Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с глупостью мужа?

Когда женились-мне было 22, ему 30.Особой глупости тогда не замечала.Мне он казался очень добрым и спокойным. Сейчас, спустя 12 лет, я повзрослела, поняла, что не доброта это, а амёбность.
Совершенно ни чем не интересуется.Мало что понимает хоть в чём-то.Когда что-то ему поручаю,то всё ему разжёвываю и объясняю, как сказать,как сделать, но он иногда даже услышать и запомнить не способен.
Друзей, увлечений у него нет.
Его жизнь-это работа-дом-телевизор.По телеку ему пофиг, что смотреть, просто щёлкает пультом по нескольку часов.
Раньше я так сильно этого не замечала, но с годами разница между нами усилилась.
Все это раздражение я уже испытываю не только к нему, но и к его семье.
Хорошо, что живём отдельно, они помогают со старшей, но подружиться с ними шансов не дают, как ни пыталась. Они вообще ни о чём, кроме быта, не говорят.Что пожрать, что приготовить...
Когда в семье у кого-то проблемы, они этого как-бы не замечают, отмалчиваются.
***ые, как ***ы, а золовка ещё и злобная, помешана на хозяйстве, живёт только им.Постоянно обсуждает меня при дочери, какая я плохая, что окна не помыла т.д.Всего хорошего, что я делаю-просто не понимает.А то,что у брата проблемы-как-бы не замечает.
Он вечно неопрятный, зубы не чистит, дезиком не хочет пользоваться, вещи не бережёт.Я поглажу, а он вечером кидает прямо на пол.Стирать отдаёт с боем, когда уже всё пахнет и засалено.Он не замечает, говорит-ещё норм.
Вообще, он очень исполнительный и неконфликтный, спокойный, я это очень ценю. Он мне здорово помогает и с детьми, в плане отвезти-забрать, и со всеми делами.
Но я не хочу считать его рабочей скотиной!
Хочу любить его такого, каким он есть.Иногда так и получается, а иногда прямо раздражение накатывает.
Мудрые женщины, у которых похожая семья, подскажите, как перестать пытаться исправить мужа, перестать принижать его, а принять со всеми потрохами и радоваться жизни?

60 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

заведите любовника, будут у вас там романтические страсти, а этого мужчину уже не исправишь.
Хотя неряшливость я лично не вынесла бы, физически противно.

Гость
#2

Это делается с первого дня совместной жизни. Опускаешь руки совсем (только женские дела, убрать, приготовить из тех продуктов что он принёс, постирать, на работу/учёбу сходить) и смотришь что он будет делать. И тут либо он потыкается и станет мужиком, а ты на подхвате. Вы вроде и на равных, но он чуток впереди. Все серьезные вопросы на нем. Либо он никой и вы не замуж вышли, а усыновили, и тут уже решаете надо оно вам или возвращаете назад где взяли.

#3

Странно что он водит машину... То что автор сказала съездить забрать детей.

Гость
#4
Принцесса-мильонщица

заведите любовника, будут у вас там романтические страсти, а этого мужчину уже не исправишь. Хотя неряшливость я лично не вынесла бы, физически противно.

Ой блин,советует шлюпка

Ель Сибирская
#5

Автор, я два раза разводилась. Подружки тоже не в первых браках. В периоды активных поисков с подружками подробно обсуждали кандидатов, да и про мужей бывших тоже любим пообсуждать. Скажу вам - вариант у вас не худший. Лежит на диване с пультом - зато не пьет и не гуляет, в автоматы не играет. Одежду с боем отбирать - так они все такие поголовно, кроме таких, кто с тряпкой бегает по углам и мозг выносит за каждую пылинку. Можете, конечно, развестись - но далекооо не факт, что следующий будет лучше. Вы еще не видели какой паноптикум на СЗ обитает. Можете сходить, посмотреть, кстати ) Это можно сделать и не разводясь. Нормальный дядя у вас, помыть-побрить и в хозяйстве пригодится. Не разводитесь, таких семейных быстро к рукам прибирают.

Принцесса-мильонщица
#6
Гость

Ой блин,советует шлюпка

ну пусть разводится тогда.
"Честно".

Корабельная крыса
#7

А автор вся такая в белом-белом...

#8
Корабельная крыса

А автор вся такая в белом-белом...

О нет, я уже превратилась в собаку, хотя раньше была мягкой. Иногда так бесит всё, например, то, что муж меня толком не поздравит никогда, всё время забывает, хотя и напоминаю и намекаю,только после скандала подарок купит. На НГ каникулах никуда не ходили, он всё только обещал, но то забудет, то не охота. Ждал, когда я всё разведаю, билеты куплю... А я хотела, чтобы он хоть что-то для семьи сделал. Так и остались ни с чем.
А он уже, понятно, не радует.
Но другая сторона медали- он терпит мою эмоциональность, мои загоны, а где ещё такого найдешь...

#9
Гость

Ой блин,советует шлюпка

Боюсь любовника заводить, тогда мужа вообще возненавижу и семья развалится.
А так живём, в целом, неплохо, не могут же люди в браке быть абсолютно одинаковы. Вот пытаюсь сосредоточиться на его достоинствах...

#10
Ель Сибирская

Автор, я два раза разводилась. Подружки тоже не в первых браках. В периоды активных поисков с подружками подробно обсуждали кандидатов, да и про мужей бывших тоже любим пообсуждать. Скажу вам - вариант у вас не худший. Лежит на диване с пультом - зато не пьет и не гуляет, в автоматы не играет. Одежду с боем отбирать - так они все такие поголовно, кроме таких, кто с тряпкой бегает по углам и мозг выносит за каждую пылинку. Можете, конечно, развестись - но далекооо не факт, что следующий будет лучше. Вы еще не видели какой паноптикум на СЗ обитает. Можете сходить, посмотреть, кстати ) Это можно сделать и не разводясь. Нормальный дядя у вас, помыть-побрить и в хозяйстве пригодится. Не разводитесь, таких семейных быстро к рукам прибирают.

Спасибо! Наверное, это именно то, что хотелось сейчас услышать)

Гость
#11

Вы знаете у меня точно такая же проблема. Только я замужем пока что четвёртый год. И ребёнка сейчас планируем. Но я уже понимаю что у меня не муж а взрослое дитё. По дому ничего не делает. Если заставлю что-то сделать то это со скандалом. И при том он там где сделал там и оставит все инструменты. Всё что его интересует это компьютер и пиво.Слава Богу что крепкий алкоголь не употребляет. Но при этом он очень добрый и все этим пользуются. Если я такая что всё в дом всё для семьи то он наоборот. Что его не попросят он всё раздаёт. Деньги для него не важны. Если я его прошу что мы должны немного поэкономить так это точно не про него.А про то какой он грязнуля так мне даже писать неохота. Только одно то что моется он от силы 1-2 раза в месяц. Вобщем так и мучаюсь. Но у меня нету просто выхода. С моим диагнозом мне нужно либо срочно забеременеть либо мне удалят матку. Поэтому и терплю. Решились на эко. А если бы в другой ситуации я бы даже не минуты не раздумывала а давно бы собрала вещи и ушла. Так что вы подумайте пока не поздно нужно ли вам это. Со временем вы просто начнёте ненавидить мужа и вам будет неприятно даже видеть его. Как и меня сейчас раздражает даже его шаги, любые его слова а его тупость просто невыносимая.

Какой-то человек
#12

Муж тупой, а ты умная. В 22 года красные дипломы получают, а ты рванула замуж за амёбу на 8 лет старше. Ума палата. Если тебя за него не насильно выдали, то ты сама во всём виновата. В заголовке должен быть вопрос "Как смириться со своей глупостью".

Гость
#13
Ель Сибирская

Автор, я два раза разводилась. Подружки тоже не в первых браках. В периоды активных поисков с подружками подробно обсуждали кандидатов, да и про мужей бывших тоже любим пообсуждать. Скажу вам - вариант у вас не худший. Лежит на диване с пультом - зато не пьет и не гуляет, в автоматы не играет. Одежду с боем отбирать - так они все такие поголовно, кроме таких, кто с тряпкой бегает по углам и мозг выносит за каждую пылинку. Можете, конечно, развестись - но далекооо не факт, что следующий будет лучше. Вы еще не видели какой паноптикум на СЗ обитает. Можете сходить, посмотреть, кстати ) Это можно сделать и не разводясь. Нормальный дядя у вас, помыть-побрить и в хозяйстве пригодится. Не разводитесь, таких семейных быстро к рукам прибирают.

К мужикам уже требований меньше чем к собаке. Не пье, не играет, под себя не ссытся - считай принц на белом коне. А то что грязный, вюнючий и тупой уж как нибудь переживем. Другие то тоже грязные вонючие и тупые, но еще и пьют ведь!***!

#14
Какой-то человек

Муж тупой, а ты умная. В 22 года красные дипломы получают, а ты рванула замуж за амёбу на 8 лет старше. Ума палата. Если тебя за него не насильно выдали, то ты сама во всём виновата. В заголовке должен быть вопрос "Как смириться со своей глупостью".

Прямо-таки все красные дипломы получают)) Есть у меня диплом, свадьба не исключает ВО.) Правда синий, на красный идти не было ни возможности, ни сил, ни желания. У всех разные старты и возможности. Снимала комнату, работала и училась из последних сил.
Знаю кучу людей без ВО, которые вызывают уважение и наоборот.
Я ни где не писала, что очень умная, вовсе так не считаю.
Речь о том, что я для детей, для семьи, для себя, многое хочу и делаю , а супруг-нет.
К примеру, меня беспокоит его здоровье, а его-не беспокоит. У него высокий сахар, но ему всё равно, он ест сладости прямо на ночь, спорт не признаёт. Беседовала и по-хорошему и пугала и передачи показывала, и абонемент в бассейн покупала и компанию ему находила-ничего не хочет.
А Вы, наверное, очень молоды, раз такие дерзости пишете необдуманно.
Прошу писать тех, кто в аналогичной теме.

#15
Гость

К мужикам уже требований меньше чем к собаке. Не пье, не играет, под себя не ссытся - считай принц на белом коне. А то что грязный, вюнючий и тупой уж как нибудь переживем. Другие то тоже грязные вонючие и тупые, но еще и пьют ведь!***!

Согласна, звучит стрёмно, но это правда жизни((
Столько женщин вокруг и умниц и красавиц и одиноки.
А мужчину чтобы адекватного и приятного увидеть-я даже не сразу вспомню, когда такое и было...

Гость
#16

Читаю вес автор, как будто про моего отца пишите, правда у него это с возрастом проявилось, наверное и у вашего так. Мой отец тоже подолгу не моется, одежду не стирает, сейчас сидит дома в отпуске, я говорю ему , чтобы постирал, уже воняет, он говорит, что я все выдумываю, ничего не воняет. Уже на знаю как заставить постирать одежду домашнюю, он ходит в ней и отказывается переодеваться. Остается только ждать, когда из дома выйдет куда-нибудь и когда у меня будет время, чтобы закинуть в стиралку. Зубы чистит раз в пятилетку, он работает посменно, может 4 дня быть на работе, потом 4 дня отдыхать, так вот когда не на работе сидит дома и не моется и не бреется. И точно так перед телевизором валяется с пультом в руках, весь день, еще и звук увеличивает, что тв на всю квартиру орет. Но просьбы сделать потише злится. Причем ему абсолютно все равно что смотреть, лишь бы что-то орало. Может смотреть одновременно новости, 2-3 фильма, и еще какую-то передачу, смотрит все до первой рекламы, потом переключает, когда реклама начинается там, вспоминает и включает обратно то, что смотрел до этого. Вот несколько вечеров подряд у него вообще орал какой-то сериал, я тоже краем уха слышала, прашиваю его, что там да как и почему, он вообще не знает. Я говорю, ну ты же его смотришь, а он, да не смотрю, а чего тогда этот сериал орет на всю квартиру?

Ве
#17

Я не понял, а в чём ум автора? В том что телек не смотрит?)
Я что то никаких достижений не увидел. Бытовуха одна.

Ве
#18
Lana

Согласна, звучит стрёмно, но это правда жизни(( Столько женщин вокруг и умниц и красавиц и одиноки. А мужчину чтобы адекватного и приятного увидеть-я даже не сразу вспомню, когда такое и было...

А в чём проблема сделать мужа приятным? Купите ему дезик и повизгивайте от радости каждый раз как он брызнется.))) Он увидит как жена радуется и сформируется привычка.)

Ве
#19

Павлов вон собак дрессировал, а тут муж.)))

Гость
#20

Так, автор, ну понятно что муж просто неряха, которому пофиг на здоровье. Это то поправимо.
Я вот не поняла, чем таким вы более развиты, чем он? Только быт описали.
У меня муж например пашет. Приятелей правда много у него. В 9 вечера приходит еще и дома не лежит на диване. А я работаю немного, времени и на выставки и на презентации и на театр хватает. Он со мной не ходит, но с удовольствием случает. А мозги у него получше чем у меня работают. Ненамного)) Но получше.
Может вы мужа просто не любите и не уважаете уже? Бытовуха съела?

Гость
#21
Ве

А в чём проблема сделать мужа приятным? Купите ему дезик и повизгивайте от радости каждый раз как он брызнется.))) Он увидит как жена радуется и сформируется привычка.)

В кои то веке оно что-то дельное написало, а не про плёнку и свою невъепенность.

#22
Ве

Я не понял, а в чём ум автора? В том что телек не смотрит?)
Я что то никаких достижений не увидел. Бытовуха одна.

Где я писала, что я умна?
Я обычная женщина, у меня есть свои желания, хобби, мечты, цели по работе и учебе, планы на жизнь и т.д., и при этом я качественно обеспечиваю жизнь семьи, от выбора хорошей работы и школы до помощи в проблемах, работаю, слежу за психологическим состоянием,здоровьем внешностью всех членов семьи.
Муж этого ничего не видит, не знает, не понимает, или не хочет.

Какой-то человек
#23
Lana

Прямо-таки все красные дипломы получают)) Есть у меня диплом, свадьба не исключает ВО.) Правда синий, на красный идти не было ни возможности, ни сил, ни желания. У всех разные старты и возможности. Снимала комнату, работала и училась из последних сил. Знаю кучу людей без ВО, которые вызывают уважение и наоборот. Я ни где не писала, что очень умная, вовсе так не считаю. Речь о том, что я для детей, для семьи, для себя, многое хочу и делаю , а супруг-нет. К примеру, меня беспокоит его здоровье, а его-не беспокоит. У него высокий сахар, но ему всё равно, он ест сладости прямо на ночь, спорт не признаёт. Беседовала и по-хорошему и пугала и передачи показывала, и абонемент в бассейн покупала и компанию ему находила-ничего не хочет. А Вы, наверное, очень молоды, раз такие дерзости пишете необдуманно. Прошу писать тех, кто в аналогичной теме.

Старше ВАС. Дерзости? Задавая вопросы в интернетах, надо быть готовым к неприятным ответам и утверждениям. Здоровье, сахар, детский сад какой-то. Если б я прочитал, что у ВАС карьерный рост до топ-менеджера крупной международной компании, а лошок-муж слесарь с зарплатой 20 тыщ, было бы понятно. А тут вообще никаких достижений не вижу. Может ещё окажется, что лентяй и зарабатывает больше?

тлш
#24

"Друзей, увлечений у него нет. Его жизнь-это работа-дом-телевизор."

А ваша жизнь что? Увлечения у вас есть? Как свободное время после работы проводите? Или не работаете?

#25
Ве

А в чём проблема сделать мужа приятным? Купите ему дезик и повизгивайте от радости каждый раз как он брызнется.))) Он увидит как жена радуется и сформируется привычка.)

)) Не формируется как-то... Я уже лет 10 напоминаю о дезике, стою утром и контролирую, но если меня нет рядом, то он не помажется. Итог-вечером запах сильный, и не приятно, и вещи хорошие жалко, которые портятся от пота и частых стирок.
Да и основное желание-чтобы он повзрослел и сам за собой смотрел, мне неприятно быть мамочкой для него, да и не успеваю всё это держать в голове. Всё на мне, ещё и эта херова туча контроля

nk
#26

"при этом я качественно обеспечиваю жизнь семьи, от выбора хорошей работы и школы до помощи в проблемах"

Звучит както двойственно. Что значит "качественно обеспечиваю жизнь семьи"? Зарабатываете больше и на эти деньги живете? Что значит помогаете с выбором работы? Советуете на работу ходить что-ли?

#27
Какой-то человек

Старше ВАС. Дерзости? Задавая вопросы в интернетах, надо быть готовым к неприятным ответам и утверждениям. Здоровье, сахар, детский сад какой-то. Если б я прочитал, что у ВАС карьерный рост до топ-менеджера крупной международной компании, а лошок-муж слесарь с зарплатой 20 тыщ, было бы понятно. А тут вообще никаких достижений не вижу. Может ещё окажется, что лентяй и зарабатывает больше?

Если старше меня, то сочувствую...
Как раз про топ-менеджеров Вы пишете какой-то детский сад)
И если лично Вам плевать на здоровье близких, то мне-нет. Это и есть настоящие ценности жизни, возможность видеть близких здоровыми, возможность иметь хоть какие-то общие темы для разговора, возможность поговорить по душам, которой у меня нет, возможность совместно что-то планировать и воплощать в жизнь, возможность видеть, что отец интересуется детьми и желает их воспитывать. Видео желание радовать , а не только самому получать подарочки.
Уже неоднократно всё расписала и объяснила, похоже, Вы даже не читаете. Больше троллям не отвечаю.

Для остальных ещё раз поясню- я не нобелевский лауреат, я не топ-менеджер, и не претендую на какие-то такие заслуги. Я вообще не про это, и не про быт, а про жизнь и человеческие ценности.
Я обычная женщина, которая всю жизнь семьи тащит на себе от задумки до воплощения и не находит от мужа ни моральной поддержки, ни понимания. И сам муж этого не ищет ни от кого.

