Гость
Статьи
Простить или Уйти …

Простить или Уйти навсегда??

Добрый вечер. Прошу совета, незнаю что делать и как быть.
Ситуация такая. Я замужем, в браке 4 года, есть ребёнок 3,5 лет.
Не так давно к мужу пришла белочка, он слышал голоса, голос ему сказал, чтобы он рассказал мне всю правду...
Он рассказывал про свои похождения налево 2 часа, как я насчитала 12 раз он мне изменил за 4 года + 3 месяца наших встреч до свадьбы. О некоторых я догадывалась, уходила от него, прощала и возращалась уже 3 или 4 раза. Любит выпить, сильно, до куматозного состояния. Понимаю что уже не люблю, но привязанность какая то остаётся.
Что делать? Понять и простить? Или уйти и не возращаться?
Может разъехаться на время?
Что делать, дайте совет...

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Автор, у меня к Вам много вопросов. Как часто пьет Ваш муж? Часто ли к нему "приходит белочка"? Предпринимал ли он попытки прекратить выпивать? Вам комфортно жить с ним? Вы говорите, что уходили от него 3-4 раза, но возвращались. Почему? Сами говорите, что не любите. Тогда что Вас удерживает? (Хотя жить без любви Ваше личное право). Вы спрашиваете, остаться или уходить -а сами к какому варианту склоняетесь? Автор, единственный совет, который могу дать исходя из той информации -рекомендую почитать литературу по созависимости, либо пойти на группу созависимых (они есть в любом городе ),либо поработать с психологом на эту тему. Но совет даю, учитывая, что вы проблему алкогольной зависимости не выделяете. А решение принять можете только Вы! Надеюсь, Вам удастся принять решение. Желаю Вам всего хорошего!

Александра
#1

К наркологу

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Это называется синдром димы билана, бросать надо

#3
Александра

К наркологу

Уже там, на 9-ку забрали

#4
Хайруллина Роза Ринатовна

Здравствуйте! Автор, у меня к Вам много вопросов. Как часто пьет Ваш муж? Часто ли к нему "приходит белочка"? Предпринимал ли он попытки прекратить выпивать? Вам комфортно жить с ним? Вы говорите, что уходили от него 3-4 раза, но возвращались. Почему? Сами говорите, что не любите. Тогда что Вас удерживает? (Хотя жить без любви Ваше личное право). Вы спрашиваете, остаться или уходить -а сами к какому варианту склоняетесь? Автор, единственный совет, который могу дать исходя из той информации -рекомендую почитать литературу по созависимости, либо пойти на группу созависимых (они есть в любом городе ),либо поработать с психологом на эту тему. Но совет даю, учитывая, что вы проблему алкогольной зависимости не выделяете. А решение принять можете только Вы! Надеюсь, Вам удастся принять решение. Желаю Вам всего хорошего!

Пьёт как по мне часто, бывает что каждые выходные, бывает что месяц не пьёт потом срывается и неделю, две в загуле и пьёт и гуляет. Белка пришла один раз, сейчас находиться в стационаре. Он уже много раз обещал что пить не будет, но хватало его не надолго.
Мне ни то чтобы комфортно, мне никак, он часто в командировках, последний год живём больше как сожители.
А удерживает наверное больше ребёнок, но я после прихода "белочки", я не хочу чтобы ребёнок копировал своего отца.
Уже как полгода склоняюсь чтобы уйти, но когда вижу что муж плачет и ползает на коленях, просит прощения, говорит что изменится и без нас жить не может, внутри как будто тумблер срабатывает, что нужно простить, а вдруг измениться как обещает.
Полтора года изменится не может, может после психбольницы изменится, но я уже боюсь жить с таким человеком. Я просто к нему привыкла.
А как быть с изменами?

#6

Автор, Вам к психотерапевту надо срочно. "Любимый" напился до белочек и чертиков, а Вы имея ребёнка ещё вопросом задаётесь. Ладно Вы - д.ура, а дитё в чём виновато?

Гость
#7

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#8
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Спасибо за совет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема