8

Где порицается? Но ты конкретно попала, поздравляю. Считай, молодость просрала.

Противник вагинального секса
#9

Вот И Пьер Вудман недоумевает, почему ему ствят в вину то, что он устраивает кастинги с 18-летними. "Почему должно быть 20* + 20*, а не то, как люди сами хотят?" - возмущается кинодеятель.
* - имеется в виду лет.

Гость
#10
Ольга

Неравный брак - это когда в 20 выходят за 40-50-летнего старого *** а.

)))))))))))))))))

Гость
#11
Дарина

Пишу специально, чтобы меня не обвиняли в меркантильности. Мой будущий муж не только обеспечен, но и выглядит хорошо, у нас с ним много общих интересов, мы сошлись характерами. Просто у моих ровесников нет желания создать семью, им бы только пот.рах.ушки устраивать.

а если бы не был обеспечен?

Гость
#12

В 20 лет профессию получать нужно, а не садиться на шею "успешному обеспеченному мужчине". Этот мужчина загнётся на своей работе (не дай бог, конечно), потому что пашет на свою успешность днём и ночью. Что будете без профессии делать?

Противник вагинального секса
#13
Гость

сейчас мы сидим на паре, а вечером уже едем в Питер.

А в Питере Пьер. Пьер Вудман. Вам 20, а ему почти 50.

Гость
#14
Дарина

Пишу специально, чтобы меня не обвиняли в меркантильности.
Мой будущий муж не только обеспечен, но и выглядит хорошо, у нас с ним много общих интересов, мы сошлись характерами.
Просто у моих ровесников нет желания создать семью, им бы только пот.рах.ушки устраивать.

А ты уверена, что вот эти твои запросы на бабло и романтику - это и есть твое желание создать семью? Семья - это ж обязательства. Готова к обя.занностям жены?

#15

Хочется поддержать тебя, и чтобы всё у вас было хорошо
Это классно когда у тебя в 20 лет есть возможность полноценную семью создать. А разница в 10 лет это не проблема
Моему 23 и о разговоре о детях он сказал что "у меня уже ты есть зачем мне ещё" (

Гость
#16
Дарина

Пишу специально, чтобы меня не обвиняли в меркантильности. Мой будущий муж не только обеспечен, но и выглядит хорошо, у нас с ним много общих интересов, мы сошлись характерами. Просто у моих ровесников нет желания создать семью, им бы только пот.рах.ушки устраивать.

Про Ваши общие интересы и сходство характерами рано еще заливать)))
А чего Вы сама достигли, чтобы уже хотеть детей и этому их научить, передать им какой-то опыт.. родить то мало, надо детей воспитать, на ноги поставить. Если ваш этот обеспеченный и хорошо выглядящий завтра станет не обеспеченным, страшным и с Вами разведется, оставит на Вас детей, Вы их как кормить и обеспечивать сможете сама?
Кстати, с такой разницей в возрасте, когда таких сопливых замуж берут, то мужики считают, что Вы должна дома сидеть и его слушать, он Вас воспитывать будет и он ваш хозяин.. Готовы к такому? и если он изменит, а он изменит, то вы все равно, должны молчать, потому как, Вы ничего из себя не представляете

Гость
#17
Гость

а если бы не был обеспечен?

тогда наафффик он ей нужен)))))) Она себя продать хочет подороже, коль на первое место поставила не любовь, не ум, а обеспеченность

Гость
#18

" Свободные отношения"- это скакать с одного мужчины на другого. Я никого не обвиняю, женщины и ситуации разные. Те, у кого свободные отношения, как правило, затаскиваются, спиваются и остаются одни. Иногда, везёт, но редко. Я честно о себе скажу, замуж в 18 вышла. Разница 6 лет с мужем. Мне это прибавило хлопот, естественно+ проблемы со здоровьем( то молочница, то эрозия). Сейчас страдать начала варикозным расширением вен, потому что постоянно на ногах. Самая романтика была в самом начале семейной жизни. Длилась где- то 4 мес. Мы пили вечерами вино около камина, гуляли зимой. Познавали друг друга. Теперь такого нет, потому что заняты. Главное, детей не заводить так рано и будет счастье. Люди притираются со временем.

