Гость
Статьи
Муж заставляет рожать.

Муж заставляет рожать.

Всем привет! Проблема в следующем, живу в браке около 4 лет, мне 28 мужу 38. Жили себе и тут он начал говорить что хочет завести детей, мы никогда это не обсуждали и не планировали жили и жили и тут …

Ксения
1 360 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Ксения
#1101
Марина А.

Потому что родитель вот говорит им: "а не хочу я переводить в другую школу, нам здесь а дому близко, возить удобно и ребенок к классу привык. С чего вы возомнили, что можете создавать мне неудобства, вы мне не мать, не сестра, я по вашей просьбе и метра лишнего не проеду, и литра бензина не истрачу. Мой ребенок будет учиться там, где удобно мне, а не вам, есть возражения - исключайте официально, а потом поговорим в суде." И что дальше? Директор скажет: "конечно-конечно, извините, я просто вслух подумала". Потому что в противном случае у нее будут такие проблемы, как бы самой в другую школу переходить на пришлось, и не директором Автор, если вы до сих пор боитесь директоров школ, вам точно рано рожать.

Какое имеет отношение страх директоров школ ко мне? :) Ребенок слабый, не тянет предмет, постоянные двойки. Учитель покажет контрольные работы, оценки в четверти. Этого не достаточно? Ученика исключают не из личной неприязни, а из-за неуспеваемости. Ну мало ли, что вам удобно, если рядом в этом районе есть другая школа с коррекционным классом. Я просто не знаю всех деталей перевода таких детей, но если есть основание, а не просто с потолка взяли и выгнали.

Ксения
#1102
Марина А.

Потому что родитель вот говорит им: "а не хочу я переводить в другую школу, нам здесь а дому близко, возить удобно и ребенок к классу привык. С чего вы возомнили, что можете создавать мне неудобства, вы мне не мать, не сестра, я по вашей просьбе и метра лишнего не проеду, и литра бензина не истрачу. Мой ребенок будет учиться там, где удобно мне, а не вам, есть возражения - исключайте официально, а потом поговорим в суде." И что дальше? Директор скажет: "конечно-конечно, извините, я просто вслух подумала". Потому что в противном случае у нее будут такие проблемы, как бы самой в другую школу переходить на пришлось, и не директором Автор, если вы до сих пор боитесь директоров школ, вам точно рано рожать.

Естественно исключат официально, могут это сделать, но чтобы не доводить до этого в мягкой форме попросят ребенка перевести или создадут невыносимые условия и на фоне стресса, вся успеваемость будет снижаться и начнутся другие придирки. Попросят по-хорошему, ну решать родителям конечно, что им дороже психика ребенка и его здоровье или хорошие оценки в четверти.

Гость
#1103
Ксения

Естественно исключат официально, могут это сделать, но чтобы не доводить до этого в мягкой форме попросят ребенка перевести или создадут невыносимые условия и на фоне стресса, вся успеваемость будет снижаться и начнутся другие придирки. Попросят по-хорошему, ну решать родителям конечно, что им дороже психика ребенка и его здоровье или хорошие оценки в четверти.

Не будет никто доводить ребенка Вы как маленькая рассуждаете:). А показатели им самим не нужно чтобы еще ниже падали. То что вы описали это называется "травля". Ваши страхи необоснованны, т.к. доказать факт травли очень просто и тогда головы полетят, но не учеников а директора и учителей. Не так все просто как вы описываете.

Гость
#1104
Ксения

Какое имеет отношение страх директоров школ ко мне? :) Ребенок слабый, не тянет предмет, постоянные двойки. Учитель покажет контрольные работы, оценки в четверти. Этого не достаточно? Ученика исключают не из личной неприязни, а из-за неуспеваемости. Ну мало ли, что вам удобно, если рядом в этом районе есть другая школа с коррекционным классом. Я просто не знаю всех деталей перевода таких детей, но если есть основание, а не просто с потолка взяли и выгнали.

Не могут выгнать дорогая. Есть закон и все обязаны его исполнять. Вам Марина все верно описала.

Гость
#1105
Гость

Если вы не знаете что значит плохой отец, то обьяснять вам что то не имеет смысла. Наверное вот как у Ксении возник кризис возраста и он побоялся быть старым отцом. На мужчин ведь тоже давят общественные стереотипы. А так отметился, успел вовремя, отстрелялся и теперь он может гордо называть себя " отец" чтобы все от него отстали. Ему тоже как и мужу автора срочно нужен был ребенок.

А м.б. он меня разлюбил/ нашел другую и решил расстаться, но напоследок захотел застолбить за собой и ребенок ему понадобился чтобы сделать меня непривлекательной для других мужчин. Ему ли не знать, что мужчины в первую очередь ищут молодых и бездетных девушек. В любом случае с помошью ребенка он добился своих целей

Марина А.
#1106
Ксения

Естественно исключат официально, могут это сделать, но чтобы не доводить до этого в мягкой форме попросят ребенка перевести или создадут невыносимые условия и на фоне стресса, вся успеваемость будет снижаться и начнутся другие придирки. Попросят по-хорошему, ну решать родителям конечно, что им дороже психика ребенка и его здоровье или хорошие оценки в четверти.

Не могут. .......Смотрите закон об образовании. Если попытаются, то можно усроить симпатичную показательную разборку с привлечением отдела образования и прокуратуры.
Максимум. что могут сделать с двоечником - оставить на второй год, тогда перевод в другую школу имеет смысл. именно чтобы нервы и репутация ребенка не пострадали.Но это не одну двойку и не в одной четверти надо иметь. Исключить из школы всего лишь за одну двойку в четверти никого не имеют права, максимум - дать задание на каникулы . Даже больше того вам скажу. хулигана который достает весь класс и лупит других детей и то исключить очень сложно, в спецшколу могут направить только через суд, если дело дошло до настоящей уголовщины.
Более того. даже если вы сами захотите забрать документы, вам не имеют права их отдать. пока не принесете справку. что ребенка берут в другую школу.
.Вы бы не подруг слушали. а нормы закона читали, что ли.
А вообще, вы еще не родили и даже не решились. а уже о возможных школьных проблемах паритесь. Посмотрите вокруг: куча детей. и все спокойно ходят в детсады. учатся. поступают. Если вы рожать не хотите только из-за надуманных проблем . это вы зря
У вас есть реальная проблема - жилищная, да муж-шантажист.. Это да. причина повременить с родами, а то, что репетиторы с садика нужны - ерунда.

Марина А.
#1107
Справедливая

Ну ты как маленькая. Каким образом мать может приехать к своей дочери? На общественном транспорте или на такси! А уж к тебе свекровь приедет еще проще, квартира-то ее. И никакие свои правила на ее территории она создавать тебе не позволит.

Думаю, да.
И потом. пожилые люди иногда осознают. что изменить своим привычкам им тяжело. У меня родственница на старости лет решила из частного дома в квартиру переехать. Мол, с садом возиться сил уж нет, безопаснее, люди кругом, поликлиники-магазины рядом. Переехала с большими хлопотами. Через год заявляет. мол. не могу соседи за стенкой шумят, по саду соскучилась,во дворе толпы народа, все лавки заняты, по лестнице подниматься умучалась. а лифта не дождешься. Да еще и в поликлинике оказалась на другом участке. мне там врач не нравится, прежний был лучше. Продавайте квартиру и ищите мне снова дом, и на той же улице, чтоб к подружкам поближе. Я ей про налоги, мол. подождать надо, а она, мол. плевать. деньги с собой"туда" не заберешь, вот прям этой весной хочу и переехать. к огородному сезону.
Где гарантия. что свекровь. пожив в однушке. не осознает, что ей в прежней квартире лучше было? Что тогда делать будете?

Гость
#1108

Автор, ну я в такой же ситуации. Мне тоже дети не особо нужны, вернее совсем не нужны в условиях, в которым мы живем. Что делать не знаю, от мужа завишу материально, не работаю. Он уже давно детей просит, его свекровь настраивает все время, на детях/внуках буквально помешана.

Гость
#1109

Автор, а я вот вам вот такое напишу.
Вышла замуж в 19 лет, с мужем встречались до этого полтора года, то есть не быстро поженились, ну любовь молодые понятно. Забеременела спустя 4 месяца после свадьбы, была на 3м курсе универа.
Первая мысль только аборт.
Но как то ужас прошел, муж давай говорить что хочет ребенка (хотя он тоже не планировал), и больше всего меня поддержал мой папа ну и все и мама и свекор со свекровью.
Мы молодые студенты еще но квартира своя маленькая была, мне мой папа на свадьбу подарил.
И вот в 20 лет я рожаю дочку. Это был 1993год))) Мне все помогали и родители и свекры и сестра моя(ей 13 было тогда), сильно тяжело мне не было. Мы с мужем доучились, пошли н а работу, образование было хорошее, не бедствовали.

Так вот, к чему я, автор, веду.

Пока я не родила, я тоже восторга не испытывала.
Но как родила, полюбила ребенка!

Итог. С муджем мы в 2003г дочери было 10 - развелись.
Сейчас дочке 25, мне 45.
Какая девушка выросла, умница, красавица, добрая, работать стала еще со 2го курса - программировать, умница - зарабатывает кучу денег, меня любит обожает, денюжкой помогает подарками. и вообще лучше и надежней подруги не может просто быть. У нас 100% откровенность и доверие.

Автор, рожайте. Это такое счастье, такая любовь безусловная и ее НЕВОЗМОЖНО почувствовать, пока не родишь! загадка природы!
кстати я тогда забеременела раз в жизни, тогда в 19 лет. С тех пор не беременела ни разу, хотя в жизни не пила ни одной противозачаточной таблетки.

Ксения
#1110
Гость

Автор, ну я в такой же ситуации. Мне тоже дети не особо нужны, вернее совсем не нужны в условиях, в которым мы живем. Что делать не знаю, от мужа завишу материально, не работаю. Он уже давно детей просит, его свекровь настраивает все время, на детях/внуках буквально помешана.

Может попробуйте устроиться на работу? Будут свои деньги и вы будете более уверены в себе.

Ксения
#1111
Гость

Автор, а я вот вам вот такое напишу.
Вышла замуж в 19 лет, с мужем встречались до этого полтора года, то есть не быстро поженились, ну любовь молодые понятно. Забеременела спустя 4 месяца после свадьбы, была на 3м курсе универа.
Первая мысль только аборт.
Но как то ужас прошел, муж давай говорить что хочет ребенка (хотя он тоже не планировал), и больше всего меня поддержал мой папа ну и все и мама и свекор со свекровью.
Мы молодые студенты еще но квартира своя маленькая была, мне мой папа на свадьбу подарил.
И вот в 20 лет я рожаю дочку. Это был 1993год))) Мне все помогали и родители и свекры и сестра моя(ей 13 было тогда), сильно тяжело мне не было. Мы с мужем доучились, пошли н а работу, образование было хорошее, не бедствовали.

Так вот, к чему я, автор, веду.

Пока я не родила, я тоже восторга не испытывала.
Но как родила, полюбила ребенка!

Итог. С муджем мы в 2003г дочери было 10 - развелись.
Сейчас дочке 25, мне 45.
Какая девушка выросла, умница, красавица, добрая, работать стала еще со 2го курса - программировать, умница - зарабатывает кучу денег, меня любит обожает, денюжкой помогает подарками. и вообще лучше и надежней подруги не может просто быть. У нас 100% откровенность и доверие.

Автор, рожайте. Это такое счастье, такая любовь безусловная и ее НЕВОЗМОЖНО почувствовать, пока не родишь! загадка природы!
кстати я тогда забеременела раз в жизни, тогда в 19 лет. С тех пор не беременела ни разу, хотя в жизни не пила ни одной противозачаточной таблетки.

Вы понимаете, что у меня не будет помощи? Я буду одна с ребёнком в 1 квартире 24/7 без возможности пойти дальше поликлиники. Мой муж работает с утра до позднего вечера, надо будет зарабатывать больше, станет работать по выходным. И зачем оно мне надо?

Гость
#1112
Ксения

Вы понимаете, что у меня не будет помощи? Я буду одна с ребёнком в 1 квартире 24/7 без возможности пойти дальше поликлиники. Мой муж работает с утра до позднего вечера, надо будет зарабатывать больше, станет работать по выходным. И зачем оно мне надо?

Так вам и не 20 лет, как мне было.
В 28 лет я уже была сознательной взрослой женщиной, начальником отдела.
А помогали потому что были 90е голодные, и я сама еще ребенок.
Сестра моя родила в 30 - все сама а мама уже после 3х лет наша ей немного помогала когда та на работу вернуться захотела. Имеется в виду когда болела племяшка то с ней пересидеть.
Если бы не мама наняла бы няню.
Ну смотрите в конце концов вы можете уговорить мужа еще 1-2г подождать.
Я имела в виду принципиально. Зря вы так не хотите ребенка. Ну мое такое мнение. А вы конечно для себя решите как пожелаете.

Ксения
#1113
Гость

Так вам и не 20 лет, как мне было.
В 28 лет я уже была сознательной взрослой женщиной, начальником отдела.
А помогали потому что были 90е голодные, и я сама еще ребенок.
Сестра моя родила в 30 - все сама а мама уже после 3х лет наша ей немного помогала когда та на работу вернуться захотела. Имеется в виду когда болела племяшка то с ней пересидеть.
Если бы не мама наняла бы няню.
Ну смотрите в конце концов вы можете уговорить мужа еще 1-2г подождать.
Я имела в виду принципиально. Зря вы так не хотите ребенка. Ну мое такое мнение. А вы конечно для себя решите как пожелаете.

Нет, ждать он не будет это 100%. Либо ребёнок, либо развод и 3 не дано.

Гость
#1114
Ксения

Вы понимаете, что у меня не будет помощи? Я буду одна с ребёнком в 1 квартире 24/7 без возможности пойти дальше поликлиники. Мой муж работает с утра до позднего вечера, надо будет зарабатывать больше, станет работать по выходным. И зачем оно мне надо?

А вы такая беспомощная, что нужна помощь? В наше время, когда машинки автоматы, роботы пелесосы, мультиварки и д.т и т.п, для детей куча разных гаджетов и всяких средств вам нужна помощь? А сами помочь не хотите ни кому? Мне вот пришлось с 3х месячной дочкой ухаживать за лежачей бабушкой, протому что все работали, а были 90е годы. Родители жили все далеко, помощи от них не было, наоборот к ним ездили помогать огород, сено... муж делал карьеру, бывали командировки, с дочкой сама справлялась, вечерами муж помогал, жили вообще в рабочем общежитии вначале, потом служебная квартира, примерно к 40 годам появилась своя квартира, через 7 лет купили дочке квартиру...И знаете я очень рада, что мне не помогали, зато меня и не упрекнут. Почитайте темы, то свекровь, то мама достали с советами что и как делать с малышом, оно надо? Помощь нужна в экстренных случаях.

Гость
#1115

Автор, не слушайте выживальщиц, которые на одной тряпочке родили, а второй прикрылись, и сухой хлебушек слезами запивали. Они это уже прожили, забыли и себе видятся победительницами. А вам такой опыт зачем?

Гость
#1116
Гость

А вы такая беспомощная, что нужна помощь? В наше время, когда машинки автоматы, роботы пелесосы, мультиварки и д.т и т.п, для детей куча разных гаджетов и всяких средств вам нужна помощь? А сами помочь не хотите ни кому? Мне вот пришлось с 3х месячной дочкой ухаживать за лежачей бабушкой, протому что все работали, а были 90е годы. Родители жили все далеко, помощи от них не было, наоборот к ним ездили помогать огород, сено... муж делал карьеру, бывали командировки, с дочкой сама справлялась, вечерами муж помогал, жили вообще в рабочем общежитии вначале, потом служебная квартира, примерно к 40 годам появилась своя квартира, через 7 лет купили дочке квартиру...И знаете я очень рада, что мне не помогали, зато меня и не упрекнут. Почитайте темы, то свекровь, то мама достали с советами что и как делать с малышом, оно надо? Помощь нужна в экстренных случаях.

Меня удивляют такие советчики, которые приводят себя в пример, рассказывая как они героически справлялись с трудностями. Типа " сама мучалась и другим советую". Быть одной с ребенком 24/7 это адская жизнь! Это полная зависимость и подчинение своей жизни его нуждам.

Гость
#1117
Ксения

Знаете, я терпеть не могу таких как вы, такие приторно правильные, от вас зубы сводит.

Ксения

Кто внедрил в вашу голову, что брак=создание семьи? Большего бреда не встречала. Т.е по вашей «логике» брак только с детьми и других вариантой быть не может? Люди могут вступать в брак жить и любить друг друга и если так сложилось, что детей не заимели от этого они семьем быть не перестают, они всегда ею были. Но вам этого не понять, у вас промытые мозги и думать вне шаблона вы не умеете.

Это отлично, радует то, что 100%-ных блядeй настолько легко выявить - им зубы сводит от нормальных мыслей и нормального поведения :)
И еще радует то, что скоро вы уйдете от мужа, оставив ему шанс найти нормальную, умную женщину. Он ошибся в вас, а "юнцы" те ниже ростом применили вас по назначению.

Если люди хотят, но не могут - это одно. Если люди могут, но не хотят - это уже другое, сколько раз таких встречал - все с явными отклонениями психическими.
Брак - это не блудное сожительство.
Вы мужа явно не любите, раз не хотите видеть его продолжение в детях.

Справедливая
#1118
Марина А.

Думаю, да. И потом. пожилые люди иногда осознают. что изменить своим привычкам им тяжело. У меня родственница на старости лет решила из частного дома в квартиру переехать. Мол, с садом возиться сил уж нет, безопаснее, люди кругом, поликлиники-магазины рядом. Переехала с большими хлопотами. Через год заявляет. мол. не могу соседи за стенкой шумят, по саду соскучилась,во дворе толпы народа, все лавки заняты, по лестнице подниматься умучалась. а лифта не дождешься. Да еще и в поликлинике оказалась на другом участке. мне там врач не нравится, прежний был лучше. Продавайте квартиру и ищите мне снова дом, и на той же улице, чтоб к подружкам поближе. Я ей про налоги, мол. подождать надо, а она, мол. плевать. деньги с собой"туда" не заберешь, вот прям этой весной хочу и переехать. к огородному сезону. Где гарантия. что свекровь. пожив в однушке. не осознает, что ей в прежней квартире лучше было? Что тогда делать будете?

Свекровь может:
а) отказаться переезжать, если вопрос действительно встанет о переезде, вот тогда автор с младенцем на руках, что называется, попала;
б) сначала переехать, а потом запроситься обратно, и, как в приведенном примере, никаких доводов не будет слушать;
в) установить жесткий контроль за автором в квартире свекрови, так что автор психологически не выдержать давления;
г) начать заявляться к автору регулярно, совать нос в ее дела, в ее жизнь на основании того, что "мой родненький внучок, я его видеть хочу" и "квартира моя - имею право".
И это только на вскидку.
Но автор, как страус, голову в песок прячет, не хочет видеть очевидного.

Справедливая
#1119

Автор, посмотри тему "Отдаю ребенка мужу". Она старая, но думаю, найти можно. Там аналогичная ситуация: муж эгоист, который настоятельно просил ребенка, а автор сама ребенка не хотела.
Тема очень грустная. Автор темы проигнорировала эгоизм мужа и его безответственность, пошла у мужа на поводу и родила. В результате попала, как кур в ощип. И никаких вариантов привлечь мужика к ответственности не было. Он просто слился, повесив ребенка полностью на автора, а она чуть ли не о самоубийстве думала тогда....
У тебя аналогичная ситуация: муж - эгоист, которому ребенок нужен для галочки, а заботы о ребенке он собирается повесить полностью на тебя. Думай хорошенько, надо тебе это? В ад всегда успеешь.

гость
#1120
Ксения

Нет, ждать он не будет это 100%. Либо ребёнок, либо развод и 3 не дано.

Ну хватит троллить. Чего он ждать не будет. Только подготовка к планируемой и сознательной беременности занимает от 6-ти до 12-ти месяцев. Потом может не сразу получиться. Как раз и будет время подсобрать денег на первое время после родов, рассчитаться с ипотекой. Или ваш муж и вы думаете, что ребенка заказывают, как товар в магазине, к определенному сроку? Не будет ждать, пусть съезжает с квартиры и сходу начинает заниматься плодячкой. Прям на улице пусть пристает к бабам с вопросом- родишь от меня немедленно? Думаю, его ждет успех на этом поприще.

Гость
#1121
Ксения

Нет, ждать он не будет это 100%. Либо ребёнок, либо развод и 3 не дано.

Дано вообще то:). 3тий вариант есть и он реален. Прогнуть мужа под себя, чтобы ждал пока вы созреете для материнства+чтобы он поделился с вами своим наследным жильем в 3шке или купил подобную в браке+заработал материальную базу для декрета+нашел время для помощи с ребенком.
------
Вы тоже можете диктовать ему свои условия, т.к. вы сильнее на самом деле:
1. Вы намного моложе
2. Вы материально независимы
3. Вы симпатичная по вашим словам
-----
1 он не очень молод
2 Не богат
3 Он пополамщик
4 Тиран и диктатор
5 Маменькин сынок
Лично я не вижу чем он может привлечь молодую беспроблемную девушку, а бедную, готовую рожать в чужом жилье он не сможет обеспечить.
.

Гость
#1122

Мне за 30 еще не рожала ни разу не пожалела да и не особо и хочеться, а вот подруги в кабалу залезли все замученные усталые и мужья то же, дети постоянно болеют.

Источник: http://m.woman.ru/kids/medley5/thread/5075090/7/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_messages_plus#m67670275
© Woman.ru

Ксения
#1123
Гость

Это отлично, радует то, что 100%-ных блядeй настолько легко выявить - им зубы сводит от нормальных мыслей и нормального поведения :)
И еще радует то, что скоро вы уйдете от мужа, оставив ему шанс найти нормальную, умную женщину. Он ошибся в вас, а "юнцы" те ниже ростом применили вас по назначению.
Кто внедрил в вашу голову, что брак=создание семьи? Большего бреда не встречала. Т.е по вашей «логике» брак только с детьми и других вариантой быть не может? Люди могут вступать в брак жить и любить друг друга и если так сложилось, что детей не заимели от этого они семьем быть не перестают, они всегда ею были. Но вам этого не понять, у вас промытые мозги и думать вне шаблона вы не умеете.

Если люди хотят, но не могут - это одно. Если люди могут, но не хотят - это уже другое, сколько раз таких встречал - все с явными отклонениями психическими.
Брак - это не блудное сожительство.
Вы мужа явно не любите, раз не хотите видеть его продолжение в детях.Кто вам дал право меня оскорблять и давать мне оценку? Кто вас назначил Верховным Судьей? Идите в школу благородных девиц и выбирайте там жену, в чем проблема. Точно больной на всю голову.

Справедливая
#1124
Ксения

Нет, ждать он не будет это 100%. Либо ребёнок, либо развод и 3 не дано.

Еще как дано))
Автор, тебе уже многие писали, что вряд ли муж побежит разводиться, даже если ты рожать откажешься. А уж если в категоричной форме отказываться не будешь, а будешь по-хитрому время тянуть, то тем более не побежит.

Ксения
#1125
Справедливая

Свекровь может:
а) отказаться переезжать, если вопрос действительно встанет о переезде, вот тогда автор с младенцем на руках, что называется, попала;
б) сначала переехать, а потом запроситься обратно, и, как в приведенном примере, никаких доводов не будет слушать;
в) установить жесткий контроль за автором в квартире свекрови, так что автор психологически не выдержать давления;
г) начать заявляться к автору регулярно, совать нос в ее дела, в ее жизнь на основании того, что "мой родненький внучок, я его видеть хочу" и "квартира моя - имею право".
И это только на вскидку.
Но автор, как страус, голову в песок прячет, не хочет видеть очевидного.

Почему же, я вижу очевидное, просто я сказала возможные варианты, все из вас продумали последствия.

Ксения
#1126
Гость

Автор, не слушайте выживальщиц, которые на одной тряпочке родили, а второй прикрылись, и сухой хлебушек слезами запивали. Они это уже прожили, забыли и себе видятся победительницами. А вам такой опыт зачем?

Мне это совершенно ни к чему. Я тут читаю и на ус наматываю.

Справедливая
#1127
Ксения

Почему же, я вижу очевидное, просто я сказала возможные варианты, все из вас продумали последствия.

Автор, жить в квартире свекрови - не вариант. От слова совсем.

Ксения
#1128
Справедливая

Автор, жить в квартире свекрови - не вариант. От слова совсем.

Это понятно, поэтому только наша 1 и все.

Гость
#1129
Ксения

Кто вам дал право меня оскорблять и давать мне оценку?

Простите, просто порой вместо десятка непонятных слов - достаточно применить одно грубое - и всем сразу понятно, о чем идет речь, сразу психологический портрет появляется. Оценку себе вы сами дали - это классика жанра, секс со всеми подряд, потом замуж за красивого, 300 тыс. хоть сейчас бери, но этого мало (за эти деньги в большинстве городов 5 детей прокормят в течение нескольких лет, а не одного) и так далее и тому подобное...что бы кто ни делал - вам мало и так будет всегда. Все у вас вертится вокруг бабок, выгоды и секса. Не мучайте мужа, оставьте его, вас уже вряд ли можно изменить. Зато муж хотя бы поищет себе другую и быть может там повезет больше.

Гость
#1130

Все у вас вертится вокруг бабок, выгоды и секса

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5071919/23/#message_last
© Woman.ru

Это как раз к мужчинам относится . А почему женщины должны думать по другому? Я например не была меркантильной, была влюбленной и доверчивой. За мою же любовь и доверие меня использовал бм как инкубатор. Именно поэтому приходится в первую очередь думать о своей выгоде и деньгах.

Гость
#1131

г) начать заявляться к автору регулярно, совать нос в ее дела, в ее жизнь на основании того, что "мой родненький внучок, я его видеть хочу" и "квартира моя - имею право". И это только на вскидку.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5071919/23/
© Woman.ru

Как будущую свекровь меня бы очень устроил этот вариант. Аж облизываться непроизвольно начала:)))

Ксения
#1132
Гость

Простите, просто порой вместо десятка непонятных слов - достаточно применить одно грубое - и всем сразу понятно, о чем идет речь, сразу психологический портрет появляется. Оценку себе вы сами дали - это классика жанра, секс со всеми подряд, потом замуж за красивого, 300 тыс. хоть сейчас бери, но этого мало (за эти деньги в большинстве городов 5 детей прокормят в течение нескольких лет, а не одного) и так далее и тому подобное...что бы кто ни делал - вам мало и так будет всегда. Все у вас вертится вокруг бабок, выгоды и секса. Не мучайте мужа, оставьте его, вас уже вряд ли можно изменить. Зато муж хотя бы поищет себе другую и быть может там повезет больше.

Какой психологический портер на форуме, вы в своем уме? Вы меня лично не знаете и повесили на меня ярлыки бЛядии и продажной женщины. Вы неадекватны. У вас мышление совковое и только должна, должна бесконечно всем должна. Кошмар, как вас земля носит?

Ксения
#1133
Гость

Все у вас вертится вокруг бабок, выгоды и секса

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5071919/23/#message_last
© Woman.ru

Это как раз к мужчинам относится . А почему женщины должны думать по другому? Я например не была меркантильной, была влюбленной и доверчивой. За мою же любовь и доверие меня использовал бм как инкубатор. Именно поэтому приходится в первую очередь думать о своей выгоде и деньгах.

А ему это не понять, он любит бесплатно плюшки получать, не напрягаясь. Знаем таких хитров**баный.

Ксения
#1134
Гость

Простите, просто порой вместо десятка непонятных слов - достаточно применить одно грубое - и всем сразу понятно, о чем идет речь, сразу психологический портрет появляется. Оценку себе вы сами дали - это классика жанра, секс со всеми подряд, потом замуж за красивого, 300 тыс. хоть сейчас бери, но этого мало (за эти деньги в большинстве городов 5 детей прокормят в течение нескольких лет, а не одного) и так далее и тому подобное...что бы кто ни делал - вам мало и так будет всегда. Все у вас вертится вокруг бабок, выгоды и секса. Не мучайте мужа, оставьте его, вас уже вряд ли можно изменить. Зато муж хотя бы поищет себе другую и быть может там повезет больше.

Вы еще и свечку на до мной держали и знаете сколько молодых людей до мужа у меня было, ну просто внук Ванги)) 😂😂😂😂😂😂😂 вы просто обыкновенный хам, прикрываясь в интернете позволяете себе оскорблять, вы так со своим начальником на работе разговариваете и давайте ему оценку и составьте психологический портрет. А мы тут посмотрим как вы быстро свой язык засунете в одно место. Т.к человеку равному вам и выше вы будете смотреть в рот и поддакивать, и только будете за счет слабых потешать свое эго, т.к. возвышаетесь только за счёт унижения других.

Гость
#1135

Ксения, я имею ввиду, что есть стиль действий, характерный для ***/ди, а есть стиль, характерный для адекватной и нормальной женщины. Куда двигаться, как поступать по жизни - каждый решает сам. Делайте как хотите, не хочу больше что-то вам объяснять - с вами, увы, все понятно. Жить по любви, по совести - вы не привыкли. Уговаривая вас поступить так, как вам несвойственно - я оказываю вашему мужу медвежью услугу. Поступайте, как привыкли и ищите себеподобного мужчину.

Ксения
#1136
Гость

Ксения, я имею ввиду, что есть стиль действий, характерный для ***/ди, а есть стиль, характерный для адекватной и нормальной женщины. Куда двигаться, как поступать по жизни - каждый решает сам. Делайте как хотите, не хочу больше что-то вам объяснять - с вами, увы, все понятно. Жить по любви, по совести - вы не привыкли. Уговаривая вас поступить так, как вам несвойственно - я оказываю вашему мужу медвежью услугу. Поступайте, как привыкли и ищите себеподобного мужчину.

А уже любовь и совесть, с вами все давно уже ясно. Прочитайте тему и ветку, невнимательный совершенно. Причём тут рваная калоша то? Вопрос в том что не потянем детей финансово, нет условий нет на них денег! На себя заработали, на детей не хватит. Дети это дорого, дети это большие расходы. Но объяснять вам что-либо бесполезно. У вас совесть, любовь и я уже Б последняя, продажная, только потому что беспокоюсь за будущее и на это имею основание. Но вы можете дальше продолжать кормить детей своей любовью, неудачники и финансово не состоявшие мужчины больше ничего дать не в состоянии. Одни обещания и пустые завтраки, а на выходе полный 0. А при первых трудностях уход в Туман. Да, но зато любовь и совесть.

Гость
#1137
Ксения

А уже любовь и совесть, с вами все давно уже ясно. Прочитайте тему и ветку, невнимательный совершенно. Причём тут рваная калоша то? Вопрос в том что не потянем детей финансово, нет условий нет на них денег! На себя заработали, на детей не хватит. Дети это дорого, дети это большие расходы. Но объяснять вам что-либо бесполезно. У вас совесть, любовь и я уже Б последняя, продажная, только потому что беспокоюсь за будущее и на это имею основание. Но вы можете дальше продолжать кормить детей своей любовью, неудачники и финансово не состоявшие мужчины больше ничего дать не в состоянии. Одни обещания и пустые завтраки, а на выходе полный 0. А при первых трудностях уход в Туман. Да, но зато любовь и совесть.

Уход в туман...да вы вот собрались в туман свалить (вы ж посмотрели как рабатает ЗАГС, разводиться собрались?) как только муж заговорил о детях...уже напридумывали себе проблем на многие годы вперед, если родите. А может и не будет проблем? А появятся, вот тогда и решать их. Квартиру можно взять больше, денег заработать. Нет денег на детей? А сколько надо? миллион...десять миллионов?....денег много не бывает, да в ребенка сразу 10миллионов не вложишь. Мужщина не состоявшийся финансово? а зачем за такого замуж пошли? А вообще есть сферы, где лет до 40 ждать больших доходов просто не возможно, как ни старайся, надо пройти все уровни от и до....но вы ждать и расчитывать на будущее не можите и не хотите, вы рисуете себе картинку в мозгу трудной жизни с детьми...а без мужа думаете будет легче? а может хуже в разы...ну разведетесь и? второй раз замуж может и не выйдите, любовника не найдете, работу потеряете...не думали?

Марина А.
#1138
Ксения

Какое имеет отношение страх директоров школ ко мне? :) Ребенок слабый, не тянет предмет, постоянные двойки. Учитель покажет контрольные работы, оценки в четверти. Этого не достаточно? Ученика исключают не из личной неприязни, а из-за неуспеваемости. Ну мало ли, что вам удобно, если рядом в этом районе есть другая школа с коррекционным классом. Я просто не знаю всех деталей перевода таких детей, но если есть основание, а не просто с потолка взяли и выгнали.

Для коррекционного класа нужны медпоказания, и весомые. Двоек по контрольным недостаточно. Не переживайте, школа -это несложно . И откуда вам знать, может, ваши дети будут отличниками-олимпиадниками.
Похоже, вы себя сами убеждаете в том, что детей иметь не стоит. А это разные вещи -действительно не хотеть и придумывать препятствия.

Марина А.
#1139
Ксения

Вы понимаете, что у меня не будет помощи? Я буду одна с ребёнком в 1 квартире 24/7 без возможности пойти дальше поликлиники. Мой муж работает с утра до позднего вечера, надо будет зарабатывать больше, станет работать по выходным. И зачем оно мне надо?

А няню найти?
Но если муж будет работать по выходным, чтобы только прокормить вас с ребенком, и даже на няню на пару раз в неделю по паре часов не наскребете, то очевидно, условий для беременности нет.
Но вы уж что-то запутались, то у вас есть 300 тысяч на форс-мажоры, связанные с декретом, то мужу придется круглосуточно пахать. Вы хотите, чтобы вас в чем убедили-то? Вроде описали ситуацию, с вами уйма народу согласилось, что вы правы. Так ведь нет, пошли какие-то школы, квартиры свекрови, отсутствие помощи. Вы что, наоборот приходили за советом на все забить и рожать?
Видите ли, если у вас в семье все нормально и вы сами морально готовы, то отсутствие помощи для 28-летней замужней дамы-не аргумент
Если муж уже оказывает давление, а вы детей не хотите, то помощь , хоть бы и круглосуточная от всей родни, вам пилюлю не подсластит

Nataly
#1140

Вот когда вы родителей своего собственного ребенка чувства появятся. Это работает инстинктивно. Не переживайте. И муж у вас молодец, такого ценить надо, который детей хочет. Если у вас нет проблем со здоровьем которые надо решать - смело заводите детей.

Справедливая
#1141
Гость

Уход в туман...да вы вот собрались в туман свалить (вы ж посмотрели как рабатает ЗАГС, разводиться собрались?) как только муж заговорил о детях...уже напридумывали себе проблем на многие годы вперед, если родите. А может и не будет проблем? А появятся, вот тогда и решать их. Квартиру можно взять больше, денег заработать. Нет денег на детей? А сколько надо? миллион...десять миллионов?....денег много не бывает, да в ребенка сразу 10миллионов не вложишь. Мужщина не состоявшийся финансово? а зачем за такого замуж пошли? А вообще есть сферы, где лет до 40 ждать больших доходов просто не возможно, как ни старайся, надо пройти все уровни от и до....но вы ждать и расчитывать на будущее не можите и не хотите, вы рисуете себе картинку в мозгу трудной жизни с детьми...а без мужа думаете будет легче? а может хуже в разы...ну разведетесь и? второй раз замуж может и не выйдите, любовника не найдете, работу потеряете...не думали?

Ну что за бред вообще... Квартиру ВЗЯТЬ больше - как это? Как Иван Грозный Казань брал? Дело ясное, что у автора с мужем еле-еле хватает на однушку в области. Как, каким образом они ВОЗЬМУТ больше? Нарисуют на куске холста? Или как?
Да, надо десять миллионов. Ты их автору даешь? Нет? Тогда и нечего осуждать автора.

Гость
#1142
Справедливая

Ну что за бред вообще... Квартиру ВЗЯТЬ больше - как это? Как Иван Грозный Казань брал? Дело ясное, что у автора с мужем еле-еле хватает на однушку в области. Как, каким образом они ВОЗЬМУТ больше? Нарисуют на куске холста? Или как?
Да, надо десять миллионов. Ты их автору даешь? Нет? Тогда и нечего осуждать автора.

Что-то не заметно, что еле-еле хватает. Просто автор не хочет ужаться, чуть поэконимить, не хочет минимальнт пожертвовать крмфортом и выплатить ипотеку за однушку, а потом взять в ипотеку 2х или 3х. Да-да, так многие живут и детей растят и путешествуют даже. Надо думать об улучшении жизненного уровня, о повышении уровня своего развития, повышении дохода, о детях. А автор, что...квартиры нет, денег нет, мама не поможет, муж не будет помогать, в свекровиной квартире жить не хочу...и вообще не потянем. А ведь не старые с мужем, ой не старые....а брюжжит как старуха!

Гость
#1143
Гость

Что-то не заметно, что еле-еле хватает. Просто автор не хочет ужаться, чуть поэконимить, не хочет минимальнт пожертвовать крмфортом и выплатить ипотеку за однушку, а потом взять в ипотеку 2х или 3х. Да-да, так многие живут и детей растят и путешествуют даже. Надо думать об улучшении жизненного уровня, о повышении уровня своего развития, повышении дохода, о детях. А автор, что...квартиры нет, денег нет, мама не поможет, муж не будет помогать, в свекровиной квартире жить не хочу...и вообще не потянем. А ведь не старые с мужем, ой не старые....а брюжжит как старуха!

Потому что жить как вы описали нет никакого смысла. Потому что фактически сейчас муж автора заставляет ее родить для себя в стесненных условиях без гарантий на улучшение материальеого положения. Таким образом вынуждая ее жить в таких условиях очень очень долго.

Гость
#1144
Ксения

неудачники и финансово не состоявшие мужчины больше ничего дать не в состоянии. Одни обещания и пустые завтраки, а на выходе полный 0. А при первых трудностях уход в Туман. Да, но зато любовь и совесть.

))) А как вы оцениваете, "удачник" кто-то или нет? Есть какая-то своя шкала, как у Печерской, до 30тыс.р - бомж, до 50-ти - нельзя давать, 250 - подумаю :)
А как насчет финансово успешных, но садистов, педофилов - они "удачники"? С ними переспите, если предложат?

Это вы, Ксения, при любых трудностях - уходите в Туман. Точнее на сайт "Вуман" :)

Справедливая
#1145
Гость

Что-то не заметно, что еле-еле хватает. Просто автор не хочет ужаться, чуть поэконимить, не хочет минимальнт пожертвовать крмфортом и выплатить ипотеку за однушку, а потом взять в ипотеку 2х или 3х. Да-да, так многие живут и детей растят и путешествуют даже. Надо думать об улучшении жизненного уровня, о повышении уровня своего развития, повышении дохода, о детях. А автор, что...квартиры нет, денег нет, мама не поможет, муж не будет помогать, в свекровиной квартире жить не хочу...и вообще не потянем. А ведь не старые с мужем, ой не старые....а брюжжит как старуха!

А почему автор должна ужиматься, экономить? То есть, серьезно, у мужа вдруг возникла хотелка - иметь ребенка (заметьте, раньше он детей не хотел и говорил об этом открытым текстом), а платить за эту хотелку должна исключительно автор? Ужиматься, экономить, а потом ходить беременной, рожать, ютиться по чужим углам, испытывать проблемы на работе, и так далее и тому подобное. А муж как готов оплатить свою хотелку? Может, это ему надо бы ужаться и начать отчаянно экономить или например больше зарабатывать, чтобы можно было реализовать свою хотелку, а не сваливать все тяготы семейной жизни на автора?

Гость
#1146
Гость

))) А как вы оцениваете, "удачник" кто-то или нет? Есть какая-то своя шкала, как у Печерской, до 30тыс.р - бомж, до 50-ти - нельзя давать, 250 - подумаю :)
А как насчет финансово успешных, но садистов, педофилов - они "удачники"? С ними переспите, если предложат?

Это вы, Ксения, при любых трудностях - уходите в Туман. Точнее на сайт "Вуман" :)

Вопрос не мне но отвечу..Я оцениваю чисто субьективно отосительно моих потребностей в комфорте

Справедливая
#1147
Гость

))) А как вы оцениваете, "удачник" кто-то или нет? Есть какая-то своя шкала, как у Печерской, до 30тыс.р - бомж, до 50-ти - нельзя давать, 250 - подумаю :) А как насчет финансово успешных, но садистов, педофилов - они "удачники"? С ними переспите, если предложат? Это вы, Ксения, при любых трудностях - уходите в Туман. Точнее на сайт "Вуман" :)

Ложь. Никуда она не уходит. Это муж ей грозит разводом, вот она и задумалась о таком варианте развития событий. Все логично.

Гость
#1148
Гость

))) А как вы оцениваете, "удачник" кто-то или нет? Есть какая-то своя шкала, как у Печерской, до 30тыс.р - бомж, до 50-ти - нельзя давать, 250 - подумаю :)
А как насчет финансово успешных, но садистов, педофилов - они "удачники"? С ними переспите, если предложат?

Это вы, Ксения, при любых трудностях - уходите в Туман. Точнее на сайт "Вуман" :)

Кстати про педофилов и другую нечисть вы сказали вообще ни к чему . Зачем отвлекаться на вещи, не связанный с темой ветки?

Гость
#1149
Справедливая

А почему автор должна ужиматься, экономить? То есть, серьезно, у мужа вдруг возникла хотелка - иметь ребенка (заметьте, раньше он детей не хотел и говорил об этом открытым текстом), а платить за эту хотелку должна исключительно автор? Ужиматься, экономить, а потом ходить беременной, рожать, ютиться по чужим углам, испытывать проблемы на работе, и так далее и тому подобное. А муж как готов оплатить свою хотелку? Может, это ему надо бы ужаться и начать отчаянно экономить или например больше зарабатывать, чтобы можно было реализовать свою хотелку, а не сваливать все тяготы семейной жизни на автора?

Экономить автор должна вместе с мужем, ведь они семья? или она обыкновенная содержанка. И почему это муж вдруг захотел, а до этого не хотел ребенка? Ну не хотел в 30-35лет, а сейчас захотел, все течет, все изменяется, почему бы и не захотеть? Ходить беременной и рожать ла, придется автору - природа так заложила. Какие неудобства на работе терпеть автору? Не продвидение по карьерной лестнице? больничные? Не обязательно...у меня соседка 36 лет, мужу 42. Она в прокуратуре, он начальник финотдела (в 39 назначили), двое детей, первого родили в ипотечной однушке, выплатили, родили второго, взяли в ипотеку 3х комнатную, однушку сдают. Кто хочет, тот найдет способ улучшить свою жищь, только вместе, как семья.

Справедливая
#1150
Гость

Экономить автор должна вместе с мужем, ведь они семья? или она обыкновенная содержанка. И почему это муж вдруг захотел, а до этого не хотел ребенка? Ну не хотел в 30-35лет, а сейчас захотел, все течет, все изменяется, почему бы и не захотеть? Ходить беременной и рожать ла, придется автору - природа так заложила. Какие неудобства на работе терпеть автору? Не продвидение по карьерной лестнице? больничные? Не обязательно...у меня соседка 36 лет, мужу 42. Она в прокуратуре, он начальник финотдела (в 39 назначили), двое детей, первого родили в ипотечной однушке, выплатили, родили второго, взяли в ипотеку 3х комнатную, однушку сдают. Кто хочет, тот найдет способ улучшить свою жищь, только вместе, как семья.

То есть, экономить автор должна ВМЕСТЕ с мужем, а ходить беременной и рожать она должна одна. А как же ВМЕСТЕ, ведь они же семья? Ах, это природа так заложила? Ну тогда давайте вспомним, что та же самая природа заложила мужчине быть добытчиком. Функцию, которую муж автора переложил на автора. Вот пусть тогда и рожает сам, а автор денег заработает.