Какой-то человек
#28
Lana

Если старше меня, то сочувствую...

Именно этого слова я и ждал. Вы тут 95% одинаковые как одноклеточные организмы. Себе посочувствуйте, это не я недоволен жизнью.

Дама за синей вуалью
#29

Как я вас понимаю. Мы живем уже 14 лет, и я так устала... Вот сегодня не пошел на работу, праспал , знает что за февраль зп будет маленькая так еще и день рождения сына на насу+ покупку холодильника наметили, видите ли я виновата , пришла с работы посуды помыла, уроки с ребенком сделала поговорила с детьми, и ему бедному спать не давала. Хотя сам в компе сидел. Про зубы почистить вообще молчу, в оправдание только скажу, что купается каждый день. А все остальное как и у вас: не готовит, дела по дому с боем( я наверно больше в электрике и т. д понимаю(Знаю сами виновата, себе на шею посадила, но я тогда любила и он мой первый мужчина, в общем глупая была((

#30
Дама за синей вуалью

Как я вас понимаю. Мы живем уже 14 лет, и я так устала... Вот сегодня не пошел на работу, праспал , знает что за февраль зп будет маленькая так еще и день рождения сына на насу+ покупку холодильника наметили, видите ли я виновата , пришла с работы посуды помыла, уроки с ребенком сделала поговорила с детьми, и ему бедному спать не давала. Хотя сам в компе сидел. Про зубы почистить вообще молчу, в оправдание только скажу, что купается каждый день. А все остальное как и у вас: не готовит, дела по дому с боем( я наверно больше в электрике и т. д понимаю(Знаю сами виновата, себе на шею посадила, но я тогда любила и он мой первый мужчина, в общем глупая была((

Ох...давайте поддержим друг друга) хорошо, что у наших детей есть мы)
Жаль только, что хорошего мужского примера не видят. Я иногда прилепливаюсь к друзьям , у кого мужья хорошие, чтобы мои дети посмотрели на мужское поведение. Друзья иногда берут моих на рыбалку или велопрогулку. Они конечно, во все глаза смотрят, как пары активничают, сами что-то организовывают, занимаются воспитанием. Когда с мужем ездим, то он как-то сразу лучше становится, но ненадолго. Мечтаю вот так дружить семьями , чтобы и у детей друзья хорошие были. Но муж и тут несколько раз обламывал. Либо пить начинал(типа,природа, шашлык, как не нажраться), а мне потом мягко так говорили, что нас видеть рады, но без мужа. А пока ни с кем не дружит-и не бухает. Даже здесь своего мнения нет))

Гость
#31
Ве

Павлов вон собак дрессировал, а тут муж.)))

Если бы ей хотелось дрессировать, она бы пошла на арену цирка, а не замуж вроде как за человека.
А вообще, автор, это обычно видно, может не сразу, а через пару месяцев, но видно, что человек пассивный. Но вы как-то ничего, замуж вышли, и ребёнок от такого судя по всему не один. Вы его никак не переделаете, а дрессировками только себе и ему нервы измотаете. Раз вы такого выбрали и ещё и детей родили, уж теперь приспосабливайтесь. И ничего удивительного, если кто-то из детей в него пойдёт.

#32
Lana

Ох...давайте поддержим друг друга) хорошо, что у наших детей есть мы)
Жаль только, что хорошего мужского примера не видят. Я иногда прилепливаюсь к друзьям , у кого мужья хорошие, чтобы мои дети посмотрели на мужское поведение. Друзья иногда берут моих на рыбалку или велопрогулку. Они конечно, во все глаза смотрят, как пары активничают, сами что-то организовывают, занимаются воспитанием. Когда с мужем ездим, то он как-то сразу лучше становится, но ненадолго. Мечтаю вот так дружить семьями , чтобы и у детей друзья хорошие были. Но муж и тут несколько раз обламывал. Либо пить начинал(типа,природа, шашлык, как не нажраться), а мне потом мягко так говорили, что нас видеть рады, но без мужа. А пока ни с кем не дружит-и не бухает. Даже здесь своего мнения нет))

Не пары, а папы.

Ну вот и получается, что женщины либо как мы, глупые и замужние), или умные и одинокие.

Пара мужчин зашло в тему и оба неадекватных. (( О чем я и говорила, статистика печальная.
И я глупая была, любила своего, да и сейчас люблю, по-другому уже, конечно, как родного человека, члена семьи.
На вуман почитаешь темы-всегда ты в дурах, с чем бы не обратилась.
Замуж в 22-дура, пожила в гражданском браке-дура, лучшие годы потеряла, старуха под тридцатник)))

#33
Гость

Если бы ей хотелось дрессировать, она бы пошла на арену цирка, а не замуж вроде как за человека.
А вообще, автор, это обычно видно, может не сразу, а через пару месяцев, но видно, что человек пассивный. Но вы как-то ничего, замуж вышли, и ребёнок от такого судя по всему не один. Вы его никак не переделаете, а дрессировками только себе и ему нервы измотаете. Раз вы такого выбрали и ещё и детей родили, уж теперь приспосабливайтесь. И ничего удивительного, если кто-то из детей в него пойдёт.

Да, Вы правы, я и сама очень спокойная, агрессии не переношу, вышла замуж за флегматика и не жалела. Но он с возрастом как-то испортился, раньше такого не было. Повода я не давала. И беседовала и ругала... Мне кажется, что это какие-то изменения в мозгу... Переживаю за него.
Дочка старшая действительно в него психикой, 10 лет,совершенно какая-то безразличная, например, подруга заболела надолго, а она доже не поинтересуется, в чем дело, не скучает, не переживает. Я ей объясняю, что надо позвонить, навестить. Она это делает, потом очень довольна собой. И в группу с психологом стали ходить, результаты очень хорошие. Мне кажется, такого, как у мужа не будет, благодаря другому окружению, мне, учителю. Учительница очень хорошая, но чего мне стоило её найти, каждая мама поймёт.
А у мужа такой возможности не было, его родители абсолютно равнодушны ко всему, кроме готовки, только кормили да говорили: "надень шапку". Никакой помощи, поддержки, а проблем в школе много было. И со сверстниками и вообще. Муж мне, кстати, очень благодарен, за то, что я его чувствую, поддерживаю. Иногда как скажет об этом-прямо бальзам на душу. Но сам этого не может. Я уже и не злюсь сильно, понимаю, что не его вина. Гены+антивоспитание.

кира мазина
#34
Lana

Прямо-таки все красные дипломы получают)) Есть у меня диплом, свадьба не исключает ВО.) Правда синий, на красный идти не было ни возможности, ни сил, ни желания. У всех разные старты и возможности. Снимала комнату, работала и училась из последних сил.
Знаю кучу людей без ВО, которые вызывают уважение и наоборот.
Я ни где не писала, что очень умная, вовсе так не считаю.
Речь о том, что я для детей, для семьи, для себя, многое хочу и делаю , а супруг-нет.
К примеру, меня беспокоит его здоровье, а его-не беспокоит. У него высокий сахар, но ему всё равно, он ест сладости прямо на ночь, спорт не признаёт. Беседовала и по-хорошему и пугала и передачи показывала, и абонемент в бассейн покупала и компанию ему находила-ничего не хочет.
А Вы, наверное, очень молоды, раз такие дерзости пишете необдуманно.
Прошу писать тех, кто в аналогичной теме.

Так он не тупой или глупый ,а болен ,высокий сахар вызывае энцефалопатию и как следствие снижение умственных способностей,лечите его и не пилите

#35
кира мазина

Так он не тупой или глупый ,а болен ,высокий сахар вызывае энцефалопатию и как следствие снижение умственных способностей,лечите его и не пилите

Спасибо, как раз уговариваю его УЗИ сосудов головы пройти. Надеюсь, ничего плохого пока нет, но сахар уже есть.
В идеале, надо такого врача найти, который с ним побеседует серьезно. Хочу это организовать, нахожусь в поиске такого врача, с которым сама предварительно побеседую о муже.

Гость
#36

Бедная вы страдалица. Вы ещё жалеете его, думаете как бы принять и любить. А себя не жалко? А ведь есть мужчины вашего уровня.

#37
Гость

Бедная вы страдалица. Вы ещё жалеете его, думаете как бы принять и любить. А себя не жалко? А ведь есть мужчины вашего уровня.

Даже не знаю, как-то я не из тех, у кого самооценка завышена, я реалистка, понимаю, что в 35 с детьми даже у приличной женщины шансов мало.
Да и когда один ребёнок был, а мне под 30, тоже иногда хотелось уйти, но для меня это слишком больно. Я не такая сильная. Я простая, мягкая, женщина, которая хочет спокойно жить в семье. Одиночества не вынесу. Выжу такие примеры, когда женщины черствеют и на детях отрываются.
Вот к теме о женских достижениях: соседка моя лет 50-ти, шикарная владелица сети салонов красоты, но что толку, если ей в глаза смотреть страшно? Там такая озлобленность и обида... Развелась с мужем ещё до 30, сын взрослый, пробовала с ним и невесткой поехать на отдых, приехала в разочаровании. Другая семья, она была лишней, не смотря на то, что оплатила всё. Пыталась любовников завести, от которых у неё теперь внутри черная дыра. Всю последнюю надежду высосали, использовали, откровенно тянули деньги, а уходя обзывали последними словами...
Мы общаемся иногда с ней и мне жалко её. ( Не заслужила она ткого. И других примеров таких десятки среди родственников и знакомых.
Да и мужчины, которые встречались,если интересные, ухоженные, амбициозные, то либо гуляки, либо женатые. Как-то большого выбора не было. Выбрала лучшее из 5 предложений)

Гость
#38
Lana

Боюсь любовника заводить, тогда мужа вообще возненавижу и семья развалится.
А так живём, в целом, неплохо, не могут же люди в браке быть абсолютно одинаковы. Вот пытаюсь сосредоточиться на его достоинствах...

Идеально прочищает мозги:
woman.ru/relations/marriage/thread/4854018/7/?wic=thread_pager&wil=last_page

Рауль
#39
Принцесса-мильонщица

заведите любовника, будут у вас там романтические страсти, а этого мужчину уже не исправишь. Хотя неряшливость я лично не вынесла бы, физически противно.

Не в коем случае не слушай эту проститутку, она п.здой думает, у нее вообще нет понятия любовь семья ценности МОРАЛЬ.
ТЫ сама по суди, он все делает для тебя, все в дом, ничего не утаивает. Просто додик))) Ну это в основном такие щас мужчины после того как на заводе несколько лет отрубят.

Катя
#40
Lana

Ох...давайте поддержим друг друга) хорошо, что у наших детей есть мы) Жаль только, что хорошего мужского примера не видят. Я иногда прилепливаюсь к друзьям , у кого мужья хорошие, чтобы мои дети посмотрели на мужское поведение. Друзья иногда берут моих на рыбалку или велопрогулку. Они конечно, во все глаза смотрят, как пары активничают, сами что-то организовывают, занимаются воспитанием. Когда с мужем ездим, то он как-то сразу лучше становится, но ненадолго. Мечтаю вот так дружить семьями , чтобы и у детей друзья хорошие были. Но муж и тут несколько раз обламывал. Либо пить начинал(типа,природа, шашлык, как не нажраться), а мне потом мягко так говорили, что нас видеть рады, но без мужа. А пока ни с кем не дружит-и не бухает. Даже здесь своего мнения нет))

Мудрая женщина это не про тебя. А есть такие которые манипуляцией могут из мужа принца сделать. Как сказал один мудрец: С женщиной мужчина может стать либо нищем либо президентом. Да он слабоват, но тут ваша ноша, вы должны ради семьи его перевоспитать раз он исполнительный то легко поддастся на манипуляций которыми вы сделаете его лучше

кира мазина
#41
Lana

Спасибо, как раз уговариваю его УЗИ сосудов головы пройти. Надеюсь, ничего плохого пока нет, но сахар уже есть.
В идеале, надо такого врача найти, который с ним побеседует серьезно. Хочу это организовать, нахожусь в поиске такого врача, с которым сама предварительно побеседую о муже.

У меня умнейшая подруга от сахара в тупицу превратилась ,не способни ни рассуждать ,ни запоминать ,да и характер испортился ,к эндокринологу мужа тащите ,у моего мужа диабет 2типа ,но благодаря диете ,упражнениям сахар держим под контроле ,слезли с терапии ,но он новичек в болезни .мозги еще не пострадали

Гость
#42
Lana

Даже не знаю, как-то я не из тех, у кого самооценка завышена, я реалистка, понимаю, что в 35 с детьми даже у приличной женщины шансов мало.
Да и когда один ребёнок был, а мне под 30, тоже иногда хотелось уйти, но для меня это слишком больно. Я не такая сильная. Я простая, мягкая, женщина, которая хочет спокойно жить в семье. Одиночества не вынесу. Выжу такие примеры, когда женщины черствеют и на детях отрываются.
Вот к теме о женских достижениях: соседка моя лет 50-ти, шикарная владелица сети салонов красоты, но что толку, если ей в глаза смотреть страшно? Там такая озлобленность и обида... Развелась с мужем ещё до 30, сын взрослый, пробовала с ним и невесткой поехать на отдых, приехала в разочаровании. Другая семья, она была лишней, не смотря на то, что оплатила всё. Пыталась любовников завести, от которых у неё теперь внутри черная дыра. Всю последнюю надежду высосали, использовали, откровенно тянули деньги, а уходя обзывали последними словами...
Мы общаемся иногда с ней и мне жалко её. ( Не заслужила она ткого. И других примеров таких десятки среди родственников и знакомых.
Да и мужчины, которые встречались,если интересные, ухоженные, амбициозные, то либо гуляки, либо женатые. Как-то большого выбора не было. Выбрала лучшее из 5 предложений)

Ваша соседка счастливый человек, просто она сама этого не понимает.

Оленька
#43

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у неё символически. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

#44
Гость

Ваша соседка счастливый человек, просто она сама этого не понимает.

В чём её счастье?

Гость
#45

Автор, чем больше вы мужа поправляете, напоминаете, советуете, тем больше он противится, у вас формат отношений мама и сын подросток.
Напоминать нужно один раз, больше одного - это уже мозговынос, который вызывает лишь раздражение.
Просто отпустите ситуацию, не нужно так нервничать из-за мелочей, ведь человека не изменишь.
Хотите пойти куда-то, покупайте билеты сама, хотите подарок, начинайте напоминать о дате недели за две и показывайте мужу, что конкретно вы хотите, не нравится шум телевизора, надевайте наушники.
У вас неплохой муж, вы, когда сравниваете своего с мужьями подруг, учитывайте, что видите лишь обложку, то, что вам решили показать, вы не знаете, что там происходит на самом деле.
Есть скупердяи, изменщики, малозарабатывающие, извращенцы в постели, тираны и манипуляторы, маменькины сынки, патологические ревнивцы, лгуны, агрессоры. Жены этих мужчин с радостью поменялись бы с вами местами

Гость
#46
Lana

В чём её счастье?

В ее самодостаточности и финансовой независимости, отсутствии нахлебников.

Гость
#47

блииин. у меня у тети муж такой бывший. По несколько недель мог не мыться. Как будто на зло. Не удивительно,что секс у них был только ДО зачатия ребенка, после его не стало от слова "совсем". Уезжал в командировку на месяц, приезжал домой, из запоев не выходил. Зато сын начальника крупного в городе. К слову, тетя от него ушла.

Гость
#48
Гость

В ее самодостаточности и финансовой независимости, отсутствии нахлебников.

Видимо счастье в одиночестве.. На самом деле единицы способны на такой уровень... просветления )
И уж совершенно точно финансовая независимость ни разу не синоним счастья )
Для подавляющего большинства женщин лучше реальный живой, пусть и плохонький и неказистый, чем резиновый в тумбочке...
Только многие обманывают себя, убеждая в обратном...

Гость
#49
Гость

Видимо счастье в одиночестве.. На самом деле единицы способны на такой уровень... просветления )
И уж совершенно точно финансовая независимость ни разу не синоним счастья )
Для подавляющего большинства женщин лучше реальный живой, пусть и плохонький и неказистый, чем резиновый в тумбочке...
Только многие обманывают себя, убеждая в обратном...

Настоящий живой на пару ночей всегда найдется, если приспичит. А вот собирать потные вонючие носки, варить ведро борща, да еще терпеть скотское потребительское к себе отношение - много счастья.

Жожа
#50
Lana

Если старше меня, то сочувствую... Как раз про топ-менеджеров Вы пишете какой-то детский сад) И если лично Вам плевать на здоровье близких, то мне-нет. Это и есть настоящие ценности жизни, возможность видеть близких здоровыми, возможность иметь хоть какие-то общие темы для разговора, возможность поговорить по душам, которой у меня нет, возможность совместно что-то планировать и воплощать в жизнь, возможность видеть, что отец интересуется детьми и желает их воспитывать. Видео желание радовать , а не только самому получать подарочки. Уже неоднократно всё расписала и объяснила, похоже, Вы даже не читаете. Больше троллям не отвечаю. Для остальных ещё раз поясню- я не нобелевский лауреат, я не топ-менеджер, и не претендую на какие-то такие заслуги. Я вообще не про это, и не про быт, а про жизнь и человеческие ценности. Я обычная женщина, которая всю жизнь семьи тащит на себе от задумки до воплощения и не находит от мужа ни моральной поддержки, ни понимания. И сам муж этого не ищет ни от кого.

Понимаю вас!
Полюбить такого уже не сможете да и вам плохо.

Послушайте Михаила Лабковского, психолога, сейчас довольно популярен и объясняет, почему мы не уходим от отношений которые себя изжили, и почему вообще случилось так что мы замужем за интертным человеком.
Вот уже месяц его слушаю очень нравится, дает пищу для размышлений! Перестала бояться деятельных мужчин с интересами. До этого тоже выбирала "спокойных" которые "терпели мой характер".