Корабельная крыса
#20
Гость

Про Ваши общие интересы и сходство характерами рано еще заливать)))
А чего Вы сама достигли, чтобы уже хотеть детей и этому их научить, передать им какой-то опыт.. родить то мало, надо детей воспитать, на ноги поставить. Если ваш этот обеспеченный и хорошо выглядящий завтра станет не обеспеченным, страшным и с Вами разведется, оставит на Вас детей, Вы их как кормить и обеспечивать сможете сама?
Кстати, с такой разницей в возрасте, когда таких сопливых замуж берут, то мужики считают, что Вы должна дома сидеть и его слушать, он Вас воспитывать будет и он ваш хозяин.. Готовы к такому? и если он изменит, а он изменит, то вы все равно, должны молчать, потому как, Вы ничего из себя не представляете

+1
Всё именно так и есть.

Элегантная тварь
#21

Автор, а с чего вы взяли, что обеспеченный мужчина будет с вами делиться деньгами? Вы студентка? Работаете? Или иждивенец на шее своих армянских родителей?

Гость
#22

Автор, обществом всегда и все порицается. Вышла замуж в 20 лет-молодая ду.ра, не вышла замуж до 30-старая дева. Не родила ребенка-не женщина, родила-тоже ду.ра, денег в стране нет, кормить будет нечем.
Мой вам совет: забейте на всех, и живите так, как считаете нужным.

Гость
#23
Ольга

Неравный брак - это когда в 20 выходят за 40-50-летнего старого *** а.

Или того хуже за 70-90 летнего уже вряд ли даже пукающего)

Гость
#24

В 20 лет я тоже самая умная была, считала, что взрослая и готова к детям. Люди критически мыслят на основе своего опыта и опыта знакомых. У вас его ещё нет. Поэтому вы не понимаете, почему вас отговаривают. Если любите - ну выходите на здоровье, живите счастливо. Не рожайте только прям вот сразу, поживите вдвоём, выучитесь обязательно, попробуйте себя в работе. 2-3 года потерпит ваш жених, он должен понимать, как это важно. А это реально важно.

Гость
#25

Сколько интересных ответов... не понимаю почему многие осуждают автора вопроса.
Девушка нашла обеспеченного мужа (хотеть такого абсолютно нормально) с хорошим характером и хочет от него детей. Муж старше на 10 лет. Да, из-за это будут проблем. Но в каком браке нет проблем?
Я лично считаю, желание создать семью в 20 лет в паре с надежным супругом очень похвально. И не нужно ничего ждать, в том числе с детьми. Это вообще дело небыстрое... может уйти не один год.

Гость
#26

Интересно узнать мнение окружения жениха. Что-то мне подсказывает что оно такое: "Зачем тебе жениться на этой нищебродке-содержанке". И что самое интересное, это мнение будет правильным.

Гость
#27

Автор, здесь не неравный брак. Вас откровенно жаль. Студенческие годы (17-21), веселые , беззаботные, в окружении таких же. Цели, стремления, пробы и ошибки и познание своих сил,взросление. Вы же остались ребенком, от папы к мужу. Не оценили возможностей, не рветесь в бой, мы в гнезде. Жаль, что пришли к браку (будь у вас всё ок, Вы в брак бы не полезли), эти годы до 27-30 ничем потом не компенсировать. Взамуж и родить можно. Сегодня у подруги 42г 4-ая свадьба. Она счастлива. Удачи, мне Вас жаль. И будущее Ваше очень неясное. Возможны варианты: вы вырастите и мужа пошлёте, вас пошлют, вы не вырастите и всегда под мужем будете. Для меня Вы не личность.

Гость
#28
Гость

10 лет не такая большая разница, но 20 и 30 это совсем разные вещи. Я в 20 лет училась в универе, жила в общаге, вокруг меня постоянно была какая-то тусовка, сейчас мы сидим на паре, а вечером уже едем в Питер. У 30 летних другие развлечения, главное из которых - работа.

Не всегда. Мне 30, моему дяде 58. А в душе как ребенок, всегда за любой кипишь.И жена у него такой же человек. С такими людьми их возраст выдает только внешний вид. Когда он приезжает в гости, ни кто из компании не скажет, что за дед с нами. Он со всеми находит тему для разговора.Жаль что таких людей мало .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: